Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означают для вас слова Христа "будьте готовы"?

Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
А что для вас означает - быть готовым к Его приходу?

"Быть готовым" - познать истины им провозглашаемые.

Сегодня, прийдя как обещал, Он не находит верующих готовыми.

Старожил
-20
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
"Быть готовым" - познать истины им провозглашаемые. Сегодня, прийдя как обещал, Он не находит верующих готовыми.

Как же вы любите общими фразами скрывать незнание сути произносимого.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Как же вы любите общими фразами скрывать незнание сути произносимого.

- Если пытаетесь разоблачать кого-то, то делайте это конкретнее.

Старожил
-20
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
- Если пытаетесь разоблачать кого-то, то делайте это конкретнее.

Готовыми бывают,кто предназначен быть готовым.

Человек должен принять Духа Святаго,Хлеб и Кровь небесную,а потом уже раздавать весть о ней всякому,то есть о Хлебе ,чтобы и те спаслись.Вот за каим делом должен застать Иисус деток своих,ибо гткто не знает день и чес и минуту Его прихода,потому каждую минуту своей жизни надо использоват  для  наставления креститься Духом ,чтобы возможно более число людей спаслось.

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я даю для  жизни мира.

(Иоан.6:49-51)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Писатель
+119
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Готовыми бывают,кто предназначен быть готовым.

К примеру, возьмём радивого и нерадивого студента. Радивый студент своевременно выполняет домашние задания, внимательно слушает преподавателей, занимается. А нерадивый - не делает всего того. А теперь вопрос - когда готов радивый студент, и когда готов нерадивый?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Человек должен принять Духа Святаго,Хлеб и Кровь небесную,а потом уже раздавать весть о ней всякому

А кто возражает?

Только не бывает "принятия Духа Святого, Хлеба и Крови небесной ", без просвещения Учением Христа.

 

, и когда готов нерадивый?

Нерадивый = не готовый!

Писатель
+119
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Нерадивый = не готовый!

А радивый когда будет готов?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-20
|26 Дек 2015
1 Цитировать
К примеру, возьмём радивого и нерадивого студента. Радивый студент своевременно выполняет домашние задания, внимательно слушает преподавателей, занимается. А нерадивый - не делает всего того. А теперь вопрос - когда готов радивый студент, и когда готов нерадивый?

Радивость и нерадивость не являются признаками сдачи экзамена,а результат в зачетке.

Господь Бог для всех,воров,убийц,блудниц,итд итп, определил одно условие -уверуйте в Меня ,обрптитесь ко Мне ,призовите Меня,примите Меня ,духа в дух свой.

Кто примет Святаго Духа в дух свой ,то и есть спасенный в Спасителе,имеющий Жизнь вечную в Вечноживущем. Вот так Бог определяет радивость,а не ку кого папа пастор.

 

Цитата jasvami
А кто возражает? Только не бывает "принятия Духа Святого, Хлеба и Крови небесной ", без просвещения Учением Христа.

Это называется наставлением как принять Святаго Духа,верующим слушанием благой вести.

Любая акушерка объясняет роженце элементарные правила ,как родить.

И любая мать, отец ,друзья,обнаставляют детей своих пред бракосочетанием.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

(Рим.10:14,15)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Зёбра
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Радивый студент своевременно выполняет домашние задания, внимательно слушает преподавателей, занимается. А нерадивый - не делает всего того. А теперь вопрос - когда готов радивый студент, и когда готов нерадивый?

Чаще бывает, что нерадивый студент и бывает более готов, потому что сокрушения от своей нерадивости больше.

Привет! Я Зёбра!
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
А радивый когда будет готов?

- После сдачи Гос.экзаменов.

Писатель
+119
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Радивость и нерадивость не являются признаками сдачи экзамена,а результат в зачетке.

Почему? Некоторые думают, что Господь должен застать их в правильном состоянии. Поэтому они очень хотят узнать то время, когда Он придёт. Вероятно для того, чтобы зная это время, заранее "подготовиться". Но не похоже ли это на внутреннее состояние нерадивого студента, который хочет выучить весь материал за время сессии? Христос как сказал - будьте готовы на всякое время, потому что не знаете ни дня ни часа, да ещё сказал, что этого не знают ни Ангелы, ни Он Сам. То есть на каком бы уровне ни проходило обучение радивого студента, если он радив, то когда он будет готов?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это называется наставлением как принять Святаго Духа,верующим слушанием благой вести

От слушания благой вести до её понимания - путь очень длинный - несколько воплощений.

 

Цитата Зёбра
Чаще бывает, что нерадивый студент и бывает более готов, потому что сокрушения от своей нерадивости больше.

Нерадивый даже если и покается, то догнать радивого уже не сможет. Потому нерадивые и вбрасываются снова в "озеро огненное", тогда как радивые идут в Царство Небесное.

Писатель
+119
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Чаще бывает, что нерадивый студент и бывает более готов, потому что сокрушения от своей нерадивости больше.

Ну мы рассматриваем радивого и не гордого студента( Шутка). Радивый в нашем случаеэто ученик( студент) на обучении у Иисуса Христа, один из предметов в программе которого - смирение. Так что радивый в полном положительном Евангельском смысле.

 

Цитата jasvami
- После сдачи Гос.экзаменов.

После сдачи госэкзаменов выясняется, что этот студент оказывается радивый, слава Господу.Это узнают все те, которые может , и не знали достоверно, радивый он или не радивый. А готов то когда радивый был?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-20
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
От слушания благой вести до её понимания - путь очень длинный - несколько воплощений.

Глупости говорите.

Домочадцы Корнилия в тот же день приняли Духа.

И ефесяне сразу от Павловой речи.

И 3000 на Пятидесятницу после речи Петра.

А вы кто вообще ? Какое отношение вы имеете к Иисусу?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0 Цитировать
После сдачи госэкзаменов выясняется, что этот студент оказывается радивый, слава Господу.Это узнают все те, которые может , и не знали достоверно, радивый он или не радивый. А готов то когда радивый был?

Ваш первоначально приведенный пример предполагает четкое разделение между радивым и нерадивым. А сейчас вы впадаете в софистику, пытаясь запутать собеседника.

 

Цитата arsharuni
Домочадцы Корнилия в тот же день приняли Духа.

Видел я много верующих, якобы принявших Духа и горячо проповедующих свои заблуждения(подобно вам), но остывающих в определенное  время, через осознание своего невежества.

Критерием определения фактического принятия Духа, является возрастание в познании Истины, а не горение в проповедовании своего примитивизма.

Старожил
-20
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Видел я много верующих, якобы принявших Духа и горячо проповедующих свои заблуждения(подобно вам), но остывающих в определенное  время, через осознание своего невежества. Критерием определения фактического принятия Духа, является возрастание в познании Истины, а не горение в проповедовании своего примитивизма.

И я перевидел за 25 лет немало глупцов,которые считают себя верующими храбрецами,марающими знамение Божье и Духа Святаго,и придумывающими Богу инструкции ,как Ему жить.

Притом и бегают они ,как блудницы, из церкви в церковь ,и свое героическое хождение по приобретению невежества считают за веру ,навязывающие таким же недорослям ее во всем.

35 Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;

36 но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.

(Пс.36:35,36)

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;

(Ис.56:11)

Ис.23:16 "возьми цитру, ходи по городу, забытая

блудница! Играй складно, пой много песен, чтобы

вспомнили о тебе".

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
И я перевидел за 25 лет немало глупцов,которые считают себя верующими храбрецами,марающими знамение Божье и Духа Святаго

Согласен: и таковых полно.

Но все равно, критерием определения совершенного, отличения его от младенца во Христе, является только Просвещенность!

Удален
jasvami
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата koho
хранить веру и не цепляться за земное

-Сначала нужно обрести веру праведную, чего не обнаруживает Христос нынешнего пришествия

Местный
-1
|27 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата jasvami
-Сначала нужно обрести веру праведную,

Поясните,пжлста,что есть вера праведная?

Удален
jasvami
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Поясните,пжлста,что есть вера праведная?

- Вера в науку Христову при её правильном истолковании.

Старожил
-20
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Но все равно, критерием определения совершенного, отличения его от младенца во Христе, является только Просвещенность!

Напишите свое евангелие,назовите просвещение.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Гость
0
|27 Дек 2015
0 Цитировать

Я готов

Каменщик
Удален
jasvami
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Напишите свое евангелие,назовите просвещение.

Именно таковым оно и написано два тысячелетия тому.

Читайте Еванг. от Ивана.

Местный
-1
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Вера в науку Христову при её правильном истолковании.

А что есть наука Христова? можете пояснить?

Писатель
+119
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Shimon
Я готов

Это Бог должен сказать о вас, а не вы сами, извините.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
А что есть наука Христова? можете пояснить?

Непосредственные высказывания Христа по вопросам Богопознания - и есть "наука Христа".

Удален
jasvami
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
А что будет во время Его прихода?

Уже есть!

- Суд, поражение антихриста, разделение народов на овнов и ягнят, восхищение Церкви,... .

Удален
jasvami
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Не понял?

- Есть то, что вы обозначили словом "будет".

Писатель
+119
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
А что будет во время Его прихода?

Ибо, как в ди перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошёл Ной в ковчег, И не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех - так будет и в пришествие Сына человеческого. Тогда будут двое на поле - один - берётся, а другой - оставляется. Две мелющие в жерновах- одна берётся, а другая оставляется.( Мф.24.37-41)

Пришествие, начнётся с вознесения( восхищения) тех, кто будет готов к этому.

Затем, Христос говорит , как нам быть готовыми - Итак, бодрствуйте,потому что не знаете, в который час Господь ваш придёт.( 42)

Из притчи о 10 девах мы знаем, что все девы заснули, и только сам приход Жениха, Крик, разбудил их. поэтому бодртвовать трудно ещё и потому, что это приходится делать среди всеобщего сна, на который пророчески указал Христос в наше время.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
В чем смысл второго пришествия?

Главный смысл - установить управление Христа на земле. Чтобы это осуществить, Бог будет достигать много разных целей. Относительно и человеческого управления на земле - суда над ним, суда над Израилем, спасение Израиля, Прославление святых в воскресении из мёртвых..... Преображение земли посредством воскресших святых..... очень много целей, чтобы достичь главной  цели второго пришествия - царствование Христа посредством его святых.

 

Цитата моисеев
Опишите эту готовность.В чем она?

Она уже описана вкратце Иисусом Христом, Который сказал - бодрствовать.Мф. 24.42. Я в данный момент хочу выделить две грани готовности. Первая, о чём говорит Христос, что люди перед потопом и не думали, что он придёт. Также и люди в наше время не думают, что придёт Христос во второй раз. Поэтому Новый завет многократно говорит нам ожидать Его приход. Как в плане нащего мировоззрения, так и в плане чудной надежды на спасение от будущей скорби, которую Он нам дал. Вторая же грань готовности в том, чтобы стараться не давать еста дьяволу, то есть, собственно бодрствовать. То есть видеть то, как сатана нащупывает в тебе место и вовремя поднимать щит веры. Сделать это непросто, поэтому нам и повелено бодрствовать. То, что все 10 дев заснули означает то, что в чём то большинство всё же дали, хоть немного, место дьяволу. и их светильник начал угасать.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5

Что означают для вас слова Христа "будьте готовы"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы