Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Покровительство церкви"

Старожил
+284
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А что Вы можете посоветовать? Неужто инакогворение? А может святую жизнь во Христе?

Мая Твая не панимай!

 

Цитата БраZеR
Интересно, только  с чьей стороны, слушающих или проповедующих такое ?

В головах с обеих сторон.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-66
|12 Дек 2015
0 Цитировать

Христианство в  разума, а я в теле, но тело же разрушится, значит смерть над ним имеет власть?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Мая Твая не панимай!

Это я зашифровался от "arsharuni ".

Старожил
-66
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Attic
Хижина наша однозначно разрушается.

А если разрушается, тогда почему пишут о том, что смерть на имеет власти над нами?

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. (Рим.6:9)

Христос да, Он Бог и имеет власть над смертью. А христиане умирают телом, все века христианства.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+284
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
А если разрушается, тогда почему пишут о том, что смерть на имеет власти над нами?

Мы же не плоть, а дух.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-66
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Мы же не плоть, а дух.

Вы может быть и без плоти, хотя я сомневаюсь, но я точно ещё во плоти , да я дух, но с плотью.

Иисус воскрес плотью, это и было победой, чудом и свидетельством, но даже Иисус не мог остаться в этом

состоянии более 40 дней.  Мы люди отличаемся от ангелов именно тем, что мы имеем тело, а они нет.

Но после земной жизни, мы становимся только духами, как ангелы. А сейчас мы не только духи, но и тела.

Только духу не нужно воскресение, а в символе веры говорится что мы ждём воскресения мёртвых.

И Павел учит, что Мы воскреснем со Христом, если мы со Христом. Так вот и вопрос, что же будет воскресать,

если это будет не только разрушено, но и уже ненужно, мы будем как ангелы?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Attic
другое тело, совершенное и вечное.

Хорошо, тело иное будет, новое (хотя и это под большим вопросом). Но почему учат, что смерть не имеет власти над старым телом?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Хорошо, тело иное будет, новое (хотя и это под большим вопросом). Но почему учат, что смерть не имеет власти над старым телом?

Разве этому учит библия?

Старожил
-66
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве этому учит библия?

А чему учит Библия?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Хорошо, тело иное будет, новое (хотя и это под большим вопросом). Но почему учат, что смерть не имеет власти над старым телом?

А этому, кто учит?

Может РПЦ?

Старожил
-66
|15 Дек 2015
0 Цитировать

А посмотрите кому я адресовал, читайте посты и вам не будет нужды спрашивать.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Хотелось бы увидеть подверждение этому в Божьем Слове

для меня вы церковь

Филадельфийская церковь:

Книга Откровение > Глава 3:


7. §И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит:
УПО: І до Ангола Церкви в Філядельфії напиши: Оце каже Святий, Правдивий, що має ключа Давидового, що Він відчиняє, і ніхто не зачинить, що Він зачиняє, і ніхто не відчинить.
KJV: And to the angel of the church in Philadelphia write; These things saith he that is holy, he that is true, he that hath the key of David, he that openeth, and no man shutteth; and shutteth, and no man openeth

Радист
Старожил
+248
|15 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата UT1YV
для меня вы церковь Филадельфийская церковь: Книга Откровение > Глава 3: 7. §И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит:

интересная мысль,можете как-то её раскрыть?

Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать

то есть вы МЕ

Радист
Старожил
+248
|15 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата UT1YV
то есть вы МЕ

о!..теперь всё ясно...

Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать

вы не отвергли Христа, Христос среди церкви, а вы со Христом, впрочем не хвалитесь ибо на то Всевышнего Христа воля:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 31:
чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

Радист
Старожил
+248
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата UT1YV
вы не отвергли Христа, Христос среди церкви, а вы со Христом, впрочем не хвалитесь ибо на то Всевышнего Христа воля:

а что вы думаете о "покровительстве  церкви" ?

Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать

полагаю, что покровительство церкви необходимо, очень важно, что церковь защищает детей братьев и сетер старцев и стариц, другое дело, что среди церкви есть инородные и чуждые haроду

Радист
Старожил
+248
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата UT1YV
полагаю, что покровительство церкви необходимо, очень важно,

можете подтвердить Божьим Словом ?

Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать

а вы против церкви?

Радист
Старожил
+248
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата UT1YV
а вы против церкви?

я против манипуляторов в церкви

Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать

надо исходить из интересов Побеждающего

Радист
Старожил
+248
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата UT1YV
надо исходить из интересов Побеждающего

например ?

Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать

например покровительство церкви в интересах Побеждающего

Радист
Старожил
+248
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата UT1YV
апример покровительство церкви в интересах Побеждающего

вы всегда общаетесь цитатами ?

можете пояснить свои мысли ?

если можете...

Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Есть весьма распространённое мнение,особенно среди служителей церкви, что принадлежность (членство) к поместной церкви даёт человеку определённую защиту (покровительство) от разрушительного влияния злых духов на самого человека, его семью, его бизнес и пр.

Иногда наоборот

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+248
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
Иногда наоборот

да,бывает всякое,но здесь мы говорим о библейском основании  "покровительства церкви"

Местный
+15
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
да,бывает всякое,но здесь мы говорим о библейском основании "покровительства церкви"

Нет такого основания.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+949
|20 Дек 2015
1 Цитировать

Покровительство церкви, это илюзия созданная попами для самовозвышения их значимости.

Старожил
+248
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Покровительство церкви, это илюзия

Отчего же тогда христиане так яростно хотят иметь "благословение церкви" при вступлении в брак, при рождениии ребёнка, в молитвах "благословения" за бизнес,при походах на войну и т.д...? они что, в илюзии ?

1 2 3 4 5 6 7 8

"Покровительство церкви"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы