Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означают для вас слова Христа "будьте готовы"?

Писатель
+119
|22 Дек 2015
3 Цитировать

Потому и вы будьте готовы, ибо ,в который час не думаете, придёт Сын Человеческий»( Мф.24.44)

Мы - живые люди. И если для вещей не живых понятно, что означает быть готовыми. Так что после того, как сделан, например, дом, он не скоро разрушится( лет этак, через 200-300). То для живых людей, которые могут очень лекко переходить от одного состояния к другому, которые подвержены различным влияниям, настроениям, это не совсем понятно. А что для вас означает - быть готовым к Его приходу?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-20
|22 Дек 2015
0 Цитировать

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

(Матф.24:37-44)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Писатель
+119
|22 Дек 2015
2 Цитировать

Например, сегодня в церкви я исполнился Святым Духом, а назавтра у меня заболел живот, я поругался с женой и узнал, что деньги, которые мне обещали отдать, так  никогда и не отдадут. Так что вчера я был на вершине, а сегодня спустился в самую что и на есть низину. Вчера я думал, что всех уже давно простил, а сегодня мне вспомнились все те старые обиды. которые я уже давно простил и давно забыл.  так как же такому в сущности непостоянному творению из плоти и крови быть готовым на всякое время, то есть каждый день?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-66
|22 Дек 2015
1 Цитировать

Если Сын Человеческий придёт что бы забрать, то готовность может быть в том, что человек готов марально уйти.

Затем можно считать, что готовность это святость, не загрезнённость, очищенность или прощённость.

Но если прощённость зависит и от Бога, то готовность расстаться с этим телесным миром, зависит тьлько от нас.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-20
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Например, сегодня в церкви я исполнился Святым Духом,

Вы так говорите,будто у вас стоит заправка для Духа.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Писатель
+119
|22 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы так говорите,будто у вас стоит заправка для Духа.

Да нет, конечно, никакой заправки нет.Просто в религиозной среде, особенноу тех , кто проповедует слово, непринято говорить о нашей слабости. Вегда подчёркивается сила в вере, например. Но, если честно, то как обстоят дела реально, ведь все более или менее одинаково устроены? Сегодня - Иисус сказал Петру - блажен ты, а назавтра - отойди от меня. сатана. Мы есть очень нестабильная субстанция, на самом же деле, мы камни, но камни - живые, а не мёртвые.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|22 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
готовность это святость, не загрезнённость, очищенность или прощённость.

Я думаю, что готовность о которой говорит Иисус в меньшей степени - это готовность расстаться с матеиальным, но это именно святость , очищенность, прощённость,  Непривязанность к материальному это только один аспект святости, я думаю.  Думаю. что когда Хистос говорит о том, чтобы мы были готовы это означает, чтобы мы были готовы к тому, чтобы Он смог нас забрать, чтобы мы сподобились избежать всех будущих бедствий и предстать пред Сына человеческого.... Не готовность - это такое состояние, когда, даже если бы мы и жаждали быть забранными им, Он этого сделать не может. Но если бы Христос забирал, например мёртвые статуи, которые бы заказал мастеру, то после того, как статуи уже сделаны и доведены до совершенства, нет никакого страха того, что они будут не приняты . Но мы то не мёртвые статуи - а живые люди... и вот тут интересный вопрос - а что это - быть готовым и как....быть готовым. Сегодня ты - можешь бытьготов и блажен, как пётр, а назавтра - дать место сатане, как тот же Пётр. Мне кажется вот где животрепещет ворос о том, а готов ли я? Вот где живое этого вопроса.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jdbx18
|22 Дек 2015
0 Цитировать

эту тему надо начинать с вопроса кто для Вас Христос

что должно делаю и да будет так
Удален
jdbx18
|22 Дек 2015
0 Цитировать

я помогу вам, вот есть ШМА

Адонай Элохейну Адонай Эхад

тут есть Христос?

что должно делаю и да будет так
Старожил
-20
|22 Дек 2015
0 Цитировать
Да нет, конечно, никакой заправки нет.Просто в религиозной среде, особенноу тех , кто проповедует слово, непринято говорить о нашей слабости. Вегда подчёркивается сила в вере, например. Но, если честно, то как обстоят дела реально, ведь все более или менее одинаково устроены? Сегодня - Иисус сказал Петру - блажен ты, а назавтра - отойди от меня. сатана. Мы есть очень нестабильная субстанция, на самом же деле, мы камни, но камни - живые, а не мёртвые.

Петру все то было сказано до того,как он стал верующим,то есть принял Духа и стал камнем живым.

Там ,где нет ,крещения Духом,то есть нет Бога,надо создавать идеи и идеологии,чтобы занять людей и вдохновлять их на фиктивные цели "веры".

Это все лицедейство на темы Библии,театр абсурда,точнее вертеп разбойников.

Вам надо принять Духа по уставу Божьему,первый пример чего показан на Пятидесятницу.

А без Святаго Духа в духе человека вера мертва,точно также ,как тело мертво без духа.

Я могу послужить вам в крещении Духом.

А все остальное приложиться ,если будете верными Духу.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
Модератор
|22 Дек 2015
Цитировать

arsharuni, а почему вы спрашиваете, нравится ли нам "очередной цирк с овдиенко?" Понятно, что не нравится, но в отличие от вас у нас нет такой возможности и времени то и дело вычислять его ники. Удивительно, как у вас это легко получается?Поэтому, при написании жалоб будьте более тактичны в обращении с администрацией.

Старожил
-66
|22 Дек 2015
2 Цитировать
Сегодня ты - можешь быть готов и блажен, как пётр, а назавтра - дать место сатане, как тот же Пётр.

Всё может быть, но Иисус настолько милостив, что если даже за секунду до забрания нас, мы согрешим словом

или делом, то мы будем забраны всё равно. Я ориентируюсь на разбойника, который разбойничал до того момента,

пока его не схватили и повели на казнь. Он знал, что Иисус был не виновен и верил что Иисус человек Божий.

Он, этот разбойник, был помилован по одной единственной его просьбе, помилован и прощён.

Мы же приняли Иисуса и прощены через веру, мы хуже разбойника, задаю я вопрос, но сердце видит только Бог,

посему наше  искреннее сердце сердце не лицемерное и есть готовность и чистота и принятие и прощённость.

 

Цитата arsharuni
Я могу послужить вам в крещении Духом.

Не знаю почему вы так считаете, но к сведению вам скажу, что Королёв сам может послужить нам, если мы попросим.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-20
|22 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
arsharuni, а почему вы спрашиваете, нравится ли нам "очередной цирк с овдиенко?" Понятно, что не нравится, но в отличие от вас у нас нет такой возможности и времени то и дело вычислять его ники. Удивительно, как у вас это легко получается?Поэтому, при написании жалоб будьте более тактичны в обращении с администрацией.

Принято.

Я его не вычисляю,просто он очевиден ,потому что пишет одно и то же всеми своими никами.

Вот и весь секрет.

 

Цитата Sacha
Не знаю почему вы так считаете, но к сведению вам скажу, что Королёв сам может послужить нам, если мы попросим.

Он не крещен Духом.Это очевидно,потому и в колебании человек.

Если вам нужно,попросите его о нужде вашей.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-66
|22 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Он не крещен Духом.Это очевидно,потому и в колебании человек.

Для меня он в стабильности и для меня он крещён, но человек ищет познания каждого момента связанного с писанием, посему желание познать всё, не означает колебния или не основательности.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-20
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Для меня он в стабильности и для меня он крещён, но человек ищет познания каждого момента связанного с писанием, посему желание познать всё, не означает колебния или не основательности.

Быть крещенным это не мнение чье-то,а однозначность,удостоверенная Богом.

Точно также ,как и рождение человека -или рожден,если не рожден ,то нет его.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-66
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Быть крещенным это не мнение чье-то,а однозначность,удостоверенная Богом.

Может вы и рефери, но и рефери ошибаются.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+20
|23 Дек 2015
1 Цитировать
А что для вас означает - быть готовым к Его приходу?
Цитата jdbx18
эту тему надо начинать с вопроса...
К кому были обращены эти слова? Он не обращался к нам, а к своим ученикам, которые Его спросили о времени разрушения храма и кончины века, что и произошло в 70м году.
Для нас это относиться настолько, насколько мы способны аллегоризировать.
Писатель
+119
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Sacha
Для меня он в стабильности и для меня он крещён, но человек ищет познания каждого момента связанного с писанием, посему желание познать всё, не означает колебния или не основательности.

Думаю, что это повеление  Христа - быть готовым на всякое время,относится к самой сущности хождения с Богом. Я думаю, что вы правыв том, что видеть свою нищету или по другому можно выразиться, слабость не есть признак нестабильности. Но в общественной среде об этом не говорится, особенно лидерами, потому что другие люди расценят это как отсутствие веры, может быть отсутствие крещения святым Духом, нестабильность. как уже тут сразу это и проявилось, вообщем то. А для того, кто стоит перед другими людьми, важно показывать свою силу, а не слабость, чтобы не провоцировать их на бунт. Поэтому эта тема - а именно о нищете духовной или слабости нашей как людей - человеков, она скрыта вообщем то и уже каждый как может, познаёт это, или н познаёт.Ведь когда Христос говорил о духовной нищете, что именно он имел ввиду? Интересно, что в Библии нет ни одного места, которое бы использовало выражение - сила духа, духовная сила. Это в языческом мире есть такие выражения. Христос же говорил о нищете духа, то есть об осознании духом человеческим того, что наша человеческая природа слаба сама по себе и подвержена очень сильно способности к искривлениям, искажениям различным.

Скоро на земле будет Бог.
Новичок
-109
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата jdbx18
ШМА Христа нет ибо Христос это Бог во плоти а Бог наш не имеет плоти

так в чьей плоти Бог, кто Христос

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Писатель
+119
|23 Дек 2015
3 Цитировать
искажениям различным.

Продолжение. И вообщем то Христос делает это утверждение основополагающим для тех, кого Его Царствие. И действительно, если человек по природной склонности своей очень сильной к этому, считает себя сильным в вере, считает, что он стоит, то не становится ли он в такую позицию - каменной статуи, не осознающей того, что вовсе не камень - тот материал, из которого сделан ты, а плоть( выну из них сердце каменное и дам им сердце плотяное, в этом смысле). И не приводит ли к окаменению сердца такая " каменная" позиция - что я сильный в вере и стабильный в Боге? Не пытаются ли заставить других людей поступать так как они, те люди, в которых незаметно для них самих формируется такая позиция? Не осуждают ли они других людей, имея её? И вообще смогут ди они имея такую позицию внутри себя, пускай неосознанно, быть готовы во всякое время? Ведь сегодня мы говорим - мы сделали это, мы простили, например. А назавтра Бог показывает нам то, что не всё прекрасно в нашем королевстве..... Конечно, такие размышления не для всех.....Для тех, наверное, кто в вере.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-20
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Может вы и рефери, но и рефери ошибаются.

Я вам привел Божье определение,так что ...

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Дек 2015
0 Цитировать
А для того, кто стоит перед другими людьми, важно показывать свою силу,

Для того,кто стоит пред людьми с именем Господним,важно показать людям Бога,а не свою силу мудреца.

23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

25 Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных:

(Иер.9:23-25)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Писатель
+119
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Для того,кто стоит пред людьми с именем Господним,важно показать людям Бога,а не свою силу мудреца.

Хотя это и близко к истине, но думаю, не совсем так.  Б-г сам показывает, открывает Себя человеку. а другой человек может подсказать каков тот путь, идя по которому откроется Бог.Но Бог приходит к человеку лично, а не посредством кого то. Церковь не для того в основном, чтобы ответить на нужды друг друга или пережить вместе прикосновение Святого Духа. Хотя все эти моменты быть должны и они прекрасны, и чем их больше, тем, наверное и лучше. Но церковь для того, чтобы человек лично нашёл Бога.Чтобы помочь в этом ему. В этом её цель. Но выполняет ли церковь эту свою цель? Это вопрос. Но приближается время теста. Когда придёт Господь. И тогда только откроется,для кого как было - когда - один - возьмётся, а другой оставится. Будьте готовы - то есть не все вместе, потому что это не возможно. Но каждый в отдельности. Эту мысль подтверждает и Христос - когда говорит о том, что не все будут забраны Им.

Скоро на земле будет Бог.
Новичок
-109
|23 Дек 2015
0 Цитировать
не все будут забраны Им

Книга От Марка > Глава 16 > Стих 16:
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Старожил
+173
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Потому и вы будьте готовы, ибо ,в который час не думаете, придёт Сын Человеческий»

Почему Иисус не сказал точное время Своего возвращения? Потому что многие бы жили бы до этого времени как хотели бы, а потом приготовились бы. Приведу пример мать уехала на работу на длительное время и дала поручение своим детям. Дети жили и не делали что просила мать. И вот звонок от матери, где она сообщает, когда возвратиться. Дети приходят в движение и стараються сделать все до ее приезда. Приезжает мать смотрит все впорядке, дает подарки.  Все довольны.... Но все могло бы быть по другому, если бы она не сообщила точную дату своего возвращение...... Быть готовым это значит стараться, чтобы жизнь была впорядке.  Для этого как учит Писание нужно пребывать в молитвах, чтении Слова Божьего и исполнению того, что в ней написано. Но, если человек не молится дома, а только лишь на собрании разве он готов? Если человек месяцами не открывает Библию, разве духовно силен? Быть готовым это хранить  себя неоскверненным от мира, это не идти на поводу мнения мира. Быть готовым это исправить то, что сделано, сказано неправильно.   Вся жизнь это борьба, где нельзя расслабляться, потому что противник ходит как рыкающий лев ища кого поглотить..... В любом случае каждый из нас должен  достойно прожить свою жизнь для Господа, помня что видимое временно, а невидимое вечно...

Писатель
+119
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Для этого как учит Писание нужно пребывать в молитвах, чтении Слова Божьего и исполнению того, что в ней написано.

Интересно, что вы поставили молитву на первое место для того, чтобы быть готовым. Я с вами совершенно в этом согласен. Да что я? Сам Христос молитву в том чтобы быть готовым поставил на одно из первых мест. Вот в Мр13.33. она стоит на втором месте в словах Христа, когда он говорит о готовности. Но молитва молитве - рознь. Есть молитва фарисея в Храме, а есть молитва мытаря, помилуй меня . Боже. Поэтому Христос всё же на первое место в нашей готовности ставит не саму молитву, а то что составляет нашу молитву, сущность нашей молитвы и говорит - бодрствуйте. Тот. кто спит рядом с вами на соседней лавке в церкви, разве он не молится?( Шутка) Но в чём содержание, сущность такой молитвы без внутреннего бодрствования? Но тем не менее сама молитва упоминается Христом как один из важнейших компонентов для того, чтобы в своё время тест был нами сдан.

Скоро на земле будет Бог.
Новичок
-109
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата G host
Второе пришествие это воплощение то есть рождение вы знали когда родитесь нет так и Христос не знает когда родится Еммануилом

то есть Михаил не знает когда родится Еммануилом

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Старожил
+248
|23 Дек 2015
1 Цитировать

Мат.24-44"... вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий."

для меня это значит,что нужно жить так, чтобы в любой момент быть готовым  встретиться со Христом лицом к лицу и быть готовым дать Ему  отчёт о своей жизни.

Новичок
-109
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
будьте готовы

родиться от воды и Духа

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Писатель
+119
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата БраZеR
для меня это значит,что нужно жить так, чтобы в любой момент быть готовым встретиться со Христом лицом к лицу и быть готовым дать Ему отчёт о своей жизни.

Для меня это значит то же самое. Только вопрос в том, как человеку. состоящему из" плоти и крови" постоянно в этом пребывать, так заповедал нам Христос. Ведь если Он сказал нам быть готовыми это значит то, что мы с одной стороны, можем так жить, но с другой - это не означает того, что это будет просто, иначе Он бы не обращался с этим повелением к нам. Но верить то, что такое нам возможно( ведь всё возможно верующему) это уже многое.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5

Что означают для вас слова Христа "будьте готовы"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы