Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общение с Богом

Старожил
+223
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Т.е., вы встречались лично с Господом? Или подразумевается, что кто-то все-таки мог встречаться с Ним лично?
Цитата ПушOK
конечно. духовно.

лично знаком с человеком, который побывал в Небесном Иерусалиме, на святой горе Сионе и имел беседу с Отцом Небесным ...............

Живёт он на Украине ..........

фамилия Пилипчук, звать кажется Александр , сам он из Хмельницка ..............

Произошло это лет 15 назад - у него неожиданно случился сердечный приступ и врачи констатировали смерть выдав его жене свидетельство о смерти мужа ...................

сутки он пролежал в морге .......

и когда врачи-патологоанатомы занесли над ним скальпель, чтобы сделать посмертное вскрытие - он воскрес из мёртвых ...........

у врачей был шок от пережитого ужаса ............

Reach out and touch faith
Удален
Рyбилa
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
а  может  ты  прав  Рубила?  может  Бог  не  общается  с  людьми?

Я никогда такого не утверждал. На меня просто нагло клевещут.

 

Цитата стасик248
может Он разговаривать и не умеет? Тот что нам язык в рот дал....может Он слепой  глухой  и немой?

Я такого и не говорил никогда. Просто я против попыток выдать свои мысли и фантазии за слышание голоса Божьего, потому что это получается грех лжепророчества.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
а  может  ты  прав  Рубила?  может  Бог  не  общается  с  людьми? Может Он разговаривать и не умеет?

Бог говорил через писание, пророков.
Через простых людей и даже через ослицу.

Вот из примера Рубилы Бог через ослицу говорил для вразумления или назидания, да еще и обличения.

 

Цитата Рyбилa
зная, что пророчествующий говорит в назидание, увещевание и утешение, то есть, говорит о весьма практических жизненных вещах.
Местный
-55
|5 Мар 2016
2 Цитировать

Всем,кто любит жизнь..Имеющий Сына Божия имеет жизнь..не имеющий ..не  имеет жизни.

Так просто.Про слышать,слушать и слушаться..Бога.,голос Духа Святого..

"имеющий ухо-да слышит,что Дух (БОГ) говорит ..Дух дышет ,где хочет и голос ЕГО слышишь..рожденный от

Духа слышит Его голос.Авраам слышал,Моисей ,Иаков..пророки..цари..священники...и все избранные ,а в НЗ-

рожденные от Духа."овцы слушаются и знают своего Пастыря (голос) и Он знает их..за чужим не идут.

2Слушай Израиль....и т.д.Нужно научиться отличать Его голос от "чужого".или "чужих"..это школа .,воспитание,икусство.

Успехов в познании..вера от слышания..

Старожил
+949
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата порги
Успехов в познании.

Будьте скромнее и за Вами потянутся люди.

Вы слышите голоса?

Местный
+10
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы слышите голоса?

Да тут каждый второй слышит голос якобы Бога. Я как-то просил слышащих голос Бога ответить мне на один вопрос, который я задавал Богу, так количество слышащих резко устремилось к нулю.

Писатель
+109
|5 Мар 2016
0 Цитировать

когда  я  спрашивал  Бога ...то  только через несколько  лет  получал  ответ....через  ситуацию....

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
когда я спрашивал Бога ...то только через несколько лет получал ответ....через ситуацию....

Это совсем не то, что называется "общением с Богом". Если я общаюсь с человеком, то он всегда сразу же отвечает мне на вопрос, по-крайней мере, говорит, что не знает ответа.

Писатель
+109
|5 Мар 2016
1 Цитировать

по разному  происходит  общение  с  Богом.....по  разному....иногда  ответ  и  суд   мгновенно  приходят...у  Бога времена и сроки  ответа....Ему  видней!

Гость
+1
|5 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так как часто Вы слышите голос от Бога? Или когда это было в последний раз, недедю, месяц или пару лет как?

Не надо извращать мои слова!Я общаюсь с Господом,а не слышу какие-то "голоса"!Вы часто общаетесь с близким человеком?

Верю!
Старожил
bsx
+342
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Не такое слово Иисус там сказал. Он сказал "слушаются", а это совсем другой смысл. Читай в контексте, к кому это Иисус говорил и по какому поводу.
Варианты перевода:
191, ἀκούω
1. слышать, слушать; 
2. выслушивать, прислушиваться, внимать, понимать; 
3. слушаться, повиноваться; 
4. услышать, узнавать; 5. страд. слыть, считаться; LXX: 08085 (שׂמע‎).


Словарное определение:
ακούω (α ) (будущее время. ακούσομαι , аорист.ήκουσα эпическая форма.-дор., аорист. άκουσα сακ и ακ , перфект ακήκοα дорический диалект.άκουκα , ppf. ηκηκόειν и ηκηκόη ионический диалект. ακηκόειν и ακηκόη ; страдательный залог: будущее время. ακουσθήσομαι , аорист.ηκούσθην перфект ήκουσμαι ; редко средний залог)
1) слышать: ακούω τινός Гомер (X-IX вв. до н.э.),Геродот (484-424 гг. до н.э.)Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.): слышать кого-либо; ακούω τι и τινός Гомер (X-IX вв. до н.э.)Трагики Эсхил, Софокл, ЭврипидКсенофонт (444-354 гг. до н.э.)Платон (427-347 гг. до н.э.): слышать что-либо или о чем-л.; χαλεπως ήκουέ τι Плутарх (40-120 гг. до н.э.) ему тяжело было слышать что-либо;ακούω τί τινος Гомер (X-IX вв. до н.э.)τι έκ τινος Гомер (X-IX вв. до н.э.)τι πρός τινος Гомер (X-IX вв. до н.э.)Геродот (484-424 гг. до н.э.)Софокл (496-406 гг. до н.э.)τι παρά τινος Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.),Платон (427-347 гг. до н.э.) и τι από τινος Фукидид (460-400 гг. до н.э.), реже τινός τινος Гомер (X-IX вв. до н.э.),Демосфен (381-322 гг. до н.э.) и τι υπό τινος Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.) слышать что-либо (о чем-л.) от кого-либо; ακούω τινός и περί τινος Гомер (X-IX вв. до н.э.)Фукидид (460-400 гг. до н.э.)Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.) или τινά Аристофан (444-380 гг. до н.э.) слышать (узнавать) про кого(что)-л.;τοũτον γαρ οũν ακήκοας Аристофан (444-380 гг. до н.э.)ты ведь про него слышал;
2) слышать (в прошлом), знать понаслышке:έξοιδ ακούων Софокл (496-406 гг. до н.э.) я знаю понаслышке; ως ούτω γε илиώς γε ουτωσι ακοũσαι Платон (427-347 гг. до н.э.) как слышно, как говорят;
3) слушать (τινός Diog. L.): οũ και συ ακήκοας Платон (427-347 гг. до н.э.) (Перикл), слушателем которого ты сам был;
4) благосклонно выслушивать, внимать:ακοũσαί τινος ευξαμένου Гомер (X-IX вв. до н.э.) илиκατευγμάτων τινός Эврипид (480-405 гг. до н.э.) внять чьим-л. мольбам;
5) слушаться, повиноваться (τινός Гомер (X-IX вв. до н.э.)Эсхил (525-456 гг. до н.э.)Геродот (484-424 гг. до н.э.),Демосфен (381-322 гг. до н.э.)Плутарх (40-120 гг. до н.э.)):ακούει ουδεν ουδεις ουδενός Эврипид (480-405 гг. до н.э.) никто ни в чем никому не повинуется;
6) слышать, понимать: κλύοντες ουκ ήκουον Эсхил (525-456 гг. до н.э.) они слушали, но не понимали;
7) узнавать (εκ βιβλίου Платон (427-347 гг. до н.э.)):οι ακούοντες Полибий (204-122 гг. до н.э.) читатели;
8) выслушивать про себя (что-либо), то есть слыть, считаться (кем-либо) (сравните: латинский, латинское слово. bene или male audire): κακως ακούω πρός τινος Геродот (484-424 гг. до н.э.)υπό τινος Лисий (445-378 гг. до н.э.) иπαρά τινι Полибий (204-122 гг. до н.э.)Плутарх (40-120 г

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Гость
+1
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Кто бы сомневался, что вы начнёте лукаво увёртываться)

И не имела мысли лукавить!Скорее в Вас видно лукавого!Вы же уварачиваетесь всё время,а приписываете это мне и другим!Цитируете Слово,но сами Им не живёте,даже не общаетесь с Богом!Дьвол тоже хорошо знает Писание,однако не имеет ничего в Боге!Вы ищете даров,а Самого Бога познать,узнать,услышать не стремитесь!Только указывать и вопросы задавть способны,но даже ответов от Бога через Его людей не слышите и не хотите услышать!

Верю!
Старожил
bsx
+342
|5 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата стасик248
овцы слышат голос Его

Вы правильно написали . Просто в этом отрывке Писания главное слово знают. А как можно знать голос не слушая.

Иоанна10:4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+109
|5 Мар 2016
1 Цитировать

да  неужто человек  может  допустить что Тот  кто  отдал Сына  своего единородного из  любви к  человеку окажет  Себе  в  общении с этим человеком?

кто  не  верит  в  общение  с  Богом - пусть  попробует  задать  Ему  вопросы...

ведь  общение  с Богом это ж  вопрос  веры!

по вере  вашей  и будет вам!

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
да неужто человек может допустить что Тот кто отдал Сына своего единородного из любви к человеку окажет Себе в общении с этим человеком? кто не верит в общение с Богом - пусть попробует задать Ему вопросы... ведь общение с Богом это ж вопрос веры! по вере вашей и будет вам!

Т.е., если человек не получил ответ, значит нет веры? Тогда пусть тот, у кого есть вера, и кто слышит голос Бога, получит ответ на вопрос за меня. Все просто, как дважды два.

Местный
-55
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Будьте скромнее
Писатель
+109
|5 Мар 2016
1 Цитировать

32 потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.
(Прит.3:32)

Старожил
bsx
+342
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Тогда пусть тот, у кого есть вера, и кто слышит голос Бога, получит ответ на вопрос за меня. Все просто, как дважды два.

6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.

(1Цар.28:6)

16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?

(1Цар.28:16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков. (1Цар.28:6) 16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? (1Цар.28:16)

Ну понятно, другого ответа я и не ожидал, мол, мы-то духовные, у нас все в порядке и с нами Бог говорит без проблем, а ты-конченный грешник, которому уже ничего не светит ни в этой жизни, ни в вечности

Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать

так а что за вопрос-то у вас к Богу? от какого вопроса без ответа свет не мил кажется?

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
так а что за вопрос-то у вас к Богу? от какого вопроса без ответа свет не мил кажется?

Я разве говорил, что свет не мил? А скажи вопрос вслух, как тут же со всеми "духовными" личностями "заговорит Господь"

Старожил
ain
+1606
|5 Мар 2016
0 Цитировать

Мир вам.     ВсеНикиЗаняты: " Я как-то просил слышащих голос Бога ответить мне на один вопрос, который я задавал Богу, так количество слышащих резко устремилось к нулю"

 

А скажи вопрос вслух, как тут же со всеми "духовными" личностями "заговорит Господь"

понравилось выражение Олеси  " одно дело апоговорить"....

Удален
paralipomenon
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Я как-то просил слышащих голос Бога ответить мне на один вопрос, который я задавал Богу, так количество слышащих резко устремилось к нулю"

а с какой стати они должны слышать то, что интересует вас? Каждый слышит прежде всего для своего бытия. А за ответами вы к прорицателям идите, раз Бог с вами не говорит.

 

Цитата Натуша
Я общаюсь с Господом,а не слышу какие-то "голоса"!

а баптисты всё голоса слышат. Вот незадача.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
bsx
+342
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Ну понятно, другого ответа я и не ожидал, мол, мы-то духовные, у нас все в порядке и с нами Бог говорит без проблем, а ты-конченный грешник, которому уже ничего не светит ни в этой жизни, ни в вечности

Я так о Вас не думаю, и себя не считаю выше. Извините. Просто первое место Писания которое пришло на ум после Вашего вопроса. Просто из памяти когда Бог не отвечает.

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.(Деян.1:6-8)

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:13-15)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать

ВсеНикиЗаняты, при любом исходе, получите или не получите ответ от верующих или от Бога, и какой бы ни был ответ, главное смирение перед Богом, сокрушенный дух, а не дерзкая грудь колесом в небеса.

"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".

Это цитата из Библии. Знаю, многих бесит, когда сыпят цитатами :)

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ain
понравилось выражение Олеси " одно дело апоговорить"....

Апосуществу?

 

Цитата paralipomenon
Каждый слышит прежде всего для своего бытия.

Или думает, что слышит.

 

Цитата bsx
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите

Ну так то говорилось о живом Иисусе, который в облике человека говорил человеческим языком. А то, что говорил Иисус, мне вполне понятно.

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
ВсеНикиЗаняты, при любом исходе, получите или не получите ответ от верующих или от Бога, и какой бы ни был ответ, главное смирение перед Богом, сокрушенный дух, а не дерзкая грудь колесом в небеса.

Ну это и так понятно, меня интересует практический вопрос: то, что многие верующие называют общением с Богом, есть ли общение на самом деле? Мы легко бросаемся фразами, за которыми может ничего не стоять.

Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать
то, что многие верующие называют общением с Богом, есть ли общение на самом деле?

а кто это определяет?

есть те, кто реально общается, а есть те, кто в заблуждении о своем духовном состоянии.

это факт.

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
а кто это определяет? есть те, кто реально общается, а есть те, кто в заблуждении о своем духовном состоянии. это факт.

В том-то и дело, что никто не определит. И дело даже не в понимании своего духовного состояния.

Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
1 Цитировать
В том-то и дело, что никто не определит.

В том-то и дело, что определить можно. Например, по плодам. Или кто-то более духовно чуток, кто-то менее, кто-то не умеет.

Не хотите ли вы сказать, навязать тут, что никакого-то в общем общения с Богом и нету на свете? а?

:)

вы не видите, а оно есть.

1 2 3 4 5

Общение с Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы