Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Покровительство церкви"

Удален
Мерида
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата cp
Покровительство церкви это покровительство Ангела хранителя церкви то есть пресвитера церкви

А заместитель есть у ангела?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
А заместитель есть у Ангелы?

.

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Мерида
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата cp
надо понимать, что заместитель Ангела хранителя церкви это заместитель пресвитера

Ааааааааааааа................, ну тада ладно)))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ааааааааааааа................, ну тада ладно)))))))))

упалпацтол)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
1 Цитировать

.

 

Цитата Рyбилa
упалпацтол)))

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Лампа
Чем ночь темней, тем ярче лампа.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны?))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+149
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Он не запрещал обличать грех вообще-то, просто некоторые извратили Его слова ради личной выгоды и морочат людям головы, будто Иисус запретил обличать грех))

Мы говорим  не за обличение или суд, а за миротворство - это все разные вещи.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
2 Цитировать

.

 

Цитата Рyбилa
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
Мы говорим не за обличение или суд, а за миротворство - это все разные вещи.

Ну, тогда ладно.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
2 Цитировать

.

 

Цитата voanarges
а за миротворство

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Старожил
+949
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Переведите.

Вы пытались зачистить форум от клонов.

Потом Вас на форуме поубавилось,

а

клоно прибавилось.

Может и Вы уже начали клонироваться и общаться с Рубилой от именни Левко1 через какой либо другой ник?

Старожил
+949
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата Restorer Левко1 Да , охотник не я , ну  таки заразилась подозрительностью .

Меня Левк1 тоже заразил.

Старожил
+690
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Меня Левк1 тоже заразил.

Шо ж у вас обоих, имунитет такой слабенкий то?

Писатель
+233
|6 Янв 2016
4 Цитировать

Если человек не верит, что ему достаточно покровительства Бога, он хватается за выдуманное покровительство церкви. Это больше политика, чем христианство.

Старожил
+690
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Если человек не верит, что ему достаточно покровительства Бога, он хватается за выдуманное покровительство церкви.

Иисус Христос создал на земле Церковь и только в Его Церкви, человек укривается от нападок всех сил ада.

Кто-то хочет быть вне Церкви,думая что он такой большой угодник у Бога, что ему не нужен Посредник и он уже может напрямую, ну чтож пробуйте,посмотрите, где вы в итоге окажетесь...

Удален
Мерида
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Меня Левк1 тоже заразил.

Ну вот, плохой пример оказывается заразителен))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата lomeiko2
Если человек не верит, что ему достаточно покровительства Бога, он хватается за выдуманное покровительство церкви. Это больше политика, чем христианство.

Увы, именно так и происходит. Кто-то хочет держать людей под своим "покровительством", чтобы пользоваться этим в личных интересах. Это вообще не христианство.

 

Цитата levko1
Иисус Христос создал на земле Церковь и только в Его Церкви, человек укривается от нападок всех сил ада.

Нечистоплотные люди создали альтернативу Церкви Христа и тоже назвали своё детище "церковью", заявляя, что только в их организации человек укроется от всех сил зла.

Кстати, никаких "сил ада" не существует. Ни бесы, ни дьявол в аду не базируются.Бесы ужасно боялись, что Иисус туда их отправит, когда говорили с Ним через бесноватого в случае с легионом бесов, которым Иисус повелел пойти в свиней. И дьявол будет скован в бездне только после 2 пришествия.

 

Цитата levko1
Кто-то хочет быть вне Церкви,думая что он такой большой угодник у Бога, что ему не нужен Посредник и он уже может напрямую, ну чтож пробуйте,посмотрите, где вы в итоге окажетесь...

Посредник - это Иисус Христос, а не пастор. Человеческое "покровительство" - это иллюзия.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|6 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
человек укривается от нападок всех сил ада.

Это как, а почему тогда много не свободных, больных, совершающих самоубицство, почему церковь их не защитила?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Это как, а почему тогда много не свободных, больных, совершающих самоубицство, почему церковь их не защитила?

+500 за вопрос.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|6 Янв 2016
2 Цитировать

В НЗ даже такого слова не упоминается , "покров" , только в одном месте, в связи с покровом на голове у женщин, и то, это потому что-бы её не приняли за блудницу.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|6 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
человек укривается от нападок всех сил ада.

Я думала что церковь наоборот должна наступать на все эти силы, а оказывается люди там должны просто прятаться, хм....

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Это как, а почему тогда много не свободных, больных, совершающих самоубицство, почему церковь их не защитила?

13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"

14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?

15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".

16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

(Мал.3:13-18)

Писатель
+233
|6 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата levko1
Иисус Христос создал на земле Церковь и только в Его Церкви, человек укривается от нападок всех сил ада. Кто-то хочет быть вне Церкви,думая что он такой большой угодник у Бога, что ему не нужен Посредник и он уже может напрямую, ну чтож пробуйте,посмотрите, где вы в итоге окажетесь...

я не утверждал, что человеку не нужна церковь. Церковь это духовная семья, в которой человек находится под покровительством Бога. А то псевдо-"покровительство", которое понавыдумывали аделаджи и им подобные это церковно-политический проект, рассчитанный на доминирование с запугиванием: дескать, выйдешь из-под "покровительства" и дьявол тебя съест.

Удален
Мерида
|6 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата uxa6e
покровительство церкви это душевное покровительство

На самом деле  вопрос сводится к тому, кто кого контролирует и кто кому подотчётен , цепочка, каждый должен подчиняться кому-то , кто выше рангом . Получается Бог "покрывает" вышестоящих, а почему он не может "покрыть"  простого  "смертного" , для простых прихожан разве он не может быть покровом !!!!!!!!!

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|6 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
. Церковь это духовная семья,

Это семья и церковь живой организм, где отношения должны быть основанны на взаимоуважении, взаимоподчинении, взаимоподдержке и т.д. Живой пример Троицы, там отношения строятся на взаимности и зависимости друг от друга.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата lomeiko2
А то псевдо-"покровительство", которое понавыдумывали аделаджи и им подобные это церковно-политический проект, рассчитанный на доминирование с запугиванием: дескать, выйдешь из-под "покровительства" и дьявол тебя съест.

Вот как раз наоборот - если не выйдешь оттуда, то конец тебе. Гарантировано.

 

Цитата Мерида
Получается Бог "покрывает" вышестоящих, а почему он не может "покрыть" простого "смертного" , для простых прихожан разве он не может быть покровом !!!!!!!!!

Это тема для проповеди!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Живой пример Троицы, там отношения строятся на взаимности и зависимости друг от друга.

Семья и троица несовместимые сравнения,вы малость перебрали.

Вот Иисус и верующие есть семья.

Откр.19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу;

ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

Удален
Мерида
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата стерлинг
троица несовместимые

Отношения между Отцом Сыном и Духом Святым, разве не показывают нам пример отношений ?И совсем я не перебрала .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
4 Цитировать

Идеально - это почитать друг друга выше себя. Но это у духовных. У лжедуховных - пирамида власти.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Отношения между Отцом Сыном и Духом Святым, разве не показывают нам пример отношений ?И совсем я не перебрала .

Сравните со стихом ,который я вам привел. Ясно видно,что перебрали и перекрутили. Семья ,где нет супруги,это что по-вашему?

1 2 3 4 5 6 7 8

"Покровительство церкви"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы