Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Старожил
+135
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы согласны с тезисом что Бог ненавидит грех, но любит человека (хотя тот и грешен)? Если да, то Вы так же должны любить человека, но ненавидеть грех губящий человека.

Да, тока когда видят врага никто не хочет видеть в нем отдельно отвратительный грех и его самого, чистого и светлого, а видят сразу все одной грязной массой.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
уталённый
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Апостолы не послушали своего Учителя.

Это понятно что не послушали !

Но то что они лгали об искуплении грехов всего человечества ,

в то время как сами небыли искуплены , вас это не удивляет ?

--

А ещё больше вас не удивляет , что этой лжью продолжают пользоваться

многие церкви ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
mikl
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
А ещё больше вас не удивляет , что этой лжью продолжают пользоваться многие церкви ?

Да, лжи и фальши сегодня хватает в  любой религии, а в христианстве  наибольше.  Здесь уже  не  стесняются врать в открытую, лишь бы деньжат по лёгкому срубить.  Но это тоже до поры.  Вскоре, как сказано, что суд Божий настанет, и начнётся он  именно с христианской религии, что потонула в роскоши, фальши, лицемерии и  проповедническом бизнесе.

Местный
-55
|19 Дек 2015
0 Цитировать

Как много грязи у тех,чья самоправедность не позволяет правильно понимать Писание?НЕ суди и судим не будешь,и про сучек в глазе и бревно,,надо помнить,"и много есть брешей в такой теологии,видишь грех не к смерти-молисьо нем,,и т,д,Если БОГ его принял,то кто ты ?осуждающий,,чужого раба?ты становишься Судьей!Един Судья -Бог,И Законодатель,

 

Цитата start
Да, тока когда видят врага никто не хочет видеть в нем отдельно отвратительный грех и его самого, чистого и светлого, а видят сразу все одной грязной массой.
Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

А как это понять, если Бога в тебе нет?

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+135
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Да, лжи и фальши сегодня хватает в любой религии, а в христианстве наибольше.

Судя по вашим темам и постам  mikl вас кто-то крепко обидел.

 

Цитата Братулец
А как это понять, если Бога в тебе нет?

Вот, вот.

 

Цитата Messha
Ведь и любовь Бога заключается ко всем без исключения в том, что он проливает дождь на добрых и злых. Потому не обязательно со своим врагом дружить.

Да, хотя бы научиться к врагам нейтрально относиться, это уже большой шаг вперед.


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата start
Да, хотя бы научиться к врагам нейтрально относиться, это уже большой шаг вперед.

"Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… Не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там." © Уилл Смит

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Новичок
-28
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Размышляя об этом тексте в Евангелии, я пришел к мысли, что Господь обращался к иудеям, братьям по вере, обрезанным, живущим по закону Моисееву. Закон им был дан как крайняя мера, по причине умножения зла. Он указывал допустимые нормы поступков. Любви закон не мог требовать, все понимают бессмысленность, хотя смысл жизни именно в ней. Но закон предписывал отношение внутри израильского общества, он не распостранялся на язычников. Если спрецировать это требование на наше время, то можно говорить об отношениях внутри церкви, братском отношении друг к другу. Апостол Павел приводит в качестве геронв веры воинов уничтожавших врагов Израиля, так что не надо путать внутрицерковные отношения и позицию к врагам Церкви. Не случайно Господь говорит о согрешившем и отказывающимся каятся брате, если не послушает обличения церкви, то пусть будет тебе как мытарь и язычник. О чем это? О любви? То есть, человек перестает быть братом, он враг церкви и Бога. Тебе решать

Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Размышляя об этом тексте в Евангелии, я пришел к мысли, что Господь обращался к иудеям, братьям по вере, обрезанным, живущим по закону Моисееву.

Ну да, так и было. А некоторые думают, что это к христианам. И призывают любить тех, кто служит сатане

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Новичок
-28
|20 Дек 2015
3 Цитировать

Братулец , конечно, Господь проповедовал только иудям, притом еще не уверовавшим, не принявшим Духа Святого. Он старался указать на их скотское состояние, пристыдить, подтолкнуть к поискам выхода, поискам истинной жизни. И эта жизнь была в Его учении, Он обещал освобожение от ненависти к ближнему, к брату по вере. И не только избавление от злобы, но обещал создать Церковь, в которой люди будут с уважением и любовью относится друг к друу. Для озверевших иудеев было сложно понять слова любви и они тянулись к Иисусу Христу, обещавшему очеловечевание падших людей. Поэтому слушали Его многие, и мытари, и блудницы, и фарисеи, и простые люди, уствшие от атмосферы ненависти, равнодушия, неверия

Местный
+15
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Господь проповедовал только иудям, притом еще не уверовавшим, не принявшим Духа Святого

Он Сам сказал, что послан только к погибшим овцам Израиля. Значит, это их Он тогда учил, а не христиан. Для христиан уже отдельное учение, а то было переходное для евреев от закона к благодати. Чтобы сразу не шокировать

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
mikl
|20 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата порги
Если БОГ его принял,то кто ты ?осуждающий,,чужого раба?ты становишься Судьей!Един Судья -Бог,И Законодатель,

Теперь понятно.   Этими  религиозными запретами христиан  лишили прав  рассуждать, думать, изобличать воров и бандитов, мол, Бог Сам во всём этом разберётся.  А Бог не спешит. А теперь подумайте кому выгодна такая религиозная  теория. Чтобы люди прекратили бороться против  бандитов, грабителей и преступников в священнических рясах, а им это и надо. Превратили   проповедование в бизнес и живут как у раю, а когда их уличают в  лжи или лицемерии или в  корыстолюбии  они наводят примеры с Библии, говоря: Вам нельзя нас осуждать.  Бог запретил вам это делать. Иначе будете гореть в аду.   И так религиозные басни открыли зелёный свет для огульного размножения  всякого ворья и бандитов, которые прикрывают  свои беззаконные дела Именем Бога и Священным Писанием.  Вот так примерно  работает  всякая религия.

Местный
+15
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
А теперь подумайте кому выгодна такая религиозная теория. Чтобы люди прекратили бороться против бандитов, грабителей и преступников в священнических рясах, а им это и надо. Превратили проповедование в бизнес и живут как у раю, а когда их уличают в лжи или лицемерии или в корыстолюбии они наводят примеры с Библии, говоря: Вам нельзя нас осуждать. Бог запретил вам это делать. Иначе будете гореть в аду. И так религиозные басни открыли зелёный свет для огульного размножения всякого ворья и бандитов, которые прикрывают свои беззаконные дела Именем Бога и Священным Писанием. Вот так примерно работает всякая религия.

Поэтому Бог и спросит за затыкание ртов правде.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Местный
-55
|20 Дек 2015
0 Цитировать

Ев от ЛУКи-6-32-34.Ответ нелюбящим призвнным и возгордившимся христианам,
Бог Бог всех виртуальных и реальных верующих и атеистов,,но Гнев Господа на тех,кто неверно говорит о НЕМ!

Пс,119-3.

Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.

В Новом Завете сказано обувь и одежды отряхивать. И всё, полный игнор. Можно было бы и коврик там выбить, но это было бы вообще жесть

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Дедушка с веслом
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Теперь понятно.   Этими  религиозными запретами христиан  лишили прав  рассуждать, думать, изобличать воров и бандитов, мол, Бог Сам во всём этом разберётся.  А Бог не спешит. А теперь подумайте кому выгодна такая религиозная  теория.

Все трактуется предвзято ,с целью воспитания в нас рабского мышления ,для упрощенного манипулирования.

Если Иисус говорит " Возлюби ближнего своего" ,то кто мне ближний ? Воры и бандиты ? Тот у кого такие ближние - сам вор и бандит!

Если Иисус говорит "Прощайте  врагов  своих" -  ну так и прощайте , если они об этом вас просят !

Ну а если идут посягательства на вашу храмину ,то прощая сие осквернение , вы встаете на сторону сатаны .

А если вы сказали "Прощаю" ,а в душе всё не так , то вы на свою голову угли собрали ,а не на вражью! Потому как в душе надеялись ,что Бог его накажет.

Удален
mikl
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Потому от таких держаться надо подальше, и самое лучшее, что вы можете сделать, это самому приближаться к Богу и иметь общение с Его детьми. А врагов оставьте на Бога. Он лучше знает как с ними поступить.

Уйти от врагов своих, удалиться и не обращать на них внимания. Это ближе к реальности и нормальному мышлению, чем  учиться, непонятно как,  любить своих врагов.  Может в этом и проявляется любовь к врагам, чтобы  мы  проявляли к своим врагам терпение,  удерживались от  единства с ними, удерживались от мести  своим врагам и не брали  участия в их делах.  Наша любовь к Богу не позволяет нам любить так же  своих врагов.  Ибо все наши враги - это   и враги Бога.  Единство с миром  - есть вражда  с Богом. Этот грешный мир - это и есть наш первый  враг.    ... И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее (великого вавилона), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…
(Откровение Иоанна Богослова 18:4).

Великий Вавилон - образ этого  грешного мира в месте с фальшивыми религиями. Думаю, что  про любовь к этому грешному  миру и к нашим врагам здесь не говорится.

Старожил
+1834
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?



36И враги человеку — домашние его.


Израиль делился на колена или просто на дома. Дом Иуды,  дом Вениаминов, дом Иосефов и т.д... Они братья, потому и свои.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|20 Дек 2015
0 Цитировать


Мир враждует с Богом. И как известно, что всякий кто дружит с миром, является враг Богу.
Но  любовь к миру проявляет Бог и хочет чтобы мы были подобны во всём Ему.

Ибо так возлюбил Бог мир,

что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.

Осталось узнать значение слова мир в Писании:


10 В мире был,
и мир чрез Него начал быть,
и мир Его не познал.
11Пришел к своим,
и свои Его не приняли


Мир это Салим, Израиль, куда и пришёл Господь (к своим). Вокруг его окружает вселенная  или приисподняя заселяющая языческие народы. Мир расспял Господа руками язычников.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
mikl
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Витус
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Осталось узнать значение слова мир в Писании:

Любовь Бога к  этому грешному  погибаещему  миру проявляется  в жалости Бога к погибающим во тьме  людям этого мира.  Это похоже на то,  как бы добрый человек увидев утопающую  в воде    какую то  тварь  кинулся бы её спасать.  Так и Бог,  увидев нашу планету  с людьми пожалел  нас и  послал в мир  Своего Сына, как Спасителя для мира.  Да, Бог  полюбил  нас, людей, таких как мы есть, злых, жестоких, ненависных, злобных и  кинул нам  спасительный круг - Учение Иисуса Христа - Евангелие в котором  имеются духовные законы и принципы этого спасения.  Кто  ухватится за этот Евангельский  круг спасения, тот и спасётся. А кто не захочет, тот погибнет.  Для этого спасения Бог сделает всё, чтобы человек  спасся.  В процессе  Божьего, Евангельского  спасения  действуют  Евангельские  Принципы и Законы, исполнение которых гарантирует спасение. Вот эти принципы и Евангельские Законы спасения и нужно  найти в Библи, чтобы знать как спастись и как действуют эти Божьи Законы спасения и вечной жизни.  Для этого человечеству дано Священное Писание Библии в которой  есть эти Божьи Законы  спасения и вечной жизни.  Нам просто нужно их найти   и понять как они действуют, принять и исполнить.  В этом и есть смысл  Божьей любви к  человеку и к миру.  И  последнеее, в Библии сказано что не все спасутся и не все верующие в Бога   войдут в вечность райской жизни.  Многие в том числе и многие верующие, многие священнослужители   погибнут и пойдут в ад.  Кто, почему, как - всё это описано в Библи. Нам нужно только найти всё это в Библии.

Старожил
+1834
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Любовь Бога к  этому грешному  погибаещему  миру проявляется  в жалости Бога к погибающим во тьме  людям этого мира.

Мир - это земля образно, где находится Божий народ. А приделы его называется вселенной. Всенаселяющей языческими народами.  
Однажды один служитель, который полагал как и остальное  критическое большенство, что мир это безбожники живущие на планете земля, а вселенную за космический простор с сего млечным путём. Тогда я зачитал стих Деяния 24:5

Найдя сего человека язвою общества,

возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной,
и представителем Назорейской ереси,

Как видно иудеи возбуждающие мятеж прибыли не с Марса, Плутона и Кассиопеи?


Пока Дух Святой не откроет образ 1-й главы Бытия Моисея, человек будет говорить о мире как плоть а не дух.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
AlexeyW
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Как можно любить своего врага?

думаю вся проблема в том, что говоря "люблю" мы подразумеваем "что я чувствую", в то время как Христос имел ввиду "что ты делаешь".

Мир вашему дому!
Удален
mikl
|21 Дек 2015
1 Цитировать

Вот в чём главная проблема христианства, что все говорят:  "я люблю". Эти слова  сегодня  переполняют христианский мир.  И что?  Христианский мир утопает  во зле также как и  весь остальной мир.  А что,  разве трудно произнести эти три слова. "Я вас люблю". А Христос говорит: "дайте доказательства вашей любви". Вот в чём сущность настоящей любви - любите не языком, а делом и правдой, - говорит Иисус. Творите добро ближним, не ожидая  воздаяния.  Носите   жизненные тяжести  друг друга и так вы исполните Закон Любви.  Настоящая любовь к ближним, как к самому себе - это когда любящий  человек  делится не словами о любви, а материальными ценностями... Помогает в беде..., защищает в трудностях, как это сделал   добрый самарянин, который и стал ближним больному, избитому человеку. Вот этот избитый человек и должен любить доброго самарянина, как себя самого. В этом  принцип Евангельской любви.

Старожил
-20
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
В этом  принцип Евангельской любви.

Нет такой любви ,а есть Любовь Божия,которая есть Сам Бог,Дух.

Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь

Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным

нам.

Имея Любовь,Духа Святаго,и сам становишься любящим,как Он,
то есть несешь всякому человеку (врагу или другу) милость Божию-
благую весть о принятии Духа в крещении,чтобы не умереть ,а иметь Жизнь вечную, причем духу человека ,
а не плоти его.
В этом смысле любовь евангельская,потому что Святаго Дух  и есть евангелие (награда) за уверование,что Иисус есть Бог,Крестящий Духом Святым.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|21 Дек 2015
1 Цитировать

Понял, вы хотите  любить не обремееняя себя на  добрые дела ближнему. Тоесть, вы хотите получить жизнь вечную за свою болтовню о Боге.  Ну что ж, хорошая мечта.  Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.  Желаю вам удачи в вашей  словесной любовной болтовне.  Простите,  что-то у меня  нервишки в последнее время сдают, когда  слышу эту религиозную болтовню.

Удален
Sepia
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Мне повезло с генами, я хоть и вспыльчивая, но не злопамятная.

а что, в этом гены виноваты?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|21 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
Вот в чём главная проблема христианства, что все говорят:  "я люблю".

да, потому что это ложь.

 

Цитата mikl
И что?  Христианский мир утопает  во зле также как и  весь остальной мир.

А потому что ложь.

 

Цитата mikl
Вот в чём сущность настоящей любви - любите не языком, а делом и правдой, - говорит Иисус.

А это правда.

 

Цитата mikl
Настоящая любовь к ближним, как к самому себе - это когда любящий  человек  делится не словами о любви, а материальными ценностями..

А фигушки. Сразу материальное подавай. Нет уж. Прими любовь от Духа, а не подачку материальную.

 

Цитата mikl
Помогает в беде..., защищает в трудностях, как это сделал   добрый самарянин, который и стал ближним больному, избитому человеку.

Сегодня избиты все, и им не поможешь, потому что все ищут материальной помощи, и отвергают духовное.

А написано, что будут бродить в темноте те, кто отверг духовное, и ругать Бога и царя.

А у тех, кто принял духовное, будет мир и дружба и любовь.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
уталённый
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Вскоре, как сказано, что суд Божий настанет,

Екклесиаст 3:15

... что будет, то уже было, — и Бог воззовет прошедшее.

--

Этих судов было немеренно ... !

Ведь всё ходит по кругам ада ...

Екклесиаст 1:6

... ветер .... кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

--

Главное из круга нет выхода, и ни какое дело не поможет  ... !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Потому любить врага на бегу по кругу необходимо только для равновесия плюсов и минусов !

Просто и без эмоций ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-20
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Понял,

Вы себе льстите.

 

Цитата mikl
вы хотите  любить не обремееняя себя на  добрые дела ближнему.

С каких пор я отвечаю за ваши желания?

 

Цитата mikl
Тоесть, вы хотите получить жизнь вечную за свою болтовню о Боге.

Жизнь вечную получают от Бога по вере своей в крещении Духом Святым от Крестящего.

Ваша болтовня похожа на то ,что я написал?

 

Цитата mikl
Ну что ж, хорошая мечта.  Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.  Желаю вам удачи в вашей  словесной любовной болтовне.

Не плачьте же,если утешились словесным поносом.

 

Цитата mikl
Простите,  что-то у меня  нервишки в последнее время сдают, когда  слышу эту религиозную болтовню.

Лечитесь, коли слышите свой звон,когда читаете.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+135
|22 Дек 2015
1 Цитировать

О врагах не говорят,
О них все сказано,
Сердце верное любить
Врага обязано.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2 3 4 5 6 7

Я этого не понимаю. Как можно любить своего врага?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы