Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спектакль в церкви - кто заповедал?  

Удален
IVANYCH
|9 Мая 2016
2

Своей энцикликой "Mirando Prosus" папа  римский Иоанн 23 ий в сентябре 1957 года выразил мысль , что с помощью средств СМИ  --

"Люди должны быть приведены в близкое общение с друг другом , они должны стать социально ориентироваными , эти технические исскуства -- кино , радио , телевидение могут добиться этой цели легче чем печатное слово (Библия). Католическая церковь естественно хочет что бы это средства были обращены на то что бы распространять и продвигать всё что во истинну можно назвать добрым , вовлекая как она это делает всё человеческое общество в орбиту её божественно предназначенной миссии , она прямо озабочена взращиванием цивилизации среди всех людей ."

"Для католических (голивудских) продюсеров и режиссёров "Mirando Prosus" даёт отцовское наставление не разрешать делать фильмы которые находятся в противоречии с христианскими и моральными стандартами которые предложены этой великой церковью ."

Римский папа Павел 6 ой в своём дикрете "Inter merifeca" говорит :

" Это право церкви  от рождения использовать и владеть прессой , кинематографом , радиовещанием , телевидением и другими вещами подобной природы ."

Это есть ничто иное как битва за умы людей --  опыт , духовные упражнения , гуманизм через СМИ  против простоты откровения написаного Слова Божьего . Как говорится -- кто владеет умами , тот владеет миром .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Мая 2016
1
Цитата IVANYCH
Люди должны быть приведены в близкое общение с друг другом

Это и особенность форумов - обращать внимание на людей, как можно больше, больше, чем на Бога.

И люди есть такие - которые специально к себе внимание привлекают...

 

Цитата ПушOK
так почему не возьмут флаг в руки и ТОЖЕ ПРИТЧАМИ НЕ УЧАТ, как Христос?

Так вот и я не знаю. Я тоже противник "цирка" такого вот. Прогресс технический. Вот и используют его, не задумываясь. Слышавший притчу понимал, что это притча.

А смотрящий фильм - он верит, и это плохо.

Удален
Кристина
|9 Мая 2016
1
Цитата ПушOK
Притча не есть театр.

Притча - выдуманная история. "Ложь,ложь, ложь!"- как истерически кричит автор темы.

 

Цитата Духовник
Истинные Христиане поступают КАК ХРИСТОС ПОСТУПАЛ

Сама Истина - Христос   рассказывал много выдуманных историй, а истинные христиане изображаюют их в сценах.

Вы много пугаете адом христиан, потому что не следуют за вашими лжеучениями. Иисус так не делал. Вы сами находитесь в опасности остаться у разбитого корыта, потому что отвергаете Божественность Христа. Так что не петушитесь, Духовник, о своей участи задумайтесь лучше.

Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1

К притчам Иисуса нельзя ничего добавлять. Придумывать людям притчи о царстве глупо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2016
1
Цитата алеб
Такова уж особенность психики - она верит всему, что видит.

Сначало идёт выбор человека -- смотреть , не смотреть , слушать , не слушать , а потом уже его восприятие . Не стоит думать что театральная постановка и фильм могут сделать больше для спасения человека чем проповедь и сами дела христианина которые следуют из его веры --

Евреям 10;32:

" Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|9 Мая 2016
2

вера от слышания

артист говорит ложь и имитирует ложные чувства

Краска на теле артиста грех не омоет ничей

Боли гримаса притворная, скрежет бумажных мечей

Можно ли лицедеям Господа изображать?

Подвиг Его незыблемый ложью своей осквернять?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2016
2
Цитата Кристина
Христос рассказывал много выдуманных историй,

Докатились -- Иисуса Христа , у Которого вся истина , назвать придумщиком -- не стоит путать типологии и аллегории стоящие за реальными событиями и вещами с байками .

 

Цитата алеб
Это и особенность форумов - обращать внимание на людей

Надеюсь вы понимаете что это цитирование энциклик папы римского , а не придуманые с потолка слова . Хорошо что привлёк ваше внимание к данной теме , а то некоторые люди стереотипно считают , что кино и телевидение возникли сами собой , как бы бесмысленно и теперь , что и остаётся делать христианам , так это использовать кино для проповеди евангелия))

Единственный эффект который и достигается от этих фильмов -- это визуализация , а не вера , потому что читаем --

Римлянам 10;16:

" Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."

Таким образом узнаём , что вера в Бога не от видения , а напрямую от слова Божьего , которое читают христиане . А многие фильмы  являются самым настоящим "троянским конём" с помощью которого в сознание верующих  людей легко внедряются идеи противоположные здоровому учению Иисуса Христа .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
ПушOK
|9 Мая 2016
1
Цитата Кристина
Притча - выдуманная история. "Ложь,ложь, ложь!"- как истерически кричит автор темы.

нет, не в этом ложь, а в том, что играющие выдают себя не за тех, либо играют несуществующие эмоции, либо говорят то, что им и на ум не пришло бы.

представить себе какую-либо ситуацию В ГОЛОВЕ при помощи притчи - здесь нет лжи.

Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1
Цитата IVANYCH
Таким образом узнаём , что вера в Бога не от видения , а напрямую от слова Божьего , которое читают христиане . А многие фильмы  являются самым настоящим "троянским конём" с помощью которого в сознание верующих  людей легко внедряются идеи противоположные здоровому учению Иисуса Христа .

В таких собраниях полный букет ересей. Начиная от обирания сирот и вдов в их скорбях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|9 Мая 2016
1
Цитата ПушOK
нет, не в этом ложь, а в том, что играющие выдают себя не за тех, либо играют несуществующие эмоции, либо говорят то, что им и на ум не пришло бы.

Мирские пьесы? Речь о спектаклях и фильмах о Христе. Там тоже ложь?

Удален
ПушOK
|9 Мая 2016
2
Цитата IVANYCH
Евреям 10;32: " Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий, то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии."

насколько я понимаю, зрелище и позорище раньше были взаимозаменямые понятия, так что в Евреях имелось тоже это в виду: позорище для мира. Теперь же не позорище, церковь для мира стала привлекательной, потому что стала похожа на него своими позорищами.

 

Цитата ПушOK
представить себе какую-либо ситуацию В ГОЛОВЕ при помощи притчи (выдуманной истории) - здесь нет лжи

Иисус и ложь понятия несовместимые.

Удален
ПушOK
|9 Мая 2016
2
Цитата Кристина
Речь о спектаклях и фильмах о Христе. Там тоже ложь?

там ложь заключается в том, что если разыгрывается какая-то библейская сцена, то заведомо ложь.

потому что, как бы банально это ни звучало, выдают себя не за тех. а в этом целый коплекс лжи.  если это не ложь - тогда я не знаю...

начинается всегда все с такого якобы невинного...

потом, если человек не способен воспринимать СЛОВО, СЛОВЕСНО, а эмоционально реагирует лишь на визуальные какие-то представления, то не знаю..... что-то серьезное с ним...: а именно: есть уши, но не слышит.

Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1

Когда мама смотрела телевизор, и я приходил к ней, она сразу предваряла меня: это артисты, они обманывают людей!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|9 Мая 2016
3

Духовник и пушок зарвались вы однако и заврались тоже.Если бы были теми кто за святость и правду во всем исключительно я бы может и не тронул бы вас. Но вы замахнулись на самое святое :на проповедь Евангелия в художественной форме.Что артист который играл Иисуса из Евангелия от Луки тоже лжец?

На просмотре этого фильма я и покаялся.Это коснулось моего сердца разума и чувств.И там же я получил прощение грехов и Господь меня обнял, блудного сына,создав вокруг меня сжатый воздух,что я чувствовал обнимание Человека не видя глазами.

При просмотре этих фильмов покаялись миллионы людей и немало из них стали пасторами и молитвенниками,благовестниками.

Вот вы сами себя тут называете духовниками,пушками,ставите вместо вашего лица животных и облака и потом потеряв совесть и разум говорите что артисты лжецы.

Это как же вы ослепли и бредите лежа на диванах с сотовыми,планшетами и ноутбуками обвиняя тех, кто спасает миллионы людей.

Вам что Иисус велел в интернет залезать? Ноутбуки покупать?

Вообще чем вы думаете?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1
Цитата eugene33
Что артист который играл Иисуса из Евангелия от Луки тоже лжец?

А что вы считаете, что он и есть Иисус и страдал за грехи, а не выляпывался краской?

 

Цитата eugene33
На просмотре этого фильма я и покаялся

Многие присоединятся к ним, но притворно. Притворно артист и притворно зритель.

Вы могли покаяться читая и слушая слово, а фильмом вас заманили может.

О своем покаянии читайте Послание 7 церквам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|9 Мая 2016
2

А я о чем говорю,конечно привлекли,я кино люблю спектакли. В детстве сказки любил,притчи.Особенно зачитывался грузинскими притчами.А в Библии притчи любил читать.

Никто и не думает что артист настоящий и спектакль документальный с настоящими персонажами.Все понимают что артист это вместо него.

Например буква это вместо слова.Что букварь будете еще осуждать.

Лжец это тот кто намеренно и сознательно обманывает для своей выгоды.

А артист а их целая команда,делает тебе более понятную иллюстрацию того времени.Артист это остановленное время.

Вы прям как дети глупые. Мама им сказала.Мама может сказала про настоящий обман придуманный сценарий и сюжет ради денег с постельными сценами и дракой которого не было,а не про историю которая была.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1

Мама предсказывала мои слова.

Ибо я всегда говорю смотрящим фильм так. Даже мой друг 13л уверовавший во время молитвы ( на него сошел Дух Святой) видит артистов и говорит, что это артисты, те.е обманщики.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ПушOK
|9 Мая 2016
2
Цитата eugene33
Вот вы сами себя тут называете духовниками,пушками,ставите вместо вашего лица животных и облака и потом потеряв совесть и разум говорите что артисты лжецы.

давайте покажете, где я говорю, что на фото - это я? и имя мое настоящее пушок? то есть где моя ложь ?

буээээ, ну и болото! надеюсь, вас-то звать евгене33 и на фото это вы, книжка :)

 

Цитата eugene33
Это как же вы ослепли и бредите лежа на диванах с сотовыми,планшетами и ноутбуками обвиняя тех, кто спасает миллионы людей.

вся правда в том, что миллионы как раз и не спасаются, это вы приврали, привычно.

Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1

Кстати, когда человек начинает врать, окружающие удивляются - кто его научил врать?

ФИльм, фильм, фильм.

даже в т.н. рел мультиках и фильмах врут все бессовестно.

 

Цитата eugene33
вместо вашего лица животных и облака

или буквы? Кто сказал, что на картинке должно быть фото из паспорта?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Мая 2016
2

Вчера переключал каналы и мужик говорит: я не помажу сына царицы савской. Мракобесие в полный рост. Он изображал священника в каком-то одеянии скомороха.

Фильмы и спектали придумали недавно в церкви. Даже в миру читали книжки детям и мультилжи не было.

это поколение пепси, может думает, что мультфильмы и фильмы были всегда. Их родители пусть скажут им, как каялись 99% времени существования церкви без этой лжи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2016
1

Многие посетители этой темы должны отдавать себе отчёт в том , что в древности и во времена Иисуа Христа ремесло актёра (артиста) было одним из самых презреных и неуважаемых на земле , историки не дадут соврать , ремесло актёра приравнивалось к проституции и в этом ничего удивительного нет -- самый известный случай это император Рима -- Нерон , который выступал перед римлянами на сцене , заставляя их смотреть  свою актёрскую игру (за что римляне его ненавидели), так почему сейчас в наши дни ремесло актёров стало престижным , никого это не настораживает? Может в этом есть воля князя мира сего который заинтересован в пропаганде своих идей среди человечества и тем более христиан ?

Почему в наши дни быть актёром престижно , если образованые люди знают , что большинство актёров страдают пограничными расстройствами личности (психическими расстройствами) , Стинг , Кетрин З. Джонс , Мел Гибсон , Анжелина Джоли , Джим Керри и это олько самые известные -- список актёров с психическими расстройствами можно продолжать долго . Такова специфика работы всех актёров (лицедействовать , выдавать себя за другую личность) и возможно тех кто играет в фильмах на библейскую тему .

Не стоит забывать , что  БОГ создал всех людей индивидуальными и наверное ОН хочет , что бы мы были цельными личностями , а не чьми то дубликатами )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|9 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Даже мой друг 13л уверовавший во время молитвы ( на него сошел Дух Святой) видит артистов и говорит, что это артисты, те.е обманщики.

Сошел Дух Святой и сказал -это лжепророк. Что все лжепророки кто пророчествует?

 

Цитата ПушOK
давайте покажете, где я говорю, что на фото - это я? и имя мое настоящее пушок? то есть где моя ложь ?

Ваше имя Пушок? Вы котенок?  Вы поставили и написали и ввели в заблуждение людей относительно вас.Но мы умеющие понимать образный и эзоповский язык понимаем, что это не вы.Вот не было бы у нас логики то у вас обман налицо :)

 

Цитата ПушOK
надеюсь, вас-то звать евгене33 и на фото это вы, книжка :)

Я ведь не отрицаю как вы иносказание путем смысловой картинки.Это мой взгляд христианский и слово Господа во мне. А имя настоящее Евгень и покаялся то есть родился в 33 года.

Так что попались вы и хотите чем то оправдаться.

 

Цитата Духовник
Кстати, когда человек начинает врать, окружающие удивляются - кто его научил врать? ФИльм, фильм, фильм.

Да ладно,....меня фильмы учили справедливости,добру,состраданию,подвигу,жертвенности,любви,дружбе...

А врать научился я еще в детстве когда не было кино,спектаклей в деревне и артистов не знал.-Ты описался в штаны сынок? -Не,не я,сама мокрая

 

Цитата Духовник
Кто сказал, что на картинке должно быть фото из паспорта?

Да ладно не оправдывайся уж сейчас лукаво.Стрела правды пронзила тебя ,а ты пытаешься выкрутится.Обман налицо,изображая себя солнцем и небом.

Вот видишь точно также ты про артистов хороших.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
ПушOK
|9 Мая 2016
1
Цитата eugene33
Ваше имя Пушок? Вы котенок? Вы поставили и написали и ввели в заблуждение людей относительно вас.Но мы умеющие понимать образный и эзоповский язык понимаем, что это не вы.Вот не было бы у нас логики то у вас обман налицо :)

я прошу вас уже во второй раз показать, где я лгу относительно своего имени и фото, что это я на фото и звать меня пушок. Вы начинаете выкручиваться и оскорблять, что позволительно вам как обожателю театра, не позволено тому, кто терпеть его не может, потому что после уверования как отрезало от него.

так вот, и дураку понятно насчет аватарки и ника, а вам почему-то непонятно иносказание, что люблю таких пушистых котят, у вас не говорю с логикой, с нормальным простейшим восприятем вещей все в порядке? мне так не показалось.

и звать не  евгене33, не врите :) покажите паспорт.

ужасть, такие непонимающие скоро несогласных вешать начнут.

Старожил
+1333
|9 Мая 2016
0

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит.17:12)

К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости [у] [него] нет разума. (Прит.17:16)

Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? (Рим.2:3,4)

Удален
eugene33
|9 Мая 2016
1
Цитата ПушOK
и звать не  евгене33, не врите :) покажите паспорт.

Паспорт? Ну ты задаешь задачу.Как я тебе его покажу? Пришли свой скайп

Или довольствуйся этим https://www.facebook.com/eugen60?ref=bookmarks

 

Цитата ПушOK
я прошу вас уже во второй раз показать, где я лгу относительно своего имени и фото, что это я на фото и звать меня пушок.

Я чуть падстал не упал от вашего вопроса.Неужели у тебя там овца наляпано..:)

 

Цитата ПушOK
так вот, и дураку понятно насчет аватарки и ника,
Цитата ПушOK
ужасть

Ну вы то не дурак же, если вам понятно.Дураку как непонятно и надо обьяснить что это не тетя,а котетя.

Ну вы понимаете же что вместо того чтобы ваша аваторка лицо было там не по образу и подобию.

 

Цитата ПушOK
с нормальным простейшим восприятем вещей все в порядке?
Цитата ПушOK
ужасть
если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1333
|9 Мая 2016
1
Цитата eugene33
Или довольствуйся этим https://www.facebook.com/eugen60?ref=bookmarks

у вас здесь два ника? Это тоже вы? - Евгений Сидулин


Старожил
+1846
|10 Мая 2016
2

Кто будучи обличаем ожесточает выю свою, тот будет разбит внезапно без исцеления.

Трое были разбиты. Два лидера прославления и один пастор. Пастор выжил, но спектакли продолжает ставить.

Артисты обманывают людей.

Вчера мелькнул Сид Рот. Он тоже ставит сценки во время св-в.

Одна женщина на его передаче махала мечом и говорила, что некий ангел разит болезни в это время. Вчера еще одна вызывала пленных из тьмы. Мне ее молитва показалась недоброй. Так и было. Призвал Иисуса и Господь избавил от вышедших.

Дух заблуждения - его проявление мы видим на спектаклях и здесь от рьяных ТЕАТРАЛОВ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|10 Мая 2016
2

Макс,да это я. С разрешения модератора и форума.На сайте сделали удобную возможность заходить с фейсбука.Это удобно,но зависает сообщение когда долго пишу.Чтобы сообщение не терять перехожу на свой.Ранее я вообще работал здесь под другими никами благовестник,юджин.Я их удалял .Но Дух Святой сказал ставь свое имя.Немножко было боязно,но Господь сказал:ты что боишься пострадать за открытое исповедание Господа?

А сейчас смотрю даже на пользу пошло.Если набрать свою фамилию то высвечивается на поисковиках вся моя деятельность на Инвиктори.Поэтому приходится быть предельно правдивым,вдруг родня прочитает или друзья.

Духовник мы говорим не о том обманывают ли где нибудь артисты,обманывают и не артисты,а о художественной самодеятельности.Пригодна она в церкви или не стоит пользоваться сценками.

Я пишу позволительно,потому что полезно.А ты говоришь нет,надо как апостолы и Иисус быть.

Живи как Иисус что тебе мешает жить.Или как Иоанн Креститель проповедуй в пустыне.А я посмотрю кто тебя туда прибежит послушать.

Попроси у Господа мудрости,Он поможет.Например у тебя есть идеи как благовествывать малым народам,например чувашам,марийцам,удмуртам?Не очень то они хотят по славянски жить.Их культура полуязыческая,здесь немного и там немного.Нужно нечто более приближенное к их культуре.Славяне сумели их осветить нравственностью с помощью кино,песен,театральных сцен.Жаль что упорно хотят загнать язычников под традиционное богослужение протестантов 3проповеди,хор,группа,молитва ,сбор денег.

А когда кто то ради спасения молодежи устраивает сценки,видите ли духовникам не нравится.Духовники ли они на самом деле пекушиеся о спасении язычников и грешников.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+3866
|10 Мая 2016
1
Цитата Кристина
Вы сами находитесь в опасности остаться у разбитого корыта, потому что отвергаете Божественность Христа.

Христос - Сын Божий. с Божественным Естеством, и пребывает в Боге-Отце. Вопрос иерархии.

Хоть тема не совсем об этом. но и еретиками нас тоже не в тему называть :)

---

Нужна честность, ибо лицемерие и лицедейство ни к чему не приведут, по сути то.

Иваныч, ты как всегда радикален и любитель конспирологии. но кажется. в данном случае ты прав.

Удален
AlexeyW
|10 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Объяснять, что спектакль - ложь артистов и говорить им слово Христа.

изварачиваетесь. дерево познаётся по плоду. если в результате проповеди спектаклем каются люди, посвящают полноценно свою жизнь Христу - это лучшее свидетельство. а Вы собираетесь им сказать: знаешь, Тот Кого ты назвал Господом - ложь. эх-хе-хе. фарисей - он и в Африке фарисей.

лучше наблюдайте за собой: пусть Ваше доброе будет в тайне, как учил Христос, а не трезвоньте о нём по всему форуму... дерево узнавайте по плоду, как учил Христос, а не наоборот...

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5

Спектакль в церкви - кто заповедал?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.