Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Без Священства нет Церкви

Старожил
-28
|1 Фев 2016
0 Цитировать

Возрождён­ный в крещении, но не соединившийся с Цер­ковью, не имеет от крещения никакой пользы, по­тому что он любви не имеет; спасительным начи­нает быть для него крещение только тогда, когда он соединится с Церковью. Благодать крещения не может очистить от грехов того, кто не принад­лежит Церкви; её действие как бы парализуется упорством раскольнического сердца во зле, то есть в расколе. Так как крестящийся вне Церкви, тотчас после крещения вступая во мрак своей схизмы, обнаруживает свою греховность, отсут­ствие у него любви, то и грехи немедленно на не­го возвращаются (смотри притчу о рабе, не про­стившем другого должника). Все, отделившиеся от Церкви, пока противятся ей, добрыми быть не могут; хотя бы их поведение и казалось похваль­ным, –самое их отделение от Церкви делает их злыми. Теоретическое согласие с учением хри­стианским совершенно бесполезно, и вне Церкви нет спасения.


За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2016
4 Цитировать

Церкви нет без Христа и Духа Святого. вот в этом и есть величайшее извращение.

Мир вашему дому!
Старожил
-28
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Церкви нет без Христа и Духа Святого. вот в этом и есть величайшее извращение.

Согласен, это и так понятно, но сам Христос установил порядок в Своей Церкви, и те кто его нарушают уже идут в этом против Христа и Духа святого.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
bsx
+342
|1 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата окунь
Возрождён­ный в крещении, но не соединившийся с Цер­ковью, не имеет от крещения никакой пользы, по­тому что он любви не имеет; спасительным начи­нает быть для него крещение только тогда, когда он соединится с Церковью.

Это Вы скажите православным священникам, которые всех "рабов Божиих" отправляют в небесное царство, со святыми упокой. А как человек жил, не имеет значения, главное верить что ты в самой истинной церкви и свою отцовскую веру поменять - свмый тяжкий и непростительный грех.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-28
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Это Вы скажите православным священникам, которые всех "рабов Божиих" отправляют в небесное царство, со святыми упокой.

Мы всем желаем спасения, а кто куда пойдет то пусть судит Бог, Судья.

 

Цитата bsx
А как человек жил, не имеет значения, главное верить что ты в самой истинной церкви и свою отцовскую веру поменять - свмый тяжкий и непростительный грех.

имеет значение кто как жил, но не ваше дело судить, вы проживите его жизнь а потом судите, вы думаете вы праведнее его ? про фарисея и  мытаря читали ? И да, ересь это один из самых тяжелых грехов если не самый тяжкий.

Рассказывали об авве Агафоне следующее: «Пришли к нему некоторые, услышав о великой его рассудительности. Желая испытать, не рассердится ли он, спрашивают его:“Ты Агафон? Мы слышали о тебе, что ты блудник и гордец?”. Он отвечал: “Да, это правда”. Они опять спрашивают его: “Ты, Агафон, пустослов и клеветник?”. Он отвечал:Я ”. И еще говорят: “Ты, Агафон, еретик . Он отвечал: “Нет, я не еретик . Затем спросили его: “Скажи нам, почему ты на первые вопросы соглашался, а последнего не вынес?”. Он отвечал им: “Первые пороки я признаю за собой: ибо это признание полезно душе моей, а быть еретиком – значит быть в отлучении от Бога; но быть отлученным от Бога я не хочу”. Услышав сие, они удивились рассудительности его и отошли, получив назидание».

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
bsx
+342
|1 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата окунь
имеет значение кто как жил, но не ваше дело судить, вы проживите его жизнь а потом судите, вы думаете вы праведнее его ? про фарисея и  мытаря читали ? И да, ересь это один из самых тяжелых грехов если не самый тяжкий.

Я ему  и не судия. Но Писание судит, не читали?

Мой знакомый валютчик возвращался вдребезги пьяный от свой любовницы и разбился насмерть. Похоронили как раба Божьего,памятник с девой Марией шикарный установили. А новорожденную девочку сотказались хоронить, т.к. не крещенная - сказали чтоб тихо в огороде закопали(как собаку). Вот и истинная вера.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
Модератор
|1 Фев 2016
Цитировать

ב, уберите ссылку с e-mail в своей подписи, иначе за нарушение правила 8 будет длительный бан.

Старожил
-28
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Я ему  и не судия. Но Писание судит, не читали? Мой знакомый валютчик возвращался вдребезги пьяный от свой любовницы и разбился насмерть. Похоронили как раба Божьего,памятник с девой Марией шикарный установили.

вы что таких элементарных вещей не понимаете ? памятник кто , Церковь ему поставила ? Если он был крещён и не был официально отлучен от Церкви то его соотв. должны похоронить, а всех деталей жизни конкретного человека священник знать не может , тут уж пусть судит Бог . Вы то чего со своим судом лезите?

по поводу девочки, что значит отказались хоронить ? Вы мне сказки не рассказывайте , в Церкви есть даже специальный порядок отпевания некрещенных людей. Могу вам ссылки найти , почитайте сами , а то говорите о чем не имеете ни малейшего представления.В основе всех этих молитв кстати, лежит просьба о том что бы Господь помиловал человека , а не восхваление того какой он был хороший .Даже за самоубийц есть специальные молитвы , не то что о невинном ребенке некрещенном.

Святитель Феофан затворник говорил:
"Дети все-ангелы Божии суть,некрещеных как и всех вне веры сущих,надобно
предоставлять Божию милосердию. Они не пасынки и не падчерицы Богу.Поэтому Бог
знает,что и как в отношении к ним учредить."

В молитвах за умерших некрещенных детей есть также такие слова :

"Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию"

Если хотите об этом отдельно поговорить откроем тему, эту тему я хотел посвятить Церкви.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
Согласен, это и так понятно, но сам Христос установил порядок в Своей Церкви, и те кто его нарушают уже идут в этом против Христа и Духа святого.

порядок установленный Христом нужно и усматривать у Христа, а не в конфессиональных воззрениях. Если к Вам сегодня придёт человек и скажет: "это моя квартира(дом), Вы должны выселиться". что Вы скажете такому человеку? что потребуете? обоснований. не так ли? Ваше заявление ну никакого обоснования у Христа не имеет. а вот утверждение, что Церковь и есть священство, имеет. и если Вы, окунь, отделяете себя от священства, отделяете себя от Церкви.

теперь об обоснованиях. Павел говорит о признаках апостольства. и если кто-то приходит и заявляет о правах на апостольскую приемственность, буду ли я не прав потребовать апостольских признаков? как и Вы у того человека потребовали бы документы. не так ли?

но заявление, типа: без священства нет Церкви. мало того, что невежественное, но и извращающее благовестие Христово.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|1 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
Возрождён­ный в крещении, но не соединившийся с Цер­ковью, не имеет от крещения никакой пользы

Ну во-первых, человек возрождается не совсем от погружения в воде, а изначально от реального и сверхъестественного действия в нем Святого Духа.. Иоан.3:5-7, Деян.2:17-18, 1Пет.1:2..

Во-вторых, соединение с церковью - очень растяжимое и очень туманное понятие.. Потому, что важнее всего это изначальное соединение с Господом Христом и общение с Его Духом - Рим.8:9, Матф.25:12.. Потом уже следует - церковь.. как место христианского общения, научения и последующего духовного взросления и совершенствования - 2Кор.3:18..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что важнее всего это изначальное соединение с Господом Христом и общение с Его Духом - Рим.8:9, Матф.25:12.. Потом уже следует - церковь..

что Вы имеете в виду: "потом церковь"? церковь как общество или Тело?

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
церковь как общество или Тело?

И то и другое - все вместе, и обязательно в Иисусе Христе.? А что..?!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
И то и другое - все вместе, и обязательно в Иисусе Христе.? А что..?

соединение со Христом не является ли соединением с Телом?

Мир вашему дому!
Старожил
+223
|1 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
но сам Христос установил порядок в Своей Церкви,

в каком месте евангелия !??

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
соединение со Христом не является ли соединением с Телом?

Образно - да.. но а реально считаю, вначале с Христом а потом уже с Телом.. Много кто родился от Духа.. но к Телу так и не привился.. Как и написано - "много званных, но мало избранных"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
Образно - да.. но а реально считаю, вначале с Христом а потом уже с Телом.. Много кто родился от Духа.. но к Телу так и не привился.. Как и написано - "много званных, но мало избранных"..

какая-то сложная у Вас "анатомия". соединён с Головой, но не с Телом.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
какая-то сложная у Вас "анатомия"

Да-ну, серьезно..?!

 

Цитата AlexeyW
соединён с Головой, но не с Телом.

Да и это явление временное.. К примеру - покаялся, прошел туда.. взял там, что ему дали.. и укатил потом в неизвестном никому направлении..

Можно и другой вариант.. покаялся, прошел туда.. взял там, что ему дали.. пришел на следующее богослужение, но не досидел даже и до средины.. и укатил в неизвестном никому направлении..

Так яснее будет? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
К примеру - покаялся, прошел туда.

а кто сказал, что если "покаялся" то уже соединился со Христом? вот честно глядя на свой опыт я могу сказать, что покаялся я раньше чем родился свыше.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а кто сказал, что если "покаялся" то уже соединился со Христом

Следую написаному - Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10:13)

 

Цитата AlexeyW
я могу сказать, что покаялся я раньше чем родился свыше.

Покаялся со всеми.. покаялся в поддержку друга (подруги).. покаялся на "авось".. Лично я не об этом, а о реальном покаянии и призыве Господа Христа.. при том ещё к примеру мной увиденное, когда такой получает исцеление от СПИДа и двух гепатитов.. когда такой приходит с заключениями врачей а его жена в безумной радости несется по проходу крича - "слава тебе Господи!"!.. А уже через пару недель, их и след простыл.. избегают даже встреч с верующими..

Когда-то я очень возмущался этим, что люди вон годами ходят в церковь.. просят Господа об исцелении а его нет и нет.. а здесь пришел с улицы, повторил молитву и на тебе такое чудо-исцеления.. Сейчас я уже мало чему удивляюсь.. насмотрелся всякого..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Следую написаному - Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10:13)

а не утрировали ли мы это? ведь сказано Учителем

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)

может "призвать" значит больше, чем "говорить"?

 

Цитата Asher
Лично я не об этом, а о реальном покаянии и призыве Господа Христа..

Вы сердцевидец?

а действие Духа Святого оно не в подтверждение, а для свидетельства. в том смысле, что этим людям засвидетельствованно, так что они остаются безответны. а не то, чтобы это подтверждение их спасения.

Мир вашему дому!
Старожил
-28
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ваше заявление ну никакого обоснования у Христа не имеет. а вот утверждение, что Церковь и есть священство, имеет. и если Вы, окунь, отделяете себя от священства, отделяете себя от Церкви.

Ни в коем случае мы себя от священства не разделяем, вы просто путаете понятия, всеобщее священство верующих и пасторское служение . В первой проповеди с 29:35 дан подробный ответ со ссылками на этот вопрос. В ВЗ также было всеобщее священство но также были священники из колена Левия и только им было дано право приносить жертвы.

 

Цитата AlexeyW
теперь об обоснованиях. Павел говорит о признаках апостольства. и если кто-то приходит и заявляет о правах на апостольскую приемственность, буду ли я не прав потребовать апостольских признаков? как и Вы у того человека потребовали бы документы. не так ли?

вот об этом я и говорю, если нет законного рукоположения какие могут быть дальше разговоры? На тех кто принял пасторское служение лежит очень большая ответсвенность и все правила Церквиоб этом говорят . То что есть недостойные патыря - это отступления от учения Церкви , но во первых есть и достойные , а во вторых наличие Иуд никак не означает что Церковь исчезла.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
bsx
+342
|1 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата окунь
В первой проповеди с 29:35

Ну не знаю, священник очень уж уверенно говорит о неправоте всех, а сам попутал самарян с саддукеями. И еще вопрос: в Антиохийской церкви когда Дух Святой послал на апостольство Павла и Варнаву, те кто на них возложили руки - были больше их? И кто Мелхиседека поставил на священство? Бог же может и напрямую, без участия другого человека, призвать на служение.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|1 Фев 2016
0 Цитировать

Извиняюсь, вынужден попрощаться, жена ноутбук забирает Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-28
|1 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну во-первых, человек возрождается не совсем от погружения в воде, а изначально от реального и сверхъестественного действия в нем Святого Духа.. Иоан.3:5-7, Деян.2:17-18, 1Пет.1:2..

Вспомните историю Павла, он уже и Иисуса встретил , и голос его слышал , и чудо необыкновенное с ним произошло. Неужели он на тот момент ещё не покаялся ? неужели он ещё не уверовал во Христа ? Но вот что говорит Писание Деян 22:

16. Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Пока Павел не крестился и не омыл в святом крещении свои грехи он ещё не был в Церкви.

Вообще покаяниен и крещение идут всегда вместе и не надо это разделять.

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

Ни  крещение без покаяние пользы не принесет так и за покаяние должно следовать крещение и присоединени к Церкви.

 

Цитата AlexeyW
а кто сказал, что если "покаялся" то уже соединился со Христом? вот честно глядя на свой опыт я могу сказать, что покаялся я раньше чем родился свыше.

грешное не может соединиться со Христом , а грех омывается крещением , поэтому к Телу Христа , Церкви можно присоединиться только через законное крещение.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Ну не знаю, священник очень уж уверенно говорит о неправоте всех, а сам попутал самарян с саддукеями.

это не священник, это праведный старец, миссионер, узник за Христа , немного я встречал таких мудрых людей . Ну оговорился немного , с кем не бывает, человек не робот.

 

Цитата bsx
И еще вопрос: в Антиохийской церкви когда Дух Святой послал на апостольство Павла и Варнаву, те кто на них возложили руки - были больше их?

получили законное рукоположение на служение от руководителей Антиохиоской церкви . Там не написано конкретно от кого но и так понятно .

 

Цитата bsx
Бог же может и напрямую, без участия другого человека, призвать на служение.

призвать может, но это не значит что человек отделится от Церкви и создаст новую Церквь. Как напр. Павла, Бог чудесным образом призвал  но Павел утвердил свое служение и благовестие и апостолы подали ему руку общения ( Гал 2:9 ).Да и сам Павел много об этом писал. Бог по сути всех нас призвал и каждому дал какой то дар , но все служения и дары должны быть на пользу Церкви.

 

Цитата васёк
Цитата окунь но сам Христос установил порядок в Своей Церкви,
в каком месте евангелия !??

1 Кор 12 гл , 14 :33, Еф.2:21

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1698
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
может "призвать" значит больше, чем "говорить"?

Так может тогда Иисус о разбойнике на Голгофе пошутил..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|1 Фев 2016
0 Цитировать

Окунь,а шо это дед в ролике на 7.03 хотел сказать,но вспомнил,что проповедует и почти вовремя остановился?

Старожил
-28
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Окунь,а шо это дед в ролике на 7.03 хотел сказать,но вспомнил,что проповедует и почти вовремя остановился?

??? вы о чем ?

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+689
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
??? вы о чем ?

О ролике с Лапкиным, который вы выставили.

Неужели не понятно???

Старожил
-28
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
О ролике с Лапкиным, который вы выставили. Неужели не понятно???

да и что там ? я что  то не понял ваш вопрос ?

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
1 2 3 4 5

Без Священства нет Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы