Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означают для вас слова Христа "будьте готовы"?

Новичок
-109
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата G host
то есть Михаил не знает когда родится Еммануилом

то есть КТО КАК Бог не знает когда родиться

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Старожил
-20
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Хотя это и близко к истине, но думаю, не совсем так.

От Матфея 24
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Ему задают три вопроса о трех разных событиях.
1)Когда (варвары) разрушат Храм
2) время пришествия твоего в нас
3)когда кончина века сека
ВТОРОЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ (СОГЛАСНО ВСЕМ НЮАНСАМ ПЕРЕВОДА ) ,КАК :
Какой признак Твоего ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРИСУТСТВИЯ В НАС и соединенного с ним обновления этого мира,ПОСЛЕ ПРЕДАНИЯ ТЕБЯ НА РАСПЯТИЕ ?

И третий вопрос ,как дополнение ко второму :

Какой признак кончины века сего,в связи с этим ?

Почти ,как в Деяниях : НЕ В СИЕ ЛИ ВРЕМЯ ТЫ ,ЙЕГОВА ,ВОСТАНОВЛЯЕШЬ ЦАРСТВО ИЗРАИЛЯ?

Вы выхолащиваете суть Божью:

 

Б-г сам показывает, открывает Себя человеку. а другой человек может подсказать каков тот путь, идя по которому откроется Бог

45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;

(Матф.24:45,46)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Церковь не для того в основном, чтобы ответить на нужды друг друга или пережить вместе прикосновение Святого Духа.

Что за Церковь вы имеете ввиду,Божью или?

 

И тогда только откроется,для кого как было - когда - один - возьмётся, а другой оставится. Будьте готовы - то есть не все вместе, потому что это не возможно. Но каждый в отдельности.

Так скажите наконец,в чем готовность?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+248
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Только вопрос в том, как человеку. состоящему из" плоти и крови" постоянно в этом пребывать, так заповедал нам Христос.

думаю что ответ есть в стихе чуть выше :Мат.24-42 "Итак бодрствуйте.."


Писатель
+119
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата arsharuni
Так скажите наконец,в чем готовность?

Готовность в том, чтобы не давать место дьяволу ни сегодня, ни завтра, ни после завтра, ни после после завтра, когда ты пришёл усталый с работы и захотелось на кого то накричать, ни в какой день на протяжении всей текущей жизни - то есть на всякий день. Ни в один из них не дать ему место. И вот вопрос - а есть такое в моей жизни, верю ли я в то, что такое вообще может быть у меня?, хочу ли я , чтобы это пришло ко мне? Или я считаю, что это вёэто у меня есть и мне ничего не надо в свете того, что Господь идёт скоро?

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата БраZеR
думаю что ответ есть в стихе чуть выше :Мат.24-42 "Итак бодрствуйте.."

Вообще, когда Христос говорит о нашей готовности - бодрствование в Его словах стоит на первом месте всегда. Бодрствование, а потом уже молитва. Если молитва может быть чем то внешним, даже религиозным, то бодрствование - это на 100 процентов понятие, которое относится только к внутреннему миру человека. Строго говоря бодрствует тот, кто не спит. Это понятно. Но что означает не спать для внутренненго человека?Что означает не спать для человеческого духа? И когда дух человека начинает засыпать? Я думаю, что все мы интуитивно понимаем, когда наш дух пробуждается, а когда засыпает. Это особенно актуально потому, что перед приходом Христа все девы заснули - то есть все люди( христиане) по крайней мере какое то время прошли через этот духовный сон или пребывают в нём. Поэтому найти для себя ответ на вопрос - а что значит бодрствовать, когда мой дух не спит, в наше время - это ключевой вопрос, который задаёт нам Святой Дух.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-20
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Готовность в том, чтобы не давать место дьяволу ни сегодня, ни завтра, ни после завтра, ни после после завтра, когда ты пришёл усталый с работы и захотелось на кого то накричать, ни в какой день на протяжении всей текущей жизни - то есть на всякий день.

Вы путаете Божье с воспитанием плоти.

Проповедуете телегу,забыв о тяге -лошади.

45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

(Матф.24:45)

Иоан.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и

Кровь Моя истинно есть питие.

Вы творите религиозность,то есть дела плоти выдаете за Божье.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+248
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Поэтому найти для себя ответ на вопрос - а что значит бодрствовать, когда мой дух не спит, в наше время - это ключевой вопрос, который задаёт нам Святой Дух.

я не думаю что есть такое время, когда наш дух спит, скорее это относится к душе...наш дух всегда бодрствует

Старожил
+248
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Готовность в том, чтобы не давать место дьяволу ни сегодня, ни завтра, ни после завтра, ни после после завтра, когда ты пришёл усталый с работы и захотелось на кого то накричать, ни в какой день на протяжении всей текущей жизни - то есть на всякий день. Ни в один из них не дать ему место. И вот вопрос - а есть такое в моей жизни, верю ли я в то, что такое вообще может быть у меня?, хочу ли я , чтобы это пришло ко мне?

в этом случае важно иметь понимание (откровение) о Божьей праведности .

Удален
Malinka3000
|23 Дек 2015
2 Цитировать

Я думаю, быть готовым - это как раз таки осознавать в сокрушении перед Богом, что совсем-то я и не готов, настолько неправеден перед Ним, что остается уповать на Его снисхождение и милость, на которые мы можем расчитывать благодаря Христу. Как раз об этом сказали уже выше, о молитве фарисея и мытаря.

Старожил
+248
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Malinka3000
настолько неправеден перед Ним, что остается уповать на Его снисхождение и милость, на которые мы можем расчитывать благодаря Христу.

если вы во Христе,то у вас уже есть Его праведность.

Удален
Malinka3000
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата БраZеR
если вы во Христе,то у вас уже есть Его праведность.

Это понятно. Но мы все же в этой плоти продолжаем жить, которая желает противного Духу. Но все же имеем прощение во Христе, если и оступаемся.

Старожил
+248
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Malinka3000
Но мы все же в этой плоти продолжаем жить, которая желает противного Духу

а ак вы думаете, кто сильней: ваша плоть, которая противиттся Духу или Дух,Который воскресил Христа из мёртвых?

Удален
Malinka3000
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата БраZеR
ак вы думаете, кто сильней: ваша плоть, которая противиттся Духу или Дух,Который воскресил Христа из мёртвых?

Конечно же, в итоге Дух одержит победу. Всякий, верующий во Христа, не постыдится.

Старожил
+248
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Malinka3000
Конечно же, в итоге Дух одержит победу. Всякий, верующий во Христа, не постыдится.

ну так  живите по Духу... и будет вам счастье

без понимамания того, кто мы уже есть во Христе,и того,что что Он уже сделал для нас,мы просто потеряны...

Удален
Кристина
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата БраZеR
я не думаю что есть такое время, когда наш дух спит, скорее это относится к душе...наш дух всегда бодрствует

тоже так думаю, поэтому только жизнь по духу, а не по плоти, делает христианина готовым  в любое время к пришествию Господа.

Жить по духу - это жить по слову Божью, быть водимым Святым Духом. Водимые Святым Духом узнаваемы даже по переписке и  в виртуальном мире. Потому что кротость, благоговейное отношение к Богу и Его слову ничем не заменишь. Среди плодов духа нет агрессивности, раздражительности и презрительного надмения. А некоторые уже готовы других крестить Духом, а о себе не замечают, что они надменны, оскорбляют людей. Это дела плоти, а она ЦБ не наследует.

Старожил
+248
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
А некоторые уже готовы других крестить Духом, а о себе не замечают, что они надменны, оскорбляют людей. Это дела плоти, а она ЦБ не наследует.

если Бог нас любит,терпит,милует и прощает, наверное и мы должны быть подобны Ему,т.к. все мы Его дети.

Удален
Кристина
|23 Дек 2015
2 Цитировать

Конечно, прощаем. Но тому, кто оскорбляет, не поможет то, что я его прощаю. Мне поможет, потому что прощая его, я поступаю по слову Божью, а он как был оскорбитель и хулитель, так и остался.

Удален
Самовар
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Malinka3000
Это понятно. Но мы все же в этой плоти продолжаем жить, которая желает противного Духу. Но все же имеем прощение во Христе, если и оступаемся.

16. ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

(Притчи 24:16)

Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их


А кому чайку?
Новичок
-89
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата G host
будьте готовы родиться от воды и Духа

от духа то есть от Бога ибо Бог есть дух:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух

Старожил
+248
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, прощаем. Но тому, кто оскорбляет, не поможет то, что я его прощаю

уверен,что поможет..,ведь когда мы прощаем,то мы позволяем Божьей любви коснуться сердца обидчика и изменить его.

Писатель
+119
|23 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Malinka3000
Я думаю, быть готовым - это как раз таки осознавать в сокрушении перед Богом, что совсем-то я и не готов, настолько неправеден перед Ним, что остается уповать на Его снисхождение и милость, на которые мы можем расчитывать благодаря Христу. Как раз об этом сказали уже выше, о молитве фарисея и мытаря.

Это очень близко, к тому, как и я понимаю. То, что я буду считать себя готовым в моей так сказать, самоуверенности- разве про это говорил Христос, когда повелел нам быть готовыми ? Он говорит про то, чтобы когда Он придёт , то Он нашёл нас готовыми, а не мы сами по себе в себе считали себя таковыми. Но Сын человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле.? - это Его слова.

Для иллюстрации того, чтобы могло означать повеление Христа быть готовым, для меня актуально Видение такого проповедника - Савича , из старых пятидесятниов. Он видел Врата Небесного Иерусалима, куда одних христиан пропускали, а других - нет. И они были вынуждены отправляться ожидать до суда. И причины, почему христиан не пропускали на Небеса были с его слов очень мелкие. Все мы знаем, какие мелочи у нас получаются ,и мы не хотим этого, но так выходит у нас в жизни, к сожалению. Это не были какие то крупные, тяжкие грехи, а именно мелочи.

То есть человек может служить Богу, там проповедывать слово, делать многое хорошее, но в его жизни будет нечто такое мелкое, что делает его вход туда пока затруднённым.

И если мы посмотрим на слова Христа , когда он говорит о готовности, мы не найдём там такого, например, что если ты будешь делать то и то, то ты будешь готов, например, там поститься или давать, или что то делать , пускай даже для Него.

То есть быть готовым с Его точки зрения, это то, что в первую очередь относится к внутреннему миру человека, а во вторую очередь к его каким то делам.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Но мы то не мёртвые статуи - а живые люди... и вот тут интересный вопрос - а что это - быть готовым и как....быть готовым. Сегодня ты - можешь быть готов и блажен, как пётр, а назавтра - дать место сатане, как тот же Пётр. Мне кажется вот где животрепещет ворос о том, а готов ли я? Вот где живое этого вопроса.

Да, в этом и страх Божий: если оправдывать свои недостатки и откладывать бодрствование на завтра, то упускаешь время приобретения характера Христа (плоды духа), и вдруг окажется, что Господин уже вернулся, стучит, а у тебя порядок  только на завтра запланирован. Хотя до этого беспорядка ты всё хорошо делал, только чуть-чуть расслабился. И в этот момент уже поздно что-то менять.

Как думаете, не об этом ли Екклесиаст?

3 Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадет дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадет.
(Еккл.11:3)

Писатель
+119
|23 Дек 2015
2 Цитировать
а во вторую очередь к его каким то делам.

Продолжение.

Например, какой нибудь там лидер, который много сделал для Бога, приходит туда, а там ему и говорят - не можем пока тебя пропустить, потому что ты проявлял жестокость, каменность с этим человеком, например.Это была может быть незаметная мелочь, может и не совсем важная для того человека - но по этой причине вход тому, кто имеет много добрых дел может быть закрыт.

Бог смотрит на сердце - и из сердца исходит что то, что проявляется в тех вещах, которые ы все хорошо знаем там за собой - раздражительность, осуждение......у каждого свой набор....

Может показаться что это очень высокая планка, нам недостижимая, и поэтому такие размышления могут угнетать нас, но это потому. что мы може пока что может не ощутили ещё, как достичь того, чтобы Бог Сам считал нас готовыми. И имели поэтому в Нём уверенность, а не самоуверенность.

И его милость будет не в том, что он просто закроет глаза на то, что Его не устраивает, а показал нам путь, как реально стать готовыми, и избежать ту великую скорбь, к которой приближается этот мир.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
3 Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадет дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадет.(Еккл.11:3)

Интересный образ. Только осталось найти ответ, что именно означают в нашем случае полные облака и упавшее на юг или на север дерево.  То есть нам , проживая нашу жизнь сейчас, принять правильном направлении. То есть, если ты был готов сейчас, принял правильное направление, то ты там и останешься в его пришествие. Но как принять нам, живым, состоящим из нежной материи, занять это правильное направление?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
bsx
+342
|23 Дек 2015
2 Цитировать
И если мы посмотрим на слова Христа , когда он говорит о готовности, мы не найдём там такого, например, что если ты будешь делать то и то, то ты будешь готов, например, там поститься или давать, или что то делать , пускай даже для Него.

Луки21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,

Луки12:42-43 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлебаБлажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+248
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Например, какой нибудь там лидер, который много сделал для Бога, приходит туда, а там ему и говорят - не можем пока тебя пропустить, потому что ты проявлял жестокость, каменность с этим человеком, например.Это была может быть незаметная мелочь, может и не совсем важная для того человека - но по этой причине вход тому, кто имеет много добрых дел может быть закрыт.

только вера в Иисуса Христа, в Его совершеную жертву ,приводит нас в вечную жизнь с Богом,только вера ,а не какие-то хорошие дела, служение и т.п.,так написано в Его Слове.Без понимания этого,люди всю жизнь могут копаться в себе пытаясь очиститься,освятиться,чтобы приблизиться к Богу,непонимая что по вере они уже и чисты, и святы и Сам Бог уже живёт в их сердцах.

Писатель
+119
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Луки21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,

Тут что написано? Чтобы сердца ваши не отягощались..... То есть Христос говорит о том,что человек обьядением, пьянством и заботами может отягощать своё сердце, подразумевая. что в таком случае человек будет спать, отягощённый всем этим..... Но тут не написано такого, что если ты будешь делать что то, то ты будешь готов. Он говорит о том, что помешает человеку быть готовым, а не о наборе дел, который сделают его готовым.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Но как принять нам, живым, состоящим из нежной материи, занять это правильное направление?

Не возлюбить души своей. Душа желает своеволия, плод же духа - кротость, подчинение Богу.

я так раньше думала над этим деревом, которое может упасть в одном направлении или в противоположном: если нет верности и стабильности в хождении с Богом, то в тот момент, когда придёт Господь, а кто-то не готов, то в этом состоянии он и останется.

Писатель
+119
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Луки12:42-43 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба? Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.

А тут описан блаженный результат того, что Бог посавил человека в Своём Доме и тот, ожидая прихода своего Господина, будучи сам готовым, выполнил Его волю, и проявил в этом стойкость, терпение и верность . Этот раб не такой, который подумав, что не скоро придёт Господин, допустил  до того, чтобы пришли волки о лишили овец их жилья, например. Но если я увидел то, что нечто было кривым, а потом, то кривое - выпрямилось, стало ровным и принесло это нечто великий плод. То же не вижу того, что именно выпрямило это кривое, да так, что оно стало таким хорошим, ровным и пригодным? Тут описан результат готовности, но вовсе не её причина. Аль нет?

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5

Что означают для вас слова Христа "будьте готовы"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы