Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восстанет вождь в духе Сталина  

Старожил
-532
|18 Авг 2016
2
Цитата Desert Eagle
А разве есть что-то невозможное для Бога? Разве Он не может использовать сосуд для низкого употребления? Помните, что сказал Каиафа, отдавший Иисуса на казнь язычникам? "лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб." И дальше "Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,". Можно считать, что Каиафа был водим Духом Святым, когда требовал от Пилата казнить Иисуса? Нет. Но по воле Отца он в какой-то момент, сам того не понимая, произнес пророчество об Иисусе, что Бог предназначил Ему стать жертвой за народ. Так и в случае Кира. Он был рабом духа тьмы, князя Персидского, но когда Бог Всемогущий решил, Кир исполнил Его волю, а не волю мироправителя тьмы века сего. Возможно для этого Гавриил и Михаил сражались с духом, чтоб он отступил и чтоб Кир, сам того не осознавая, стал рабом Бога и исполнил Его волю для народа Божия.

Если вас такое объяснение устраивает, я умываю руки и стряхиваю пыль со своих ног. Если человек хочет заблуждаться, никакие разумные доводы не помогут.

Чтобы обосновать какие-то нелепые утверждения более чем сомнительного "пророка" вы пускаетесь в такие смысловые извращения Писаний, что я начинаю верить в то, что лукавый может управлять мыслительными процессами некоторых людей.

Старожил
+1014
|18 Авг 2016
0

Хотелось бы услышать, что имеется ввиду под "в духе Сталина", все плохое или что то хорошее? Кем был Сталин? Пишут что Сталин был еврей, но доказательств вроде нет, в тоже время близкими к Сталину были Каганович и Молотов, первый точно  еврей родом с киевской обл, второй не знаю, но жена у него была еврейкой. Еще есть факты что Сталин был за создание государства Изариль, пишут, если бы не он, государство могло не образоваться. Как реалист хочу услышать ваше мнение, что же в Сталине и его окружении было плохо или хорошо? А то можно понять что создание госидарства Израиль было плохо, и в этом вина Сталина? Повторяю, это не вопрос евреев, а вопрос о "духе Сталина".

Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
1
Цитата Sinoptic
Если вас такое объяснение устраивает, я умываю руки и стряхиваю пыль со своих ног. Если человек хочет заблуждаться, никакие разумные доводы не помогут. Чтобы обосновать какие-то нелепые утверждения более чем сомнительного "пророка" вы пускаетесь в такие смысловые извращения Писаний, что я начинаю верить в то, что лукавый может управлять мыслительными процессами некоторых людей.

Пока что я не видел ваших лепых утверждений о роли Кира. Он что, веровал в Бога Израиля? И исполнял Его закон?

Ну-ну, не спешите умывать руки, один уже, помнится, умыл. Объясните мне, человеку с мыслительным процессом, которым управляет лукавый, кто такой был Кир, кому он, языческий царь, всю жизнь поклонялся, как нужно понимать роль Кира в планах Бога?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
2
Цитата Hope
что имеется ввиду под "в духе Сталина"

Имеется ввиду гонения на Церковь Христову.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
1
Цитата CT0K
Разве ваш брат вам Господин, что с вами
Цитата CT0K
Почему вы называете Церковь Христовой, кто Христос Церкви?
Цитата CT0K
дух Сталина это Антихрист
Цитата CT0K
Говорили, что у Сталина копыта, правда что ли

Кончай флудить.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|18 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
Даниил 10:1 В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу Если вы считаете, что царем Киром правил дух (ангел) злобы поднебесной, мироправитель тьмы века (мира) сего, вот почитайте что пишет о нем пророк Исайя: Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!" (Исаия 44:28) Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; (Исаия 45:1) Здесь совершенно ясно написано кто правил царем Персидским. Совсем не тот, о ком вы говорили. Вы хоть понимаете, на кого вы бочку катите?...

Что вы так возмущаетесь?В духовном мире не так как многие себе представлют.Сатана враг душ человеческих,но не враг Бога-не та категория.Всем управляет и всё допускает Бог.Он ставит царей и поэтому может называть их помазанниками и рабами(Навуходоносор).Но этот мир и система его правления это  в большинстве своем територия зла и "заправляют"в нём ангелы сатаны,это их роль и забота.

Старожил
+690
|19 Авг 2016
2
Цитата Духовник
Валерий, автор не говорит, о чем тема. Думаю. что ни о чем. Ибо духа Сталина нет - Сталин умер. Но автор утверждает, что в духе Сталина кто-то восстанет (воскреснет?). Но пока этого не произошло, но автор в это верит. И не он один. Боря, как писал автор, готовит почву. В Америке. Кто туда сбежит - тоже в секрете. Испугавшиеся Сталина. Может сам автор, если для него это злободневно, и пара его товарищей по несчастью. Никто ничего не объясняет. Но автор и его товарищи ждут дух Сталина. А это уже спиритизм.

Очередное передёргивание попытка исказить.

Дух сталина есть,духи не умирают ни твой ни мой.Но понятно, что лично дух этого человека, на землю уже прийти не может,так как содержится в темнице, до дня суда.

Но в Библии есть выражения к примеру" в духе Ильи"-это не значит что именно дух этого человека,а сила и действия которые были на нем (человеке).

Когда ты выражаешся:Во мне Дух Святой,ты же не спиритизмом занимешся?

Гость
0
|19 Авг 2016
0

Старожил
+1846
|19 Авг 2016
2
Цитата Hope
"духе Сталина"

9. Но женщина сказала ему:

− Ты, конечно, знаешь о том, что сделал Саул. Он выгнал из страны вызывателей умерших и чародеев . Зачем же ты расставляешь ловушку мне на погибель?

10. Саул поклялся ей Господом:

– Верно, как и то, что жив Господь: ты не будешь за это наказана.

(Первая книга Царств 28:9,10)

Если все время повторять: дух Сталина, то кто придет? Так делают спиритисты. Сталина нет, но они его вызывают.

Сталин умер. И вызывание умерших - колдовство и спиритизм.

Уже писали, что дух Сталина в могиле.

Да запретит Господь этим вызвателям умерших - спиритистам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|19 Авг 2016
1

18 августа исполняется 25 лет со дня «августовского путча», который способствовал к распаду СССР. Экс-председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов (Российский союз ЕХБ), пастор Юрий Сипко рассказал Христианскому Мегапорталу invictory.com о том, как церковь, в которой он был пастором в то время, отреагировала на сообщения о путче.

«Я помню этот день, как раз был праздник Преображения. Мы восстанавливали Дом молитвы, который 55 лет был в распоряжении советов, и вот в 1991 году возвращен церкви, - рассказал Юрий Сипко. - Мы напряглись от грохота распадающегося СССР, но молились мы просто: "Господи! Дай, чтобы хоть один грешник услышал Евангелие в этом доме и покаялся, и тогда наш труд не напрасен.

По словам пастора, к концу года здание было восстановлено, освящено и тысячи людей услышали в нем Евангелие и приняли Христа.

«Мы счастливы, что империя зла развалилась. Слава Богу!» - подчеркнул Юрий Сипко.

Удален
AlexeyW
|19 Авг 2016
2
Цитата Desert Eagle
На Бориса Перчаткина выливают много грязи. Понятно почему: он обличает волков в овечьей шкуре и наемников-лжепасторов, стригущих овец.

Так и Вилькерсон много обличал таковых. однако, его пророчества так никто и не смог опровергнуть...

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|19 Авг 2016
3
Цитата Духовник
Но автор утверждает, что в духе Сталина кто-то восстанет (воскреснет?).

Зачем вписал своё д-п (в дужках)? Неужели не понятно, что слово "восстанет" слово образное, которое значит не "воскреснет из могилы" а как-то там "появится" или "проявится" из живых и здравствующих. На данный момент может ещё не родившийся. А может уже существующий, но пока ничем не выделяющийся, неприметный. Ведь это элементарно ватсон... Подобно можно сказать - "Вдруг, у неприметного заурядного товарища Гоши, никогда и ничем особо не виделяющегося, проявился особый таллант - к ...". :-)

 

Цитата Hope
все плохое или что то хорошее?

И то и другое. Хотя я не знаю, что вы усмотрели "хорошего" в кровавом диктаторе, принесшем на алтарь сатаны миллионы ни в чем не повинных человеческих жизней. И это не считая отправленных им на "пушечное мясо" во время ВОВ. Он даже родных не пожалел и всю свою родовую линию ликвидировал. По статистике, за всю историю не только России но и всего мира, такого как он ещё не было. Даже сумашедший царь И.Грозный со своим гбистом М.Скуратовым, погубившие в подвалах монастырей десятки тыщ невинных граждан - просто отдыхают. Похоже, что этот древний злой дух - региональный, местный с времён язычества и переходящий суто по царской линии, и который умножает свои дела в каждом последующем поколении. А так как всем понятно, какова истинная природа этого духа, то ясно то, что умножаться будет не доброе а толькое злое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Desert Eagle
|19 Авг 2016
1
Цитата AlexeyW
Так и Вилькерсон много обличал таковых. однако, его пророчества так никто и не смог опровергнуть...

Снова повторю, Перчаткин не пророчествовал о будущем приходе вождя в духе Сталина. Он лишь напомнил про два сбывшихся пророчества и истолковал одно еще не сбывшееся. Первые два, развал СССР и массовая эмиграция верующих в США - кто-то может сказать что не сбылись пророчества? Признаки исполнения третьего пророчества налицо: выборочно, в провинциях России начались гонения на протестантов.

Насчет Вилкерсона, я не знаю, какое именно его пророчество уже сбылось. Может это?

Меня спрашивают об Америке, что это я такое говорю, что это я такое пророчествую? Говорил, говорю и буду говорить, то, что знаю, то, что видел, то что мне показано: Я Духом Божьим предрекаю, экономический упадок Америки и революцию в ней, подобную той, что пережила Россия в 1917-м!… (Дэвид Вилкерсон).

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|19 Авг 2016
2
Цитата Истинный
На данный момент может ещё не родившийся. А может уже существующий, но пока ничем не выделяющийся, неприметный. Ведь это элементарно ватсон...

Это элементарно для любого здравомыслящего человека, ищущего взаимопонимания, а не для того, кто вносит раздор.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-17
|19 Авг 2016
3
Цитата Desert Eagle
а не для того, кто вносит раздор.

Христос через Апостола говорит так: "Вы же, любимые, вспомните слова прежде сказанные через апостолов Господа нашего Иисуса Христа;  потому что говорили вам, что в последнее время будут глумители по собственным желаниям идущие нечестий. Эти есть выделяющие (сами себя), душевные, духа не имеющие". (Послание Иуд.1:17)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Desert Eagle
|19 Авг 2016
1

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|19 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
Что-то я не уловил, к чему вы это? Опять оффтоп?

то что вы не улавливаете, это уже понял.

Правила гласят общение на рус.языке.  ОФФТОП - это не русское слово.

 

Цитата Духовник
Думаю, что ни о чем. Ибо духа Сталина нет - Сталин умер.

Заголовок темы поставил и ни слова пояснения.

....Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. 15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?....

Я тоже думаю что тема поставлена на форуме специально, в такт пропаганде Сталина в России, чтобы вызывать духа Сталина. Чем больше мыслей о Сталине, он на слуху, в разговоре - тем сильнее голос вызова тирана в Россию. Поэтому автор и соскакивает с ответа, об чём реально тема.

Либо он понятия не имеет о духовном мире и является "слепым" исполнителем, либо сознательно проталкивает это на форум.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+453
|19 Авг 2016
2
Я тоже думаю что тема поставлена на форуме специально, в такт пропаганде Сталина в России, чтобы вызывать духа Сталина. Чем больше мыслей о Сталине, он на слуху, в разговоре - тем сильнее голос вызова тирана в Россию. Поэтому автор и соскакивает с ответа, об чём реально тема.

Не фантазируйте,мягко говоря))).

Удален
Desert Eagle
|19 Авг 2016
1
то что вы не улавливаете, это уже понял.

Фуу, какой моветон. Нерусское слово, кстати. Перевести?

 

Правила гласят общение на рус.языке.  ОФФТОП - это не русское слово.

"портал","форум", "тема","пост" тоже нерусские слова. Могу напомнить вам еще много нерусских слов, которые вы с успехом здесь употребляете.

Так что вам надо срочно очистить ваш великий и могучий от иностранного мусора. Или хотя-бы придумать словам, которыми пользуетесь, лапотно-сермяжные аналоги. Начинайте с того, как назвать по-русски компьютер.

 

Я тоже думаю что тема поставлена на форуме специально, в такт пропаганде Сталина в России, чтобы вызывать духа Сталина. Чем больше мыслей о Сталине, он на слуху, в разговоре - тем сильнее голос вызова тирана в Россию.

Валерий Слово, заклинаю тебя именем Кецаль-Коатля, воина трех миров, вызови ко мне сейчас духа Сталина! Ууууууу.....

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|19 Авг 2016
1
Цитата Veru-yu
Не фантазируйте,мягко говоря))).

это ваше понимание, мягко говоря

 

Цитата Desert Eagle
срочно очстить ваш великий и могучий

он не мой.

Моя рідна мова - українська

 

Цитата Desert Eagle
"портал","форум", "тема","пост"

эти слова введены основателями сайта (страна Канада).

"лапотно-сермяжные аналоги" - это по теме ???

 

Цитата Desert Eagle
Валерий Слово, заклинаю тебя именем Кецаль-Коатля, воина трех миров, вызови ко мне сейчас духа Сталина! Ууууууу.....

я не врач, ничем помочь не могу

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|19 Авг 2016
0
"лапотно-сермяжные аналоги" - это по теме ???

"лапотно-сермяжные аналоги" - это по-русски.

Ладно, по теме. Посмотрели второе видео? Если еще нет, советую посмотреть, во многом станет понятней тема.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|19 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Посмотрели второе видео?

Нет, поскольку разбирая кн. Откровения (у меня не настолько богатая фантазия), я не мог предположить что там речь идёт о Сталине и РПЦ. Поэтому прочитав заголовок, не стал даже смотреть.

===

в моём понимании, там речь идёт о Китае и Израиле.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|19 Авг 2016
0
я не врач, ничем помочь не могу

Ну у вас ведь тоже странное понимание, о вызывателей духов.

Духов людей, никто из вызывателей не в состоянии поднять на поверхность.Это всё обман и уловки диавола,который и подстраивается под дух которого вызывают.

Почему Саул не видел духа Самуила?Скажете, потому что духа видеть невозможно.А вызывательница видела,и что это?

Удален
Desert Eagle
|19 Авг 2016
1
Поэтому прочитав заголовок, не стал даже смотреть.

Ну вот, мои видео демонстративно не смотрите, но хотите, чтоб я вам персонально разъяснял тему. Так не пойдет.

 

я не мог предположить что там речь идёт о Сталине и РПЦ.

Я не говорю, что зверь это Сталин, а женщина на звере это РПЦ. Но союз диктатора и лжецеркви показал то, что будет в конце времен.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|19 Авг 2016
0
Цитата levko1
Почему Саул не видел духа Самуила?Скажете, потому что духа видеть невозможно.А вызывательница видела,и что это?

Я видел свою умершую мать, она приходила ко мне. Реально, не приснилось и не померещилось. Видеть можно в лунном свете как "тень" силуэт легко узнаваемый.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|19 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Но союз диктатора и лжецеркви показал то, что будет в конце времен.

так я же вам писал что будет в конце,  2/3 умервщлены будут

 

Цитата Desert Eagle
Я не говорю, что зверь это Сталин, а женщина на звере это РПЦ.

я не писал, что это вы сказали. Я прочитал заголовок.

 

Цитата Desert Eagle ...что будет в конце времен.

жаль тратить время, но сейчас посмотрю, чтобы не писали что демонстративно

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|19 Авг 2016
0
Я видел свою умершую мать, она приходила ко мне. Реально, не приснилось и не померещилось. Видеть можно в лунном свете как "тень" силуэт легко узнаваемый.

Реально, ни вашей матери ни также её духа, там не было.Но Бог также, через чей-то образ может вразумлять человека.

Удален
Валерий Слово
|19 Авг 2016
0
Цитата levko1
Реально, ни вашей матери ни также её духа, там не было.

меня всегда умиляют люди знающие доподлинно что происходило там, где их не было

===============

 

Цитата Desert Eagle
Но союз диктатора и лжецеркви

посмотрел, деталей не знал про смотрящего, но то что это был союз "церкви" с властью, это знали все

О политике нельзя писать, поэтому происходящее сейчас не комментирую.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|19 Авг 2016
0
меня всегда умиляют люди знающие доподлинно что происходило там, где их не было

А меня не смущают умиления,не понимающих духовного мира,так как должно,а вернее как Писание на самом деле учит.

Писатель
-62
|19 Авг 2016
0

Восстанет вождь в духе Сталина ..... это типа трубку будет курить , личного имущества не иметь , сыновья у него будут героические, что там ещё ? А ! Этих , ну .... евреев революционеров (троцкистов) репресирует !

1 2 3 4 5 6 7 8

Восстанет вождь в духе Сталина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.