Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Без Священства нет Церкви

Старожил
-28
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Итак, говоря о Церкви Вы не имеете ввиду конкретную "конфессию", но Церковь Христова "вне конфессий" или "в каждой из конфессий"?

Христос создал конфессии  ? Нет, он создало одну Церковь - в мире реализованую как сообщество поместных  общин объединенных одним учением, одной верой, взаимным общением в таинствах и руководством. ВОт эта Церковь никуда из истории не исчезала и существует 2000 лет, эта Церковь , так исторически сложилась, теперь носит имя православная , потому как много организаций стали называть себя "христиане " и "церковь". Конфессии возникли как отколы от церкви и как новосозданные организации, даты и основатели хороши известны. Что тут непонятного ? Церковь логически не может быть в "каждой конфесии " т.к. Дух святой и истина хранимая Церковью не могут сами себе противоречить .

От Иоанна 10:16 и будет одно стадо и один Пастырь.

К Ефесянам 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение

Цитата Circaetus
Почему изначально "Православная", а не "Кафолическая"? Далее насколько я понял говоря "Православная" Вы не имеете ввиду конкретную кофессию?

она и есть кафолическая , как и написано в Символе веры :(Верую) и во Единую, Святую, Соборную (Вселенскую, Кафолическую) и Апостольскую Церковь.

 

Цитата Circaetus
Еще забыли "неопротестантов"  харизматов

ну их много, на самом деле , харизматы конечно , тоже )))

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата β
окунь.. все с вами понятно, вы и есть истина в последней инстанции)))

мы рассуждаем логически , с помощью аргументов, если вы можете аргументированно возразить возражайте , а  эти сентименты ни к чему )

 

Цитата β
А тем временем: создан прецедент, и денежные долги можно возвращать молитвой и РПЦ с  таким решением согласна, это же валюта и платная услуга!!!

видите как журналюги перекрытили все ) скорее всего часть долга простили , возможно в виде пожертвования, а церковь обещала в благодарность помолиться, но перекрутили то как ,мастера )

 

Цитата Deffy
Наверно, просто отболтались...
ну конечно же ))) а как может быть то по вашему по другому ? зачем тогда спрашивать ? Знаете ,напомнило, мормоны тоже с этого начинают, а вы помолитесь от Бога ли книга Мормона, говорю - молился, не от Бога . Так они не верят))) вот как вы ))) То ли дело сны Журавлева , вот это факт железобетонный для вас наверное )))
Цитата AlexeyW
дружище, какое у Вас может быть ЛИЧНОЕ познание?
странные вы какие то , а почему нет ? Только в христианстве православном и может быть настоящий духовный опыт а не самовнушения .
Цитата AlexeyW
но никак не в пользу истинности последних.
вам не угодишь , то вы говорите о личном опыте, когда вам отвечаешь - он у нас есть ,вы начинаете это отрицать и говорить что это не может быть доказательством ))) Так вам какие  факты вам  нужны ? объективные факты вы не принимаете ссылаясь на духовный опыт, но сам опыт вы не принимаете тоже, просто потому что он не такой как у вас ) вот и все объяснение).
Цитата AlexeyW
копты, эфиопы - монофизиты, к примеру. тот факт что они подходят под эту же характеристику оправдывает ли монофизитство? Вы мешаете в кучу "древность" и "истинность".
относительно возраста к коптам нет вопросов, возраст - один из главных , логичных и очевидных критериев, но не единственный ,  определения истиности церкви, уже по этому критерию можно откинуть 99 ,9 % всех "конфессий ".
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Покуда Дух Святой есть источник откровения - не сидел бы. это вы поёте диферамбы плоти...

какие "деферамбы плоти " ? когда не можете аргументированно возразить начинаете скатываться в оскорбления ) повашему ведь не выходит, ведь не принес вам голубь евангелие пока, вы тут фантазии пишите, а то что Господу было угодно дать НЗ церез Церковь и Церкви вы не хотите признать . Вот и вынуждены лукавить будто мы плоть восхваляем.

 

Цитата AlexeyW
конечно, не все. так может причина как раз таки в том, о чём я говорил: современная православная церковь говорит так, как-будто это благодаря ей Христос имеет эту Божественность. нет, не прямо, как я уже сказал. Но люди-то проницательные видят, как только соприкасаются с Писанием и с вами.

опять фантазируете, где говорит , конкретно ? кто эти "проницательные " люди ? вы себя имеете ввиду ? )))

 

Цитата AlexeyW
так может задать вопрос о соответствии догмата учению? или хотя бы, о толковании догмата.

да по моему уж проще этого учения , о Церкви в библии и не найти, только люди предвзятые, и противящиеся истине начинают выкручиваться отрицая очевидное. Пишешь - Церковь одна и начинается - вы какую конфессию ввиду имеете ? Ребята , очнитесь, какие конфесии ? какие новые церкви ? Где это в вашей столь любимой библии ?  сами себя поназначали и балуются, это как свидетелям показываешь Ин 1.1 и они начинают как уж на сковородке изворачиваться, так и тут начинаете отрицать очевидное )

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
а почему нет ?

я уже Вам сказал почему "нет". если так уж интересно, то изучите, что значит понятие "личный".

 

Цитата окунь
вам не угодишь , то вы говорите о личном опыте, когда вам отвечаешь - он у нас есть ,вы начинаете это отрицать и говорить что это не может быть доказательством

перевираете. разве я об этом сказал?

прочитайте ещё раз о чём шла речь. причём тут познание? речь шла о том, что ни страдания, ни смерть не являются свидетельством истинности (правильности) убеждений.

 

Цитата окунь
относительно возраста к коптам нет вопросов, возраст - один из главных , логичных и очевидных критериев, но не единственный , определения истиности церкви, уже по этому критерию можно откинуть 99 ,9 % всех "конфессий ".

ну да, ну да... бабушка моя о таких говорила: "вывернулся как пёс из оглобли".

это не я начал говорить об этих "критериях", а Вы. а теперь изворачиваетесь.

 

Цитата окунь
когда не можете аргументированно возразить начинаете скатываться в оскорбления

во-первых это была констатация факта. ктож виноват, что Вы за собой не замечаете. а во вторых, если для Вас авторство и провидиние Святого Духа - не аргумент, то других у меня нет.

 

Цитата окунь
вы себя имеете ввиду ?

и себя тоже. зачем мне Вам кого-то называть? Вы заходите на подобные форумы, а потом задаёте подобные вопросы. возле носа не видите?

 

Цитата окунь
Пишешь - Церковь одна

так с Вами в этом вопросе никто и не спорит. Только под "Церковь одна" мы с вами разумеем разные вещи. к примеру, я всех тех, кто исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем и сердцем верует, что Бог воскресил Его из мёртвых; Вы - лишь тех, кто называется православным. вот и всё. но в свете посланий Павла, именно ваша формулировка - извращение благовестия.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
ведь не принес вам голубь евангелие пока, вы тут фантазии пишите

во-первых я пишу не фантазии, а убеждённость, причём в своей сути не противоречащей и православному пониманию.

во-вторых, я Вам уже написал, что никто из сегодняшних христиан не отделяет себя от Церкви к которой принадлежит Лука, Марк, Павел и др. авторы Нового Завета.

Мир вашему дому!
Старожил
+952
|13 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
Христос создал конфессии  ? Нет, он создало одну Церковь - в мире реализованую как сообщество поместных  общин объединенных одним учением, одной верой, взаимным общением в таинствах и руководством. ВОт эта Церковь никуда из истории не исчезала и существует 2000 лет, эта Церковь , так исторически сложилась, теперь носит имя православная , потому как много организаций стали называть себя "христиане " и "церковь"

Ясно... "Истинная церковь" только "православная", что между прочим, делает ее уже "сектой". Т.е. по Вашему и Католическая и протестантская церкви -это не есть Церковь?

 

Цитата окунь
она и есть кафолическая , как и написано в Символе веры :(Верую) и во Единую, Святую, Соборную (Вселенскую, Кафолическую) и Апостольскую Церковь.

А вот католики считают, что именно они есть та самая "кафолическая, апостольская церковь".

З.Ы. Считаю что одно из самых опасных заблуждений Православной Церкви-это учение что "Церковь (а в первую очередь подразумевается "священство"), "заблуждаться не может". На вопрос: "а какая не может", конечно "православная". Это чисто "сектантский" подход.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5

Без Священства нет Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы