Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Старожил
+135
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
Эту заповедь придумали враги Христовой Церкви и вклинили её в Евангелие.

mikl ну даешь.  Что еще вклинили ? Похоже туда вклинили все, что человек не способен постигнуть своим слабым разумом.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
mikl
|30 Дек 2015
0 Цитировать

Библия написана так, что в ней всякий найдёт что угодно, даже оправдание  самым заядливым убийцам.  Так же и заповеди, дfны так, что их никто  не может выполнить.  Нет конкретности.   Нет точности. Большинство библейских принципов не  действуют в жизни.  Жизнь течёт по совсемь другим законам, нежели говорится в Библи.  Возмите, например,  Библейский принци "что человек посеет, то же и пожнёт..." В жизни я смотрю, кто  сеет зло, подлость, насилие, грабежи,  воровство, обман  тот   пожинает   славу власти, богатсво - имеет все благословения, описанные в Библи.  Посмотрите на наших правителей...  И сравните  и  вы увидите, что я прав.  А сказки  религиозные сказывать - это придумано для бедноты, чтобы их дурачить и властвовать над ними.

Удален
уталённый
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Большинство библейских принципов не  действуют в жизни.

Если жизнью считать мучения в этом аду , то естественно трудно ,

почти невозможно найти принципы настоящей жизни !

Их и не должно здесь быть , они должны быть только Там !

--

Ведь Писание описывает жизнь на Небе , с помощью земных подобий !

Матфея 20:1

Царство Небесное подобно хозяину дома,

--

А не наоборот ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
сказки  религиозные сказывать - это придумано для бедноты, чтобы их дурачить и властвовать над ними.

Очень правильно подмечено !

Только в эти сказки верят и сами сказочники ...

Потому и они хоть и имеют за это деньги , но такая же беднота ...

--

Откровение Иоанна Богослова 3:17
Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+135
|31 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Библия написана так, что в ней всякий найдёт что угодно, даже оправдание самым заядливым убийцам. Так же и заповеди, дfны так, что их никто не может выполнить. Нет конкретности.

Не убий
Что тут не конкретного ?

 

Цитата mikl
В жизни я смотрю, кто сеет зло, подлость, насилие, грабежи, воровство, обман тот пожинает славу власти, богатсво - имеет все благословения, описанные в Библи. Посмотрите на наших правителей... И сравните и вы увидите, что я прав. А сказки религиозные сказывать - это придумано для бедноты, чтобы их дурачить и властвовать над ними.

Надо смотреть глубже и видеть шире.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
spirtys
|31 Дек 2015
1 Цитировать

Мик прав в наблюдении, но не верно определил причины. Евангелие не может быть государственным. Страна не может стать христианской по определению. Только потому что там больше храмов. Обряды из старины. И высокая посещаемость. Поэтому такие категорические заявки Христа. Раздать.. Не копить.. И проч.
И сваливать вину правителей, которые держат народ в нищете, кивая при этом на заповеди, в корне не верно. А тех, которые имеют много лапши на ушах, можно отнести к тем, которые с радостью принимают слово, но не постоянны, временем веруют, а временем нет, приспосабливая Евангелие под то что видят, и сообразуя его со своими недостатками, оправдывая их.
Евангелие не может быть заодно с политиками. Политики уйдут. А те кто пробует толковать Евангелие в угоду власти рискует оказаться в смешном положении. То есть когда власть поменяется, придётся искать новые толкования и совмещать со старыми убирая противоречия делать умный вид "мы знали, предупреждали, ждали но вотась.. оно.. никакось как то"

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
уталённый
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата spirtys
Евангелие не может быть заодно с политиками.

Благая весть рассказанная Христом с помощью подобий,

предназначалась не подобиям !

А Тем кто имелся в виду под этими подобиями ... !

Матфея 20:1

Царство Небесное подобно хозяину дома ...

--

Люди просто возомнили о себе больше , чем думает о них Бог !

И этим поступили по вражески ....

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

--

И Бог парадоксально  сохраняет Своих врагов !

Но как только враги поймут почему они враги, и перестанут быть врагами ,

Он не станет их сохранять ..., так как ненавидит друзей из ада .

--

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда .... земля и все дела на ней сгорят.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+12
|1 Янв 2016
0 Цитировать

Речь не о любом враге. Иисус говорил о вполне конкретных и притом бытовых отношениях. Например.  Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать. (Лев.24:19,20)

Старожил
+135
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
Иисус говорил о вполне конкретных и притом бытовых отношениях. Например. Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать. (Лев.24:19,20)

В Лев. Иисуса не было и в помине, не пишите чепухи.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+12
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата start
В Лев. Иисуса не было и в помине, не пишите чепухи.

К сожалению приходится объяснять простые истинны. Да  В Лев. Иисуса не было, а вот у тех кому Он это говорил была кн. Левит по которой иудеи  и поступали.  Для них это объяснение было куда понятнее чем для вас.

Удален
уталённый
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
Иисус говорил о вполне конкретных и притом бытовых отношениях.

Но вы не заметили одного пустяка :

Матфея 20:1

Царство Небесное подобно хозяину дома ...

--

Все эти бытовые отношения использовались как инструмент

для описания происходящего на Небе !

Зачем же любоваться этим инструментом Скульптора , вместо скульптуры ?

--

Цитата aureorum

К сожалению приходится объяснять простые истинны.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
mikl
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата spirtys
Мик прав в наблюдении, но не верно определил причины. Евангелие не может быть государственным. Страна не может стать христианской по определению. Только потому что там больше храмов. Обряды из старины. И высокая посещаемость. Поэтому такие категорические заявки Христа. Раздать.. Не копить.. И проч. И сваливать вину правителей, которые держат народ в нищете, кивая при этом на заповеди, в корне не верно. А тех, которые имеют много лапши на ушах, можно отнести к тем, которые с радостью принимают слово, но не постоянны, временем веруют, а временем нет, приспосабливая Евангелие под то что видят, и сообразуя его со своими недостатками, оправдывая их. Евангелие не может быть заодно с политиками. Политики уйдут. А те кто пробует толковать Евангелие в угоду власти рискует оказаться в смешном положении. То есть когда власть поменяется, придётся искать новые толкования и совмещать со старыми убирая противоречия делать умный вид "мы знали, предупреждали, ждали но вотась.. оно.. никакось как то"

Вот..., это то что мы ищем.  Нельзя  подгонять Евангелие под жизнь этого мира и нельзя говорить, что мы должны любить своих врагов.  Потому что наши враги и враги Бога - это этот грешный мир, о котором сказано: не любите мира ни того что в мире ибо  кто становится другом миру, тот  становится врагом Божьим.
Послание Иакова 4:4
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
...Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. 
(Первое послание Иоанна 2:15-17)  Как же я после этих слов буду любить  своих врагов любящих этот мир больше чем Бога.

Удален
уталённый
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Как же я после этих слов буду любить  своих врагов любящих этот мир больше чем Бога.

Кто больше вам делает вражеского? Бог,  или те враги которых о вам послал сейчас?

Кого считаете большим врагом того и любите больше !

Исаия 45:7

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы не правы. Бог есть Любовь.Это нстолько же однозначно,как и то,что вы есть человек.

конечно. вот поэтому я и говорю, что сам факт излияния Духа Святого и есть свидетельство величия Божьей любви, а не то, что человек становиться автоматически любовью, как некоторые понимают. при всё-таки Писание призывает крещённых Духом Святым достигать любви.

 

Цитата arsharuni
Бог есть Дух,Любовь,Он же Сам и есть Семя нетленное.

ну насчёт последнего... как говорит Дух Святой в Писании "не прибавляй и не убавляй".

Мир вашему дому!
Писатель
+12
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но вы не заметили одного пустяка : Матфея 20:1 Царство Небесное подобно хозяину дома ... -- Все эти бытовые отношения использовались как инструмент для описания происходящего на Небе ! Зачем же любоваться этим инструментом Скульптора , вместо скульптуры ?

Одно не противоречит другому.

Старожил
+64
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
как вы любите Дьявола, нашего  врага № 1.

Исус учил любить людей, но не духов. С  дьяволом уже все решено и записано и любить его никто не учил.

Да и о дьяволе евреи ничего не знали толком.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
уталённый
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
Одно не противоречит другому.

Вот приходит Христос и начинает объяснять как устроены Небеса !

Проводит аналогии между земными и Небесными историями ...

Спрашивается что должны представлять в голове слушатели ?

--

Земное или Небесное ?

Христос о чём рассказывал о земном или о Небесном ?

Матфея 20:1

Царство Небесное подобно хозяину дома ...

--

Или по барабану о чём , лиж бы побольше прихожан , да побогаче .. ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+12
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот приходит Христос и начинает объяснять как устроены Небеса ! Проводит аналогии между земными и Небесными историями ... Спрашивается что должны представлять в голове слушатели ? -- Земное или Небесное ? Христос о чём рассказывал о земном или о Небесном ? Матфея 20:1 Царство Небесное подобно хозяину дома ... -- Или по барабану о чём , лиж бы побольше прихожан , да побогаче .. ?

Исус говорил так : Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Удален
уталённый
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
Исус говорил так : Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

У Бога одна забота , показать устройство Небес !

Вот Он плавно начиная с земных историй  и подъискивает совпадения с Небесными ,

что бы потом в Откровениях на прямую говорить о Том Мире !

--

А какая забота у церквей ? Оно им надо ... ?

Вот и "дуют в уши" прихожанам всё что угодно , но только не об устройстве Небес !

И парадокс в том , что Он именно за это их и любит !

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

Видимо не нужны Ему легковерные ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+15
|23 Янв 2016
0 Цитировать

Врагов может любить только тот, кто любит жизнь

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
jdbx18
|23 Янв 2016
0 Цитировать

Понимание приходит от веры, а вера от слышания

Местный
+15
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Понимание приходит от веры, а вера от слышания

Да, без веры понимание нулевое. Хоть лоб себе об пол разбей

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
jdbx18
|23 Янв 2016
0 Цитировать

а слышание в собрании потому и сказано не оставляй собрания своего

Местный
+15
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
а слышание в собрании потому и сказано не оставляй собрания своего

Да? А если там врут?

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
jdbx18
|23 Янв 2016
0 Цитировать

Если собрание развратителей то не сидеть там

Местный
+15
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Если собрание развратителей то не сидеть там

а где сидеть?

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
jdbx18
|23 Янв 2016
0 Цитировать

Мой дом назовется домом молитвы, потому церковь где молятся Богу

Местный
+15
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Мой дом назовется домом молитвы, потому церковь где молятся Богу

Да? А как насчёт нормального учения?

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
jdbx18
|23 Янв 2016
0 Цитировать

Простите нормальное слово светсткое, я не понимаю

Удален
mikl
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Я  по другому принимаю Бога, как  говорится в Эвангелии от Иакова, что Бог злом не искушается, тоесть не творит зла против человеков.   Так думали древние пророки, не знющие настоящего Бога, что всё зло идёт от Бога.   Подумайте сами.  Если  всё зло идёт от Бога,  то что тогда делает Дьявол?

1 2 3 4 5 6 7

Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы