Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Старожил
+359
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый

Любовь Бога основана на стремлении к равновесию между злом и добром !

Но люди почему то думают ,что Любовь это только добро, только плюс без минуса  !

Быть может, сказанное вами относится только к Высшим сферам, какому-то Божественному замыслу по устройству жизни... но вряд ли к самим людям. Не можем же мы, например, убивать человека из любви к нему. У нас человеческие стандарты добра и зла, и мы обязаны их придерживаться. А уж Бог пусть Сам всё "уравновешивает" по Своему разумению и воле. 

Удален
mikl
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
В вашем понимании Любовь - это фонарик ! Куда направил туда и светит ... А в понимании Бога который есть Любовь , и который есть всегда и везде ! -- Любовь это вроде солнца , освещающего всех ! Потому ваше предположение , что солнцу Христос приказал светить только определённым лицам , по крайней мере смешно !
Начинаю понимать. Мы представители  высшего Божьего Общества, Христовой Церкви принадлежим  к Божьему Царству и  должны, как представители высшей  цивилизации дарить людям, всем без исключения  свой Божественный дар любви,  чтобы  помочь грешникам этого мира  осознать  и исправить свои злые поступки. Мы должны быть примером для людей этого мира, как дети Божьи, сыны и  дочери Бога  небесного. А то, что творится в этом мире -   нас оно не касается. Мир грешных людей получает то, что  он желает, по делам своим.   Что сеют, то и пожинают. В  фашиских лагерях  был такой лозунг -  каждому своё.  Так наверное  и нужно жить в этом мире. Потому что изменить этот мир мы не в состоянии никакими законами, никами действиями, ни революциями, ни войнами, ни другими   методами. Любовь - это единственный способ,  которым можно   многих людей  спасти от грехов, злодеяний и злых преступных дел и вернуть их на  Евангельський путь к Богу, к небесному Отцу.  Всё равно  в этой жизни никто не задержится больше  чем ему назначено.  Мы в этом мире временно. Так зачем зря тратить драгоценноге время  на борьбу с грешниками, которые и так без нашего участия   рано или поздно придут к своей  гибели под воздействием собственного зла, что ведёт к всемирному апокалипсису и гибели  больше половины человечества.  Вот на такие мысли натолкнул меня  фонарик любви. Мы как дети Бога Всевышнего должны быть для  всех без исключения грешников этого мира  примером добродетелей, веры в Бога и любви и  этим отличаться от этого грешного мира.
Удален
mikl
|11 Дек 2015
0 Цитировать

Вот так примерно я теперь понимаю смысл любви к врагу.  Но тем не менее, я считаю, что  наше отношение к преступникам должно  основываться на  справедливости, а не на любви.  Преступник, совершающий преступления по своей воле должен знать, что нарушение Божьего Закона ведёт к смерти и в ад.  И вот этот ад для преступника должен начинаться  от его наказания за его преступления. Именно  наказание должно  доминировать  в наших отношениях к преступникам, а не любовь, если  преступления  имеют тяжкие последствия гибели людей, издевательство над людьми, насилие и другие тяжкие злодеяния.  Наказание, или  даст  толчок к покаянию и исправлению преступника, или  переведёт его  в   рецидивиское состояние, которое не поддаётся исправлению. Так примерно, на примере распятых с Иисусом преступников. Один покаялся и был прощён, перетерпев наказание, а второй   пошол к гибели.

Удален
mikl
|11 Дек 2015
0 Цитировать

Любовь - это только  один из многих аспектов Бога. В Священном Писании говорится, что Бог обладает и гневом и ненавистью и злобой.  Почему же  людей хотят сделать только из  любви.  Куда девать остальные черты характера человека, которыми наделил Бог, при создании человека.  Ведь мы, земные люди,  обладаем многими чертами характера. Если от нас забрать всё кроме любви, то это будет неполноценный человек, который  не сможет выжить в мире в котором  существует и добро и зло.   Кто будет защищать  человека  любви, который не может сам себя защитить.  Разве что нанимать себе телохранителей из ада, чтобы они нас защищали от этого земного ада.   Ведь мы имеем много примеров, когда  преступники  насиловали, убивали и издевалися из праведников, не имеющих защиты.   Бог почему-то  не  защищал их от мучений. Многие  умирали на инквизионных кострах в мучениях.  Здесь что-то не пляшет  учение о любви, что человек должен  только всех без исключения любить. Это невозможно. Я так думаю, что  любовь должна быть с кулаками и должна обладать другими более жёсткими  качествами. Жизнь - это борьба между добром и злом. Как же мы будем бороться, если мы всех любим. Я так думаю, что любовь к преступникам должна быть  иной чем любовь  к ближним.  Тоесть любовь должна быть разнообразной в зависимости от  жизненных ситуаций.   Любовь должна уметь защищаться от зла.  А то мы опять зайдём в тупик с такой  всепоглощающей всё и всех любовью и превратимся все в тупых баранов, которых  наши пастухи,  воры, грабители и разбойники будут стричь,  доить, резать, загонять в стойло... Я такой  теории не принимаю.  Любовь - это только один из многих  качеств, которыми обладает  полноценный человек.

Удален
mikl
|11 Дек 2015
0 Цитировать

А вообще, то я думаю,  такой любовью, как говорится в Христовом Евангелии не может любить ни один  человек этого мира. Это не возможно. Так что  религия  дала людям такие  невыполнимые заповеди о любви, чтобы превратить людей  в религиозных рабов. Рабами легче  помыкать, как им угодно.   Религиозные рабы - это  нужно и власти этого мира и религиозной власти.  А Имя Бога, используют, чтобы запугать людей. Боящиеся люди быстрее становятся рабами и боятся   идти против  беззаконий власти.  А властям это и нужно.

Удален
mikl
|11 Дек 2015
0 Цитировать

Скажите мне, пж. Как Бог любви, имея любовь к людям  уничтожил  в потопе целый мир людей вместе с детьми, женщинами,   младенцами.  Куда подевалась любовь Бога к грешникам?  Или как Бог любви мог  убить всех детей  в Египте. Дети то в чём виновны перед Богом? Так же и Содом и Гоморра.  Это что, всё делала любовь Бога.  Или  Бог так убивает...   с любовью....

Старожил
+558
|11 Дек 2015
1 Цитировать

Написано они осуждены.Значит подсудимые .Милости у Бога не просили и даже сознательно грешили.Бог Судья.Или вы судье можете осудить ,что он вынес по закону смертный приговор преступнику?Которого неправедного все равно воскресит для суда.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-20
|11 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата mikl
Скажите мне, пж. Как Бог любви, имея любовь к людям  уничтожил  в потопе целый мир людей вместе с детьми, женщинами,   младенцами.  Куда подевалась любовь Бога к грешникам?

А кроме убитых потопом,все остальные живут и здравствуют?

Через 100 лет из ныне живущих 7 млрд останется только пыль.

И так каждая сотня прошедших веков косила живущих,начиная с Адама.

На что жалуетесь? О ком плачете?

Ис.25:8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет

Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с

народа Своего по всей земле; ибо так говорит

Господь

21 Ибо смерть входит в наши окна, вторгается в чертоги наши, чтобы истребить детей с улицы, юношей с площадей.

22 Скажи: так говорит Господь: и будут повержены трупы людей, как навоз на поле и как снопы позади жнеца, и некому будет собрать их.

23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

25 Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных:

(Иер.9:21-25)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Скажите мне, пж. Как Бог любви, имея любовь к людям уничтожил в потопе целый мир людей вместе с детьми, женщинами, младенцами. Куда подевалась любовь Бога к грешникам? Или как Бог любви мог убить всех детей в Египте. Дети то в чём виновны перед Богом? Так же и Содом и Гоморра. Это что, всё делала любовь Бога. Или Бог так убивает... с любовью....

Вы недооцениваете степень развращённости и жестокости людей того времени.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
mikl
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
кажи: так говорит Господь: и будут повержены трупы людей, как навоз на поле и как снопы позади жнеца, и некому будет собрать их.

Но где же здесь любов Бога, Котого называют Любовью. Любовь должна бы спасать, а не убивать.

Удален
mikl
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Вы недооцениваете степень развращённости и жестокости людей того времени.

А разве современный мир менеее жесток. Посмотрите вокруг и вы увидите  таких жестоких людей, что  древние и в подмётки сегодняшним убийцам не годятся. Вспомните гитлера, Геббельса, Бормана, фашистских  головорезов, сталинских убийц.  Но Бог же говорит в Евангелии о любви ко всем,  в том числе и в первую очередь к  грешникам. Бог призывает нас любить грешников. Зачем же их уничтожать. Дайте им  время на раскаяние.   Вас трудно понять. С одной стороны вы говорите что Бог  всех любит,  а с другой - Бог  убивает. Определитесь, друзья. Что Бог делает -  любит или убивает.  Убивать - это не любовь, а ненависть, злодеяние и грех беззакония.  Что же Бог  учит не убивать, а сам убивает.  И говорит, что мы должны быть похожими на Бога.  В чём мы  должны походить на Бога?  В любви и убийствах?  Любить и убивать.... Это уже  полная абракадабра.

Местный
-188
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
В чём мы должны походить на Бога? В любви и убийствах? Любить и убивать.... Это уже полная абракадабра.

Бог отдал Своего Сына на смерть, чтобы из этого свихнувшегося на грехе мира спасти хотя бы ничтожное количество людей, которые доверятся Сыну. А реалий древнего мира и событий в духовном мире той эпохи вы всё равно не знаете, поэтому рассуждаете так простецки, не зная всех нюансов. Да нельзя было тогда по-другому.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+359
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Что же Бог  учит не убивать, а сам убивает.  И говорит, что мы должны быть похожими на Бога.  В чём мы  должны походить на Бога?  В любви и убийствах?  Любить и убивать.... Это уже  полная абракадабра.

Ваши вопросы - из числа тех, которые человечество без конца задает себе, и никогда не находит ответа...

Во всяком случае, вы - честнее тех, кто делает вид что якобы знает всё о Боге и Его воле, и о самой сущности Бога...

На самом деле, Бог - тайна. Очень многие люди ушли из христианствоа, потому что Библия и богословы оказались откровенно бессильными ответить на вопрос о страданиях людей в этом мире, и о роли Бога и причинах этих страданий.

Истина, скорее всего в непостижимости Бога, и в той тайне что Он из Себя представляет. Мы даже не знаем, Личность ли Бог.

Старожил
-20
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
Но где же здесь любов Бога, Котого называют Любовью. Любовь должна бы спасать, а не убивать.

Любовь Бога есть Сам Бог,Дух,Святый,которого отказываются принять люди по Божьему уставу и способу-

крещением в Святаго Духе от Самого Крестящего.

Даже ленивые считают своим долгом охаять крещение Духом и удостоверение этого крещения -иные языки.

Что изменилось со дня Адама ?

Ничего,как переступали чрез заповедь Бога,так и продолжают сейчас.

10 как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

14 Уста их полны злословия и горечи.

15 Ноги их быстры на пролитие крови;

16 разрушение и пагуба на путях их;

17 они не знают пути мира.

18 Нет страха Божия перед глазами их.

(Рим.3:10-18)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
1 Цитировать

Любовь изливается Духом Святым. Любовь Божия истинно в том свершилась. Она совершается Богом через Иисуса Христа. Вселюсь в них и буду их Богом, а они будут Моим народом, - говорит Господь Бог.

Иисус постоянно молился. В молитве будьте постоянны. Они уснули, а Его Дух вел не только в пустыню, но и в молитве.

За кого умер Иисус? За грешников, врагов по делам своим, дабы очистить нас кровию своею.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
1 Цитировать

Борение в молитве в Гефсимании и есть ответ, как возлюбить враждующих, грешащих.

Нет больше любви, если кто душу положит за друзей своих. Этих высот Йешуа Машиах достигал в молитве Духом. Ученики не могли молиться, а значит и любви не достигли, до крещения Духом.

Некоторые учат, что соблюдать повеления Христа это большевизм. Не знают они, какого они духа. Слезы, сопли, молитвы - все это средства, но Дух на тех, кто учит соблюдать все, что повелел Иисус Христос.

Кто знает такое собрание - хорошо. Я не встречал. Но видел воинственных антихристов, учащих, что соблюдать ничего не надо, мол это законничество, это убивает и прочую ересь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Но и сегодня много ужасных  необъяснимых стараданий. Каждые несколько минут на земле с голода умирает человек. Каждые несколько минут!

Голод, моровая язва и дикие звери. Войны. В Ветхом Завете Израиль (да!) страдал за грехи от голода и войны. Другое дело, на чьих руках кровь этих людей. Павел день и ночь молился и возвещал ВСЮ ВОЛЮ БОГА. Он чист от крови их. Но те, кто возвещает спасение верой без дел - о них про мельничный жернов написано. Это волонтеры мирского концлагеря.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|12 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус постоянно молился. В молитве будьте постоянны. Они уснули, а Его Дух вел не только в пустыню, но и в молитве.

Бог молился самому себе? Может пора взрослеть?

 

Цитата Духовник
За кого умер Иисус? За грешников, врагов по делам своим, дабы очистить нас кровию своею.

Иисус умер от грешников по Писанию.

На кресте Он пролил кровь рода адамова -Сам дал эту кровь,Сам воспринял и пролил.

Что за кровь вы имеете ввиду ?

Кровью плоти ,пролитой на кресте был положен конец рода адамова,рода греха ,смерти.

Для тех ,кто воспринял Новую Кровь Нового творения -Святаго Дух,который и есть Кровь

Нового завета,для этих и была пролита Им кровь на кресте,для этих и умер Иисус плотию.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Современный человек здравого ума всё равно не понимает, зачем Всемогущему Богу нужна "смерть Сына", чтобы кого-то "спасать".

Вы себя таким человеком считаете, что ли?

 

Но и сегодня много ужасных необъяснимых стараданий. Каждые несколько минут на земле с голода умирает человек. Каждые несколько минут!

Вы до сих пор не поняли, что причина греха - это генетическая испорченность? Вы не видите, что люди грешат, как будто каждый из них не

 

современный человек здравого ума

?

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+359
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Вы себя таким человеком считаете, что ли?

Да

 

Вы до сих пор не поняли, что причина греха - это генетическая испорченность? Вы не видите, что люди грешат, как будто каждый из них не

Я пока не понял каким образом грешит новорожденный ребенок, умирающий от голода или болезней.

Старожил
+359
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Некоторые учат, что соблюдать повеления Христа это большевизм.

Может, коммунизм, - если вы имеете в виду повеление продать всё своё имущество и роздать нищим. Судя по тому, что все без исключения верующие дружно игнорируют это повеление Господа, можно сделать ободряющий вывод, что коммунистов среди христиан нет. 

Старожил
+1846
|12 Дек 2015
1 Цитировать

Коммунизм - одна из форм существования рабства. Антикоммунизм - еще худшая форма ненависти рабов капитала.

 

что коммунистов среди христиан нет

Дело не в христианах, а благодати, делающей нас христианами.

Была великая благодать и делились по-братски.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|12 Дек 2015
Цитировать

Незнакомец, не оскорбляйте христианство в целом и не предлагайте христианам усомниться в Боге, далее штрафные санкции за нарушение правил 3 и 9. Такие реплики будут удаляться.

Местный
-188
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Да

Нет. Вы просто неверующий.

 

Я пока не понял каким образом грешит новорожденный ребенок, умирающий от голода или болезней.

Вы так и не поняли, что Бог разберётся. Вы думаете, что вы умнее Создателя.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+952
|12 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
Как можно  исполнять эти  советы. Как можно любить своего врага.  Ведь Дьявол тоже назван нашим врагом. И вот мне  советуют, чтобы я любил своего злейшего врага.

Иисус говорил о людях, Он нигде не говорил "любить дьявола". Грех необходимо ненавидеть, а людей любить.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
mikl
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Иисус говорил о людях, Он нигде не говорил "любить дьявола". Грех необходимо ненавидеть, а людей любить.

Интересная мысль, достойная "дисертации". Как это можно разделить человека от греха.  Будто бы грех отдельная личность от  грешника и  я должен грех  грешника (моего врагна)   ненавидеть, а  грешника делающего этот грех любить.  Вы, вообще-то,  понимаете смысл своих умозаключений? Видать действительно религия сильный опиум для народа.

(Грубости удалены модератором - нарушение правил 1 и 5).

Местный
-55
|12 Дек 2015
1 Цитировать

Пс.96-10-"Любящие Господа ненавидьте зло"

"Страх Господень ненавидеть зло."

Пс.44-8-Ты возлюбил правду,возненавидел беззаконие"

Дьявол первый согрешил,он противник и Бога и людей,он ненавидит нас и это взаимно.

Местный
-188
|12 Дек 2015
0 Цитировать

Любить дьявола - это сатанизм.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
уталённый
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Не можем же мы, например, убивать человека из любви к нему. У нас человеческие стандарты добра и зла, и мы обязаны их придерживаться.

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

Нам конечно не хочется убивать своих домашних !

--

Но кто больше всех им мотает нервы , а из за нервов все болезни ,

а из за болезней смерть !

Потому нам кажется, что мы не можем, но на самом деле убиваем !

--

Потому Христос и сказал об этом массовом замаскированном убийстве,

которое не осуждается по человеческим стандартам ,

но по Небесным ещё как ...

--

Не даром пример Христа в одиночном удержании равновесия между плюсом и минусом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-55
|12 Дек 2015
3 Цитировать

Я ,простите за мой плохой руский,когда читаю псалмы" Незнакомца..всегда  радуюсь его теологии.

Он  мне напоминает теологию Иова.Такое же мышление,и логику и стойкость  !

Не знаю, чем это объяснить..?Состраданием библейским,просвещенным воспитанием,личными  переживаниями :?Или личными взаимотношениями сБОГОМ?Наблюдательность,прозорливость,,и смелость выражений своей позиции.!Это радует.Мир вам .!

1 2 3 4 5 6 7

Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы