Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спектакль в церкви - кто заповедал?  

Удален
eugene33
|10 Мая 2016
0
Цитата AlexeyW
а Вы собираетесь им сказать: знаешь, Тот Кого ты назвал Господом - ложь. эх-хе-хе. фарисей - он и в Африке фарисей.

Он мне уже сказал.:))Оказывается меня привел к покаянию лжец артист из фильма Евангелия от Луки.

Получается по нему мое рождение свыше тоже лживое?Просто мол я симулировал свое покаяние и освобождение от привычек зависимостей своим усилием силы воли.Святой жизни сам добился мол..Уж не хочет ли он сказать что с пятидесятниками,харизматами,баптистами артистами Бога нет?

Вот загнали его в угол и не знает как ответить и выпутаться..А я понаблюдаю над процессоом выкручивания из тупика.Обычно другие переходят на встречные обвинения.Пришло время духовника.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|10 Мая 2016
1
Цитата AlexeyW
изварачиваетесь.

Изворачиваетесь. Это артисты, они обманывают людей.

 

Цитата eugene33
кто то ради спасения молодежи устраивает сценки,видите ли

Сегодня читал молодежи Новый Завет. От 11 им.

А вы на отравляете умы ложью артистов. Был такой древний годами в саду.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|10 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Сегодня читал молодежи Новый Завет. От 11 им. А вы на отравляете умы ложью артистов.

Будьте до конца честны. Читая им, вы говорите им ложь, как артист. Артист читает тоже что и вы, но по вашему он лжец, а вы - не лжец? читаете не свои слова из книжки, то что вам и в голову не пришло бы. Следовательно, вы лжете, как и артисты.

 

Цитата Духовник
Я хочу делать то, что делал Иисус. И не устраивать балаган.

Вот и не устраивайте, а идите и делайте как Христос, а не как артист.

 

Цитата Духовник
Истинные Христиане поступают КАК ХРИСТОС ПОСТУПАЛ.

Христос не читал из книжек, Он говорил от избытка сердца, из сердца. "закон Твой у меня в сердце".

А вы лжете этим 11 летним подросткам, прям как артист ))))))))) читаете из книжки готовый текст, который у вас в сердце не живет. Не поступаете вы как Христос.

(Реплика отмодерирована, угрожающая фраза удалена - нарушение правил №3 и №5)

 

Цитата Духовник
Невозможно представить апостолов в спектакле.

Да, и еще (апостолов) с книжкой в руках, чтоб читали ее подросткам ))))))) тоже как-то трудно представить.

 

Цитата Духовник
Артист изображал Христа в фильме. Несколько человек после просмотра решили изображать из себя верующих.

а вы решили перед подростками изобразить из себя книжника? УЧИТЕЛЬ! УЧИТЕЛЬ! 

Ну, прям - артист! У Духовникак есть роль, - книжник!

Удален
AlexeyW
|11 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Изворачиваетесь. Это артисты, они обманывают людей.

христиане проповедуют людям! а Вы этих христиан собираетесь лжецами назвать перед новообращёнными, которые через этих христиан ко Христу пришли.

Обман - это когда Вы внушаете людям то, чего нет в слове Божьем. а там нет ни слова против наглядных проповедей, сценических проповедей. и говорить иное - вот это и есть ложь!

а действительно, почему Вы себя Духовником назвали? надо же ФИО с паспорными данными выложить.

Ваша фамилия не Огурцов, случайно?

Мир вашему дому!
Старожил
+558
|11 Мая 2016
1
Цитата Maksчсм
А вы лжете этим 11 летним подросткам, прям как артист ))))))))) читаете из книжки готовый текст, который у вас в сердце не живет. Не поступаете вы как Христос.

Это уже тяжелая артиллерия для лицемерствующих.:))) "читаете готовый текст"  с жестикуляцией :))

Пишет Духовник про себя .Духовник это только Бог.

Ставит аваторки Солнца и Неба.

Не указывает свои данные.

Ни стыда, ни совести,ни страха Божьего.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|11 Мая 2016
1

Максим, научишься не хамить и не хулить благую весть, тогда посмотрим, а пока игнор.

НЕ БЫЛО ЛЖИ В УСТАХ ЕГО. Иисус не лгал. Ложь артистов та же, что и не выдающих себя за служителей Христа.

Помои на мою голову не говорят о правоте оппонетов, но об их неправоте. Вот с вас и полезло ваше благовестие.

ПРОСЬБА ВСЕМ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ. И НЕ ОБЗЫВАТЬ АВТОРА ТЕМЫ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|11 Мая 2016
1
Цитата eugene33
Он мне уже сказал.:))Оказывается меня привел к покаянию лжец артист из фильма Евангелия от Луки.
Цитата AlexeyW
христиане проповедуют людям! а Вы этих христиан собираетесь лжецами назвать перед новообращёнными, которые через этих христиан ко Христу пришли.

вот и я про тоже.

Я покаялся, когда к нам приезжали странствующие проповедники, разместились они в парке, поставили палатки и т.п. и они показывали сценки, а еще кукольный театр был, на руки надеваешь кукол и вперед!

Наши бабушки рассказывали страшилки про этих проповедников, мол они воруют детей и увозят в лес, чтобы прибить к дереву, приносят в жертву... - не ходите к ним! так нас запугивали.

Но, чем больше нас пугали, тем нам интереснее становилось, и мы пошли (на свой страх и риск ).

==

Так что, Духовник, Пушок и Иваныч, сколько бы вы там ни придумывали "страшилок" про сценки, фильмы..., - вам не одолеть Христа!

Старожил
Модератор
|11 Мая 2016

Евгений Сидулин, просьба подбирать слова и не нарушать правил №3 и №5. Недопустимые слова из реплики удалены.

Старожил
+1846
|11 Мая 2016
0
Цитата IVANYCH
Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий, то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии."

Я думаю, что Павел не выступал против театров, публичных домов и прочих вертепов. Он заботился о церкви, последовавшей учению Христа. И вот подтверждение от Господа. После вчерашней проповеди к одной из женщин пришел мир, и ночные страхи исчезли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ПушOK
|11 Мая 2016
2
Цитата Maksчсм
Так что, .... Пушок ..... сколько бы вы там ни придумывали "страшилок" про сценки, фильмы..., - вам не одолеть Христа!

следите за выражениями! я обязательно пошлю на это жалобу.

вы за сомнительный театр уже готовы человека, любящего Христа, выставить чудовищем! надо же! как хорошо в таких темах люди проверяются на вшивость! вы не прошли. идиотизм какой-то.

ладно бы , были бы понятны такие истерики, если бы Слово извращалось, но тут те-а тр! затронули ТЕАТР и СЦЕНКИ! и за это в противники Христа?!    да с вами явно не все в порядке.

Старожил
+1846
|11 Мая 2016
0
Цитата ПушOK
таких темах люди проверяются

увы, часть грязных ругательств уже пришлось убрать модератору за оппонентами

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|11 Мая 2016
1
Цитата ПушOK
следите за выражениями! я обязательно пошлю на это жалобу.

имеете право

 

Цитата ПушOK
вы за сомнительный театр уже готовы человека, любящего Христа, выставить чудовищем! надо же! как хорошо в таких темах люди проверяются на вшивость! вы не прошли. идиотизм какой-то.

как раз не я это делаю, а вы втроем. Или мне процитировать сюда ваши высказывания про артистов, про сценки, которые прославляют Христа и проповедуют людям Евангелие, и люди приходят ко Христу?

Не вы ли выступаете против этого?

 

Цитата ПушOK
и за это в противники Христа?!    да с вами явно не все в порядке.

Да, а как вы хотели? вы препятствуете благой вести Христа, которая провозглашается и через сценки, и через фильмы. Если вам это не нравится, это уже ваше дело, но называть это ЛОЖЬЮ, тут вы, все втроем, перебрали. ))))

Удален
eugene33
|11 Мая 2016
1
Цитата Духовник
увы, часть грязных ругательств уже пришлось убрать модератору за оппонентами
Цитата ПушOK
следите за выражениями! я обязательно пошлю на это жалобу.

Привет "артистам"...:))))))))))))))

Одну из наиболее важных в истории кино, роль Иисуса Христа в фильме «Иисус», получил относительно неизвестный тридцатилетний английский актер Брайан Дикон.

Фильм был переведён на 1196 языков (по состоянию на 28 мая 2013 года)

Фильм Иисус был показан многократно через центральное телевидение.Таким образом благая весть стала доступна сотням миллионам людей.

Попробуйте только еще осудить их,и обозвать лжецами ,"космы выдеру" за дело Божие нахалам.Уже с молитвой Богу предам на воспитание, а если будете упорствовать и обзывать моих спасителей, и на ковер Божий,чтобы страхом Божиим исполнил вас.


если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|12 Мая 2016
0

Это не Иисус Христос. Я в Брайана Дикона не уверовал и не уверую никогда. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|12 Мая 2016
0
Цитата Духовник
Я в Брайана Дикона не уверовал и не уверую никогда

Оно и не надо, и не подразумевается вообще. Все сводится к "Веруйте в Бога и в Меня веруйте".

====

Пушок и Духовник, не судите по внешности.

С этими фильмами, сценками... такая же ситуация.

Вы судите по внешности, и при этом не хотите видеть суть.

Удален
ПушOK
|12 Мая 2016
1

Что делают танцы со спектаклями с казалось бы разумными внешне людьми! Ты тока посмотри на истеричные опусы выше! Спокойно глотают серьезные расхождения в библейском учении и все равно называют таких братьями и сестрами, а тут  за взгляды на театральные игрища записали в общую кучу противников Христа! Я тащусь с таких "христиан". Такое ощущение, что за такое доиграетесь и додрыгаетесь :)))))))(((((((((<

Старожил
+1333
|12 Мая 2016
0
Цитата ПушOK
Что делают танцы со спектаклями с казалось бы разумными внешне людьми! Ты тока посмотри на истеричные опусы выше! Спокойно глотают серьезные расхождения в библейском учении и все равно называют таких братьями и сестрами, а тут  за взгляды на театральные игрища записали в общую кучу противников Христа! Я тащусь с таких "христиан". Такое ощущение, что за такое доиграетесь и додрыгаетесь :)))))))(((((((((<

Любите Христа? кто же против.

Зачем таких же любящих Христа, вы называете лжецами в сценках и фильмах?

Зачем судить по внешности?

И еще, уточню, что вас по большому счету за противников Христа не считаю, ни Духовника, ни Иваныча. Но в данном вопросе (по этой теме) вы являетесь противниками сценок и фильмов - сами так говорите. А так как в этих сценках и фильмах идет проповедь Евангелия, то,как следствие, вы противитесь и Евангелию? получается, что - да.

Удален
ПушOK
|12 Мая 2016
0
Цитата Maksчсм
Зачем таких же любящих Христа, вы называете лжецами в сценках и фильмах?

Если у вас есть претензии к Духовнику, к нему и обращайтесь. НЕЧЕГО всех под одну гребенку!

Вот моя фраза из этой темы, более жесткого выражения относительно лжи вы не найдете у меня в этой теме.

 

Цитата ПушOK
В общем, игра актеров, театры и прочее - это все одна большая ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ....

Сравните с тем, что вы мне приписали.

Лжец. Я уже не удивляюсь.

Старожил
+1333
|12 Мая 2016
0
Цитата ПушOK
Сравните с тем, что вы мне приписали. Лжец. Я уже не удивляюсь.
Цитата ПушOK
игра актеров, театры и прочее - это все одна большая ЛОЖЬ

Если вы не против того фильма "Иисус" (который тут выше упоминался), не против Страсти Христовы, не против сценок в церкви, то конечно же вы не подпадаете под то, что я сказал (и готов принести извинения). Но вы ведь против этих фильмов, сценок, ... - или я ошибаюсь о вас?

Удален
ПушOK
|12 Мая 2016
1
Цитата Maksчсм
Зачем таких же любящих Христа, вы называете лжецами в сценках и фильмах?
Цитата Maksчсм
Если вы не против того фильма "Иисус" (который тут выше упоминался), не против Страсти Христовы, не против сценок в церкви, то конечно же вы не подпадаете под то, что я сказал (и готов принести извинения). Но вы ведь против этих фильмов, сценок, ... - или я ошибаюсь о вас?

Любящих Христа, но которым временно снесло голову от неведения, от недостатка здравого учения, что привносят в проповедь Евангелия чуждый огонь, способы это мира - я не назову лжецами, какое-то время.

Любит Христа? не будет и любить этого мира и того, что в мире. Все иные остальные - лживые присосыши ко Христу.

У меня всё.

Старожил
+1333
|12 Мая 2016
0
Цитата ПушOK
Любящих Христа, но которым временно снесло голову от неведения, от недостатка здравого учения, что привносят в проповедь Евангелия чуждый огонь, способы это мира - я не назову лжецами, какое-то время.

Это как? - они лгут, но все же не лгут? так что ли?

 

Цитата ПушOK
привносят в проповедь Евангелия чуждый огонь,

а это еще что-то такое?

 

Цитата ПушOK
Любит Христа? не будет и любить этого мира и того, что в мире.

зачем же вы используете интернет? или он не в этом мире?

 

Цитата ПушOK
Все иные остальные - лживые присосыши ко Христу.

))) да, новое что-то, такого еще не слышал.

Знаете, если человек лживый, но все же "присосался" ко Христу, это - благо! так думаю.

Старожил
+1846
|13 Мая 2016
0

ПСАЛОМ 51.

1Начальнику хора. Учение Давида, 2после того, как приходил Доик Идумеянин и донес Саулу и сказал ему, что Давид пришел в дом Ахимелеха.

3Что хвалишься злодейством, сильный? милость Божия всегда со мною; 4гибель вымышляет язык твой; как изощренная бритва, он у тебя, коварный! 5ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду; 6ты любишь всякие гибельные речи, язык коварный: 7за то Бог сокрушит тебя вконец, изринет тебя и исторгнет тебя из жилища [твоего] и корень твой из земли живых.

8Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним [и скажут]:

9"вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего, укреплялся в злодействе своем".

10А я, как зеленеющая маслина, в доме Божием, и уповаю на милость Божию во веки веков, 11вечно буду славить Тебя за то, что Ты соделал, и уповать на имя Твое, ибо оно благо пред святыми Твоими.

Есть определенный порядок служения. Проповедь Духом Святым. Ложь названа гибельными речами. Кто через ложь актера "уверовал"? Артист лжесвидетельствует. И этот брит не Господь, а ряженный обманщик.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Мая 2016
0

Если показать фото Гибсона знакомым и спросить, кто это: Иисус или артист, говорящий неправду, что он Иисус и с ним группа обманщиков, то найдутся ли те, кто скажет: Это Иисус?

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, – не верьте..

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Мая 2016
1

Думаю, смотревшие фильм уверовали не в ХРИСТА,  в Гибсона. Судя, по их поведению.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Мая 2016
0

Смотрю на артиста с приклеенной бородой и не верую в него. Верую в Иисуса. А артист - просто неверующий артист. Гибсон не был верующим. И не мог, ибо верующие должны отвергнуть ложь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|13 Мая 2016
0
Цитата Духовник
Смотрю на артиста с приклеенной бородой и не верую в него. Верую в Иисуса. А артист - просто неверующий артист. Гибсон не был верующим. И не мог, ибо верующие должны отвергнуть ложь.

Видимо на тебя тоже смотрят и не верят.Просто артист,инкогнито.

Впрочем разбирайся с Господом.Только не посмей сегодня в молитве сказать Ему что покаяние и назидание миллионов людей через этих артистов это ошибка.Что они лжецы.

А то по глупости вы еще детей во лжи и обмане обвините, когда они играют в родителей и во взрослых.

Может и шахматы игра для вас обман и ложь? Ведь обмануть надо соперника

Может Давид по вашему лжец и обманщик когда обманул противника?

Может и Павла назовешь обманщиком за то, что обрезал Тимофея?

Когда замахиваетесь на доброе что есть в мире,не забудьте перекрестится с молитвой.А вдруг забиваете гвозди доброму делу в руки.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|14 Мая 2016
0

Перестань переходить на личности грозиться, как руководитель труппы. Не вижу, чтобы ты уверовал в Гибсона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|14 Мая 2016

Автор, вы не сумели повести тему правильно и ведете себя в теме не так, как подобает вести себя автору темы. На ваше некорректное общение поступают жалобы, вы нарушаете правило 5 и переходите на личности пользователей и актеров, насмехаетесь над их работой. Тему можно не продолжать.

1 2 3 4 5

Спектакль в церкви - кто заповедал?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.