Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восстанет вождь в духе Сталина  

Старожил
+1846
|18 Авг 2016
1
Цитата Истинный
он среди ночи срочно сбежал в рашку

вы все страны так обзываете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|18 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
Читайте: Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. (Даниил 10:13). Как видите, не бред. Есть духи, управляющие конкретными царствами через царей этих царств.

Не вижу!

Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
0
Цитата Sinoptic
Не вижу!

Почему?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-532
|18 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
Почему?

Потому что реалист, а не фантазер.

Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
1
Цитата Sinoptic
Потому что реалист, а не фантазер.

Вы считаете, то что Даниил написал о князе царства Персидского это фантазии фантазера?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+453
|18 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
Дух человека - вполне индивидуален и после смерти оного идет в места преисподние где и дожидается суда. Когда же дух-бес вселяется в человека, тот теряет свою индивидуальность, не помнит ни имени ни фамилии и вообще становится не адекватным. Уж поверьте, я одержимых видел. Поэтому не понимаю, как можно на полном серьезе рассуждать о бродячем духе Сталина? Бред какой-то.
Цитата Sinoptic
Потому что реалист, а не фантазер.

Что то не совпадает))) Вы сначала разберитесь с таким понятием,как дух и у Вас не будет противоречий.

Старожил
+1846
|18 Авг 2016
1

В названии темы стоит утверждение. Заставляют посмотреть какое-то сомнительное видео. Автор, вы будете продолжать скрывать, чье это лжепророчество и заставлять смотреть видео. которое удалил модератор, и вы его обрезали?

Обращаюсь к автору, кто не видит, повторю: к автору.

У Бориса есть участок? Где он готовит почву для сбежавших от Сталина?

Сталин не воскреснет, вы зря с Борей испугались.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|18 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Вы считаете, то что Даниил написал о князе царства Персидского это фантазии фантазера?

Вы воспринимаете апокалиптическое пророчество как историческую летопись, а образы духовных сфер симметрично проецируете на историческую действительность, от того и такая дикая путаница. Вот ответьте для пояснения; Вы считаете что:

Князь (ангел) Персидский правил через царя Кира, потом через царя Дария, потом царя Ксерса… или же у каждого царя был свой князь (ангел)Персидский?

 

Цитата Veru-yu
Вы сначала разберитесь с таким понятием,как дух и у Вас не будет противоречий.

Не волнуйся брат. Со всеми разберемся и всех накажем.

Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2016
1
Цитата Духовник
вы все страны так обзываете?

это по английски, но совковое произношение

 

Цитата Духовник
В названии темы стоит утверждение.

как то странно тема начата автором. Видео то видео, удалено или нет, суть не в этом. Автор не вынес на обсуждение сам предмет обсуждения и не высказал причины в чём нужда обсуждения.  Я лично не понимаю что мы тут обсуждаем.

Некто выдвинул предположение что "дух Сталина" проявится где то?  Где именно? Сталин возглавил страну после свержения верующего Царя и устанения конкурента и после глобальной зачистки думающих людей отошёл в мир иной. Об чём тема - никак не могу понять?

Тут автор привёл как доказательство ДУХОВ  князя Персидского из кн. Даниила. Видимо что то знает о мире духовном. Пользуясь случаем спрошу про 4 Ангелов:

14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
(Откр.9:14,15)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|18 Авг 2016
3
Цитата Духовник
вы все страны так обзываете?

Не утрируй и не лги Гоша. Раша: транскрипция англ. - Russia. Рашка - ласковое, доброе. Это ты видать злой, потому и других видишь злыми. Покайся!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Авг 2016
2
Цитата Desert Eagle
Как видите, не бред. Есть духи, управляющие конкретными царствами через царей этих царств.

Только не знающие Писаний не знают этого. Духовный мир и его обитателей нельзя игнорировать. Иисус много учил о нём.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
2
Автор не вынес на обсуждение сам предмет обсуждения и не высказал причины в чём нужда обсуждения.  Я лично не понимаю что мы тут обсуждаем.

Никакой нужды нет. Я не люблю задавать вопрос в заголовке темы или преамбуле. Посмотрите видео, выскажите свое мнение. Не понимаете, что мы тут обсуждаем, не участвуйте. Я никого не принуждаю ни к чему.

 

Пользуясь случаем спрошу про 4 Ангелов

Откройте тему о четырех ангелах и там спрашивайте. Здесь разговор о другом. Не создавайте оффтопов, пожалуйста, тема и так под угрозой закрытия из-за Духовника.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1698
|18 Авг 2016
3
Цитата Veru-yu
Это Не христианские страшилки.

В общем здорово.. Хирург озвучил: - "Из тьмы рождается свет, а из света льётся тьма".. (лозунг инфернальных некрогуманоидов).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
Вы воспринимаете апокалиптическое пророчество как историческую летопись, а образы духовных сфер симметрично проецируете на историческую действительность, от того и такая дикая путаница. Вот ответьте для пояснения; Вы считаете что: Князь (ангел) Персидский правил через царя Кира, потом через царя Дария, потом царя Ксерса… или же у каждого царя был свой князь (ангел)Персидский?

А Вы считаете пророчества о последнем времени чем-то вроде эпических сказаний про Вальгаллу?

Я не буду сейчас сортировать царей персидских, на кого и какой дух приходился или был один дух на всех. В книге Даниила ясно проиллюстрировано, что в определенное время конкретный дух может править какой-нибудь страной через живущего в данный период времени царя. Это будет дух (ангел) злобы поднебесной, мироправитель тьмы века (мира) сего.

Именно такой дух владел Сталиным. Пророки говорят, что в скором времени прийдет правитель бывшего СССР в том же духе, если уже не пришел.

Мы можем бороться с этими духами так, как боролся Архангел Гавриил с князем царства Персидского.

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Ефесянам 6:11,12

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|18 Авг 2016
1
Цитата Sinoptic
Потому что реалист, а не фантазер.
Цитата Sinoptic
Князь (ангел) Персидский правил через царя Кира, потом через царя Дария, потом царя Ксерса… или же у каждого царя был свой князь (ангел)Персидский?

Так в чем конкретно, вы видите фантазии?

Старожил
+3867
|18 Авг 2016
2

Кажется, все это выдумки о духах Сталина и Иезавели.

Есть один дух - сатана, которому подчинялись нечестивые правители стран. Более или менее. Ибо праведных нет среди них.

Старожил
+1846
|18 Авг 2016
0

Не кровь и плоть

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|18 Авг 2016
2
Цитата алеб
Есть один дух - сатана,

О духах злобы поднебесной не читал,а о сатане и ангелах его и легионе бесов и еще много, много?

Старожил
-532
|18 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
В книге Даниила ясно проиллюстрировано, что в определенное время конкретный дух может править какой-нибудь страной через живущего в данный период времени царя. Это будет дух (ангел) злобы поднебесной, мироправитель тьмы века (мира) сего.

В книге Даниила ясно написано, что в данный период Персией правил царь Кир

Даниил 10:1 В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу

Если вы считаете, что царем Киром правил дух (ангел) злобы поднебесной, мироправитель тьмы века (мира) сего, вот почитайте что пишет о нем пророк Исайя:

Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!"

(Исаия 44:28)

Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;

(Исаия 45:1)

Здесь совершенно ясно написано кто правил царем Персидским. Совсем не тот, о ком вы говорили. Вы хоть понимаете, на кого вы бочку катите?...

Вот так наслушаетесь самодельных пророков, а потом морочите голову и себе и людям.

Старожил
+453
|18 Авг 2016
1
Цитата Sinoptic
потом морочите голову и себе и людям.

Так не морочься...в чем проблема?

Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2016
1
Цитата Sinoptic
Здесь совершенно ясно написано кто правил царем Персидским. Совсем не тот, о ком вы говорили. Вы хоть понимаете, на кого вы бочку катите?...

На помазанника Божьего, вы ж сами процитировали Иссайю.

 

Цитата Veru-yu
в чем проблема?

об чём тема?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+453
|18 Авг 2016
1
об чём тема?

Ликбез проводить не буду...начните с первой страницы.

Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2016
0
Цитата Veru-yu
.начните с первой страницы.
Цитата Desert Eagle
Посмотрите видео, выскажите свое мнение.

Борис Перчаткин,....рассказывает о двух сбывшихся и одном пока еще не сбывшемся пророчествах о церкви в России...

Так тема о том, что рассказывает Б.П.?

А при чём здесь раздел "Жизнь церкви"?

Из какой церкви Б.П. ???

В России правит Православная церковь. Кирилл благословлял войну.

=

Форум не Ютуб, там свои комментарии.

Я понял бы, если бы кратко вначале была изложена суть обсуждения, а для дотошных приводится ссылка на первоисточник.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
Не понимаете, что мы тут обсуждаем, не участвуйте. Я никого не принуждаю ни к чему.

ну вы же пришли в другую тему, ничего в ней не понимая и стали строчить жалобы, что вам там не нравится. Так почему сами не ушли чтобы не участвовать? Но я же не пишу жалоб, понимаете, - вообще не пишу никогда. Исключение -мат.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
1
ну вы же пришли в другую тему, ничего в ней не понимая и стали строчить жалобы, что вам там не нравится. Так почему сами не ушли чтобы не участвовать? Но я же не пишу жалоб, понимаете, - вообще не пишу никогда. Исключение -мат.

Хорошо, я буду равняться на тех, кто лучше меня. Но все-таки, прошу не нарушать Правила и не отклоняться от заданной темы. Иначе отправлю жалобу Модератору, хотите обижайтесь, хотите нет.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Хорошо, я буду равняться на тех, кто лучше меня. Но все-таки, прошу не нарушать Правила и не отклоняться от заданной темы. Иначе отправлю жалобу Модератору, хотите обижайтесь, хотите нет.

дело не в лучших, просто надо уважать другое мнение. Если можете убедить что люди ошибаются - вам только спасибо скажут. Лично я не обижаюсь и на жалобы не реагирую. Пишите куда хотите.

Чтобы не отклоняться от темы, надо тему изложить. О чём я вас неоднократно просил.

Иудейский пророк сказал что погибнет 2/3 населения Земли, а 1/3 останется. Почти 5 миллиардов считающих себя правыми, погибнут.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
В книге Даниила ясно написано, что в данный период Персией правил царь Кир Даниил 10:1 В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу

Это интересный момент.

Правильно, в данный период Персией правил Кир

Даниил 10:И он сказал: "знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским;

Может ли Бог сказать царю, управлемому духом злобы такие слова: Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!"...

Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;

Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;

и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.

А разве есть что-то невозможное для Бога? Разве Он не может использовать сосуд для низкого употребления? Помните, что сказал Каиафа, отдавший Иисуса на казнь язычникам? "лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб." И дальше "Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,". Можно считать, что Каиафа был водим Духом Святым, когда требовал от Пилата казнить Иисуса? Нет. Но по воле Отца он в какой-то момент, сам того не понимая, произнес пророчество об Иисусе, что Бог предназначил Ему стать жертвой за народ.

Так и в случае Кира. Он был рабом духа тьмы, князя Персидского, но когда Бог Всемогущий решил, Кир исполнил Его волю, а не волю мироправителя тьмы века сего. Возможно для этого Гавриил и Михаил сражались с духом, чтоб он отступил и чтоб Кир, сам того не осознавая, стал рабом Бога и исполнил Его волю для народа Божия.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1846
|18 Авг 2016
1

Валерий, автор не говорит, о чем тема. Думаю. что ни о чем. Ибо духа Сталина нет - Сталин умер.

Но автор утверждает, что в духе Сталина кто-то восстанет (воскреснет?). Но пока этого не произошло, но автор в это верит. И не он один. Боря, как писал автор, готовит почву. В Америке. Кто туда сбежит - тоже в секрете.

Испугавшиеся Сталина. Может сам автор, если для него это злободневно, и пара его товарищей по несчастью.

Никто ничего не объясняет. Но автор и его товарищи ждут дух Сталина. А это уже спиритизм.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Авг 2016
0

Видео, которое удалил модератор, нарушало правило. По правилам, вы должны изложить, о чем тема, а не отсылать к спиритическим видео об умерших духах. Еще спиритизма не было на форуме.

Кто автор заявления, что вождь восстанет? Почему вы не пишете о Христе, а о духах умерших. Причем их классифицируете на свой лад.

Напишите, откуда вы с Борей это взяли, и как продвигаются дела с почвой для испугавшихся?

Боря не призирает сирот и вдов в их скорбях, но котовит почву для испугавшихся. У Бори там никто еще не восстал? Или у вас? Думаю, что уже.

Может вы не почву готовите для несчастных, а отвлекаете внимание от мест гонений?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
1
Чтобы не отклоняться от темы, надо тему изложить. О чём я вас неоднократно просил.

Тема изложена.

Извините, но я не хочу повторять для каждого желающего одно и то же. Прочтите все от начала. Посмотрите видео. Если что-то не поймете, спросите.

 

Иудейский пророк сказал что погибнет 2/3 населения Земли, а 1/3 останется. Почти 5 миллиардов считающих себя правыми, погибнут.

Что-то я не уловил, к чему вы это? Опять оффтоп?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
1 2 3 4 5 6 7 8

Восстанет вождь в духе Сталина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.