Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Удален
уталённый
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Или  Бог так убивает...   с любовью....

Всё сотворённое Богом из ничего , или из ноля должно рано или поздно

вернуться в ничего или ноль !

В этом уравнении нет ни каких сантиментов !

--

... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Бытие 3:19

... прах ты и в прах возвратишься.

--

Нужно изходить из того ,что человек не тот за кого сам себя принимает !

Нам конечно трудно с этим согласится , но действительность такова

что Бог не считает людей своими детьми , иначе бы мы не наблюдали

--

всех ужасов что происходили и ещё будут происходить !

Его Любовь в человеческом понимании не имеет ни какого отражения!

Всё что "напели" проповедники это чисто их выдумки !

--

Бог любит только равновесие везде и во всём !

Вот потому люди гибнут иногда почти всем составом человечества,

не понимая как они ушли от центра весов !

--

И Бог убивает их потопом, что бы восстановить равновесие на весах!

Как говорится ни чего личного , простая арифметика ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+952
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Видать действительно религия сильный опиум для народа, если вы  говорите словно пяный.  Простите за грубость.  Но это уже вообще полная религиозная  дурня.

Мда, интеллект и воспитание на высшем уровне, сразу видно "умного человека".

 

Цитата mikl
Как это можно разделить человека от греха.

Как это сделал Христос, полюбив человека и ненавидя беззаконие (грех).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
уталённый
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как это сделал Христос, полюбив человека и ненавидя беззаконие

Главное зная ,что человек и беззаконие неразделимы !

Зная ,что Апостолам из за этой неразделимости висеть на крестах

с изуверствами по хлеще чем у Него ...

--

Значит любовь была не к человеку , а к равновесию добра и зла в человеке !

Причём любой ценой ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+952
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит любовь была не к человеку , а к равновесию добра и зла в человеке !

Христос умер не за какое то "равновесие", а за человека, что бы мы:"24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились."(1Пет.2:24)

 

Цитата уталённый
Главное зная ,что человек и беззаконие неразделимы !

Еще как разделимы. Если бы Христос не разделял грех и человека, то мы никогда не были бы спасены. Господь ненавидит грех, если бы "человек и грех были неразделимы", то Он ненавидил бы и грешника, а значит никогда бы не любил человека.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
mikl
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как это сделал Христос, полюбив человека и ненавидя беззаконие (грех).
Если  можно отделить  грех от личности, тогда  нужно отделить грех беззакония от Дьявола и будем Дьявола  любить, а его грехи ненавидить.   Так же и  я буду творить беззаконие, буду убивать,  грабить насиловать, а вы должны меня любить так как  мои грехи не имеют ко мне никакого отношения.  Я  и мой грех  раздельны друг от друга и я ни в чём не виноват,  всю вину я возлагаю на свои грехи.  Тогда и Бог не может меня наказывать за мои грехи потому что мои грехи  действуют сами по себе и без меня.   А я  так и святим стану, войду в рай. Если помните, в Израиле был  религиозный обычай козла отпущения.  Грешники  отбирали козла  складывали на него все свои грехи и прогоняли козла в пустыню.  И так очищались от грехов. Потом вновь грешили и повторяли из года в год этот обычай. Может и  нам  христианам  попробовать так...
Удален
уталённый
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились."(1Пет.2:24)

Он взял наши минусы , дав нам плюсы , потому что мы набрали минусов выше крыши !

Но в тоже время Он не забрал все минусы !

Потому Он восстановил равновесие , и больше ничего !

--

 

Цитата Circaetus
если бы "человек и грех были неразделимы", то Он ненавидил бы и грешника,

Если бы разделение было , то человек не испытывал бы страданий своей плоти !

Но разделения нет ! Потому все умирая испытывают боль , без исключений ... испытывают ненависть Бога !

И особенно те кто считает это умирание от входа сюда до выхода - жизнью !

--

Откровение Иоанна Богослова 8:13
И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
mikl
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еще как разделимы. Если бы Христос не разделял грех и человека, то мы никогда не были бы спасены. Господь ненавидит грех, если бы "человек и грех были неразделимы", то Он ненавидил бы и грешника, а значит никогда бы не любил человека.

Грех  нарушения  Божьего Закона  назван  беззаконием, а  грешный человек - беззаконником и дитём Дьявола.  Здесь человек и  его грехи неразделимы. Наказание за грех беззакония  для человека, а не для его грехов смерть и ад.  Но человеек может очиститься от грехов своих в Имя Иисуса, освободиться от своих грехов, перестать грешить. Только в этом случае,  освободившийся от грехов становится  человеком   Божьим.  В человеке больше нет греха.   Вот о каком разделении говорит  Иисус.  И где это вы  прочитали что Бог любит грешников. Читайте как Бог любит грешниколв.

...Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. 
(Св. Евангелие от Матфея 13:49,50)

...пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:41,42)

...Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)

...Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. 
(Исаия 13:9)

И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. 
За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей. 
(Исаия 24:5,6)

Прочитали, о "Божьей любви" к грешникам.    Таких мест в Библии  тисячи в которых говорится что Бог сделает с грешниками.

Старожил
+952
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Если  можно отделить  грех от личности, тогда  нужно отделить грех беззакония от Дьявола и будем Дьявола  любить, а его грехи ненавидить.

Не смешивайте понятия. Бог любит человека, при при чем здесь дьявол. Христос умер за человека а не за ангелов. Начало греха именно дьявол.

 

Цитата mikl
Так же и  я буду творить беззаконие, буду убивать,  грабить насиловать, а вы должны меня любить так как  мои грехи не имеют ко мне никакого отношения.

Кто Вам сказал что грехи человека "не имеют к нему отношения"?

 

Цитата mikl
Я  и мой грех  раздельны друг от друга и я ни в чём не виноват,  всю вину я возлагаю на свои грехи.

Не думаю что Вы глупы что бы не понимать таких простых вещей, Бог желает покаяния грешника (человека) что бы человек признал свои грехи и оставил их. Почему? Да потому, что Он любит человека, но грех ненавидит.

 

Цитата mikl
Тогда и Бог не может меня наказывать за мои грехи потому что мои грехи  действуют сами по себе и без меня.

Вы совершенно извращенно понимаете это древнее учение. Здесь логика проста:

1. Бог ненавидит грех.

2. Бог любит человека .

3. Если грех и человек были абсолютно тождественны, то: а) Бог не любил бы человека (ведь Он ненавидит грех; б) или любя человека Он бы "любил" и грех.

 

Цитата mikl
Грешники  отбирали козла  складывали на него все свои грехи и прогоняли козла в пустыню.  И так очищались от грехов.

Так Бог возложил на Христа грехи всего человечества! Именно Господь взял на себя грех.! Вообщем вместо того что бы хамить, лучше бы удосужились для начала поразмышлять.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
mikl
|12 Дек 2015
0 Цитировать

Всё ребята,  извините за хамство,а то я с вами так  в немилость к Дьявола попаду.  Я больше не могу.

Удален
уталённый
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
ранами Его вы исцелились."(1Пет.2:24)

Почему же исцелились те кто слушал Петра ?

А сам Пётр не получил исцеления и прощения , и был распят

с ещё большими изуверствами ,чем Сам Христос ?

--

На этот вопрос небыло ответа у церквей , вот и выдрали странички из Писаний ,

о распятии Апостолов !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+952
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Прочитали, о "Божьей любви" к грешникам.    Таких мест в Библии  тисячи в которых говорится что Бог сделает с грешниками.

Тот грешник, который не желает покаятся и желает остаться грешником, подпадет под гнев Господа который Он открывает на всякую неправду.

 

Цитата mikl
Но человеек может очиститься от грехов своих в Имя Иисуса, освободиться от своих грехов, перестать грешить. Только в этом случае,  освободившийся от грехов становится  человеком   Божьим.

Так вот смотрите выше:

 

Цитата Circaetus
1. Бог ненавидит грех. 2. Бог любит человека . 3. Если грех и человек были абсолютно тождественны, то: а) Бог не любил бы человека (ведь Он ненавидит грех; б) или любя человека Он бы "любил" и грех.

Здесь могу только добавить, если бы грех и грешник были бы совершенно тождественны, грешник бы никак не мог избавиться от грехов. Но написанно:"8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками."(Рим.5:8) Ведь Христос полюбил нас (хоть и грешников), но не грех! Это же ясно как день.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
уталённый
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так Бог возложил на Христа грехи всего человечества!

Если бы Он взял все грехи , то грех перестал бы существовать !

Но грех существует , как ни в чём не бывало !

Значит грех был взят не весь , и потому не у всего человечества !

--

 

Цитата Circaetus
Вообщем вместо того что бы хамить, лучше бы удосужились для начала поразмышлять.

Всегда перед тем как высказать  нравоучение нужно применить его к себе ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+952
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит грех был взят не весь , и потому не у всего человечества !

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

(1Иоан.2:2)

 

Цитата уталённый
Всегда перед тем как высказать  нравоучение нужно применить его к себе ...

Конечно, всегда так делаю.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-188
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата порги
Я ,простите за мой плохой руский,когда читаю псалмы" Незнакомца..всегда радуюсь его теологии. Он мне напоминает теологию Иова.Такое же мышление,и логику и стойкость !

Вернее говоря, такое же неведение о реально происходящих вещах.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+359
|13 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата порги
Я ,простите за мой плохой руский,когда читаю псалмы" Незнакомца..всегда  радуюсь его теологии. Он  мне напоминает теологию Иова.Такое же мышление,и логику и стойкость  ! Не знаю, чем это объяснить..?Состраданием библейским,просвещенным воспитанием,личными  переживаниями :?Или личными взаимотношениями сБОГОМ?Наблюдательность,прозорливость,,и смелость выражений своей позиции.!Это радует.Мир вам .!

Благодарю, порги. От всего сердца.

К сожалению, как многие форумчане, так и модераторы болезненно воспринимают мои посты...

 

Цитата Модератор
Незнакомец, не оскорбляйте христианство в целом и не предлагайте христианам усомниться в Боге

Уважаемый Модератор, будучи глубоко верующим в Бога человеком, я не могу "предлагать усомниться"... Вы неправильно истолковали мои намерения. 

 

Цитата уталённый

И враги человеку — домашние его.

Нам конечно не хочется убивать своих домашних !

А что, евангелия предлагают убивать?? Да даже если бы и предлагали, у нас ведь есть фундаментальная заповедь Божья по почитанию родителей.

К сожалению, в этом вопросе ситуация у Иисуса была незавидной: родители и братья считали его безумным, и в евангелия проникли некоторые эпизоды указывающие на определенный холод в отношениях между Иисусом и его семьей. Это и отразилось в его непочтительных высказываниях по отношению к родителям. Или другие не очень приятные места ("позволь прежде похоронить отца моего").

Думаю, мотивы Иисуса были вполне земные, а не "небесные"!

Удален
mikl
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Здесь могу только добавить, если бы грех и грешник были бы совершенно тождественны, грешник бы никак не мог избавиться от грехов. Но написанно:"8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками."(Рим.5:8) Ведь Христос полюбил нас (хоть и грешников), но не грех! Это же ясно как день.

Христос умер за грешников не в том смысле,что он любит грешников,а в том, что и Бог и Христос надеются, что грешники очистятся от грехов в Имя Иисуса.В этом смысл Христовой Жертвы в надежде на очищение  грешников от грехов. Но если грешники не желают очищаться от грехов, то на них не распространяется Божья любовь, а Божий гнев.  Когда человек грешен Бог дал ему шанс очиститься.  И только после очистки от грехов человек веры становится дитям Бога, а пока он грешен он является дитём Дьявола и власть Дьявола распространяется на  грешников и на  их семьи.Бог в жизни грешников не действует, но он желает их очищения. В этом любовь Бога проявлятся к грешникам, что он просто жалеет их, а не любит. Просто в Библи во многих текстах слово жалеет заменено на слово любить.Причина в искажении Священного Писания в переводах.Я уже навёл примеры отношения Бога к грешникам.Любит Бог только кающихся грешников.  Грешник и кающийся грешник - это большая разница. В покаянии идёт разделение человека от грехов.Пока человек не покаялся он и его грех едины.Да, Бог жалеет грешника,желает чтобы он покаялся.Любовь Бога к грешникам проявляется в желании Бога на покаяние грешников. Но грешник перед Богом -это дитя Дьявола.Грех поглощает его ум, душу, сознание, чувства, эмоции и становится  частью человека.Грешный человк идет на погибель и Бог ничего не может сделать,так как тут действует Закон греха и смерти - грех беззакония.

Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. 
(Послание к Римлянам 6:23)

Только  покаявшихся грешников, пребывающих в Иисусе  Бог любит как Своих детей.

Удален
mikl
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Так Бог возложил на Христа грехи всего человечества! Если бы Он взял все грехи , то грех перестал бы существовать !

Здесь  нужно  понимать  процес символически, что Бог дал шанс всему человечеству и всем людям  пройти  Евангельський путь очищения от грехов. Многое в Библии  нужно  воспринимать символически, а не в буквальном смысле.  Только  грехи кающихся грешников забираются от них и символически возлагаются на Иисуса. "Так Бог возложил на Христа грехи всего человечества"!  Это  условное, символическое  выражение, которое  говорит об уничтожении  грехов и очищении человека от грехов.

...иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Послание к Евреям 9:26)

Удален
mikl
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так Бог возложил на Христа грехи всего человечества! Именно Господь взял на себя грех.! Вообщем вместо того что бы хамить, лучше бы удосужились для начала поразмышлять.

Это опять же символическое выражение. Здесь  выражение "Так Бог возложил на Христа грехи всего человечества!  Это выражение говорит, что Бог дал шанс всему человечеству и всем людям на очищение от грехов в Имя Иисуса.  Возложение на Иисуса  грехов переводится духовно, как уничтожение грехов в душе человека и его  очищение.

...иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Послание к Евреям 9:26)

Старожил
+952
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Христос умер за грешников не в том смысле,что он любит грешников,а в том, что и Бог и Христос надеются, что грешники очистятся от грехов в Имя Иисуса.В этом смысл Христовой Жертвы в надежде на очищение  грешников от грехов.

Так вот! Он любит человека, не потому что он грешник (как Вы правильно сказали) а потому что он человек , хотя и грешник, если бы грех и человек для Христа были бы совершенно тождественны как бы он любил грешного человека? Если бы грех и человек были тождественны, тогда любя грешного человека Бог любил бы грех. Вообщем надо чуточку подумать.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
уталённый
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. (1Иоан.2:2)

Что то это умилостивление не спасло одинадцать Апостолов от распятий ,

и таких ,что Христовы просто детский сад !

Иоанна 21:18

Истинно, истинно говорю тебе: ... прострешь руки твои,

и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь

--

Попробуйте ответить не мне , а хотя бы себе : Почему Христос

предрекает Апостолам страшные распятия , а они пишут

что их не будет ! По причине того , что Он якобы за них заплатил !

--

Но их распинают как и предупреждал  Хрисмтос !

А церковь вырывает текст из Писаний о казнях ,

и занимается чудовищной профанацией ... !

--

Убеждая что Он заплатил за всех ... !

Хотя Его же Апостолы были явно не оплачены ...!

И главное почти все об этом знают ...

--

Но лгут без всякой оглядки на последствия .

Откровение 2:2

ты ... испытал тех, которые называют себя Апостолами,

а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Думаю, мотивы Иисуса были вполне земные, а не "небесные"!

Вы вообще верите Христу, что у Него небыло земных мыслей ?

Иоанна 18:36

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;

--

Если верите , то должны догадаться , что с земными мыслями невозможно

управлять Небесным царством !

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли,... говорит Господь.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Дек 2015
0 Цитировать
А что, евангелия предлагают убивать??

Дело в том ,что не убивать мы не можем !

Преступники убивают  быстро , остальные медленно как бы любя , но убивают !

Любые отношения заканчиваются смертью ... !

--

Боль при этом испытывается с одинаковой силой во всех случаях !

Разница лиш в её продолжительности ....

Чем продолжительней тем меньше амплитуда , чем короче тем больше амплитуда ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Здесь  нужно  понимать  процес символически,

Невероятно точное замечание !

Потому что Апостолы убеждавшие всех в полной расплате за всех ,

сами имели неоплаченные долги в таком масштабе , что их распинали

--

по хлеще чем Христа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
mikl
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Попробуйте ответить не мне , а хотя бы себе : Почему Христос предрекает Апостолам страшные распятия , а они пишут что их не будет ! По причине того , что Он якобы за них заплатил !

Думаю, что ни Бог, ни Иисус тут ничего не могли сделать. Апостолы сами  увязались в  жестокую битву против  мощной  и самой жестокой   религиозно-политической власти этого мира и потерпели поражение.  Можно сказать, что они добровольно  ложились на кресты.   Во многих местах  в Евангелии Иисус предупреждает  Апостолов  и нас с вами, чтобы они не увязывались в битву с властями этого мира, которые  могут уничтожать и убивать своих врагов.  Но Апостолы не послушали своего Учителя.  А как Бог мог спасти от крестов Апостолов, если в этом мире нет  Сил Божьего Царства.  Крестная смерть - это добровольный выбор Апостолов, как и выбор Иисуса Христа был суто добровольным. Иисус вошол в мир злых, грешных людей, беззаконников и  преступников,  в душах которых жили и живут демоны, в которых нет никакого сожаления к своим врагам.  Большинство священников  Израиля, а потом религиозной политической власти Римской империи  были врагами Иисуса и врагами Бога. Бог не действует в этом земном мире  волшебной палочкой.  Все события  имеют причинно-следственную связь, которую и Бог не может нарушить или разорвать.  Если, например  невооружённый человеек выйдет против дикого зверя, то  едва ли ему удастся спастись в битве, разве что побегом.   Власть этого мира  имеет название  зверя, очень сильного и злого и жестокого.  Кн. Откровения 17. Так что  бороться против зверя этой власти - это всё равно, что идти против дикого зверя невооружённым.  В этом мире  зверь власти имеет огромную власть.  И Бог не поможет, если разразнить этого зверя и  натравить против себя.

Удален
mikl
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вот! Он любит человека, не потому что он грешник (как Вы правильно сказали) а потому что он человек , хотя и грешник, если бы грех и человек для Христа были бы совершенно тождественны как бы он любил грешного человека? Если бы грех и человек были тождественны, тогда любя грешного человека Бог любил бы грех. Вообщем надо чуточку подумать.
Да,  все эти условности о грехах  имеют  свойство   объяснять нам  духовные, а не  материальные законы.  Понятно, что Бог любить человеков, если решился их спасать.  Но разделять грех от человека - этого Бог не делает. Человек полностью ответственен за свои грехи, если он имеет Божий Закон Десяти Заповедей.  Другое дело, если человек не знает Божьего Закона.  Вот как об этом говорится в Писании. ...Иисус ответил им: уверяю вас: кто грешит, тот раб греха…  (Св. Евангелие от Иоанна 8:34) Раб греха, это не отдельная от греха личность.... Грех зависит от раба, а раб от греха. Они едины.  Грех в человеке, это как вирус в больном человеке.  Больной человек есть носителем инфекции.  Да, ифекцию можно вылечить. Но пока человек больной он един  со своей инфекцией. Так и  с грехами. ...Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся  (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,  ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:12-15)...Дело Закона (Божьи Заповеди)  написаны  в сердцах. ...как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 
(Послание к Римлянам 2:21-23)
Местный
-55
|18 Дек 2015
0 Цитировать

Тема охлодела,, и некому подложить хворосту воз,,
врага можно любить по разному,,главное  не перелюбить,,
нам не все  нравятся,,но любить надо всех,,,это же заповедь,как узнаем ,что мы любим ЕГО,ХРИСТА,:?

если соблюдаем ЕГО заповеди,!

По опыту знаю,,что пауков можно любить,, и не бояться,,,и кротов  и даже героев сказок,

Писатель
+109
|18 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Я этого не понимаю. Как можно исполнять эти советы. Как можно любить своего врага

врага  кормить  надо!

21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
(Прит.25:21)

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Рим.12:20)

Старожил
+135
|18 Дек 2015
2 Цитировать

Никакой любви к врагам на человеческом уровне не получиться. Врага ненавидят всеми фибрами души и если он не сдается, как писал писатель Горький, его уничтожают. Вот и вся любовь.
О любви к врагам можно говорить,  если  перейти на другой, богочеловеческий уровень. Ведь Бог любит всех, разве не так ?  Но он не только любит, но и наказывает, что не противоречит одно другому.

К любви к врагам не надо стремиться. Стремиться надо к тесным отношениям с Богом и тогда она появится автоматически.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Местный
-55
|18 Дек 2015
0 Цитировать

Ангажированные и злобные парахристиане"№,,лепят  всех по своему подобию,,это ваятели давно осуетились в ненависти ко всему,что не соответствует их уголовной   ветхой психике,,"2жды исторгнутые  постоянны в поиске"ворагов",,ничтожество возгордившиеся  от закваски фаисейской!!

надо избегать всеми путями лжеучителей и тем более лжеучитльниц,,лживы,,болтливы,,и страдают диатрефизмом"!МФ,5-44.

НА старт,пора командывать ,на старт ,,пилот,
Не любите мира,,и тех,кто манипулирует,,""стучит,,и контролирует детей Божьих,!

Говорить и писать красиво  все могут,,а поступать по Слову,,это  трудно  и    непочетно,-по плодам узаете   их,"не всякий говорящий  от Господа,,есть Господень,Аминь

Старожил
+952
|18 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
Но разделять грех от человека - этого Бог не делает.

"17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех."(Рим.7:17)

 

Цитата mikl
...Иисус ответил им: уверяю вас: кто грешит, тот раб греха…

Раб греха, а не сам по себе грех. Это и есть разделение.

 

Цитата mikl
Человек полностью ответственен за свои грехи, если он имеет Божий Закон Десяти Заповедей

Декалог здесь вообще не при чем. И никто не говорит, что человек не ответственнен за свои рехи. Читайте внимательнее то что написанно:

 

Цитата Circaetus
Если бы грех и человек были тождественны, тогда любя грешного человека Бог любил бы грех.

Это ясное доказательство того, что Бог ненавидит грех, но любит человека. Грех-это злая сила обладающая человеком. Вы согласны с тезисом что Бог ненавидит грех, но любит человека (хотя тот и грешен)? Если да, то Вы так же должны любить человека, но ненавидеть грех губящий человека.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7

Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы