Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общение с Богом

Старожил
+2471
|4 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Мерида
а просто молитва для галочки, такую не приемлю,

Я тоже такое не приемлю. Да и молитва ли это вообще? так ритуал бессмысленый и только. Говорить с Богом по правилам тоже не получается. Неправильная я какая-то, наверное, в этом вопросе. Говорят, что более духовные и продвинутые в вере люди, исследуя Писания, вывели на их основания там какие-то и сколько-то шагов успешных молитв.... А я так, без пронумерованных шагов молюсь. Ну, вот захотелось узнать у Отца что-то, так сразу и спрашиваю: "Отец, а почему....?" или "Отец, а это что означает?" А тут показалось мне, что что-то не так с моим христианством, так я к Нему: "Господь, давай разберемся с Тобой, что происходит?" И разбирались.... Оказалось, устала просто немного, да и эмоции подвели слегка.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+109
|4 Янв 2016
0 Цитировать

))))вспомнил  как по молодости когда Бог не отвечал на молитву так я бунтовал даже)))и такое предьявлял Ему

Удален
Мерида
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну, вот захотелось узнать у Отца что-то, так сразу и спрашиваю: "Отец, а почему....?" или "Отец, а это что означает?" А тут показалось мне, что что-то не так с моим христианством, т

А есть когда ответ приходит далеко не сразу, Бог видимо проводит "закулисную" работу, ты не видишь, не понимаешь что происходит и что делает Бог, тогда только терпение и доверие что Бог всё-таки проводит работу в той сфере где не порядок.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+2471
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
А есть когда ответ приходит далеко не сразу, Бог видимо проводит "закулисную" работу, ты не видишь, не понимаешь что происходит и что делает Бог, тогда только терпение и доверие что Бог всё-таки проводит работу в той сфере где не порядок.

Да, и так бывает.

 

Цитата стасик248
))))вспомнил  как по молодости когда Бог не отвечал на молитву так я бунтовал даже)))и такое предьявлял Ему

А мне почему-то такое даже в голову не приходило. Все в себе копалась, что со мной не так?, если не получала ответа или не понимала чего-то.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
0 Цитировать

Это духовное общение

Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
))))вспомнил как по молодости когда Бог не отвечал на молитву так я бунтовал даже)))и такое предьявлял Ему

Многие через это проходят. Кто-то просто уходит от Бога после этого, кто-то продолжает поиски в смирении.

Sola Scriptura
Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
0 Цитировать

Важно не с высока общаться с Богом

Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Важно не с высока общаться с Богом

Так это бессмысленно. Как написано, Бог не отвечает на прения с Ним.

Sola Scriptura
Гость
+1
|12 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата стасик248
к Богу это односторонее обращение (с нашей стороны) или разговор? разговариваете ли вы с Богом? задаете ли вы вопросы или просто что то просите? как Он отвечает вам?

Очень важная,кстати,тема!Конечно же-это разговор!Везде написано,что Бог говорит!т.е.вывод-Он-Не молчащий!Значит:если Он говорит,то кто я,чтобы обращаясь к Нему,должна молчать?Да,я разговариваю с Ним,как с Самым близким и дорогим мне Другом!Для меня-молитва-это разговор с Ним!

Верю!
Удален
Рyбилa
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Натуша
Для меня-молитва-это разговор с Ним!

Я это слышу очень часто от людей, которые на поверку очень плохо знают Писания и далеки от серьёзного углубления в учение Нового Завета. Они свои мысли принимают за ответы Бога. В общем, самообман и духомания. Если Бог говорит, то по существу, а не общими фразами ни о чём конкретно.

Sola Scriptura
Гость
+1
|3 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Если Бог говорит, то по существу, а не общими фразами ни о чём конкретно

А с чего вы взяли,что Он со мной говорит не по существу?Как раз-таки очень конкретно Он говорит!

Верю!
Удален
Кристина
|3 Мар 2016
5 Цитировать

Местный
+10
|3 Мар 2016
0 Цитировать

А еще многие думают, что слышат Бога. Тема весьма неоднозначная.

Удален
ПушOK
|3 Мар 2016
2 Цитировать

ВНЗ, а что вы свои проблемы приписываете всем подряд? так нехорошо, нечистоплотно, некрасиво, лукаво, коварно, и т.д. Если кто-то глух, значит все глухи? ась?

Старожил
+949
|3 Мар 2016
3 Цитировать

Вообще общение или отношения с Богом,

проявляются в отношении с человеком.

Местный
+10
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
ВНЗ, а что вы свои проблемы приписываете всем подряд?

Кому и какие проблемы я приписал?

 

Цитата 3kj
ВНЗ идите к иудеям Иуда точно слышит и Бога и Господа

Это совет или намек?

Местный
+10
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата 3kj
это проблема кому поручить надо

Переводчик не помешал бы

Местный
+10
|3 Мар 2016
0 Цитировать

ОК, гугл, что значит "идти к иудеям, Иуда точно слышит Бога и Господа"?

Местный
-55
|3 Мар 2016
1 Цитировать

дети божьи и дети дьявола узнаются ..не потому кто слышит или не слышит Бога..есть определение 1 Посл Иан.3-10

Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Натуша
А с чего вы взяли,что Он со мной говорит не по существу?Как раз-таки очень конкретно Он говорит!

Например?

Sola Scriptura
Старожил
+949
|4 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Например?

И когда это было последний раз,

и

что было сказанно?

Гость
+1
|4 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Например?

Вы напрасно думаете,что я вступлю с Вами в пустую полемику!Если Вам до сих пор не был слышен голос Бога,то и доказывать Вам,а уж тем более перечислять случаи когда Бог говорит,бессмыслено!Обратите сердце своё к Нему!Он-Милостивый и поможет Вам услышать Его голос!

Верю!
Старожил
+949
|4 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Натуша
Вы напрасно думаете,что я вступлю с Вами в пустую полемику!

Почему в пустую, может Вы и Рубилу к голосам подведете, а может Рубила Вам разъяснит, что бы следовали за писанием, а не за голосами.

Гость
+1
|4 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
может Вы и Рубилу к голосам подведете, а может Рубила Вам разъяснит, что бы следовали за писанием, а не за голосами.

Не переживайте,стараюсь следовать Писанию,а не "голосам"!Написано:"говорил Бог,сказал Бог" сколько раз в Писании?Он-не молчит!Всегда говорит!

Верю!
Старожил
+949
|4 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Натуша
Всегда говорит!

Так как часто Вы слышите голос от Бога?
Или когда это было в последний раз, недедю, месяц или пару лет как?

Писатель
+109
|4 Мар 2016
2 Цитировать

овцы слышат голос Его  .....а  "бараны"  они  и в африке  бараны

у  Бога  миллиарды  голосов и если человек не видит и не  слышит Бога в своей жизни .....выкидышь счастливей его!

Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Натуша
Вы напрасно думаете,что я вступлю с Вами в пустую полемику!Если Вам до сих пор не был слышен голос Бога,то и доказывать Вам,а уж тем более перечислять случаи когда Бог говорит,бессмыслено!Обратите сердце своё к Нему!Он-Милостивый и поможет Вам услышать Его голос!

Кто бы сомневался, что вы начнёте лукаво увёртываться))) Я просто поступаю по Писанию, то есть, я не собираюсь слепо верить всякому пророчествующему духу, но решил вас испытать, зная, что пророчествующий говорит в назидание, увещевание и утешение, то есть, говорит о весьма практических жизненных вещах. У вас это не наблюдается. Я ревную именно о даре пророческом поэтому ваши "инструкции", как я должен "обратить своё сердце", при вашем паническом отказе ответить на мой простой проверочный вопрос, являются лучшим доказательством вашего лукавства.

 

Цитата стасик248
овцы слышат голос Его

Не такое слово Иисус там сказал. Он сказал "слушаются", а это совсем другой смысл. Читай в контексте, к кому это Иисус говорил и по какому поводу.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|4 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Не такое слово Иисус там сказал. Он сказал "слушаются", а это совсем другой смысл. Читай в контексте, к кому это Иисус говорил и по какому поводу.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Иоан.10:27)не  ....тут   соглашусь  с  тобой!...............другой  смысл!

17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
(Иез.34:17)...............................................вот  тут  как быть?................

Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
вот  тут  как быть?

Просто не смешивать эти два абсолютно разные по контексту и назначению места из Писания, чтобы не строить ложных доктрин.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|4 Мар 2016
1 Цитировать

доктрины......ложные   истинные......а  может  ты  прав  Рубила?  может  Бог  не  общается  с  людьми?может Он разговаривать и не умеет? Тот что нам язык в рот дал....может Он слепой  глухой  и немой?

1 2 3 4 5

Общение с Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы