Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восстанет вождь в духе Сталина  

Старожил
+690
|17 Авг 2016
2
Цитата Духовник
Например, в Киеве есть нерег. община. Там пели отсидевшие за веру. Душа очищалась от их пения.

Ей еще очень от многого нужно очищатся.

Это не нормально-называться христианином,при этом ненавидеть правительство страны в которой живешь.Жалеть за страной, правительство которой уничтожило миллионы невинных людей, в том числе христиан.

Америку ненавидеть по понятной причине,а прикриваться жалостью к индейцам и "христианской" нелюбовью к содомии.Жаль тебя,молись чтобы Господь освободил, от такой жизни.

Модератор извините,но надоело уже это лукавство.
Автор темы, может вы с хорошим намерением открили тему,но вы во многом не в курсе делов,цель выпуска этого видео ,  не в пророчестве, а в том что писал синоптик,пророчество лиш ширма.
Что касается возможного пророчества "о духе сталина", возможно образно для христиан того времени,чтобы лучше было понятно,так было сказано.Но я очень сомневаюсь(на основании Писания). Сегодня о подобных "пророчествах"  рассуждать не нужно,достаточно и так неприязни между христианами Р и У.Наш Бог есть Бог мира и любви,так что попросите модератора, закрить эту тему.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
Конечно, если вы живете не в России, вам гонения не грозят, можно и позубоскалить.

Вот интересно, что за гонения грозят живущим в России? Или мы тут на Марсе чего-то про Россию не знаем?

Местный
+30
|17 Авг 2016
2

Если внимательно просмотреть ролик Перчаткина, то он говорит четко о вожде в духе Джугашвили, который должен восстать в Украине,а не России, или я невнимательно смотрел???

Местный
+30
|17 Авг 2016
1

Да и вообще - видео смотрел кто-нибудь кроме автора? Или так, предоставилась шикарная возможность постебаться, и "мозаика" складывается прям на заглядение?

Старожил
-532
|17 Авг 2016
1
Цитата Avenir 1
Да и вообще - видео смотрел кто-нибудь кроме автора?

Как только прочитал про дух Сталина, понял что не стоит.

Старожил
+453
|17 Авг 2016
1
Цитата Духовник
Это Не христианские страшилки.

Старожил
+1846
|17 Авг 2016
1

Один говорит,а  прочие рассуждают - НАПИСАНО.

Сталин - вождь революционеров, т. е . мятежников.

Мятеж в Писании ОДИН. Без цветов и лозунгов.

Мятеж есть мятеж, как бы его не обзывали и что бы не говорили.

Мятежей за последние годы было немало.

Какие вожди были в духе Джугашвили?

Возьмите последнего двухлетней давности.

Джугашвили занимался терроризмом?

Конечно, душа Джугашвили вместе с Рузвельтом и Черчилем уже в преисподней и оттуда не восстанет. Так что сказки это небиблейского толка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|18 Авг 2016
0

Из видио я понял, что Перчаткин убеждён, что в России будет новый правитель который устроит гонения верующих во Христа, как во времена Сталина, поэтому, от так называемого нового сталина, Борис собирается спасать верующих и пытается подготовить для них места и возможность выехать в Америку.

Вопрос к автору темы: я правильно понял?

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+6
|18 Авг 2016
0

Думаю, что нет никакого "Духа Сталина".

Старожил
+690
|18 Авг 2016
1
Думаю, что нет никакого "Духа Сталина".

Соглсен,но есть(был) вождь (дух) той империи которим и были одержими такие люди,как сталин.

Вы согласны с этим?

Старожил
+690
|18 Авг 2016
1
И сказал он мне: «Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе, и стань прямо на ноги твои; ибо к тебе я послан ныне». Когда он сказал мне эти слова, я встал с трепетом. Но он сказал мне: «не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням». Когда он говорил мне такие слова, я припал лицем моим к земле и онемел. Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: «господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы. И как может говорить раб такого господина моего с таким господином моим? ибо во мне нет силы, и дыхание замерло во мне». Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий облик и укрепил меня и сказал: «не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся, мужайся!» И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал: «говори, господин мой; ибо ты укрепил меня». И он сказал: "знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции. Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.
Вот, интересное место Писания, в подтверждение того ,что писал выше.
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
1
Цитата Avenir 1
Если внимательно просмотреть ролик Перчаткина, то он говорит четко о вожде в духе Джугашвили, который должен восстать в Украине,а не России, или я невнимательно смотрел???

Да, он так говорит, высказывая уже личное мнение. Но судя по происходящим в России гонениям на протестантов, пока что эпизодическим, скорее всего это будет Россия. Да и логичнее выглядел бы приход такой личности в бывшую метрополию. Может быть, как говорит Перчаткин, этот диктатор затянет в орбиту Рпссии бывшие коллонии обещанием стабильности и кажущегося процветания.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
1
Цитата Sacha
Из видио я понял, что Перчаткин убеждён, что в России будет новый правитель который устроит гонения верующих во Христа, как во времена Сталина, поэтому, от так называемого нового сталина, Борис собирается спасать верующих и пытается подготовить для них места и возможность выехать в Америку. Вопрос к автору темы: я правильно понял?

Абсолютно правильно. Об этом подробно говорится в полном видео, которое я вынужден был сократить.

Перчаткин был одним из инициаторов эмиграции христиан в США в 1988 году. Тогда, во время приезда Рональда Рейгана в СССР, он имел личную с ним личную встречу и объяснил ситуацию с преследованием верующих в Союзе, после чего США установили квоту для эмигрантов из СССР 50 тысяч в год.

Сейчас квота составляет не более 8 тысяч. Перчаткин постоянно борется за то, чтоб ее не отменили вообще.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
2
Цитата Job Crimean

У меня сложилось впечатление, что вы украинофоб. Или я неправильно вас понял?

Да еще и протестантов называете т.н. (так называемые). Почему?

А для придания всему этому христианской оболочки, пишете о любви, прощении и последнем времени. Как можно соединить несоединяемое?

Нет, поистине, война между Россией и Украиной породила войну между русскими и украинскими верующими. Хорошо враг поработал, разделил тех, кто по словам Христа должен был быть един в Нем. А может мы никогда и не были едины?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
Модератор
|18 Авг 2016

Job Crimean, за умышленное искажение фамилии служителя и обсуждение его личности - штрафной (нарушение правила 4). Реплика удалена.

Ко всем: если тема сведется к пререканиям и разговорам Духовника об Америке, она будет закрыта.

Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
0
Цитата Sinoptic
Цитата Avenir 1 Да и вообще - видео смотрел кто-нибудь кроме автора?
Как только прочитал про дух Сталина, понял что не стоит.

Вам правильнее было бы решить так: Как только прочитал про дух Сталина, понял что не стоит писать в теме

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-17
|18 Авг 2016
0
Думаю, что нет никакого "Духа Сталина".

Если следовать изначальному темы - тому что говорит Перчаткин и из чего исходят первые посты этой темы. То как я понял, речь идёт не о "духе сталина" а речь о челе лидере - "в духе сталина". Это вам не вышедший из инферно дух диктатора, а тот бессмертный дух-бес, что жил в сталине и руководил через него а когда это тело умерло то покинул его. Потому очередной порабощенный им лидер, (этот бес войдёт в него), будет иметь тот-же характер и те же поступки, что имел когда-то сталин. Но а так, как этот бес будет использовать новую плоть уже с опытом учета прошлих "ошибок" и с новыми современными технологическими возможностями, то это будет похоже как бы сталин умноженный в трое. Но так, как бесы просто так ни в кого не имеют права входить, (тем-более бес такого высокого ранга)... потому для этого нужны определённые ритуал-призыв и посвящение кровью и как правило - в месте по праву принадлежащее подобным духам. (К примеру А.Македонский ложился на жертвенник египетского божества в Египте). Потому, для того чтобы узнать признаки лидера с таким бесовским духом, нужно внимательно проследить за тем, какие бесовские места чаще всего посещает или уже активно посещал этот лидер. В России к примеру, самое активное бесовское место - таинственный Алтай, где вход в сакрально-потустороннее Беловодье искал ещё Ленин и Сталин. В Украине пока в этом славится Лысая гора а с недавних времён, (это я лично считаю), и посвященное Януковичем Межигорье. Где у него во дворце жили не только адепты-шаманы с Алтая, но и был настоящий жертвенник алтайским богам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-62
|18 Авг 2016
1
Цитата Духовник
Духа Иосифа нет в Писании. Дух блуда упомянут, дух заблуждения, усыпления, опьянения. Почему о духе Степаниды молчат? Мне думается, что Перчаткин ложно пророчит. Апостолы ничего про духа Нерона не говорили, или лжезаконодателя Константина. Или о духе Бориса. Годунова, Ельцина или Перчаткина. Или о духе Адольфа. Написано, что очередной царь поступал хуже или лучше Ахава, но не в духе Ахава. Не верю Боре, после того, как он лжепророка объявил человеком Божиим. Да и нападки на одни ворота не украшают. Мол, в Гоморре все плохо, а в Содоме все хорошо. Это лицеприятие. Перчаткин - оппонент другого пророка - Вилкерсона.

Согласен

Старожил
+1846
|18 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle

Я уже писал, что Борис Перчаткин не пророк, пророчествовали другие, а он рассуждает о пророчествах и делает конкретное дело, чтобы подготовить почву в Америке для будущих беженцев от гонений.

Уважаемый Модератор, топикстартер об этом и пишет. О подготовке почвы в Америке для будущих беженцев в Америке.

Именно в духе Сталина и подавляют все вопросы. В духе Сталина практиковались доносы на невиновных.

 

Цитата Desert Eagle
Давайте будем отсылать коллективно жалобы на Духовника. Больше штрафов - меньше резвости.

При Сталине подавлялось всякое инакомыслие.

Культ личности, подавление инакомыслия, экспорт революций - кто сегодня подходит? У кого огромные портреты и пиар? Это женщина?

Кому подготавливают почву? Почва - земля.

Такое впечатление, что автор и его единомышленники, верящие в дух Сталина, не уважают ни участников, ни чужое мнение. Просто считают, что мы невправе его иметь. Хотя сам автор темы верит в какой-то дух Сталина, подгоняя неподгоняемое. Невозможно Писание впихнуть ни в чьи человеческие понимания.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Авг 2016
1

Уважаемые участники обсуждения, я не перехожу на ваши личности, уважаю ваше право иметь пусть даже неправильное в корне мнение. Вы сами действуете "в духе Сталина". Только этот дух в Писании назван иначе.

Буду признателен, если вы и мне дадите право рассуждать и не будете закрывать рот и унижать.

Благословений вам.

Ибо написано: один говорит, а прочие рассуждают и им никто не запрещает рассуждать. Разве что в тоталитарных группах, но не в Церкви Христовой, которую Он приоберл себе кровию своею.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Авг 2016
1

Как определить "дух Сталина" -это по терминологии топикстартера, в Писнаии он назван духом века сего и господствует далеко не во одной стране. Так что готовить землю или почву в подобных друг другу местах - необъяснимое занятие.

1. Подавление инакомыслия.

2. Коллективные доносы на мыслящих иначе и обвинение их в  собственных грехах обвиняющих.

3. Экспорт мятежей.

4. Унижение инакомыслящих.

5. Культ личности - пиар мира.

На себе испытал здесь в теме многое из перечисленного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|18 Авг 2016
3
Цитата remix
потому что в его версии Америка это империя зла и Вавилон, и прочее.

Считаю, что судить нужно не по инфе из раша-тудей или Московский комсомолец, а по тому, где больше свободы Евангелию и где какая правит религия. Понятно здесь в противостоянии присутсттвуют две мега-державы, но... в одной я усматриваю больше христианских ценностей и правлящую и в основе всё-же влиятельную религию - евангельскую. В другой - явные полуязыческие ценности и влиятельную доминирующую религию - красное православие.

З.Ы. Простите, что написал без бантиков. Нет времени для молочнокисельной дипломатичности. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Авг 2016
3
Цитата remix
Трусы горят в геенне. Вот, такое)

В общем вы правы. Но я понимаю и тех, кто  не струслив а просто слаб.

Просто такое не все выдержат...



"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|18 Авг 2016
1
Цитата Истинный
Если следовать изначальному темы - тому что говорит Перчаткин и из чего исходят первые посты этой темы. То как я понял, речь идёт не о "духе сталина" а речь о челе лидере - "в духе сталина". Это вам не вышедший из инферно дух диктатора, а тот бессмертный дух-бес, что жил в сталине и руководил через него а когда это тело умерло то покинул его.

Духи покойников меня как-то особенно не волнуют, Томятся они в жаре преисподней или возлежат на лоне Авраамовом… А вот сам Перчаткин, как вы думаете, какого духа? Моисеева? или Ивана Сусанина?

Старожил
+453
|18 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
А вот сам Перчаткин, как вы думаете, какого духа? Моисеева? или Ивана Сусанина?

Перчаткин не свои пророчества выложил в видео...будьте внимательней.

Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
1
Цитата Sinoptic
А вот сам Перчаткин, как вы думаете, какого духа? Моисеева? или Ивана Сусанина?

Посмотрите все его видео, тогда поговорим.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-17
|18 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
Духи покойников меня как-то особенно не волнуют,

Речь не духах покойников а о духах-бесах. Им то идти в жар преисподней ещё не время, они здесь на земле пока ещё тело себе ищут.

 

Цитата Sinoptic
А вот сам Перчаткин, как вы думаете, какого духа?

Простите, но я Перчаткиным не заморачиваюсь, как и Синицким тоже. Свою голову на плечах имеем. Того-же и вам желаю. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|18 Авг 2016
2
Цитата Истинный
Речь не духах покойников а о духах-бесах. Им то идти в жар преисподней ещё не время, они здесь на земле пока ещё тело себе ищут.

Дух человека - вполне индивидуален и после смерти оного идет в места преисподние где и дожидается суда. Когда же дух-бес вселяется в человека, тот теряет свою индивидуальность, не помнит ни имени ни фамилии и вообще становится не адекватным. Уж поверьте, я одержимых видел. Поэтому не понимаю, как можно на полном серьезе рассуждать о бродячем духе Сталина? Бред какой-то.

Старожил
-17
|18 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
тот теряет свою индивидуальность, не помнит ни имени ни фамилии и вообще становится не адекватным.

Одержимости есть разные. Вы описываете состояние человека которого бесы просто мучают, с ума сводят, калечат при возможности. Обычно это действие обычных рядовых духов-бесов, которые и сами между собой дерутся. Но есть бесы серьёзные и выполняющие уже командующие и правящие функции. Павел в послании к Ефесянам в 6-ой гл., именует их - силы, начальства, власти и мироправители тьмы. Одержимые такиим духами, на вид вполне адекватные, даже мудры в своем роде и обычно не ниже депутата. Вот только дела и поступки их, прямо указывают на природу Инферно.

 

Цитата Sinoptic
Уж поверьте, я одержимых видел.

Видели и мы. Но таких, как вы описали, очень легко освобождать. А вот с бесами силы и власти, поди справься. Попробуйте зайти в кабинет такого ещё. А сам-то он явно к вам не придёт, если только Ангел Господень его не притащит.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
Поэтому не понимаю, как можно на полном серьезе рассуждать о бродячем духе Сталина? Бред какой-то.

Читайте: Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. (Даниил 10:13).

Как видите, не бред. Есть духи, управляющие конкретными царствами через царей этих царств.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
1 2 3 4 5 6 7 8

Восстанет вождь в духе Сталина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.