Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общение с Богом

Писатель
+109
|2 Янв 2016
5 Цитировать

молитва!...  к Богу это односторонее  обращение (с нашей стороны)  или разговор? разговариваете ли вы  с  Богом? задаете ли вы вопросы или просто что то просите? как  Он отвечает вам?

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
4 Цитировать

Я думаю, что работа даров Святого Духа - это не результат наших усилий и домогательств иметь духовный опыт. Хочу обратить внимание на слова Апостола Павла:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит"

То есть, духовные вещи - это именно способность, данная Богом, а не результат наших усилий или домогательств иметь духовное в своей жизни. Думаю, что бесполезно пытаться иметь духовные проявления самостоятельно по своим желаниям, потому что в этом случае всё "общение с Богом" на самом деле будет мнимым, а не настоящим, поэтому мы и видим такое большое распространение лжепророков и лжеапостолов, заявляющих о Божьих откровениях при абсолютно не Божьих плодах своей деятельности. Лучше целиком полагаться на благодать, поданную нам в явлении Христа Иисуса.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата стасик248
или разговор?

Бог говорил через пророков в последнии дни говорил через Сына Иисуса Христа.

Все что нам надо записано в библии.

Наши молитвы нужны нам для смирения и нашего обращения к Нему.

Если Вы спросите Бога: укажи мне мою жену,

то Бог уже Вам дал ответ, женись на ком хочешь, только на верующей.

Удален
Кристина
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
то Бог уже Вам дал ответ,

Общение с Богом бОльшей частью через Его записанное слово. И потому столько нападок на Библию, на Синодальный перевод, чтобы вместо веры у вас было вечное сомнение. Те христиане, которые крепко стоят на слове Божьем, способны обновляться духом ума своего, о горнем помышлять, а не о земном. Человек становится способным понимать Бога и Его волю, и Его водительство в каждодневных и практических делах.

Но для этого ещё много чего надо: отсутствие гордыни, вины, осуждения, смирение, страх Божий, посвящение, верность. Потому так мало из нас слушают и слышат, чтобы получился "разговор", а не только моё говорение в молитве.

Старожил
+949
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но для этого ещё много чего надо: отсутствие гордыни, вины, осуждения, смирение, страх Божий, посвящение, верность.

И умение признавать свои ошибки, каяться.

Удален
Кристина
|3 Янв 2016
2 Цитировать

Но каяться лицемеры научились только на словах и на публику. Наш пааастор оклеветал и выгнал из церкви молодого пастора, своего бывшего друга утром на лидерском собрании. А вечером он уже проводил причастие, вспоминал о страданиях Христа. Становился артистично на колени и проливал крокодильи слёзы. Сломал человеку судьбу мимоходом - и покаялся в этом быстренько, не откладывая на потом. За кого они Бога считают?

Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но для этого ещё много чего надо: отсутствие гордыни, вины, осуждения, смирение, страх Божий, посвящение, верность.

Более всего нужно отбросить сомнения, так как сомневающийся вообще ничего от Господа не получит.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1282
|3 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата стасик248
молитва!...  к Богу это односторонее  обращение (с нашей стороны)  или разговор? разговариваете ли вы  с  Богом? задаете ли вы вопросы или просто что то просите? как  Он отвечает вам?

Конечно же это общение, что подразумевает двухстороннее действие.

Иногда и Божье молчание является ответом =)

Я так понимаю, что в данной теме речь о возрожденных людях? То есть тех, в ком живет Дух Святой.

Это нужно помнить и понимать - Бог ЖИВЕТ в нас и Он может говорить и говорит к нам.

Бог хочет общения с нами.

Он не страдает комплексами неполноценности и поэтому Ему можно задавать вопросы, высказывать сомнения (даже в Его существовании) и приходить с теми или иными претензиями и непониманиями.

-

Сказанно, чтобы мы приносили СВОИ ЖЕЛАНИЯ Господу, то есть молитва не обязательна должна быть "теологически правильной" - главное, что она должна идти от сердца...

Какой смысл молиться о "мире во всем мире", если ваше сердце занято каким-то более приземленным желанием - ведь Бог видит именно сердце...

Поэтому приносите Ему свое желание, но... помните, что главное Его воля. Когда мы открываем ему наши "плотские желания" - мы можем сосредоточиться на духовном.

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

(Фил.4:6,7)

Видите, тут нет обещания исполнить ВСЕ НАШИ желания, но мы открывая свои желания можем оставаться во Христе посредством Его ШАЛОМа.

.

PS

Если же говорить о сугубо субъективном опыте "разговора со стороны Бога"...

Лично у меня чаще всего это происходит как "не мои мысли", которые просто "возникают" в голове, которые ты "слышишь" даже с интонацией и иногда только по интонации можно сделать определенные выводы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Где об этом сказано в Писании ?

Здесь  в 1-м Петра 1 главе:

"13 Посему, возлюбленные, препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа".

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
Не объясните,как она подается благодать?

Даром.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+109
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Думаю, что бесполезно пытаться иметь духовные проявления самостоятельно по своим желаниям, потому что в этом случае всё "общение с Богом" на самом деле будет мнимым, а не настоящим,

благодать дается даром...это понятно ...но без усилия с нашей стороны какое общение?

11 И сказал он мне: "Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе, и стань прямо на ноги твои; ибо к тебе я послан ныне". Когда он сказал мне эти слова, я встал с трепетом.
(Дан.10:11)

Писатель
+109
|3 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Лично у меня чаще всего это происходит как "не мои мысли", которые просто "возникают" в голове, которые ты "слышишь" даже с интонацией и иногда только по интонации можно сделать определенные выводы.

если быть чутким к Богу и тому  что  Он говорит... то  можно  увидеть  что  Он  общается  с человеком  не  только  посредством  разговора ! ...сотни и тысячи способов  у  него  есть..через людей  ситуации писание и т д....

Старожил
-66
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
если быть чутким к Богу и тому  что  Он говорит... то  можно  увидеть  что  Он  общается  с человеком  не  только  посредством  разговора ! ...сотни и тысячи способов  у  него  есть..через людей  ситуации писание и т д....

Всё правильно и Бог находит способы донести до человека, но, но вы задали вопрос о разговоре,

когда говоришь Богу, то и предполагается тут же услышать и Его в разговоре с Ним.

И я так понял из ответов что никто из участвующих в этой теме не слышит при молитве Бога.

Признаюсь, что при молитве, именно при молитве, не слышал Бога, но без молитвы были случаи,

когда приходила мысль которую я распознал как от Бога. Был случай со сновидением когда сразу

по пробуждении, был открыт и смысл сноведения, но во время молитвы не слышал Бога.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
0
|3 Янв 2016
1 Цитировать

Иногда, а точнее чаще всего, это общение происходит на уровне духа. даже словами трудно объяснить. Ну, с чем сравнить? Это как обнимешь жену, крепко-крепко, и ничего говорить не хочется, но так хорошо:)

Чаще Бог говорит в дух, иногда это принимает образ слов и фраз, образов и переживаний. И ты ему отвечаешь так же - переживанием и обращением сердца...

Да, бывают конкретные вопросы, получаешь конкретные ответы, чаще через Слово (Библию).

Но настоящее общение с Богом - это те духовные переживание, когда становишься причастником божескоого естетства, становишься с Ним одним целым...

ну. как-то так...

Писатель
+109
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Всё правильно и Бог находит способы донести до человека, но, но вы задали вопрос о разговоре, когда говоришь Богу, то и предполагается тут же услышать и Его в разговоре с Ним. И я так понял из ответов что никто из участвующих в этой теме не слышит при молитве Бога. Признаюсь, что при молитве, именно при молитве, не слышал Бога, но без молитвы были случаи, когда приходила мысль которую я распознал как от Бога. Был случай со сновидением когда сразу по пробуждении, был открыт и смысл сноведения, но во время молитвы не слышал Бога.

мне тоже  духовные сны снились....но  из  моего  личного  опыта разговор  с Богом  это  не  всегда  мгновенный  ответ...скорее  это  исключение...на  некоторые  вопросы  которые  я  задавал  Ему приходилось ждать  ответа  несколько  лет! а то и больше

Старожил
+1282
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата стасик248
если быть чутким к Богу и тому  что  Он говорит... то  можно  увидеть  что  Он  общается  с человеком  не  только  посредством  разговора ! ...сотни и тысячи способов  у  него  есть..через людей  ситуации писание и т д....

Абсолютно согласен.

Я приводил пример из личного опыта именно по поводу "прямого разговора", но кроме этого и значительно чаще Бог конечно же говорит, и через Писание, и через других людей и через различные события и ситуации.

Когда Бог вдруг начинает "непосредственно участвовать" в молитве со Своей стороны - это всегда незабываемый опыт и это к сожалению не происходит со мной во время каждой молитвы... Думаю проблема в моей черствости и не всегда есть искренняя жажда услышать Его...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
да но надо стать членом Церкви созданой на Петре

В Библии ничего нет про членство в организации

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
0
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Цитата THEVАОV да но надо стать членом Церкви созданой на Петре В Библии ничего нет про членство в организации

В Писании принадлежность к Телу Христову определяется тем, что Он нам дал от Духа своего. ибо мы одним Духом крещены в одно Тело.

Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

А церковные списки могут выполнять лишь администратитвную роль, что в определенных случаях имеют смысл, но часто это ведет к манипуляциям и злоупотреблением властью в церковной системе.

Удален
jdbx18
|3 Янв 2016
0 Цитировать

вы путаете вашу церковь и Вселенскую Церковь

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Удален
two
|4 Янв 2016
0 Цитировать

Скажите, что такое слышать голос Духа это диагноз?

BEAUTIFUL MIND
Старожил
+949
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата two
Скажите, что такое слышать голос Духа это диагноз?

Скорее всего таки ДА.

Вообще то прямым голосом Бог не говорит, это может быть внезапро пришедшее озарение,

может желани (побуждение), иногда и ослица может заговорит.

Удален
two
|4 Янв 2016
0 Цитировать

Что же тогда слышал Моисей?

BEAUTIFUL MIND
Старожил
+949
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата two
Что же тогда слышал Моисей?

Моисей слышал голос божий. Да и не один Моисей.

Но, мы находимся в лучших условиях цивилизации, письменности и умственного развития, чем тогда.

Поэтому Богоявления для наших дней это не столь актуально,

но

если желаете, то ревнуйте, Он же Бог.

Удален
two
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Стефан
овцы

Its the best of the beast

BEAUTIFUL MIND
Удален
two
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Стефан
даже для окружающих людей ты

You

а не я

BEAUTIFUL MIND
Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата two
Its the best of the beast

Неграмотно.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+109
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Стефан
Для самоправедных и по-мирским меркам "мудрых" людей слышать Бога - это диагноз. А в Евангелии от Иоанна Иисус Христос гоаорит диаметрально противоположное: 2 а входящий дверью есть пастырь овцам. 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. (Иоан.10:2-5) Каждому человеку Бог даёт право самому принять решение кому верить - Ему или "мудрым людям", за что с каждого человека Бог и спросит.

я так понял что "слышать" или не слышать Бога  это  тоже  вопрос  веры !  и  если человек принимает решение не верить что  Бога можно слышать то его духовная и молитвенная жизнь  приведет его  к  религиозности и монологу в отношениях с Ним.....вот  например  я  от  Бога не  просто  слышу   ободрение  утешение или направление .....но  часто обличение .....не всегда  приятно ...но "подергавшись" начинаешь  все равно  делать то  что  Он говорит....иначе  проблемы!

Старожил
+761
|4 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата стасик248
разговариваете ли вы  с  Богом? задаете ли вы вопросы или просто что то просите?

А как иначе? Если только просить, то это не общение будет. Если только говорить и не слушать, то это будет монолог. Молитва же - это все-таки общение с Ним, диалог, т.е. мы говорим, Он слушает, Он говорит - мы слушаем.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата стасик248
или разговор? разговариваете ли вы  с  Богом? задаете ли вы вопросы или просто что то просите? как  Он отвечает вам?

Бог говорит многообразно, мысли, ситуация, интуиция, может и ответ не сразу, и больше монолог чем диалог, и больше наверное когда рассуждаешь над чем-то в Божьем Свете, а просто молитва для галочки, такую не приемлю, ну это мой личный опыт.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Писатель
+109
|4 Янв 2016
3 Цитировать

искренне рад что многие христиане понимают и разделяют мое отношение к молитве!

а то я думаю может я супердуховный...

я  встречал в жизни супердуховных людей которые  говорили что  запросто общаются с Богом...но  какие то  они странные что ли...глаза как у "белых братьев" мутно- религиозные)))..не хочется быть  таким...

с другой стороны хочется реального  общения с Творцом

1 2 3 4 5

Общение с Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы