Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Покровительство церкви"

Старожил
+248
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата adona
Павел был членом какой Церкви ? А сколько лжебратьев было членами Церкви, начиная от Анания и Сапфиры ?

"Членство церкви" с уставом,члескими карточками и пр., очень противоречивое и неоднозначное явление в современном  христианстве. Ведь кому-то это нужно для порядка,а кому-то для контроля...

 

Цитата adona
Зато есть писания  "Бог твоя защита" и подобные.

есть, но часто Божью защиту и Его благословения связывают только к посещением  церковных служений..,

существует даже мнение,что вне церковных служений нет спасения...

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы просто обязаны общаться и с организациями,

церковь и религиозная организация это разные вещи ,  целью собраний должно быть взаимное назидание, а не прослушивание проповедей , которые одни и те же люди проповедуют неделя за неделей . Это не общение, а скорей монолог от пастора к пастве.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Новичок
-89
|8 Янв 2016
0 Цитировать

Покровительство церкви это и есть религия

Удален
Рyбилa
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Покровительство церкви это и есть религия

Кто-то считает покровительство людей выше покровительства Христа. Отсюда проблемы.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Irulya
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
"Вратами ада" называлась пещера около города Кесария Филиппова.

Я с вами не согласна. Христос, хоть и косвенно, но говорил о неком входе в место, где нет любви. Отделенное от Бога место. Настоящий ад.

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
существует даже мнение,что вне церковных служений нет спасения...

Надо же поддерживать систему в рабочем состоянии, обременить людей обязательствами и подотчётностью, заверить что только в рамках этой системы возможно спасение и рещение проблем, остаётся только выбрать, в какую конфессию податься, ведь каждая из них считает себя самой правильной, и кроме как сюда больше ни-ни......

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
Я с вами не согласна. Христос, хоть и косвенно, но говорил о неком входе в место, где нет любви. Отделенное от Бога место. Настоящий ад.

Мало ли что вы не согласны. Действие происходилов Кесарии Филипповой. Именно там находилось языческое капище под названием "врата ада", а у ада нет никаких ворот. Или вы думаете, что это место материально и нужно там иметь ворота, чтоб туда впускать и не выпускать? Думаете, что там КПП есть?

Иисус имел в виду, вероятно, что даже языческие мерзости не одолеют Церковь Его. Его Церковь не поддастся на всю эту мерзость, зло язычества не сможет одолеть истинно верующих.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Irulya
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Мало ли что вы не согласны. Действие происходилов Кесарии Филипповой. Именно там находилось языческое капище под названием "врата ада", а у ада нет никаких ворот. Или вы думаете, что это место материально и нужно там иметь ворота, чтоб туда впускать и не выпускать? Думаете, что там КПП есть?

Просто мое мнение такое, что Библия писалась всем народам, а народы и не знают что такое Кесария, как и я впрочем. Но каждый из нас совершенно точно представляет что такое врата и что такое ад. Вы же всё низводите на уровень земной, и объяснение ваше лично меня не удовлетворяет. Потому что я знаю, что есть вход в царство Божье и есть вход в ад. И если Христос сказал, что врата ада не одолеют церковь, то значит ад отделяется от нас вратами. Я Иисусу более верю, чем вашим объяснениям, уж простите меня.

 

Цитата Рyбилa
Иисус имел в виду, вероятно, что даже языческие мерзости не одолеют Церковь Его.

Вероятно? Видите, почему-то вы свое предположение считаете наиболее достоверным, чем предположения других людей. Дело в том, что судя по вашим этим двум постам, вы в духовное не верите. А духи существуют. Я сталкивалась с полтергейстом в реале, и кто по вашему трещал посудой, когда в комнате никого не было? Кто ходил по моему дому, когда я спокойно сидела в кухне и пила чай? Мои животные спрятались под мой стул и дрожали и выли под ним. И смотрели в коридор с ужасом.

Я знаю, что нечисть есть, и знаю, что духи нечистые это реальные личности, которые поселяются в людях. Потому что из меня, когда я уверовала, Христос изгнал много нечисти, и я стала другой.

 

Цитата Рyбилa
Его Церковь не поддастся на всю эту мерзость, зло язычества не сможет одолеть истинно верующих.

А что такое зло язычества? И оно может одолеть истино верующих, об этом написано в Новом Завете. Оно может одолеть  того, кто не принимает всерьез некоторые факты духовного мира.

Удален
Рyбилa
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Irulya
Я Иисусу более верю, чем вашим объяснениям, уж простите меня.

Нет, нет. Зря вы так. Иисус был в Кесарии Филипповой, не игнорируйте. Если бы Он был, например, в Иерусалиме, говоря эти слова, то ваша точка зрения имела бы под собой основание. Нет ничего напрасно написанного в Новом Завете.

 

Цитата Irulya
Дело в том, что судя по вашим этим двум постам, вы в духовное не верите.

Я верю в духовное, но не верю в псевдодуховное. Иными словами, я против напуского мистицизма и духомании.

 

Цитата Irulya
А духи существуют

Безусловно.

 

Цитата Irulya
Я знаю, что нечисть есть, и знаю, что духи нечистые это реальные личности, которые поселяются в людях. Потому что из меня, когда я уверовала, Христос изгнал много нечисти, и я стала другой.

Вот это прекрасно. Приходилось изгонять бесов, человеку потом гораздо лучше. Это правда.

 

Цитата Irulya
А что такое зло язычества? И оно может одолеть истино верующих, об этом написано в Новом Завете. Оно может одолеть того, кто не принимает всерьез некоторые факты духовного мира.

Не обязательно дело в игнорировании бесов. Вы должны помнить предупреждение о том, что есть учения бесовские, за которыми стоят духи-обольстители. Поэтому так опасны ереси.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+64
|8 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата БраZеR
но часто Божью защиту и Его благословения связывают только к посещением  церковных служений..,

есть много извращений в церкви, которая по сути не Церковь, а клуб.

Можно продолжить десятинами и обетами, сеяниями и жатвами.

Вся суть евангелия уже для христиан это послушание Господу.

Когда пастор учит про "благословения и защиту" от его руки , в его церкви (суть учения в этом) , у пастора большие проблемы в голове или в сердце, гордость или корысть.

Я знал таких пасторов и знаю чем они кончили.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата adona
Я знал таких пасторов и знаю чем они кончили.

Конец их бывает очень печальным.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата adona
есть много извращений в церкви, которая по сути не Церковь, а клуб.

Разыскиввайте такие *клубы* и проповедуйте так Христа.
Но вначале покайтесь, если этого делать не желали.

Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Разыскиввайте такие *клубы* и проповедуйте так Христа.

Практика показывает, что это неэффективно. Гораздо эффективнее молиться о водительстве Святого Духа для исполнения Его воли в жизни избранных, чтобы вы воистину могли быть сосудом (проводником) благодати для других, а не действовали по плоти.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
А Дух об этом не в курсе. Ждет пока его водителем позовут.Эффктивным.

А можно без хулы на Святого Духа обойтись?

 

Цитата моисеев
И много проводников у вас появилось ?

Не имею привычки приписывать себе "духовные очки". Не считаю своей заслугой чьё-то спасение или освобождение. Всё это благодать, а не я. Избранных мало, избирает их Бог, а не мы.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+240
|18 Янв 2016
1 Цитировать

а вот на удивление хорошая маленькая заметка Веры Касевич о духовном насилии http://www.invictory.com/columns/185/

Старожил
+248
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот на удивление хорошая маленькая заметка Веры Касевич о духовном насилии

её "служение" тоже кого-то подвергало насилию...

Местный
+15
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
её "служение" тоже кого-то подвергало насилию...

Жесть

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
jdbx18
|23 Янв 2016
0 Цитировать

Молитва церкви о каждом члене церкви очень важна

1 2 3 4 5 6 7 8

"Покровительство церкви"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы