Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как ходить с Богом

Удален
mikl
|19 Авг 2016
0 Цитировать
В принципе, люди сами отказываются от Бога и Его защиты.

Это не правда. Все христиане  просят в Бога зищиты.  Но, как видим, что мире защиту, власть и богатство имеют  воры, бандиты, грабители, преступники, которым  дана вся власть в этом мире.  Бога названо  Справедливым. Почему же Он терпит такую несправедливость в мире, когда  правители этого мира, пребывая в грехах и злодеяниях не несут ответственности за свои  преступления. А как только  с бедным  случится  беда, священники и проповедники  все в один голос заявляют, что это  его покарал Бог. Что же Бог так несправедлив...?

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Почему же Бог не даёт  верующим в Него защиту, если он Добрый и Любящий?

с искренними Бог поступает искренне, а с  лукавыми - по лукавству их....  Бог с искренним поступает искренно, а с лукавым – по лукавству его (см.Пс.17:26-27). ..

7:21. Не всякийговорящий Мне: "ГосподиГосподи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.

7:22. Многие скажут Мне в тот день: Господи!
Удален
mikl
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Наконец мы выяснили, что Бог не уничтожал мир. Бог не посылал на людей Потоп. Бог не уничтожал Содом и Гоморру. Бог не собирается уничтожать наш мир.

Выходит, что Священное Писание пророков, которые утверждают, что это Бог уничтожает мир- это  фальш и ложь и клевета на Бога.

6. Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.   (Исаия 13:6)

А в Новом Завете говорится, что Бог не несёт  людям зла,  Бог не уничтожает мир.  Выходит, давние  пророки не знали Истинного Бога ни Его дел, а слагали в своих посланиях фантазии о Боге.  И как же получается, что мы учимся на фальшивых знаниях фальшивых пророков, которые  не знали ни Бога, ни Божьих дел.

Удален
mikl
|19 Авг 2016
0 Цитировать
с искренними Бог поступает искренне, а с лукавыми - по лукавству их.... Бог с искренним поступает искренно, а с лукавым – по лукавству его (см.Пс.17:26-27). ..
Хорошо, я спрошу так: Христиане верят в Бога,  молятся, просят, несут  жертву хвылы уст в Имя Бога, жертвуют, ходят в храмы, а   над христианским миром висит не Божье благословение и защита, а  проклятие воен, голодоморов, болезней. Что же Бог не защищает  своих детей по верее в Него?
Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
А в Новом Завете говорится, что Бог не несёт  людям зла,  Бог не уничтожает мир.

Возможно, что уничтожение этого грешного мира - есть добро для многих нормакьных, праведных и святых.

Удален
mikl
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Я думаю, что большинство христиан исполняют Божью Волю - веруют в Божьего Сына Иисуса.

40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. 
(Св. Евангелие от Иоанна 6:40)

Не защищая  своих детей, верующих в Бога  от всего этого земного зла  Бог не исполняет  своих общений, даных в Завете.  Выходит, что все  Божьи обещания -  это только слово, не  исполняющееся на деле.  А это  уже обман.

Удален
mikl
|19 Авг 2016
0 Цитировать

Огонь Господнего Крещения  пожирает, уничтожает, испытывает - нужно   просить Бога, чтобы не спешил крестить нас онём, пока мы ещё не   приобрели  праведности и святости. Очень трудно даётся  верующим  путь праведности и святости веры.  Слишком  напутали современные  священнослужители с этими теориями вероисповедания.  Простым людям трудно разобраться в понимании  Истин Божьего Слова. Что исполнять, как исполнять...?

Старожил
+949
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Почему Вы так обеспокоены другими, а не собой?

Потому что я не эгоист.
Христос беспокоился о других и нам заповедал тоже.

Старожил
+949
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Почему Вы так обеспокоены другими, а не собой?

Харизматы бы наверное отвветили так:
Бог помазал меня на лИдера я могу и других, поправить, поучить и оказать заботу.

Старожил
-532
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Молодые пороха не нюхали, опыта жизни нет

Под молодыми я имел в виду брачующихся молодоженов.

 

Цитата paralipomenon
это если вы туда попадете (на брачный пир).

А я давно уже там. Вот приглашения рассылаю.

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Харизматы бы наверное отвветили так: Бог помазал меня на лИдера я могу и других, поправить, поучить и оказать заботу.

Но Вы же не харизмат :)

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
Модератор
|20 Авг 2016
Цитировать

Пользовтель СТОК удален за матерщину вместе с репликами, ответы на его реплики удалены также.

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Модератор
Пользователь СТОК удален за матерщину вместе с репликами, ответы на его реплики удалены также.

Спасибо, Модератор.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Но Вы же не харизмат :)

Эт... как сказать.

Настоящие верующие все харизматы.

Местный
-40
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

Вам не приодило в голову, что взятие Еноха живым на небо есть некий план и не есть пример для массового подражания. Вот , к примеру Паша пишет что б подражали не Еноху а Христу. Ну есть мнение, что Енох и еще некто явятся в последнее время для обличения.

Иов Крымский
Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Вам не приодило в голову, что взятие Еноха живым на небо есть некий план и не есть пример для массового подражания. Вот , к примеру Паша пишет что б подражали не Еноху а Христу. Ну есть мнение, что Енох и еще некто явятся в последнее время для обличения.

Приходило.

Этот план, как я упомянул, показать в образе Еноха образ Церкви, которая будет взята навстречу Христа на облаках.

Я писал, что не Еноху, а его хождению с Богом следует нам подражать. Конечно, мы должны подражать Сыну Человеческому Иисусу Христу. Вот только вопрос, какова дистанция между "должны" и "подражаем"?

Я тут бьюсь с одной Иезавелью, утверждающей, что Бог нас и так простит, какими бы мы ни были грешниками. А разве Иисус жил грешником на земле?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Эт... как сказать. Настоящие верующие все харизматы.

То-есть если кто-то не-харизмат, значит он не настоящий верующий?

Нет! О, что же со мной, бедным, будет! Я не харизмат....

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Местный
-40
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Я тут бьюсь с одной Иезавелью, утверждающей, что Бог нас и так простит, какими бы мы ни были грешниками.

Вы знаете Бог посредством жертвы Иисуса не вменяет нам наших прегрешений уже сегодня. Хотя что я пишу, как пишут на мирских форумах - учите матчасть, тогда пообщаемся.

Иов Крымский
Старожил
+949
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
О, что же со мной, бедным, будет! Я не харизмат....

Я не только не харизмат, а янтихАризмат.

Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Job Crimean

Не имею желания общаться с тем, кто апостола Павла фамильярно называет Пашей.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
кто апостола Павла фамильярно называет Пашей.

Уважать людей надо, тем более почитаемых другими.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|25 Авг 2016
1 Цитировать

Покажите посетителю церкви путь к Богу.

Как показать?

Снимите пелену, которую наложили на его глаза слепые вожди слепых.

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Откровение 3:18

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|26 Авг 2016
1 Цитировать

2 Петра 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

в оригинале благочестия - благочестие, благоговение, почтение (к Богу)
благостию - (нравственное) совершенство, превосходные качества, добродетель, благородство

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
соделались, соделаться - 1. быть, становиться; 2. рождаться; 3. происходить, совершаться; 4. наступать, приходить.
причастниками, причастник - (со)товарищ, (со)участник, причастник, сотрудник, сообщник.
______________

Вы вполне можете иметь такое же естество, как у Бога, стоит только верой принять от Него то, что нужно для жизни и благочестия.

Именно этого хочет от вас Бог, а не того, чтоб вы жили в грехах, в растлении похотью. И это не исполнение написанного закона, а практическое применение Божьего дара, который Он дает ради своего Сына Иисуса Христа.

Если Он дает, а вы не имеете благоговения перед Ним и потому не берете, вина ложится на вас. И ни о какой милости к согрешающим каждый день, как учит женщина Иезавель, не может быть и речи.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|30 Авг 2016
1 Цитировать

"Достигайте любви"...

Кто ненавидит брата как может любить Бога? Кто не достиг любви, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь.

К сожалению большинство на этом форуме ненавидят братьев.

Наверно в своих церквах они ведут себя более сдержанно. Ну а тут можно дать свободу себе настоящему, своему ветхому человеку.
" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1282
|30 Авг 2016
1 Цитировать

Посмотрел тему...

Много у нас в христианстве теории, умных слов, высокодуховных выражений, которые сами рассуждающие вряд ли представляют как применить на практике.

Но продолжают учить этой теории.

Люди же продолжают кивать, говорить "аминь" и расходиться по домам в недоумении, как же применить эту "высокодуховную" теорию к своей малодуховной жизни...

.

расскажу притчу (это так христианские анекдоты называются)

Встречаются два проповедника.

Один другому говорит: "вот никак не могу понять это место Писания!"

Другой отвечает: "так это же легко! давай я тебе объясню!"

На что следует ответ: "ну так объяснить я и сам легко могу... мне бы хотелось понять..."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ovo
С Богом надо ходить с целью познания Бога

Как муж познал жену не получается познать Бога

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
это так христианские анекдоты называются

Ты хоть сам понимаешь, "христианин", что пишешь пошлости?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1282
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Ты хоть сам понимаешь, "христианин", что пишешь пошлости?

Извините, а в чем пошлость?

В самой "истории" - так такие ситуации сплошь и рядом.

Или в слове "анекдот"?

Если вас напрягает использованное слово - так это пробел в вашем образовании.

Могу его восполнить:

Анекдо́т (фр. anecdote — краткий рассказ об интересном случае; от греч. τὸ ἀνέκδοτоν — букв. «не изданное») — фольклорный жанр, короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста.

Чаще всего анекдоту свойственно неожиданное смысловое разрешение в самом конце, которое и рождает смех.

Это может быть игра слов, разные значения слов, современные ассоциации, требующие дополнительных знаний: социальных, литературных, исторических, географических и т. д.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Лайко
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Ме
у Бози

быть в Боге это быть в духе

Удален
Desert Eagle
|25 Сен 2016
1 Цитировать

Меня обвиняют, что у меня язык не христианский, дескать не глажу по головке упрямых грешников, а обличаю и предупреждаю о грядущем наказании.

Хватит уже расточать елей о милости Божьей и не напоминать грешникам об аде. Такое полу-евангелие, евангелие от сатаны привело церковь в нынешнее плачевное состояние.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
1 2 3 4 5 6

Как ходить с Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы