Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как ходить с Богом

Старожил
+690
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Вы уже цитируете сами себя. Ну тогда и я тоже буду копи/пастить мои же реплики в ответ. Это не диалог, а что-то другое.

Потому что, вы не поняли вопроса или не хотели понимать.

 

Цитата Desert Eagle
А тот брат тогда убежал и больше не появлялся в собрании,

Ну вот вы и подтвердили то, что я вам пиатлся донести.Хорошо еще, что этот брат ушел в другое собрание,а если в мир-вы хоть поинтересовались вместе со своим пророком?

Разрушать и уничтожать-понятно, кто в этом заинтересован.

Удален
Desert Eagle
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Потому что, вы не поняли вопроса или не хотели понимать.

Не понял и просил уточнить

 

Цитата levko1
Ну вот вы и подтвердили то, что я вам пиатлся донести.Хорошо еще, что этот брат ушел в другое собрание,а если в мир-вы хоть поинтересовались вместе со своим пророком?

Пророк не мой, ни я, ни кто другой, кроме пастора, его вообще никогда раньше не видел. К нам время от времени приезжают, приходят пророки. И это хорошо, служит для назидания, укрепления церкви.

А почему я или кто-то должен интересоваться, куда ушел нераскаявшийся тут же, при всех, грешник? Если ушел в мир, значит никогда не был с нами. Хуже, если ушел в другую церковь и там обретается, не говоря никому, кто и что он есть. Тогда и церковь будет в поражении, как Израиль был поражен за тайный грех Ахана.

 

Цитата levko1
Разрушать и уничтожать-понятно, кто в этом заинтересован.

Я снова не понял, что вы хотели теперь этим сказать. Вы любите загадывать загадки, но я не любитель разгадывать их. Пожалуйста, пишите ясно, просто, конкретно.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Признаю

Тогда Вы понимаете, что упорствующего в грехе иногда надо обличить при всех, чтоб до него дошло, ради его же спасения. Я полагаю, за многие годы Дух Святой его не раз обличал втайне, но он игнорировал обличения.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Я снова не понял, что вы хотели теперь этим сказать. Вы любите загадывать загадки, но я не любитель разгадывать их. Пожалуйста, пишите ясно, просто, конкретно.
Думать полезно,да и какая там загадка,вы что не знаете кто пришел украсть убить и погубить?
Цитата Desert Eagle
Тогда и церковь будет в поражении, как Израиль был поражен за тайный грех Ахана.

Долго об этом нужно писать, но для начала:Посмотрите, как Бог Старом Завете, поступил с Израилем, когда они начали малодушествовать.Потом посмотрите в Новом,как нужно поступать с малодушными.

Старожил
+949
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Нет. Если пророка можно обличить в грехах, то он не пророк, ему не открыты тайны сердца, и то что он говорит не является правдой.

Вооббще то пророк говорит о Христе.

А Вы о каких тайнах тут расказываете?

Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вооббще то пророк говорит о Христе. А Вы о каких тайнах тут расказываете?

Прочтите все посты и поймете, о каких пророках и тайнах я тут рассказываю.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Долго об этом нужно писать, но для начала:Посмотрите
Цитата levko1
Думать полезно

Знаете, честно говоря, надоело. Ленитесь писать? Любите, чтоб оппонет за вас делал вашу работу, додумывал, догадывал, дописывал? А мне жаль на это время тратить, оно для меня слишком драгоценно.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Прочтите все посты и поймете, о каких пророках и тайнах я тут рассказываю.

Как то в библии я прочитал, что мы судим явные грехи, а тайные грехи судит Бог.

Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то в библии я прочитал, что мы судим явные грехи, а тайные грехи судит Бог.

Можете процитировать?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Можете процитировать?

А что уже с явными грехам в церкви справились?

Старожил
+690
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Знаете, честно говоря, надоело. Ленитесь писать? Любите, чтоб оппонет за вас делал вашу работу, додумывал, догадывал, дописывал? А мне жаль на это время тратить, оно для меня слишком драгоценно.
Цитата levko1
Долго об этом нужно писать, но для начала:Посмотрите, как Бог Старом Завете, поступил с Израилем, когда они начали малодушествовать.Потом посмотрите в Новом,как нужно поступать с малодушными.

Что не понятно, в выделенных словах?

Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что уже с явными грехам в церкви справились?

Не знаю. Я не пастор церкви, не могу говорить обо всех.

Был правда у нас один, с тем самым грехом, что у того, который сбежал. Годами исповедовался перед всеми, уже достал, что называется. Его и увещевали, и ставили на замечание, не помогало. Но вот куда-то исчез, давно уже нет в собрании.

Был еще один, совершенно неуравновещенный, мог наорать на любого за какую-то мелочь. Умер, от заворота кишечника вроде.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
У нас в церкви недавно пророк обличил одного брата в мастурбации, сказал: я не буду называть грех, но он у тебя тянется с юности.
Цитата Desert Eagle
Проповедники, излагающие полученные от Духа откровения за кафедрой, в эфирах, в бумажных, электронных носителях никогда не говорят "я так думаю" потому, что это не они так думают, иначе грош цена была бы этим откровениям

вы правильно указали стоимость пророчеств и откровений проповедников, лично я полностью согласен !

 

Цитата Desert Eagle
То-есть Бог должен был закрыть уста пророку, чтоб не позорить этого конкретного грешника перед всеми?

пророк не должен говорить то, что ему Бог не говорил

30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
(Иер.5:30,31)


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А тот брат тогда убежал и больше не появлялся в собрании

Бог так не поступает, чтобы человек убежал. Если Бог обличает, то человек кается. А это кто то подло  рассказал так называемому пророку для его пиара

я столько слышал пророков и некоторых спрашивал про их не исполнившиеся пророчества, так они убегали от ответа

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать
пророк не должен говорить то, что ему Бог не говорил

Если Вы имеете ввиду этот конкретный случай, то откуда пророк узнал о грехе человека, которого никогда раньше не видел. Конечно, от Бога и не сказать то, что сказал ему Бог, пророк не имел права.

Кстати он и о других говорил довольно конкретно, хотя подобного жесткого обличения больше не было. Господь старается исправить грешника и до поры щадит его, не называя грехи своими именами. Но до поры.

 

Бог так не поступает, чтобы человек убежал. Если Бог обличает, то человек кается. А это кто то подло  рассказал так называемому пророку для его пиара

Интересно, кто бы мог рассказать? Я этого брата знал много лет, мы даже можно сказать, дружили, но он мне не признавался, а я бы никогда и не подумал про него такое. Кстати, он и теперь может покаяться.

Бог поступает так, как считает нужным. Вспомните, например, историю Саула.

 

я столько слышал пророков и некоторых спрашивал про их не исполнившиеся пророчества, так они убегали от ответа

Есть лжепророки, как были они у Израиля. Но если в этом случае убежал не пророк, а обличенный, значит пророк сказал правду

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
, значит пророк сказал правду

Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

Здесь, была правда?

Местный
+14
|16 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А почему я или кто-то должен интересоваться, куда ушел нераскаявшийся тут же, при всех, грешник? Если ушел в мир, значит никогда не был с нами.
Цитата Desert Eagle
Я этого брата знал много лет, мы даже можно сказать, дружили

Да уж, хороша ваша дружба, что Вам даже не интересно куда ушел ваш друг, сразу превратившийся в грешника

Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Кстати он и о других говорил довольно конкретно, хотя подобного жесткого обличения больше не было. Господь старается исправить грешника и до поры щадит его, не называя грехи своими именами. Но до поры

пророческое служение по Библейски это говорить о Христе и от Христа, а не разбирать грехи плоти. Пророки к духу человеческому взывают, а не копаются в грехах плоти.

По плоти мы все грешные, ну и что, если кого-то обличат, он-то так делать не перестанет, потому что силы нет Христовой.

А силу Христову дать не могут, тогда зачем выносить это всё на посмешище?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|16 Авг 2016
0 Цитировать
вы правильно указали стоимость пророчеств и откровений проповедников, лично я полностью согласен !

А я не согласен. Вы в обольщении.

 

Цитата Messha
Потому что я могу сказать? Не всякому духу верьте...

Вот тут я согласен!

Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А я не согласен. Вы в обольщении.

Ваше мнение есть ваше, а свои предположения обо мне оставьте при себе.

Я пишу реально, знаю какие пророчества слышал и что НИ ОДНОГО из слышаных не исполнилось

 

Цитата paralipomenon
Наверно "пророк" по своему опыту судил.

я тоже так подумал

 

Цитата Desert Eagle
Я этого брата знал много лет,

я знаю сотни людей, но никогда не интересуюсь их личной жизнью (если сами не рассказывают) и если человек рассказал в силу каких то причин, то оно и "умерло" во мне для других. Но данную картину я представляю иначе. Вновь уверовавшие обычно очень доверчивые и они наивно (по себе знаю) считают, что если человек служит Богу, то он честен, порядочен и всё делает не во своё благо или пиар, а исключительно во благо людей которым служит.Они искренне могут о чём то рассказать пресвитеру или пастору, а тот запросто выдать своему пророку.

Но уже через полгода я прозрел видя наглый обман, пытался что то пояснить пасторам, но для них это, как зарезать курицу несущую золотые яйца. А как свой дом, авто, роскошная жизнь, вращаться среди мирских влиятельных людей, зайти в "касту неприкасаемых" где круговая порука и восхваление друг друга. Главное халявные деньги с наивных и доверчивых.

Поэтому повторюсь:

 

30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле: 31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? (Иер.5:30,31)
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Ваше мнение есть ваше, а свои предположения обо мне оставьте при себе. Я пишу реально, знаю какие пророчества слышал и что НИ ОДНОГО из слышаных не исполнилось

Да не о Вас идет речь,

Пророков выкинте из головы. Они закончились теперь всеобщее священство и  завеса в храме разорвалась сверху до низу.

Старожил
+949
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Но уже через полгода я прозрел видя наглый обман, пытался что то пояснить пасторам, но для них это, как зарезать курицу несущую золотые яйца. А как свой дом, авто, роскошная жизнь, вращаться среди мирских влиятельных людей, зайти в "касту неприкасаемых" где круговая порука и восхваление друг друга. Главное халявные деньги с наивных и доверчивых.

39. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

40. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

(Св. Евангелие от Иоанна 9:39-41)

Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Будулайя
Цитата Desert Eagle А почему я или кто-то должен интересоваться, куда ушел нераскаявшийся тут же, при всех, грешник? Если ушел в мир, значит никогда не был с нами.
Цитата Desert Eagle Я этого брата знал много лет, мы даже можно сказать, дружили
Да уж, хороша ваша дружба, что Вам даже не интересно куда ушел ваш друг, сразу превратившийся в грешника

Уж какая есть. А как бы Вы поступили на моем месте? Поинтересовались бы, куда он ушел, и что дальше?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать
я знаю сотни людей, но никогда не интересуюсь их личной жизнью (если сами не рассказывают) и если человек рассказал в силу каких то причин, то оно и "умерло" во мне для других. Но данную картину я представляю иначе. Вновь уверовавшие обычно очень доверчивые и они наивно (по себе знаю) считают, что если человек служит Богу, то он честен, порядочен и всё делает не во своё благо или пиар, а исключительно во благо людей которым служит.Они искренне могут о чём то рассказать пресвитеру или пастору, а тот запросто выдать своему пророку. Поэтому повторюсь: Цитата

30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле: 31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? (Иер.5:30,31)

__________________________________________________________________________________

Осталось только завершить вашу бриллиантовую тираду утверждением, что все пророки лгут, в том числе лгал и Иеремия.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
пророческое служение по Библейски это говорить о Христе и от Христа, а не разбирать грехи плоти. Пророки к духу человеческому взывают, а не копаются в грехах плоти. А силу Христову дать не могут, тогда зачем выносить это всё на посмешище?

Неужели? Так может и Иоанн Креститель не должен был обличать, и то при всех, публично, громогласно Антипу в грехе кровосмешения, в том, что он живет с женой брата? Зачем копался в грехах плоти? Зачем выносил на посмешище? Пусть бы говорил им обоим с Иродиадой о Христе. Ирод бы точно его слушал с удовольствием, при том и сам Иоанн остался бы жив. И все были бы счастливы.

 

Цитата paralipomenon
По плоти мы все грешные, ну и что, если кого-то обличат, он-то так делать не перестанет, потому что силы нет Христовой.

А как бы сделать так, чтоб не обобщать, постараться говорить о себе и только? Сказать: "я грешница, во мне нет силы Христовой"? А то у христиан, живущих по плоти, есть одна плохая привычка, утверждать, мол, все такие, как я. Глядишь, и самой уже не так страшно.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Сказать: "я грешница, во мне нет силы Христовой"?

Я грешник и мои грехи омыты кровью Христа.

Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я грешник и мои грехи омыты кровью Христа.

Противоречие налицо. Если вы грешник, значит ваши грехи не омыты кровью Христа.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Осталось только завершить вашу бриллиантовую тираду утверждением, что все пророки лгут, в том числе лгал и Иеремия.

я говорю о тех, которых слышал. За которых не слышал, не могу ничего говорить. Возможно не все евреи  верили и Иеремие в то время.. Но, он вошёл в число почитаемых и читаемых. О современных такого не могу сказать. Читал современных, из них вызывает доверие пророчество Вилкерсона, поскольку частично исполнилось.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Неужели? Так может и Иоанн Креститель не должен был обличать, и то при всех, публично, громогласно Антипу в грехе кровосмешения, в том, что он живет с женой брата?

для кого сказал Христос -

11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

(Св. Евангелие от Матфея 11:11)

Обличать  плоть с её похотью, без Духа?

Если Дух Святой не живет внутри, то дела плоти всё равно останутся.

Иоанн обличал царя, и не в онанизме.

А сегодня нужно проповедовать Христа воскресшего, чтобы человек знал на Кого можно опереться.

Потому что если Сын освободит, истино свободным будет человек. Зачем при всех позорить человека?

Ему Христос нужен, а не позор.

 

Цитата Desert Eagle
А как бы сделать так, чтоб не обобщать, постараться говорить о себе и только?

говорить о Христе, и только о Нем, ибо только в Нем спасение.

 

Цитата Desert Eagle
А то у христиан, живущих по плоти, есть одна плохая привычка, утверждать, мол, все такие, как я. Глядишь, и самой уже не так страшно.

как будто если вы скажете плотским христианам об их онанизме, то они сразу же духовными станут.

А вот если говорить о Христе, то возможно и доживут до своего спасения.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Читал современных, из них вызывает доверие пророчество Вилкерсона, поскольку частично исполнилось.

Вилькерсон, немного недоговаривал.

Он все возлагал на лидеров, пасторов, помазаников, апостолов.

А Бог все возложил на церковь. (Общее членское собрание). 
Это ка Вече на украине.

Ве́че (общеславянское; от славянского вѣтъ — совет) — народное собрание городской, родоплеменной и/или союзнической общины

1 2 3 4 5 6

Как ходить с Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы