Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Покровительство церкви"

Старожил
+248
|9 Дек 2015
2 Цитировать

Есть весьма распространённое мнение,особенно среди служителей церкви, что принадлежность (членство)  к поместной церкви даёт человеку определённую защиту (покровительство) от разрушительного влияния злых духов на самого человека, его семью, его бизнес и пр.

Хотелось бы увидеть подверждение этому в Божьем Слове.

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Есть весьма распространённое мнение,особенно среди служителей церкви
Цитата БраZеR
Хотелось бы увидеть подверждение этому в Божьем Слове.

Почему вы у церковных служителей не просите, чтобы они вам показали подтверждение этому в Слове Божьем?

Старожил
+248
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Почему вы у церковных служителей не просите, чтобы они вам показали подтверждение этому в Слове Божьем?

уверен,что они и здесь есть...

но это не цель, услышать их ответ, цель - размышление всех над Божьим Словом.

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2015
1 Цитировать

BraZeR, у вас, по всей видимости, есть на этот счет свое мнение и вы ведь прекрасно знаете, что оно не изменится. Просто поговорить об этом захотелось?

Про "крышу" (покровительство) здесь, по-моему, были уже темы.

Не знаю, как все, но мне (когда вижу очередную тему о церковных косяках, движняках, направлениях) легко уже предположить, кто здесь будет писать и как аргументировать свою писанину. 

Ничего нового под Солнцем...

Старожил
+248
|9 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
у вас, по всей видимости, есть на этот счет свое мнение и вы ведь прекрасно знаете, что оно не изменится.

откуда вам знать ?

 

Цитата Галя ❀
Не знаю, как все, но мне (когда вижу очередную тему о церковных косяках, движняках, направлениях) легко уже предположить, кто здесь будет писать и как аргументировать свою писанину

напрасно вы так, ведь любая "писанина" -это мысли человека,его Божьи откровения..,если вам не интересно,то мне напротив...

Старожил
+248
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ничего нового под Солнцем...

а как насчёт того, что Бог творит всё новое?

Писатель
+109
|10 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата БраZеR
(членство)

слово то какое то "матное".....))

 

Цитата БраZеR
Есть весьма распространённое мнение,особенно среди служителей церкви, что принадлежность (членство) к поместной церкви даёт человеку определённую защиту (покровительство) от разрушительного влияния злых духов на самого человека, его семью, его бизнес и пр. Хотелось бы увидеть подверждение этому в Божьем Слове.

да нет никакого потверждения этому  в  Слове! все это для  контроля  за тобой....чеб башлял за "индульгенции")))чеб трессься за свой бизнес и думал что защиту (определенную)от злых духов на твою семью дает "членство"))) слово  какое то ругательное))

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

смотри на плоды  и присутствие любви в церкви ...если  есть  любовь  то  можно  и  "членом"   )))  стать))

Старожил
+248
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата стасик248
да нет никакого потверждения этому  в  Слове!

а что вы думаете, насётёт часто цитируемой фразы из Мат.16-18:"... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

Удален
Malinka3000
|10 Дек 2015
2 Цитировать

Церковь - это избранные и спасенные Христом по всему миру во все века, они же могут составлять небольшие собрания по местам, которые могут называться церковью. В чистом смысле церковь - это собрание только спасенных верующих. Ясное дело, что в собрании на самом деле могут попадаться плевелы помимо пшеницы, а зачастую их там даже больше. Так вот, врата ада не одолеют истинную церковь, состоящую из пшеницы, а собрание из плевелов, даже называемое "церковью", не могут не одолеть врата ада, они же не спасены.

Старожил
-20
|10 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Хотелось бы увидеть подверждение этому в Божьем Слове.

Нельзя увидеть несуществующее.

Но есть другой Покров,которым покрывается дух всякого человека после крещения в Святаго Духе.

Это Сам Бог,Святый,Дух.

Это есть залог жизни вечной, удостоверение,что смерть не имеет власти над человеком.

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;

3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.

4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.

5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

(2Кор.5:1-5)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Irulya
|10 Дек 2015
2 Цитировать

Я бы хотела, чтобы вы все спаслись. Мы не плевелы, мы люди.

Старожил
-20
|10 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Irulya
Я бы хотела, чтобы вы все спаслись. Мы не плевелы, мы люди.

Как спастись?Что надо сделать?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Malinka3000
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
Я бы хотела, чтобы вы все спаслись. Мы не плевелы, мы люди.

Воспринимается ваше высказывание как будто свысока - нам, неспасенным на ваш взгляд. И похоже притчу Христа о пшенице и плевелах вы не читали.

Удален
Irulya
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Как спастись?Что надо сделать?

Не знаю, верить, дела добрые делать. Что ещё?

Удален
Irulya
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
Воспринимается ваше высказывание как будто свысока - нам, неспасенным на ваш взгляд.

Простите, я и себя тоже имела в виду, неудачно написала.

 

Цитата Malinka3000
И похоже притчу Христа о пшенице и плевелах вы не читали.

Читала, просто я думаю, что мы не плевелы.

 

Цитата Malinka3000
неспасенным на ваш взгляд

Очень страшно быть неспасенным. И помочь нечем.  Я не о вас. Муж достал. Но это пройдет.

Старожил
+949
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
тему о церковных косяках, движняках, направлениях) легко уже предположить, кто здесь будет писать

Галя здравствуйте.

Удален
Галя ❀
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Галя здравствуйте.

И вам доброго здоровьечка. 

Старожил
+949
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
И вам доброго здоровьечка.

Спасибо.

Вы под покровом какой либо церкви, или как?

Удален
Галя ❀
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы под покровом какой либо церкви, или как?

Или как.

Я под покровом Всевышнего. Все еще. Слава Богу.
А вы?

Старожил
+949
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
А вы?

Спасибо, я так вообще в Божьем блаженстве пребываю.

Старожил
-20
|11 Дек 2015
1 Цитировать

Рим.12:16 Будьте единомысленны между собою; не

высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не

мечтайте о себе;

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Irulya
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
не мечтайте о себе;

А что это означает?

Старожил
-20
|11 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Irulya
А что это означает?

Это когда каждый себя причисляет к Богу самим собой придуманными способами.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+284
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
что принадлежность (членство)  к поместной церкви даёт человеку определённую защиту (покровительство) от разрушительного влияния злых духов на самого человека, его семью, его бизнес и пр.

Цэ магия, братка!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+949
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Цэ магия, братка!

А что Вы можете посоветовать?
Неужто инакогворение?
А может святую жизнь во Христе?

Старожил
+248
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Цэ магия, братка!

Интересно, только  с чьей стороны, слушающих или проповедующих такое ?

Старожил
-66
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Хотелось бы увидеть подверждение этому в Божьем Слове.

Только одно место вспоминается мне по этому поводу:

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай......(Евр.10:25)

Думаю членство основано именно на этом месте писания, по учению Павла. Иисус же учил про ученичество,

что церковь состоящая из учеников Его основана на апостоле Петре и её не одолеют врата ада.

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Мар.2:18 Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Деян.11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

 

Цитата arsharuni
Это есть залог жизни вечной, удостоверение,что смерть не имеет власти над человеком. 1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится,

Что то не понятно мне, и не имеет смерть власти над телом человека, и разрушится тело, то есть помрёт тело, как это, одновременно и не умрёт и умрёт, что это за учение?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+248
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай......(Евр.10:25) Думаю членство основано именно на этом месте писания, по учению Павла

думаете , там также был также и устав церкви , как " дополнение" к Божьему Слову ?

Старожил
-66
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
думаете , там также был и устав церкви

Думаю определённые правила поведения в собрании были обязательно, может они не назывались уставом и были только в устной форме, но были обязательно.

2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. (1Кор.11:2)

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;

21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.

22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. (1Кор.11:18-22)

Здесь мы видим, что у них было в правиле делать вечерю Господню, и другие вещи можно найти,

если поискать, я так на вскидку, что помню.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-20
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
Не знаю, верить, дела добрые делать. Что ещё?

Надо вначале приянят Духа Святаго.а все остальное прниложиться вам.

 

Цитата Sacha
Что то не понятно мне, и не имеет смерть власти над телом человека, и разрушится тело, то есть помрёт тело, как это, одновременно и не умрёт и умрёт, что это за учение?

А вы в чем христианин,если это новость для вас?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
1 2 3 4 5 6 7 8

"Покровительство церкви"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы