Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общение с Богом

Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать

ВНЗ, короче, судя по -вашему первому посту на форуме

 

Если быть честным до конца, то никто не знает, было ли Первое пришествие или не было. Может их уже десять было. А может и не было вообще. Это вопрос веры, а не знаний

вам надобна встреча с Богом для начала.

что толку от ваших вопросов с таким гнилым основанием?

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
В том-то и дело, что определить можно. Например, по плодам. Или кто-то более духовно чуток, кто-то менее, кто-то не умеет.

По плодам можно, например, если кто действительно общается с Богом, то Бог ему может ответить и на мой простой вопрос.

 

Цитата ПушOK
Не хотите ли вы сказать, навязать тут, что никакого-то в общем общения с Богом и нету на свете?

Не хочу. Я хочу правды.

 

Цитата ПушOK
вам надобна встреча с Богом для начала.

Ну вот, подошли ко второму подобному вопросу: "Встреча с Богом" Понятно, что я недуховный невозрожденный грешник, идущий в ад, а вы-малое стадо, избранные Божии дети, встретившиеся с Богом и слышащие Его голос.

 

Цитата ПушOK
что толку от ваших вопросов с таким гнилым основанием?

Как всегда, по существу сказать нечего.

Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Бог ему может ответить

а может и не ответить, давайте не будем ставить Ему условий.

 

Я хочу правды

если действительно хотите ее, найдете.

если взыщете Бога искренно и смиренно и не на своих условиях.

 

Понятно, что я недуховный невозрожденный грешник, идущий в ад, а вы-малое стадо, избранные Божии дети, встретившиеся с Богом и слышащие Его голос

кто чем недоволен? что-то не так?

 

Как всегда, по существу сказать нечего

от вас всю страницу ждут ваш вопрос,

а вы -

апагаварить

Старожил
ain
+1606
|5 Мар 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата paralipomenon
А за ответами вы к прорицателям идите, раз Бог с вами не говорит.

Вы не поняли вы скопировали не мой пост, а за совет

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
а может и не ответить, давайте не будем ставить Ему условий.

Конечно, может и не ответить. Но тогда еще одна заезженная теория подвергается сомнению: "Бог хочет общаться с человеком"

 

Цитата ПушOK
если действительно хотите ее, найдете. если взыщете Бога искренно и смиренно и не на своих условиях.

Хорошо, как мне узнать условия?

 

Цитата ПушOK
кто чем недоволен? что-то не так?

Да все так, как должно быть.

 

Цитата ПушOK
от вас всю страницу ждут ваш вопрос,

Ну так Бог знает мой вопрос.

Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Конечно, может и не ответить. Но тогда еще одна заезженная теория подвергается сомнению: "Бог хочет общаться с человеком"

ваше очередное ограничение Бога: Бог если хочет общаться, то  должен делать так-то и так-то, потому что я так сказал (-а) и я так хочу.

 

Хорошо, как мне узнать условия?

а очень просто, имейте благоговейный трепет перед Ним хоть раз в жизни и не выдвигайте ему никаких своих условий, так сказать, свои хотелки (гордыню) выкинуть куда подальше. Бог верен, ответит. Опять же,  не тогда, когда вы хотите, а как и когда посчитает нужным.

Бог гордым противится.

 

Ну так Бог знает мой вопрос.

ну так а в чем проблема  тогда? ааааа, вы хотите чтобы верующие как прорицатели взяли и догадались, что за вопрос у вас? :)

если Богу будет угодно и однажды родит вас свыше и поселится в вас Своим Святым Духом, тогда многие вопросы ваши в другом свете воспримете, и возможно, даже сочтете за чепуху, или же сможете в смирении дожидаться перехода в иной мир к Нему, где все и узнаете.

больше не знаю, что вам сказать.

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
ваше очередное ограничение Бога: Бог если хочет общаться, то должен делать так-то и так-то, потому что я так сказал (-а) и я так хочу.

Почему мое? Разве Бог не всемогущий? Разве все, что происходит в этом мире, не в Его власти? Разве кто-то или что-то может помешать осуществлению желаний Бога? Например, если я хочу общаться на этом форуме с вами, то я общаюсь. Если бы я молчал, то это означало бы одно: у меня есть нежелание общаться по определенным причинам.

 

Цитата ПушOK
Бог верен, ответит. Опять же, не тогда, когда вы хотите, а как и когда посчитает нужным.

А может и не ответить, если посчитает нужным.

 

Цитата ПушOK
ну так а в чем проблема тогда? ааааа, вы хотите чтобы верующие как прорицатели взяли и догадались, что за вопрос у вас? :)

Да не нужно догадываться. Бог знает вопрос. Слышащий Бога может получить ответ. Все просто.

 

Цитата ПушOK
если Богу будет угодно и однажды родит вас свыше и поселится в вас Своим Святым Духом

Значит, вам Бог говорит, что я не рожден свыше?

Удален
paralipomenon
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Или думает, что слышит.

если знает Бога, то слышит и знает, что это Бог.

 

Цитата ain
Вы не поняли вы скопировали не мой пост, а за совет

ну ладно, ладно, не сердитесь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
если знает Бога, то слышит и знает, что это Бог.

Все верно. Если знает Бога, но никак, если думает, что знает.

Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Я тогда легким испугом отделался, когда попросили закрыть двери собрания с другой стороны

За что?

Удален
paralipomenon
|5 Мар 2016
1 Цитировать
но никак, если думает, что знает.
Или думает, что слышит.

если у вас так, то это не значит, что это норма для всех.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Значит, вам Бог говорит, что я не рожден свыше?

судя по некоторым вашим высказываниям и лайкам, я не верю, что такие вещи может говорить возрожденный человек, которого учит Святой Дух. какие - догадайтесь сами.

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
За что?

Долгая история, в-кратце, задавал много неудобных вопросов и пытался думать не головой пастора.

 

Цитата paralipomenon
если у вас так, то это не значит, что это норма для всех.

Я о нормах вообще не говорил, просто есть повод кое-какие моменты подвергать сомнению.

 

Цитата ПушOK
судя по некоторым вашим высказываниям и лайкам, я не верю, что такие вещи может говорить возрожденный человек, которого учит Святой Дух. какие - догадайтесь сами.

Это потому, что у вас свои критерии "возрожденного человека". Это распространенное явление. Масса христиан делят людей на возрожденных и невозрожденных только по отношению к некоторым вопросам учения, например, ношение косынок лицам женского пола, десятина, говорение на языках, иконы, триединство, вечные мучения, и т.п., список можно продолжать бесконечно.

Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Долгая история, в-кратце, задавал много неудобных вопросов и пытался думать не головой пастора.

конкретнее, пожалуйста, мы не торопимся, кратко суть. по какому вопросу?

 

Масса христиан делят людей на возрожденных и невозрожденных только по отношению к некоторым вопросам учения, например, ношение косынок лицам женского пола, десятина, говорение на языках, иконы, триединство, вечные мучения, и т.п., список можно продолжать бесконечно.

а другая масса определяет по другим моментам.

Удален
paralipomenon
|5 Мар 2016
1 Цитировать
есть повод кое-какие моменты подвергать сомнению.

повод есть всегда. Вера это выбор человека, верить в Того Бога, о Котором говорит Библия - говорящем, слышущим, отвечающим, решающим, или делать вид, что верите, а по сути не верить, просто приспосабливаться в религиозном обществе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
конкретнее, пожалуйста, мы не торопимся, кратко суть. по какому вопросу?

хотя если не хотите, можете не отвечать.

если вдруг за ереси вас выставили, то все равно не в церкви, так на форуме вы наверняка постараетесь свои идеи обязательно протолкнуть, под этим ником ли, под другим ли, даже баны не помогут   :)

Старожил
+949
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата стасик248
когда  я  спрашивал  Бога ...то  только через несколько  лет  получал  ответ....через  ситуацию....

Всетаки голоса Вы не слышали. 
Это уже честнее.

 

Да тут каждый второй слышит голос якобы Бога. Я как-то просил слышащих голос Бога ответить мне на один вопрос, который я задавал Богу, так количество слышащих резко устремилось к нулю.
Местный
+10
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
конкретнее, пожалуйста, мы не торопимся, кратко суть. по какому вопросу?

Вопросов было много. Например, у нас учили, что спасение только в стенах нашего братства (ХВЕ, пятидесятники), православные, католики, харизматы, АСД, иеговисты - это чуть ли не сатанисты, спасенных там нет. Единственные иноверцы, которых можно считать за братьев меньших - баптисты, но они не рождены свыше, потому как не говорят на языках. Продолжать?

 

Цитата ПушOK
а другая масса определяет по другим моментам.

Да не важно, по каким. Важно, что мы судим людей по своим меркам, полагая, что это мерки Бога.

 

Цитата paralipomenon
верить в Того Бога, о Котором говорит Библия - говорящем, слышущим, отвечающим, решающим, или делать вид, что верите, а по сути не верить, просто приспосабливаться в религиозном обществе.

Я верю в того Бога, который не в книгах, а в жизни.

 

Цитата ПушOK
если вдруг за ереси вас выставили, то все равно не в церкви, так на форуме вы наверняка постараетесь свои идеи обязательно протолкнуть, под этим ником ли, под другим ли, даже баны не помогут

К слову сказать, на этом форуме меня не банили еще. Да и нет у меня цели распространять ереси. Я просто любознательный и в первую очередь хочу разобраться для себя, а не учить людей.

Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
0 Цитировать

кто вас научил той ерунде про первое пришествие Христа? что неизвестно, было ли оно или нет, и может раз 10 было.

второе: если что-то не понимаете, надо так и говорить: "я не понимаю", а не Библию сразу считать содержащей противоречия.

хотя бы по этим двумя моментам, не все так просто, думаю, с вашим уходом из общины.

Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
кто вас научил той ерунде про первое пришествие Христа? что неизвестно, было ли оно или нет, и может раз 10 было.

Я разве учил тому, что пришествия не было? Я выразил свое мнение, что не знаю, было ли пришествие Христа, потому как лично не был тому свидетелем, и могу только верить.

 

Цитата ПушOK
второе: если что-то не понимаете, надо так и говорить: "я не понимаю", а не Библию сразу считать содержащей противоречия.

Я так и говорю, что не понимаю, и мое мнение не претендует на истину в первой инстанции. И если Библия не содержит противоречий, откуда столько учений и разделений в христианстве?

Кстати, из какой ты церкви? (давай уже на "ты", мы же братья и сестры, как никак)

Удален
paralipomenon
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Я верю в того Бога, который не в книгах, а в жизни.

и... ответ есть?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
и... ответ есть?

Отсутствие ответа это уже ответ на многие вопросы

Старожил
ain
+1606
|6 Мар 2016
0 Цитировать

Мир вам.  " С милостивым Ты поступаешь милостиво,

с мужем искренним — искренно,с чистым — чисто,
а с лукавым — по лукавству его,"  Если у Вас искреннее желание услышать  ответ от Господа просите Его и получите. " ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,
и стучащему отворят.
Какой из вас отец,
когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?
или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы,
умеете даяния благие давать детям вашим,
тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него."
Апосуществу?

Местный
+10
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ain
ибо всякий просящий получает,и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него."

А как понимать такое: церковь молится за больного, но больной умирает, голодный молится о пище, но не получает ее, семья верующих нуждается в деньгах, но так и живет в нищете?

Старожил
+949
|6 Мар 2016
2 Цитировать
А как понимать такое: церковь молится за больного, но больной умирает, голодный молится о пище, но не получает ее, семья верующих нуждается в деньгах, но так и живет в нищете?

Вот представляю, церковь помолилась и люди не умирают 1 000 лет.

Старожил
ain
+1606
|6 Мар 2016
0 Цитировать

Мир вам. Это такой общий вопрос.  Но в каждой ситуации  думаю есть и ответ, просто он  не всегда нас устраивает. У меня тоже однажды был сильный шок. Когда после молитвы вдвоем  с одним молодым человечком,  ( молитвы Отче Наш) она умерла, через может  30 мин , меньше  часа. Может это  была ее первая и последняя молитва.

Местный
+10
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот представляю, церковь помолилась и люди не умирают 1 000 лет.

Не, столько жить - это только в другом теле.

Старожил
+949
|6 Мар 2016
0 Цитировать
А как понимать такое: церковь молится за больного, но больной умирает, голодный молится о пище, но не получает ее, семья верующих нуждается в деньгах, но так и живет в нищете?

Очень просто.

После нашей молитвы, мы должны понимать, что будет одно из трех:
-Бог может ответить сразу,

-Бог может задержать ответ,

-Бог может вообще не отвечать.

Писатель
+109
|6 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Это такой общий вопрос. Но в каждой ситуации думаю есть и ответ, просто он не всегда нас устраивает. У меня тоже однажды был сильный шок. Когда после молитвы вдвоем с одним молодым человечком, ( молитвы Отче Наш) она умерла, через может 30 мин , меньше часа. Может это была ее первая и последняя молитва.

я  по  молодости  молился  .за умирающих..........вчера  мой  друг  христианин  умер....  какие  мне  нужны  ответы?  он  2-3 месяца ходит  в  церковь...  потом на  неделю героином и коксом вштыривается.....тип  отдыхает  от  церкви..вчера  помер...а  я  вспоминаю  что  с  ним  тоже  накуривался и нюхал ....

...(правда  это было  лет 7  назад ...и т д...и  такие нестерпимые муки совести  испытываю сейчас...я  ему  проповедовал ....даж под  кайфом ....он  уверовал....но  так и помер...тысячи  людей  там  ему царство небесное  пророчат   ....а  мне  вот  тошно! чувствую  себя  дерьмом!  реально!

но  типа жизнь  продолжается.....что я  должен  сделать? с одной  стороны  хочется умереть...с  другой  боюсь  в  ад   определиться...душу  как  будто  каток  проехал  асфальтоукладочный....понимаю  что  я  чмырюга.....сегодня  в  церкви  было хлебопреломление....но  слез  и  покаяния  Бог  не  дает(((

просто  суд  в  душе....совесть сжигает насвозь все уголки души...

Удален
paralipomenon
|8 Мар 2016
0 Цитировать
А как понимать такое: церковь молится за больного, но больной умирает, голодный молится о пище, но не получает ее, семья верующих нуждается в деньгах, но так и живет в нищете?

это бог, в которого вы верите.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5

Общение с Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы