Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Покровительство церкви"

Старожил
+949
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Отчего же тогда христиане так яростно хотят иметь "благословение церкви"

Потому что это удерживает их от неправельных деяний.

Например, верующий человек никогда не будет обращаться за публичной молитвой,

дял благословеня самогоноварения, к примеру.

А молитва над детьми, хотябы напоминает другим что надо рожать.

Все это надо делать для нас же самих.

Старожил
+690
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Отчего же тогда христиане так яростно хотят иметь "благословение церкви" при вступлении в брак, при рождениии ребёнка, в молитвах "благословения" за бизнес,при походах на войну и т.д...? они что, в илюзии ?

Ну вот, начинает уже вырисовываться цель, создания вами темы. Давайте смелее, не стисняйтесь.

Вас, "покровительство" интересует церкви, или Церкви?

Старожил
+248
|22 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата levko1
Вас, "покровительство" интересует церкви, или Церкви?

меня интересует билейское основание этого явления

Местный
+15
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
меня интересует билейское основание этого явления

Да какое ещё библейское основание? Всё это мираж в гетто

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Vadasz a farkas
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Всё это мираж в гетто

Именно. Покровители нашлись. Кто смеет покровительствовать или управлять человеком, который познал Бога, кроме Самого Бога?

анафема маранафа
Местный
+15
|25 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Именно. Покровители нашлись.

Покрывают человека тьмой невежества

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Vadasz a farkas
|25 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
Покрывают человека тьмой невежества

т.е. своей тьмой.

анафема маранафа
Старожил
+690
|25 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
Покрывают человека тьмой невежества
Цитата Vadasz a farkas
т.е. своей тьмой.

не устали друзья?

Реплика отмодерирована, фраза с нарушением правила 5 удалена

Местный
+15
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
не устали друзья?

"Потекут, как орлы, и не устанут"

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+690
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
"Потекут, как орлы, и не устанут"

Ты, надеюсь  в курсе, что значит это выражение?

Старожил
+949
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты, надеюсь  в курсе, что значит это выражение?

Очень содержательный вопрос.

Пожалуйста введите меня в курс этого выражения.

Старожил
+690
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Очень содержательный вопрос. Пожалуйста введите меня в курс этого выражения.

Послушаем вначале рубилу.

Удален
AlexeyW
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Есть весьма распространённое мнение,особенно среди служителей церкви, что принадлежность (членство) к поместной церкви даёт человеку определённую защиту (покровительство) от разрушительного влияния злых духов на самого человека, его семью, его бизнес и пр. Хотелось бы увидеть подверждение этому в Божьем Слове.

чтобы отвечать на этот вопрос предварительно стоит рассмотреть кучу других сопутствующих. например, вообще о власти Церкви; положения т.н. "поместной Церкви" к "вселенской"; и, для конкретно взятой общины, какое она имеет отношение ко всему этому. Павел, например, в послании к коринфянам о предании сатане говорит: "в собрании вашем"... стоит обратить внимание на местоимение.

Мир вашему дому!
Местный
+15
|27 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты, надеюсь в курсе, что значит это выражение?

Надеюсь, ты в курсе, что не ты один умный.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+949
|27 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Чтобы отвечать на этот вопрос предварительно стоит рассмотреть кучу других сопутствующих.

А вопрос то какой? .... Как избавиться от родовых проклятий, что ли? Так это к М...нтяну.

Удален
AlexeyW
|27 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
А вопрос то какой? .... Как избавиться от родовых проклятий, что ли? Так это к М...нтяну.

а я разве хоть слово сказал о родовых проклятиях? вопрос по сути в том, считать или не считать Церковь Телом Христа. Христос , в свою очередь, нравится нам это или нет, кроме всего прочего изрекал не только благословения, но и "горе". Павел призывал собрание (т.н. поместную Церковь) предать чела сатане в иземождение плоти. поэтому я и говорю: стоит сначала спросить признаёте ли за Церковью духовную власть или нет. если для чела Церковь в его сознании ничем не отличается от Ареопага или а-ля "Пусть говорят", то и разговора вести не стоит.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я и говорю: стоит сначала спросить признаёте ли за Церковью духовную власть или нет.

Лично я признаю духовную власть и даже более, требую ее.

А вот "покровительство церкви", это под большим вопросом. Обычно тут начанаестя спекуляция.

Удален
AlexeyW
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А вот "покровительство церкви", это под большим вопросом.

если понимать здраво, то вопросов не будет. если в основе этого выражения стоит стремление контроля, то тут даже без любых вопросов - лажа. покровительство Церкви (если это так можно назвать) в заступничестве и внимании, но не в тотальном контроле.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если понимать здраво, то вопросов не будет. если в основе этого выражения стоит стремление контроля, то тут даже без любых вопросов - лажа. покровительство Церкви (если это так можно назвать) в заступничестве и внимании, но не в тотальном контроле.

Я уважаю контроль и обличение.

Проблема в господстве пастора в церкви.

Старожил
+248
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в собрании вашем"... стоит обратить внимание на местоимение

собрание (т.е. во имя Христа) и церковь, сегодня, к сожалению не одно и тоже...

Удален
Мерида
|3 Янв 2016
3 Цитировать

БИБЛИЯ НИЧЕГО НЕ УПОМИНАЕТ ОТНОСИТЕЛЬНО "ПОКРОВА"

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
БИБЛИЯ НИЧЕГО НЕ УПОМИНАЕТ ОТНОСИТЕЛЬНО "ПОКРОВА"

"Крыша" бывает только в мире криминала. А тут тебе внушают, что будешь "ходить в церковь", и всё у тебя в жизни будет в шоколаде, особенно если денег отстегнёшь.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
А мне говорили ,что Библия о покрове Божьем.Почему вы так решили?

Но речь же идёт о покрове "духовной власти"

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

И что?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
0
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Есть весьма распространённое мнение,особенно среди служителей церкви, что принадлежность (членство)  к поместной церкви даёт человеку определённую защиту (покровительство) от разрушительного влияния злых духов на самого человека, его семью, его бизнес и пр. Хотелось бы увидеть подверждение этому в Божьем Слове.

Я раньше тоже так думал. На самом деле, вопрос покровительства реален - я с этим сам столнкулся на личном опыте. Покровительство действует на любом уровне, от родители-ребенок, до церковь (пастор) - прихожане. вопрос покровительства действтенен вне зависимосто от того. верующий человек или нет, мирская это система или же церковная. Это вопрос власти - кто имеет власть, тот и имеет покровителство. если тя признаешь над собой власть  определенной системы или же личности, то на тебя начинает действоать его покровительство и дух, который стоит за этим человеком, организацией. системой.

я зарекся ставать под покровителтво людей особенно в церкви. Господь - единственный мой покровитель.

Старожил
+949
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Цитата моисеев 1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
И что?

А то что по этой схеме, лимонадные христиане,

уходят от личной ответственности, передавая ее на лидера. Он главный, ему пред Богом и отвечать.

А не понимают, что пред Богом спасение не ротой и не дивизией,

а

индивидуально.

Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
спасение не ротой и не дивизией, а индивидуально.

Только так.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
И какова она ?

Духовной властью над нами и покровом является Бог а не человек, так же как и покровом не может являтся человек занимающий должность пастора или дьякона........

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Соглашусь.Только как этого добиться?

Очень легко, надо убрать господство пастора

и

церковь сделать столпом и утверждением истины. (а не пастора)

Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Вы не понимаете Павла?

Я не понимаю, чего вы ко мне лезете. Павла понимаю. Видно, вы зуб на меня имеете.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
1 2 3 4 5 6 7 8

"Покровительство церкви"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы