Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Покровительство церкви"

Удален
Мерида
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
за вопросы от моисеева

Это такая тактика у человека, зная ответ задавать" вопросы в зал" , этим заставляя человека задумываться.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
0 Цитировать

"Покровительство церкви" - это мистификация.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
"Покровительство церкви"

Можно перефразировать  -   " кто тебя контролирует " , какая церковь или деноминация ?........

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+949
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
"Покровительство церкви" - это мистификация.

Здесь может и должна быть защита, от сатанинских происков,

но зачастую покрова церковные оказались медвежьей услугой.

 

Цитата voanarges
Это никим образом  не относится к нагорной проповеди Христа, легко быть  миротворцем в соре  со стороны, но как трудно быть миротворцем тогда, когда это напрямую завдевает тебя самого. А  Соломон в том случае никого не помирил, а рассудил.

Если Вы проповедник  в церкви, то Вы ничего не поймете.

А надо понимать следующее.

14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

(Послание к Евреям 12:14)

Понять надо то что не мир нужен а святость.

Старожил
+149
|4 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Понять надо то что не мир нужен а святость.

Из приведенного вами стиха видно, что нужно и мир и святость.

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Иак.3:17,18)

не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

(1Тим.3:3)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+949
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы проповедник  в церкви, то Вы ничего не поймете.

Значит Вы проповедик.

Тогда пожалуйста найдите место в писании где говоритьс о мире с Вашей стороны.....

Там ясно можно оставаться во вражде..... ссорррри.

Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
зачастую покрова церковные оказались медвежьей услугой

особенно в том случае, когда это имитация

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
особенно в том случае, когда это имитация

15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Св. Евангелие от Матфея 23:15)

Но, здесь и Ваш грех Рубила, это произшло и потому, что Вы ушли из церкви оставили овец волкам.

Но это только предположене мое.

Старожил
+149
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значит Вы проповедик.

Нет это значит, что вы не обращаете внимание на то, что говорит Писание не более. Миротвориц это не тот кто мирит    двух враждующих, а кто мирится со своим соперником.

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

(Матф.5:25)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+949
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
(Матф.5:25)

А здесь сказанно, что святые должны быть миротворцами

1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

(Первое послание к Коринфянам 6:1)

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:5)

Старожил
+949
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Вы охотник ?

Не, ни она Левко1 все тут форум зачищал.

По

оконцовке сам не   заходит. Зачистился.

Удален
Мерида
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1

Да , охотник не я , ну  таки заразилась подозрительностью .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+149
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А здесь сказанно, что святые должны быть миротворцами

Там о миротворцах ни слова.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+949
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата voanarges
Там о миротворцах ни слова.

Лукавите, суд и есть деловое примирение.

Старожил
+149
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Лукавите, суд и есть деловое примирение.

Суд вообще не предпологает примирения, это ваши ничем не подкрепленные фантазии.  Иисус сказал мириться со своим соперником, а не судиться, так что  хватит  лгать на истину. А по рестореру это получается одно и тоже - судиться с соперником = мириться с соперникам, но любителей полгать на слово Божье  предупрежу: еслиб было одно и тоже, то Иисус не сказал мирись скорее, пока еще дело не дошло до суда.  Так что суд и  примирение и миротворство.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Лукавите, суд и есть деловое примирение.

Я вообще поражаюсь откуда вы откапали это абсурдное определение? Ясно и понятно что решение суда никак на примирение не влияет, одна сторона все равно оказывается как правило недовольной.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
одна сторона все равно оказывается как правило недовольной

Если суд неправедный, то страдает честный человек.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+149
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Если суд неправедный, то страдает честный человек.

А если праведный, то страдает нечестный, в любом случае к примирению это никаким боком не относится.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
А если праведный, то страдает нечестный, в любом случае к примирению это никаким боком не относится.

Нечестные так будут страдать вечно. И что? Вообще отказаться от суда?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+690
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не, ни она Левко1 все тут форум зачищал. По оконцовке сам не   заходит. Зачистился.

Переведите.

Старожил
+149
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Нечестные так будут страдать вечно. И что? Вообще отказаться от суда?

Не по адресу. Все свои  претензии  и вопросы  предявляйте  Иисусу Христу.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата voanarges
Все свои претензии и вопросы предявляйте Иисусу Христу.

А Он не запрещал обличать грех вообще-то, просто некоторые извратили Его слова ради личной выгоды и морочат людям головы, будто Иисус запретил обличать грех))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Переведите.

.

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата cp
Покровительство церкви это покровительство Ангела хранителя церкви то есть пресвитера церкви

И каков радиус действия?)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата cp
к пресвитеру то есть к Ангелу хранителю церкви может обратить любой из людей на земле, то есть радиус действия пресвитера как вы пошутили равен радиусу земли

А может лучше ко Христу обратиться, а?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
А может лучше ко Христу обратиться, а?

.

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата cp
несравненно быть со Христом лучше, но для этого надо уверовать в Бога нашего и креститься

Сейчас про иные языки как знамение начнёте, да?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата cp
"Зачем Ты даровал душу не земную и приковал к земле"

Бесполезно на Бога наезжать. Он не отвечает на прения с Ним. Так и написано в пророках. То есть, не получится Бога взять на "слабо", затроллить или заставить что-то сделать. Сразу игнор и всё.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата cp
тут игнор не работает тут баня работает

Баня - это когда Святого Духа похулил. Баня вечная будет.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата cp
тут баня работает

.

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
1 2 3 4 5 6 7 8

"Покровительство церкви"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы