Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Удален
Vadasz a farkas
|22 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата start
Сердце верное любить Врага обязано.

Как их гадов мне любить, ведь их хочется прибить.

Ну а может быть любовь, в том, что я  не прибиваю?

анафема маранафа
Удален
Irulya
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Во многом да. Я вот смотрю на своего племянника. Он во втором классе. Мать умерла. Отец тоже в тюрьме умер. Уже пару лет живет он у бабушки. Она с ним не справляется вообще. Сил нет. Гены дают свое знать. Он копия папа, которого почти не помнит. Но все его один в один. И от этого страшно. Так, что тем у кого плохие гены, надо много работать над собой, чтобы освободиться от родового проклятия. Мне повезло, у меня с этим проблем не было.

Вот потому я и перевела своих детей на свою фамилию. Чтобы блудные и пиявочные гены папы не действовали на них.

Удален
Irulya
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Потому я когда вижу перед собой человека, который как-то пытается зацепить меня, клевещет, злословит, поливает грязью меня и моих близких, я понимаю, что передо мной духовно больной человек. Или психически больной. Как вы будете себя вести с шизофреником? Что-то объяснять ему будете? Оправдываться? Доказывать  свою правоту? Или пытаться будете завоевать его дружбу или любовь? Ответьте сами себе.

Ну в принципе, ограничить с ним общение до "здравствуйте" и всё.

Старожил
+1446
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
Вот потому я и перевела своих детей на свою фамилию. Чтобы блудные и пиявочные гены папы не действовали на них.

Дикость если честно. Не знаю как гены могут подействовать, а вот ненависть и обида которая осталась к бывшему так точно разрушительна. И когда эта ненависть остается то она еще и разрушает детей, которые "плоть от плоти вашего бывшего мужа" хочется вам этого или нет. Сами вы их никогда бы не зачали и не родили без него, именно этих детей! А дети это чувствуют, т к нравится вам это или нет, но ОН их отец, плохой, хороший, но он! И можно быть благдарной ему хотя бы за то что у вас есть от него дети, ваши дети, а не бегаете по центрам планирования за пробирками непонятно от кого или не коротаете дни в одиночестве. Хотела бы я чтобы в моей жизни был "бывший брак" может и не хотела бы, но у меня есть чудесный сын который родился именно от этого мужчины (даже если он и поступил не совсем красиво). За что мне его ненавидеть? За такой чудесный подарок? И после развода не меняла фамилию, сын перешел на фамили уже второго мужа и не потому чтобы не быть на фамилии бывшего, а чтобы он не чувствовал себя отдельно, т к мы ОДНА семья на одной фамилии!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+135
|22 Дек 2015
1 Цитировать

Готов любить я всех подряд:
Коров, мартышек и котят,
Собак, гусей и поросят,
Короче, всяческих зверят.
Они хоть иногда и лают,
Но все ж от них я не рыдаю,
Рыдаю я лишь от двуногих,
На "меньших братьев" не похожих.
Иисус конечно их любил,
Но мне все не хватает сил.
Хоть я стараюсь, бью челом,
Молюсь и думаю о том,
Когда-нибудь и в кои веки,
Но полюблю я человека.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Irulya
|22 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата angelok
Не знаю как гены могут подействовать, а вот ненависть и обида которая осталась к бывшему так точно разрушительна.

Не нужно вешать на меня того, чего во мне нет. Фамилия его появилась с нами, когда он наконец-то усыновил первого, и клялся Христом, что теперь будет всё по другому. А вот когда родила второго, то всё пошло по прежнему. Пьянки, гулянки с бабами. А фамилия ужасная, старшего в школе все швондером по ней дразнили. И младший пострадал бы в нашем жестоком мире. А теперь приличная фамилия. И будет так. Не хочу, чтобы они соприкасались с его одержимостью и лукавством.

Удален
Irulya
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата angelok
Сами вы их никогда бы не зачали и не родили без него, именно этих детей! А дети это чувствуют, т к нравится вам это или нет, но ОН их отец, плохой, хороший, но он! И можно быть благдарной ему хотя бы за то что у вас есть от него дети, ваши дети, а не бегаете по центрам планирования за пробирками непонятно от кого или не коротаете дни в одиночестве.

Давайте вы мне не будете ваши сказки рассказывать. Что получила то получила. Сама виновата, что опять поверила ему и перевела старшего на его фамилию. С младшим такого я не сделаю. Отца никто не лишил родительских прав. Пусть переосмысливает, меняется, спасается, а потом подходит к детям, нежели дети будут участвовать в его беспределе, которым он до сих пор занимается. Со всей своей сущностью. Он их годами не видит, и ничего, жив без них до сих пор. Поэтому не вам судить меня. Вы не были там, где побывала я, благодаря лжецам религиозным.

Удален
AlexeyW
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
А Христос говорит: "дайте доказательства вашей любви".

почти аминь :) а "почти", потому что это не "доказательство", а сущность любви. нам христианам нужно переосмыслить понимание любви. а по поводу  этого:

 

Цитата arsharuni
Нет такой любви ,а есть Любовь Божия,которая есть Сам Бог,Дух. Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

не расстраивайтесь. это просто неправильное понимание текста, а отсюда и неправильно преподносится смысл. этим местом подчёркивается не природа Святого Духа, как любви, а сила любви Бога к нам, явленной в излиянии Святого Духа в наши сердца. и опять же, ЯВЛЕНИЕ любви.

Мир вашему дому!
Удален
mikl
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
А фамилия ужасная, старшего в школе все швондером по ней дразнили. И младший пострадал бы в нашем жестоком мире. А теперь приличная фамилия. И будет так. Не хочу, чтобы они соприкасались с его одержимостью и лукавством.

Всё правильно. Если  муж  предал свою жену, из-за водки то он не достоин, чтобы его дети носили его фамилию. От таких нужно уходить, как от предателей и детей ограждать от их посягательств.

Старожил
+135
|22 Дек 2015
1 Цитировать

mikl а вдруг ваши враги не враги вовсе, может они хотели, как лучше, но у них ничего не вышло.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
mikl
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
Пусть переосмысливает, меняется, спасается, а потом подходит к детям, нежели дети будут участвовать в его беспределе, которым он до сих пор занимается. Со всей своей сущностью. Он их годами не видит, и ничего, жив без них до сих пор. Поэтому не вам судить меня. Вы не были там, где побывала я, благодаря лжецам религиозным.

Всё правильно.  Не нужно потакать хитрым и лицемерным религиозникам. Они на самом деле  не знают Бога, но выдают себя за сильно  набожных и дают всегда   вредные и плохие советы, так как за своим религиозным фанатизмом, лишонным  ума и здравого смысла, не    понимают  реалий жизни.  И благодарить мужа-предателя   не надо. Нужно просить Бога, чтобы  Бог оградил  и мать,  и  ребъенка от такого подлого мужа и отца и от  проклятий, которые  властвуют над всеми  предателями супружества, которые  таинство супружества  обменяли на  водку или  прелюбодеяние.

Удален
mikl
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата start
а вдруг ваши враги не враги вовсе, может они хотели, как лучше, но у них ничего не вышло.

Тогда нам нужно, прежде определиться кто является врагом для верующих в Бога людей. В Евангелии  об этом сказано много, но лучше всего сказано здесь.

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Иаков 4:4

Удален
mikl
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата start
Сердце верное любить Врага обязано.

Друзья, это  просто шутка. Не религиозная  и не Библейскаяи и даже не  мирская.  А  вообще-то  заповедь любви к врагам придумали  наши враги, правители  сего мира в том числе и реелигиозные правители религиозных систем.   Они так хотят  отвести от себя гнев людей  за свои злодеяния против народов и дают людям заведомо фальшивые  религиозные теории и  церковные заповеди, которых не давал ни Бог ни Иисус. Об этом говорится в книгах пророков.

...Изумительное и ужасное совершается в сей земле ( в мире): 
пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? 
(Иеремия 5:30,31)

И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. 
Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: «меча и голода не будет на сей земле»: мечом и голодом будут истреблены эти пророки, 
и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, — они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их. 
(Иеремия 14:14-16)

Так что, жить за  теориями фальшивых пророков небезопасно.  Бог не  любит обмана.

Удален
mikl
|22 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата angelok
За что мне его ненавидеть? За такой чудесный подарок? И после развода не меняла фамилию, сын перешел на фамили уже второго мужа и не потому чтобы не быть на фамилии бывшего, а чтобы он не чувствовал себя отдельно, т к мы ОДНА семья на одной фамилии!

Подруга, ангелочек,  вы   лицемерите даже не заикаясь. Говорите одно, даёте свои советы, осуждаете Ирулю,  а  сделали  так  как  Ируля. Так нельзя, это сами знаете как назыввается.

Удален
Tressı
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата start
О врагах не говорят, О них все сказано,

Спасибо вам за ваш позитив во всех темах, иногда этого очень не хватает. Особенно в таких серьезных как эта.

 

Цитата Irulya
Не хочу, чтобы они соприкасались с его одержимостью и лукавством.

Вы все правильно сделали не надо так расстраивается. Уже давно подмечено, что фамилия зачастую влияет на судьбу. Возможно, вместе с нею переходит и родовое проклятие. Мы не знаем. Но знаю реальные истории, когда изменив фамилию человек как бы заново начинал другую жизнь. А старые невзгоды, которые преследовали как злой рок, отступали.

 

Цитата start
а вдруг ваши враги не враги вовсе, может они хотели, как лучше, но у них ничего не вышло.

По плодам надо судить о людях. Мы все можем ошибаться и неправильно поступить в сложные моменты жизни. Но первый раз это случайность, второй привычка, а если это постоянно, то уже характер. Верующие во Христа должны стремиться к чистоте и святости, а не плюхаться как свинья в ту же грязь, от которой его только что отмыли.

 

Цитата Messha
если человек не растет духовно, не очищает свое сердце покаянием и не распинает и не умерщвляет свою плоть 7 злейших неизбежное зло в его жизни, и самое страшное, что от этого страдают и окружающие его. Надо ли как-то пытаться построить с таким человеком отношения? Пускать его в дом, делиться личными переживаниями и быть с ним в единомыслии? Нет, конечно, нет ничего общего у праведности с нечестием. Таких людей надо избегать, если хочешь свою душу сохранить в чистоте, а в сердце не терять мира Божьего.

100%

Старожил
-20
|22 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не расстраивайтесь. это просто неправильное понимание текста, а отсюда и неправильно преподносится смысл. этим местом подчёркивается не природа Святого Духа, как любви, а сила любви Бога к нам, явленной в излиянии Святого Духа в наши сердца. и опять же, ЯВЛЕНИЕ любви.

Вы не правы. Бог есть Любовь.Это нстолько же однозначно,как и то,что вы есть человек.

Как любовь мужа изливается семенем тленным,отчего жена беременет и рождае плод,жизнь,но тленную,как и семя ,точно  так Любовь Божия изливается в дух наш Духом,который и есть Семя нетленное,обетованное Аврааму, и рождает плод нетленный -дух в Святагго Духе,святость и жизнь вечную.

Бог есть Дух,Любовь,Он же Сам и есть Семя нетленное.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-55
|22 Дек 2015
1 Цитировать

С Наступающим Праздником!!!

Любовь творит Чудеса.Верьте в Необыкновенную Любовь.прощение -это самый классный дар любви Бога.

Много можно писать об этом,,надо идти  на сопереживание с Богом, и тогда будет меняться жизнь в силе и в вере.

Люблю Вас всех разных,равных и незнакомых.!!Братья и сестры!Любите Истину и Церковь.

Мир вам.

Старожил
+135
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?

Дак в одноклассниках все дружат с кем попало по полной программе.

 

Цитата start
а вдруг ваши враги не враги вовсе, может они хотели, как лучше, но у них ничего не вышло.

Тут я приведу пример с Сандеем. Однажды ему приснился сон, что его прихожане должны стать мультимиллионерами, а они стали мультинищими, и теперь он для них враг.

 

Цитата Tressı
Спасибо вам за ваш позитив

Спасибо, что замечаете.



Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+95
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Как их гадов мне любить, ведь их хочется прибить. Ну а может быть любовь, в том, что я  не прибиваю?

Это надо в перлы)))

Писатель
+142
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
А  вообще-то  заповедь любви к врагам придумали  наши враги, правители  сего мира в том числе и реелигиозные правители религиозных систем

" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"

И кто вы говорите придумал эту заповедь?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Vadasz a farkas
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата start
Тут я приведу пример с Сандеем. Однажды ему приснился сон, что его прихожане должны стать мультимиллионерами, а они стали мультинищими, и теперь он для них враг.

А если бы стали мультимиллионерами, то он остался бы их другом? Т.е. его ереси никто не замечал, пока не потеряли деньги?

анафема маранафа
Старожил
+1446
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Подруга, ангелочек, вы лицемерите даже не заикаясь. Говорите одно, даёте свои советы, осуждаете Ирулю, а сделали так как Ируля. Так нельзя, это сами знаете как назыввается.

Не по адресу. Я после развода не меняла фамилию ни себе ни ребенку (хотя она более чем неблагозвучная в отличии от моей девичьей), мы остались на фамилии бывшего мужа. Если я буду проклинать бывшего, то эта ненависть попадет не только на него, но и на ребенка который от него! Да и что должен ребенок чувствовать когда его мама проклинает его отца? Или думаете что дети ничего не понимают? Или кровная связь ничего не значит? У меня сын как-то ходил сам не свой и еле выяснила что он боится что вдруг станет таким как его отец! А как детям с этим всем жить? Можно развестись, но отпустить и оставить в прошлом, а не потом дцать лет лелеять ненависть в себе и саможалость. Посмотрите на женщин и их детей которые остались жить в ненависти к бывшим? Это сразу можно увидеть и это оставляет след на жизни этих детей! Я нигде не говорила что нужно терпеть побои или измены и никогда не была сторонником садомазохизма, ненавидеть друг друга, но жить вместе! Нет, но и оставлять ненависть в себе не лучше. Разошлись, перегорело, отпустило и цивилизованно общаетесь (если адекватный), а если алкоголик то просто не общаетесь. Я и с бывшим общаюсь и помогала ему чтобы у него не было проблем и с бывшей свекровью общаюсь и ребенка они видят когда хотят. Хотя "хорошего" было сделано много. Такого подвига по отношению к его нынешней жене я правда пока совершить не способна (и то потому-что она была любовницей а не просто вторая жена), т к когда с ней пересекались на работе то похоже она не в курсе была кто я, ну а мне "знакомства" тоже были ни к чему.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|23 Дек 2015
0 Цитировать

Дело даже не в смене фамилии как таковой, а что отпустить нужно бывшего наконец. А то по факту развод есть, а кандалы ненависти так и остались и реальной свободы не наступило. Ведь на планете полно и алкоголиков и блудников, но разве на всех них есть реакция? Нет же. Это ИХ жизнь.Понимаешь что просто с этим человеком не по пути и реакция нейтральна. Вот это и есть свобода от бывших связей, когда реакция как к постороннему человеку, нейтральная. И от этого самой себе становится так хорошо и легко.

Вот пишут что "пусть поменяется и приходит". А дальше что? Это не отпустить. Это ставить условия и оставлять небольшой мостик ненужных надежд, который будет якорем постоянным и который будет тянуть обиды когда не происходит желаемых перемен и расскаяний с его стороны. Ведь реально ожидется что? глубокое расскаяние, изменение и покаяние в прахе и пепле и может даже возобновление отношений и это что называется отпустить? И ведь по этой схеме уже было восстановление отношений! А потом опять разочарование! А посторонний человек требует исключительно общепринятой нормы поведения типа трезвого вида, а уж какая у него жизнь это уже как-то все равно, это ЕГО жизнь и его постель которая уже НЕ интересна и посторонний ему никто чтобы это требовать.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+135
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
А если бы стали мультимиллионерами, то он остался бы их другом?

Не просто другом, а лучшим закадычным другом. Представьте себе, что вы и с Богом и с миллионом. Не жизнь, а баунти.

 

Цитата Vadasz a farkas
Т.е. его ереси никто не замечал, пока не потеряли деньги?

Факт

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Irulya
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата angelok
Если я буду проклинать бывшего, то эта ненависть попадет не только на него, но и на ребенка который от него! Д

Кто и кого проклинает? Я? Вы покажите мне моё написанное, там где я это делаю. Помоему вы и не мне пишете, а то, что наболело у вас самой.

 

Цитата angelok
Да и что должен ребенок чувствовать когда его мама проклинает его отца? Или думаете что дети ничего не понимают?

Опять. Я не люблю, когда мне приписывают то, чего я и не собиралась делать. Не от своего ли берете? Или какую нибудь книжку мне рассказываете? Мои дети видели что делает их папа. Видели, а не слышали. Видели, как он загонял маму в больницу, когда мама убивалась, работая зимой на морозе, а сам и пальцем не шевелил, чтобы работать на семью. Но съедал он всё, детям порой даже не оставлял. Так что оставьте свои длинные проповеди тем, кто в них нуждается. Я написала, что избавила детей от проклятия и бесов их отца. И так и буду дальше делать.

Старожил
+1446
|23 Дек 2015
0 Цитировать

Вы раздражены если честно, если бы не болело то было бы все равно.

 

Цитата Irulya
Вот потому я и перевела своих детей на свою фамилию. Чтобы блудные и пиявочные гены папы не действовали на них.

это прощение конечно так выглядит

 

Цитата Irulya
Видели, как он загонял маму в больницу, когда мама убивалась, работая зимой на морозе, а сам и пальцем не шевелил, чтобы работать на семью. Но съедал он всё, детям порой даже не оставлял.

и это тоже.

_

И если бы я была так не права и вы в первый раз его отпустили, то не оказались бы опять в этой ловушке на этих же граблях и не было бы этого

 

Цитата Irulya
Фамилия его появилась с нами, когда он наконец-то усыновил первого, и клялся Христом, что теперь будет всё по другому. А вот когда родила второго, то всё пошло по прежнему. Пьянки, гулянки с бабами.

__

А некоторые женщины еще и не один раз вот так то туда то сюда по одним граблям в ожидании изменений и расскаяний. И такое далеко не единично. А он просто такой человек и живет так как ему удобно. Ему стало плохо- расскаялся, у них мостик остался, приняли, потом опять расстались. Садомазохизм какой-то, а не жизнь. А если бы любил ее, а не себя то этих бы поступков просто не было бы. Мы не доверяем же всем посторонним людям, но и не ненавидим их. Так и с такими людьми. Если уже стукнули грабли, то оставлять нужно это в прошлом без возможности возобновлений, но оставлять вместе с негативом.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|23 Дек 2015
0 Цитировать

Моя бывшая свекровь почему-то решила считать "что если бы...." и они заметили эту ситуацию то мы бы очень "хорошо жили с ее сыном". Я по ее мнению больше подхожу (читай более удобна им). И вот только та женщина и виновата. Но есть маленькое, но непреодолимое но. Ее "хорошо жили" подразумевает "удобно ее сыну". Хорошо жить после измены и предательства невозможно, причем даже в случае расскаяний настоящих не всегда получается, а уж тем более не тогда когда "человек выбирает где ему лучше". Ведь если один любит другого, то измены и прочего не будет. А если выбирает "где удобней" то все равно честная совместная жизнь не получится. Поэтому не стоит оставлять никакого рода мостиков, нужно продолжать жить дальше.

Кстати когда отпускаешь то со временем и "список злодеяний" сначала становится просто информацией которая не тянет за собой эмоции, а потом и эта информация забывается, а уж подробности то тем более. Есть одна притча где монах перенес женщину через ручей и пошел, а другой монах его спрашивает что как ты мог прикоснуться к женщине? а он говорит я ее оставил возле того ручья, а ты до сих пор несешь ее на себе. так и люди-предатели в нашей жизни, нужно учиться их оставлять вместе с их преступлениями, а не тащить через всю жизнь, тк со временем это будет очень тяжело.

Мне сейчас например составить "список негатива" сложно, а литературно с эмоциями вообще не получится. ну измена, обман, гуляния, все как у всех в мире. а когда-то прям так красочно получалось.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Irulya
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата angelok
Вы раздражены если честно,

Конечно, очень раздражена, не люблю когда мне навязывают стиль поведения, которого у меня нет.

 

Цитата angelok
если бы не болело то было бы все равно

Еще как болит, но это не означает, что я не права, а вы правы.

 

Цитата angelok
это прощение конечно так выглядит

Его простила, а вот тех бесов, которые руководят им, не простила. Они и есть блудные, прелюбодейцы, и пиявки, любящие сидеть на шее слабой женщины.

 

Цитата angelok
и это тоже.

Я потеряла один предаток, и у меня миома из-за плохого питания и нарушенного обмена веществ. Я не простила этого тому, кто сломал мне жизнь, т.е. сатане, а про бывшего понимаю, что он под проклятием, и не хочу, чтобы мои мальчики пожали в полноте это проклятие. От таких пап нужно избавляться, как от бешеных собак.

 

Цитата angelok
А некоторые женщины еще и не один раз вот так то туда то сюда по одним граблям в ожидании изменений и расскаяний.

Я понимаю, что вам хочется философствовать, но как нибудь без меня. Я рада, что у мальчишек моя фамилия, и рада, что они верующие, старший послушен мне, хотя ему 17, но он послушем мне и Богу. А младший видит перед собой хороший пример старшего брата, а не алкашную морду своего папы.

 

Цитата angelok
. А он просто такой человек и живет так как ему удобно. Ему стало плохо- расскаялся, у них мостик остался, приняли, потом опять расстались. Садомазохизм какой-то, а не жизнь. А если бы любил ее, а не себя то этих бы поступков просто не было бы. Мы не доверяем же всем посторонним людям, но и не ненавидим их. Так и с такими людьми. Если уже стукнули грабли, то оставлять нужно это в прошлом без возможности возобновлений, но оставлять вместе с негативом.

Я читала, что вы вторично вышли замуж, и сменили фамилии всем Поэтому ваши рассказы о том, что такое хорошо, и что такое плохо, слушать и читать не буду. Потому что они бредовые. В жизни столько различных причин и женщин, что всех чесать под одну гребенку, большого ума не надо.

Удален
mikl
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас," И кто вы говорите придумал эту заповедь.
Эту заповедь придумали враги  Христовой Церкви и  вклинили её в Евангелие. Это заповедь - плевел, которая позволяет преступникам и ворам находиться в церквях.   Таких глупых (простите за слово, но иначе не подобрать) заповедей и церковных  постановлений  в каждой церкви уйма. Эти все плевелы сеет лукавый,  для искажения Учения Иисуса.
...  когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел…
(Св. Евангелие от Матфея 13:25)
Местный
+15
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас," И кто вы говорите придумал эту заповедь. Эту заповедь придумали враги Христовой Церкви и вклинили её в Евангелие.

Любить врагов - это повеление евреям любить язычников, благословлять проклинающих - это значит на грубость отвечать по-доброму, делать добро ненавидящим - это спасать их от смерти, если потребуется, а молиться за обижающих - это предавать их в руки Бога, Который сказал, что Он воздаст, то есть, не мстить за себя, а просить Бога их наказать. Всё адекватно.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
1 2 3 4 5 6 7

Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы