Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Покровительство церкви"

Удален
Мерида
|6 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата стерлинг
Семья ,где нет супруги,это что по-вашему?

Я про взаимоотношения между верующими людьми , где нет главарей, а кажд ый служит другому своим даром и почитает другого высшим себя .

Ну а если брать пример из жизни, то разве семья не бывает без супруги, а если супруга умерла, а остались дети, бабушки  дедушки , папа ...........,  это уже не семья, я вас не поняла.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Я про взаимоотношения между верующими людьми , где нет главарей, а кажд ый служит другому своим даром и почитает другого высшим себя

У меня много лет назад было откровение умаляться и смиряться, а не лезть в "генералы веры".

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|6 Янв 2016
2 Цитировать

Почему теория, я когда покаялась, причём это произошло вне церкви, дома, я была одна, а в церковь я пришла только через несколько лет, меня разве Бог не  хранил, для меня это практика.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|6 Янв 2016
1 Цитировать

Давайте, приведите основания , и тогда нщё скажите, Бог разделил нас на конфессии?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|6 Янв 2016
1 Цитировать

И мои тогда удалите, а то я получаюсь как псих, сама с собой, и не понятно кому отвечала

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|6 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Кто-то хочет быть вне Церкви,думая что он такой большой угодник у Бога, что ему не нужен Посредник и он уже может напрямую,

Объясните мне, во-первых, разве нужен еще какой-то посредник между Богом и человеком, кроме Иисуса Христа? Кто еще является нашим посредником? По Библии, пожалуйста......

Во-вторых, если ты веришь в существование Бога, соблюдаешь Его заповеди, молишься - общаешься с Ним, разве ты тогда не в Его Церкви? Или только находясь в общественной организации, можно находиться в церкви?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Объясните мне, во-первых, разве нужен еще какой-то посредник между Богом и человеком, кроме Иисуса Христа? Кто еще является нашим посредником? По Библии, пожалуйста......

Жанна, нужно внимательно читать пост, тогда бы этого вопроса не было бы. Там стоит слово Посредник с большой буквы и этот Посредник есть главой Тела, которая есть Церьковь - надеюсь так понятно?

 

Цитата Zhanna
Во-вторых, если ты веришь в существование Бога, соблюдаешь Его заповеди, молишься - общаешься с Ним, разве ты тогда не в Его Церкви? Или только находясь в общественной организации, можно находиться в церкви?

Этот вариант может быть в каких-то исключительных случаях, но в основном человек должен быть в живом общении, быть в организме - не может быть рука сама по себе, или нога сама по себе.

Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Я про взаимоотношения между верующими людьми , где нет главарей, а кажд ый служит другому своим даром и почитает другого высшим себя . Ну а если брать пример из жизни, то разве семья не бывает без супруги, а если супруга умерла, а остались дети, бабушки  дедушки , папа ...........,  это уже не семья, я вас не поняла.

Я просто хотел сказать вам, что Господь есть Супруг Церкви.

Откр.19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца,

и жена Его приготовила себя.

Ис.54:5 Ибо твой Творец есть Супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

Я писал вам о семье Божьей, где и Бог вечен и Жена Его.Это и есть Церковь Божия.
Цитата Рyбилa
У меня много лет назад было откровение умаляться и смиряться, а не лезть в "генералы веры".

Вы ничем не скроете ваше желание лезть в генералы.Ваши посты вопиют о том.

Старожил
+690
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
я не утверждал, что человеку не нужна церковь. Церковь это духовная семья, в которой человек находится под покровительством Бога.

Я уже спрашивал в этой теме автора он имеет ввиду Церковь, или церковь, так вот я в данном случае имею ввиду Церьковь как Его Тело, а Он является Главой.

 

Цитата Рyбилa
Кстати, никаких "сил ада" не существует

Кстати как думаешь, твоё мнение имеет хоть какой либо вес, в сравнении с Писанием: Я создам Церьковь и врата ада не одолеют Её.

Старожил
+248
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Я уже спрашивал в этой теме автора он имеет ввиду Церковь, или церковь,

а в чём разница ?

Старожил
+690
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а в чём разница ?

Вы действительно не знаете?

Старожил
+248
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы действительно не знаете?

поделитесь своим знанием

Старожил
+690
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
поделитесь своим знанием

Вы не ответили на вопрос.

Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Кстати как думаешь, твоё мнение имеет хоть какой либо вес, в сравнении с Писанием: Я создам Церьковь и врата ада не одолеют Её.

Ну и где эти самые "врата ада"? И как ворота в ад могут одолеть церковь? Вам СЮДА

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+248
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы не ответили на вопрос.

в контексте этой темы я не вижу разницы

Старожил
+690
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Ну и где эти самые "врата ада"?
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

 

Удален
Мерида
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
человек должен быть в живом общении, быть в организме - не может быть рука сама по себе, или нога сама по себе.

Вот оно, ключевое слово .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Это не то. "Вратами ада" называлась пещера около города Кесария Филиппова. Там Иисус и произнёс те слова о том, что врата ада не одолеют церковь. В чём причина? В той пещере идолопоклонники устраивали свои оргии и идоложертвенные пиршества. Но вспомните, как боялись бесы, что Иисус отправит их в бездну. Нет в аду ни дьявола, ни бесов, они сами до ужаса боятся туда попасть.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Вот оно, ключевое слово .

А какое общение происходит во время литургии ?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+690
|7 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это не то. "Вратами ада" называлась пещера около города Кесария Филиппова. Там Иисус и произнёс те слова о том, что врата ада не одолеют церковь. В чём причина? В той пещере идолопоклонники устраивали свои оргии и идоложертвенные пиршества.

Ты так говоришь, как будто был там в то время и видел.

Сейчас много всякой непонятной дополнительной литератури ,если всё примать за истину, то можно оказаться....

И во вторих, это никак не противоречит тому, что я писал в общем.

Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
А какое общение происходит во время литургии ?

Настоящее общение первых, то есть, настоящих христиан подробно описано в 1-м Кор. 14:26-33. Там и речи нет об организации по типу "пастор - пожизненные прихожане"

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты так говоришь, как будто был там в то время и видел.

Да ну в Кесарии Филипповой, где Иисус сказал о "вратах ада", только одно место и называлось в то время "врата ада". Это же исторический факт. Этот вход в пещеру существует до сих пор. И ещё раз напоминаю, что целый легион бесов умолял Христа не посылать их раньше времени в бездну, то есть, в преисподнюю, то есть, в ад. Нет их там. Нет никаких "сил" ада. В Библии нет словосочетания "силы ада". Внимательнее надо читать Писания. Это всё.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это же исторический факт.

Сейчас заглянула в статейку:Город располагался у живописной скалы, из которой вытекает поток Ермон (Панаис). В огромной пещере в скале был устроен храм-капище языческого бога. Тут совершались языческие жертвоприношения и оргии в честь Пана. Одним словом более мерзкого места с точки зрения иудаизма на Святой Земле трудно было придумать.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+690
|7 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
И ещё раз напоминаю, что целый легион бесов умолял Христа не посылать их раньше времени в бездну, то есть, в преисподнюю, то есть, в ад.

Зачем ты мне, уже который раз пишешь о том аде, о котором я не имел ввиду? Можно жить на земле и быть в аду.

Старожил
+949
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Во-вторых, если ты веришь в существование Бога, соблюдаешь Его заповеди, молишься - общаешься с Ним, разве ты тогда не в Его Церкви? Или только находясь в общественной организации, можно находиться в церкви?

Если Вы в церкви, то Вы будете искать общения со святыми.

Не с организацией.

Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Зачем ты мне, уже который раз пишешь о том аде, о котором я не имел ввиду? Можно жить на земле и быть в аду.

А давайте без мистики и фантазий. На земле ада нет.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|7 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Не с организацией.

А что такое организация, c которой не надо общаться ?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+949
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
А что такое организация, c которой не надо общаться ?

Моя идея была в том, что мы ищем возможности быть в общении для прославления Бога и главное, продвижение Божьих законов в этом мире.

А для продвижения БОжьих законов в этом мире, Вы просто обязаны общаться и с организациями, это могут быть и близкие Вам церковные отганизации.

Старожил
+248
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы просто обязаны общаться и с организациями

"...если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"...-1иоан1:7

Старожил
+64
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Хотелось бы увидеть подверждение этому в Божьем Слове.

Павел был членом какой Церкви ? А сколько лжебратьев было членами Церкви, начиная от Анания и Сапфиры ? А Павел предупреждал о лжепророках и волках из членов Церкви.

Зато есть писания  "Бог твоя защита" и подобные.

Разве именем Церкви , членом который являешься, ты бесов изгоняешь и дела дьявола разрушаешь ?

А самое пИчальное, можно быть пастором такой церкви и иметь большие проблемы.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8

"Покровительство церкви"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы