Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как ходить с Богом

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Бог все возложил на церковь. (Общее членское собрание). Это ка Вече на украине.

Но ведь членское то собрание это не один какой-то кибернетический организм...
согласитесь -то ваше членское собрание -вече- состоит из отдельно взятых индивидуумов,
и каждый из них думает/мыслит/верит/говорит/ даже дышит всяк по-своему...в силу своего
возраста, образования, проживания, степени родства... и... можно продолжать бесконечно...
так как вы ожидаете от них таких разных быть одномысленным вече?

Удален
Desert Eagle
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. (Св. Евангелие от Матфея 11:11) Обличать  плоть с её похотью, без Духа? Если Дух Святой не живет внутри, то дела плоти всё равно останутся. Иоанн обличал царя, и не в онанизме. Потому что если Сын освободит, истино свободным будет человек. Зачем при всех позорить человека? говорить о Христе, и только о Нем, ибо только в Нем спасение. как будто если вы скажете плотским христианам об их онанизме, то они сразу же духовными станут.А вот если говорить о Христе, то возможно и доживут до своего спасения.Ему Христос нужен, а не позор.А сегодня нужно проповедовать Христа воскресшего, чтобы человек знал на Кого можно опереться.

То-есть Иоанн был меньше, чем онанист, которого нельзя позорить и обличать, но нужно говорить исключительно о Христе? Так ведь онанист еще не в Цастве Небесном из-за своего греха. Или уже в Царстве, царит, царь и священник? Ну тогда он больше Иоанна, на все тыщю питьсот процентов.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вече на украине.

Restorer, названия государств пишутся с большой буквы. Надеюсь, это была опечатка, а не сознательное унижение моей страны. И не "на", а "в". Никто же не пишет "на России", "на США".

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Restorer, названия государств пишутся с большой буквы. Надеюсь, это была опечатка, а не сознательное унижение моей страны. И не "на", а "в". Никто же не пишет "на России", "на США".

Спасибо. В Украине это верно.

 

Цитата Римма
Но ведь членское то собрание это не один какой-то кибернетический организм... согласитесь -то ваше членское собрание -вече- состоит из отдельно взятых индивидуумов, и каждый из них думает/мыслит/верит/говорит/ даже дышит всяк по-своему...в силу своего возраста, образования, проживания, степени родства... и... можно продолжать бесконечно... так как вы ожидаете от них таких разных быть одномысленным вече?

Никак не ожидаю единства, но не будут создаваться каолиции и люди будут возростать быстрее

и думать активвнее.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Но уже через полгода я прозрел видя наглый обман, пытался что то пояснить пасторам, но для них это, как зарезать курицу несущую золотые яйца. А как свой дом, авто, роскошная жизнь, вращаться среди мирских влиятельных людей, зайти в "касту неприкасаемых" где круговая порука и восхваление друг друга. Главное халявные деньги с наивных и доверчивых.

Свежо предание. И я когда-то "прозревал" подобным образом. Но удивительно. Мои "прозревшие" очи стали видеть церковь так же как фарисеи видели Христа и Его учеников - кучка грешников, которые все делают не то и не так… и еще вот эта тяга всех обличить и заклеймить.

Кто думает, что прозрел - тому еще только предстоит прозреть.

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Никак не ожидаю единства, но не будут создаваться каолиции и люди будут возростать быстрее и думать активвнее.

Ув.Ресторер!
Единства вы не ожидаете, но тогда вопрос:
Почему вы считаете что "не будут создаваться каолиции" , если нет единства в мнениях....
значит одна часть собравшихся будет считать что надо так, а другая - нет, вот так... и
как при этом избежать коалиций?

Да , вполне допускаемо и логично что "люди будут возростать быстрее и думать активвнее."
но вот опять вопрос в чем они будут возрастать? В искусстве споров? интриг?
и думать активнее о чем? как победить или доказать другим что-то или ?

Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
И не "на", а "в". Никто же не пишет "на России", "на США".

В украинском языке пишется и "на" и "в", различие только в том, что когда подразумевается территория страны, то пишется "на", а когда государство, то пишется "в".

Например, на Киевщине собралось Вече и в Киеве собралось Вече.

Если Вече будут проходить по всем территориальным округам, то правильно НА Украине, а не В Украине.

 

Цитата Sinoptic
Кто думает, что прозрел - тому еще только предстоит прозреть.

вы всех судите по себе. Это ложный путь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
ain
+1606
|17 Авг 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Restorer
Пророков выкинте из головы. Они закончились...

Как это закончились? " И иных Бог поставил в Церкви,

во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками,
в-третьих, учителями;..."1 Кор.12.28. И  говорит пророчество не обязательно с трибуны  или перед всеми.

Писатель
-18
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
и ходил Енох с Богом, описывает состояние, в котором мы все должны находиться. Енох прообраз верующих в Иисуса. Только ходящий с Богом удостоится быть забранным Ним

Бог переселил Еноха не на Небеса а в рай. У Еноха с Богом завета небыло а у нас есть Завет на крови Христа.

Поэтому наше хождение и хождение Еноха это абсолютно разные вещи.

Если Енох ходил с Богом то мы ходим в Боге.

Если Енох оправдывался делами то мы оправдываемся верою.

И вообще Енох был не сын Божий мы же дети Божьи у нас много привелегий.

Иисус это свет мой
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
То-есть Иоанн был меньше, чем онанист, которого нельзя позорить и обличать, но нужно говорить исключительно о Христе?

т.е. у онаниста больше шансов исправить свой путь, чем это было в Ветхом Завете. Поэтому с ним нужно говорить исключительно о Христе, и ни о ком другом.

А то как уличные гадалки - угадали, не угадали, а разрешения нет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
вы всех судите по себе. Это ложный путь.

Каждый судит в меру собственного разумения, Вы - по себе, а я - по себе

Удален
Desert Eagle
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А то как уличные гадалки - угадали, не угадали, а разрешения нет.

Назыаете пророков гадалками? Вы не верите в то, что сегодня в церквах так же, как и во времена апостолов, возможны пророчества?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Назыаете пророков гадалками?

я называю гадалок гадалками. Пророк дает разрешение, а не просто угадывает грех.

 

Цитата Desert Eagle
Вы не верите в то, что сегодня в церквах так же, как и во времена апостолов, возможны пророчества?

обмельчали как-то церкви. Пророчества про онанизм это так круто.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Desert Eagle
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я называю гадалок гадалками. Пророк дает разрешение, а не просто угадывает грех. обмельчали как-то церкви. Пророчества про онанизм это так круто.

Друзья!

Мы здесь имеем человека, который регулярно посещает все церкви, какие только есть на планете и слышал всех ныне живущих пророков. А поэтому судит вполне справедливо и выносит приговор церквам: обмельчали как-то церкви, пророчества про онанизм это так круто.

А также провозглашает свое единственно правильное понимание, что и как должен говорить Дух Святой через пророка: пророк дает разрешение, а не просто угадывает грех.

Наверно и Петр пророчествовал неправильно Анании и Сапфире. Надо было дать им разрешение, а не просто угадать грех.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Как это закончились? " И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями;..."1 Кор.12.28. И  говорит пророчество не обязательно с трибуны  или перед всеми.

Эти пророки, проповедуют о Христе.

Назовите их ораторами.

Удален
Desert Eagle
|17 Авг 2016
0 Цитировать
В украинском языке пишется и "на" и "в", различие только в том, что когда подразумевается территория страны, то пишется "на", а когда государство, то пишется "в". Например, на Киевщине собралось Вече и в Киеве собралось Вече. Если Вече будут проходить по всем территориальным округам, то правильно НА Украине, а не В Украине.

Будете писать по теме или мне подать жалобу модераторам?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Как это закончились? " И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями;..."1 Кор.12.28. И  говорит пророчество не обязательно с трибуны  или перед всеми.

Пророки в Вашем понимании это те, кто говорит тайные грехи человека?

Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
0 Цитировать

Я на Вас грубо "наехал". Простите

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Наверно и Петр пророчествовал неправильно Анании и Сапфире. Надо было дать им разрешение, а не просто угадать грех.

Да не гадал Петр, он только спросил за какую цену дом продали.

До него дошли простые слухи, и что бы не гадать, он задал им вопрос.

Я столько прошу Левко1, задать вопрос моему пастору, в каком году и за кокой грех и при каком пасторе было мое отлучение?
Но так называемый христианин, Левко1 боится даже задавать вопросы.

Старожил
ain
+1606
|18 Авг 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Restorer
Пророки в Вашем понимании это те, кто говорит тайные грехи человека?

Может и обличать(Господь), может и назидать, может и утешать.

Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да не гадал Петр, он только спросил за какую цену дом продали. До него дошли простые слухи, и что бы не гадать, он задал им вопрос.

Нуу, Ресторер, от Вас я не ожидал такого невнимательного прочтения Слова Божьего.

Читаем:

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. (Деяния 5:3,4)

Как видите, не слухи дошли, а Дух открыл Петру. Это Петр задал вопрос Сапфире, заранее зная правду:

скажи мне, за столько ли продали вы землю?

Где здесь написано, что до Петра дошли слухи? Не прибавляйте ничего к Писаниям.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-532
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Мы здесь имеем человека, который регулярно посещает все церкви, какие только есть на планете и слышал всех ныне живущих пророков. А поэтому судит вполне справедливо и выносит приговор церквам

А не слишком ли много на себя берет. Церковь - это невеста Христа. А судить о достоинства чужой невесты - неблагодарное это дело. Чего доброго придет жених, в бубен настучит.

Удален
paralipomenon
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Мы здесь имеем человека, который регулярно посещает все церкви, какие только есть на планете и слышал всех ныне живущих пророков. А поэтому судит вполне справедливо и выносит приговор церквам: обмельчали как-то церкви, пророчества про онанизм это так круто. А также провозглашает свое единственно правильное понимание, что и как должен говорить Дух Святой через пророка: пророк дает разрешение, а не просто угадывает грех. Наверно и Петр пророчествовал неправильно Анании и Сапфире. Надо было дать им разрешение, а не просто угадать грех.

если бы вы не были слепы, вы сделали бы точно такой же вывод, как и я. Потому что обо всём этом говорит Библия, которую не читают и не копают на предмет нахождения Христа Иисуса.

Таким людям милы пророки, которые пророчествуют кто и сколько раз занимался онанизмом.

 

Цитата Desert Eagle
Я на Вас грубо "наехал". Простите

я не обидчива.

 

Цитата Sinoptic
Церковь - это невеста Христа.

тогда почему они Христа не знает? А может это блудница , сидящая водах многих?

1. И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;

2. с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.

(Откровение Иоанна Богослова 17:1,2)

 

Цитата Sinoptic
А судить о достоинства чужой невесты -

я принадлежу к невесте Христа, и поэтому хорошо чую не тот дух.

 

Цитата Sinoptic
Чего доброго придет жених, в бубен настучит.

лишь бы вовремя проснулись, а то можно со всеми прочими онанистами остаться вне врат.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Desert Eagle
Я на Вас грубо "наехал". Простите
я не обидчива.
если бы вы не были слепы, вы сделали бы точно такой же вывод, как и я. Потому что обо всём этом говорит Библия, которую не читают и не копают на предмет нахождения Христа Иисуса. Таким людям милы пророки, которые пророчествуют кто и сколько раз занимался онанизмом.
...лишь бы вовремя проснулись, а то можно со всеми прочими онанистами остаться вне врат.

Другой бы сказал: "прощаю". Ну ОК. Можете считать, что я слеп. Я тоже не обидчив.

PS. Кстати, я употребил более деликатное слово, но, я заметил, что вам, нравится повторять в разных вариациях слово "онанизм".

Почему?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-532
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Sinoptic Церковь - это невеста Христа. Тогда почему они Христа не знает? А может это блудница , сидящая водах многих?

Ну это еще как сказать. Но главное что Иисус Христос ее знает и не откажется от нее как бы завистливые соседки ее не оскорбляли.

 

Цитата paralipomenon
я принадлежу к невесте Христа

Это вы так решили?

Удален
paralipomenon
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
PS. Кстати, я употребил более деликатное слово, но, я заметил, что вам, нравится повторять в разных вариациях слово "онанизм". Почему?

люблю вещи называть своими именами. Онанизм это легальное слово, а не ругательство.

Деликатничать с грехами?

Сегодня церкви поэтому и бессильны, потому что на белое не говорят, что это белое, а на черное не говорят, что это черное.

 

Цитата Sinoptic
Но главное что Иисус Христос ее знает и не откажется от нее как бы завистливые соседки ее не оскорбляли.

а чему у вас завидовать соседкам?

 

Цитата Sinoptic
Это вы так решили?

нет, это Он Сам мне сказал, а двое пророков, приехавших из Канады и Германии подтвердили, вызвав меня из толпы людей, и сказав то же самое, что сказал мне Он наедине.

Но это сверхъестественно, поэтому вы не поймете.

Занимайтесь лучше обличением онанистов....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Зачем при всех позорить человека? Ему Христос нужен, а не позор.
Цитата paralipomenon
Деликатничать с грехами? Сегодня церкви поэтому и бессильны, потому что на белое не говорят, что это белое, а на черное не говорят, что это черное.

Интересно у вас получается, позорить человека, называть при всех его грех нельзя, но и деликатничать с грехами нельзя, а нужно говорить не белое - белое, на черное - черное.

Логика явно не ваша сильная сторона.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Desert Eagle PS. Кстати, я употребил более деликатное слово, но, я заметил, что вам, нравится повторять в разных вариациях слово "онанизм". Почему?
люблю вещи называть своими именами. Онанизм это легальное слово, а не ругательство.

Нет, скорее это потому, что вы любите смаковать чужой грех, много раз втаптывать кого-то в грязь.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-532
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а чему у вас завидовать соседкам?

Знаете. Если молодым не завидуют, значит что-то не так. Либо невеста уродина, либо жених пьяница и негодный человек. А у нас невеста красавица! Очами лепа и бровми союзно! А Жених - Сама Любовь Верность и Благородство… да что я вам рассказываю. Если доведется попасть на брачный пир - сами увидите.

 

Цитата paralipomenon
Но это сверхъестественно, поэтому вы не поймете.

Ну почему же? Я вообще-то понятливый.

 

Цитата paralipomenon
Занимайтесь лучше обличением онанистов....

Увы! Не имею пророческого дара.

Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Будете писать по теме или мне подать жалобу модераторам?

Вы же пишите не по теме , вот вам и ответил, поскольку пишите то, чего не знаете

спасибо надо говорить, а не пугать жалобами

===

вопрос по теме:

Как ходить с Богом???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
0 Цитировать
вопрос по теме: Как ходить с Богом???

Написано 4 страницы. Читайте. Если, конечно, это вас интересует.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
1 2 3 4 5 6

Как ходить с Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы