Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четыре ангела при реке Ефрате

Удален
Consuela
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
В Содоме лучше жили.

Содома не будут бояться те кто знает закон Господа и он написан у них в сердце Святым Духом. А за других не бояться надо, а  нести свет Евангелии.

Злиться не надо это не помогает и морщины появляются )

 

Цитата Духовник
Есть. Безмятежной - в переводе и есть безреволюционной.

А о безвоенной жизни тоже есть написано ? Нет, потому что все эти вещи  должны придти и уже пришли.

Мы можем молиться но их больше и уже другой выход будет предлагать Бог, или пусть появиться  такой праведник что Бог его слышал бы....только кого Бог услышит если молитва у каждого в свою пользу и каждый думает что он умнее и добрее ??

 

Цитата Духовник
Ленин столько раздал земель

А сколько потом присоединили...а сегодня  что делается?  Это не революция, а то что Бог сказал не залезать и не забирать межу земли у соседа своего и брата на это мы закрыыли глаза, да ?

 

Цитата Духовник
На 15 республик раскроил одержимый Ильич Россию, расшвыривая области без их согласия. Это гнев Божий после отказа покаяться на все 15 республик.Причем самые нищие и обманутые считают себя выше прочих. Как сказал Давид брату: ты более человек, чем я. Сейчас наоборот

Брат Духовник, а я    что-то не учила такого в школе. Да и все народы разные по национальности как они были все одной Россией? Расскажи нам историю.

Нищие и обманутые  это Украина ? )) Так вам что жалко что  она свободна и думает о себе  хорошо? Вас же это не должно обижать, благословите  как  христиане, да и скажите так <Как сказал Давид брату: ты более человек, чем я>

ps. искренне желаю мирного и теплого общения в теме.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
1 Цитировать

Валерий, судя по вашему тону, то в подвалах бу.

 

Цитата Consuela
искренне желаю мирного и теплого общения в теме.

Тема меня заинтересовала потому, что есть совпадения. Ну река в Сирии, Турции и Ираке. Но 2 миллиарда трупов. И войска, если 10000-тьма, то 200млн.  Вот и речка Ефрат.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тема меня заинтересовала потому, что есть совпадения.

Тема очень интересная, но нужно очень много информации и терпения чтобы разобрать ее.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
1 Цитировать

Даниил пишет, что пострадают и мудрые, но для очищения и убеления. Думаю, что это верно для всех судов и чаш. Дает надежду.

Мудрые - кто тих и мирен, послушен Христу. Не патриот мира сего лежащего во зле.

 

Цитата Consuela
Тема очень интересная, но нужно очень много информации и терпения чтобы разобрать ее.

Ефрат и число погибших + число войска. По количеству погибших, ПОСТРАДАЕТ НЕ ОДНА СТРАНА И НЕ ДВЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Смотрела киселевские новости неделю тому, пол програмы пиарили Белого лебедя и как он метает икру бомбы. Россия здравствует а вот Сирийцы бедные бегут куда глаза глядят если успеют.

Смотрел и я.. И это они пиарили дня три по Раша-24, вклеили туда ещё кадры из учений лет за пять.. получилось внушительно для российского пиводиванного зрителя.. Смешно было видеть кадры пуска ракет, которые я видел по-моему уже год или два назад, но которые подавались за присходящее накануне.. Это также как в начале года по этому-же каналу, были показаны кадры якобы "зверских бомбардировок Украиной ополченцев Донбасса".. на которых внизу отчетливо качались тропические пальмы.. Смешно.. или здесь плакать нужно..? А мы вот живем среди этой лжи..

Вот потому я так думаю, что не о ангелах при Евфрате.. и о том кто и когда их там выпустит, нужно нам всем переживать сегодня.. а собственном разуме, чтобы умом нам не помешаться от всех этих новостей с различными киселями с соловьями и мамонтами..! Зомбоящик на помойку и Библию в руки,. так намного полезней будет..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
1 Цитировать

Ашер, вы вроде по-русски пишете. Придерживайтесь темы и наводите беспорядок в комментах. Понимаю, что наболело. Но

 

Цитата Asher
Зомбоящик на помойку и Библию в руки,. так намного полезней будет..)))
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Тема очень интересная, но нужно очень много информации и терпения чтобы разобрать ее.

Тема ни о чем.. это все, по заданному Духовником вопросу из книги Откровений, будет происходить значительно позже - после Восхищения Церкви.. Я верю в то, что 4-ая глава начинается  именно с Восхищения.. все остальное будет проиходить уже после.. Зачем ломать голову над тем запечатанным, о чем Святой Дух ещё не открывает..? Ведь диавол так и хочет увести детей Божьих в какие-то духовные дебри и заблуждения.. Нам всем нужно иметь Мудрость Божью а не пытаться фантазировать о том, о чем Господь Бог нам не предлагает пока.. Есть более важнее и насущней вопросы вокруг нас.. К примеру масса безбожной лжи льющаяся из всех доступных разуму источников.. Вот в чем нам нужно разобраться..- отделить ложь диавола от истины Божьей, чтобы этим не дать сатане фору нас обольстить. Читаем -  Матф.24:24;

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Дедушка с веслом
|27 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Но мне понравилась история с израильким спецназом.. когда они на территории чужого государства, и из-за отсутствия времени - без согласия с руководством этого государства.. выручали своих граждан, захваченных террористами там в аеропорту.. Они тихо и без единой потери сделали это - ликвидировали бандитов и целехонькими эвакуировали своих граждан.. Так где-то..))

Операция конечно удачная была ,слов нет ,но  обстоятельства разные , штурмана спасали в районе боевых действий. В лесу его искали не только российский спеназ и игил ,а также другие подозрительные вооруженные группы .

Удален
Дедушка с веслом
|27 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
Вот потому я так думаю, что не о ангелах при Евфрате.. и о том кто и когда их там выпустит, нужно нам всем переживать сегодня.. а собственном разуме, чтобы умом нам не помешаться от всех этих новостей с различными киселями с соловьями и мамонтами..! Зомбоящик на помойку и Библию в руки,. так намного полезней будет..)))

У вас в последнее время с логикой нелады . Сперва отвергаете пророчество из библии , потом говорите ,что библию надо читать.

Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Тема ни о чем.. это все,

Для вас 2 млрд жертв ни о чем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ефрат и число погибших + число войска. По количеству погибших, ПОСТРАДАЕТ НЕ ОДНА СТРАНА И НЕ ДВЕ.

История - обратно-циклична.. все, что было раньше периодически повторяется.. Об этом писал ещё Екклесиаст.. Если это будет происходить и страна северная потянет за по-ходу все народы за собой.. то это похоже будет на поход полчищ Чингиз-хана.. когда монголы по-ходу своего продвижения завоевывали племена и народы и потом заставляли идти с ними все боездатное население, вплоть до женщин.. Но пока такое не намечается.. для этого к примеру нужно России или Турции, так как это северные страны от Израиля по-ходу меридиана, покорить всю Европу и даже Азию.. Пока можно расслабиться, думаю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Операция конечно удачная была ,слов нет ,но  обстоятельства разные , штурмана спасали в районе боевых действий. В лесу его искали не только российский спеназ и игил ,а также другие подозрительные вооруженные группы .

Очень надеюсь, что вы там присутствовали лично.. иначе я ни одному слову из вашего зомбоящика не верю. Правильно ли все нам говорят СМИ.. судит можно лишь по свежим могилам с фотками молодых парней и девушек в военной форме, или же по отсутствию оных.. Так думаю..

 

У вас в последнее время с логикой нелады

И вам благословений..))

 

Сперва отвергаете пророчество из библии , потом говорите ,что библию надо читать.

Может напомните.. о чем это вы..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Дедушка с веслом
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Тема меня заинтересовала потому, что есть совпадения. Ну река в Сирии, Турции и Ираке. Но 2 миллиарда трупов. И войска, если 10000-тьма, то 200млн.  Вот и речка Ефрат.

Ефрат уже был камнем преткновения , перед падением Вавилона .и тогда и в пророчествах "Откровения " Ефрат пересыхал, чтобы цари востока не знали преград . Как перед Киром Евфрат обмелел , так и сейчас будет:

" Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. "

Только вот Вавилон нынче не тот ,что раньше был .

Старожил
+1698
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Для вас 2 млрд жертв ни о чем.

Это на проповедь Евангелия и Спасение не влияет..! Не нужно влечь народ Божий в бесовские дебри.. тем-более, что мы все, скорее всего, не доживем до этих времен..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Только вот Вавилон нынче не тот ,что раньше был

Древний Вавилон, это всего-лишь - прообраз духовного Вавилона последнего времени.. Признак нахождения современного Вавилона, это присутствие знакового вавилонского идола-терафима - ВИЛ - (Ис.46:1; Иер.50:2;).. Так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Дедушка с веслом
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Очень надеюсь, что вы там присутствовали лично.. иначе я ни одному слову из вашего зомбоящика не верю. Правильно ли все нам говорят СМИ.. судит можно лишь по свежим могилам с фотками молодых парней и девушек в военной форме, или же по отсутствию оных.. Так думаю..

Ваше право верить ,или нет , я вас переубеждать не буду ,свидетелей ,которым бы вы поверили действительно нет ,потому как то место где спасали штурмана от "свидетелей" , быстренько закатали  в землю.

 

Цитата Asher
Может напомните.. о чем это вы..?

Да ладно... проехали..

Удален
Дедушка с веслом
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Древний Вавилон, это всего-лишь - прообраз духовного Вавилона последнего времени.. Признак нахождения современного Вавилона, это присутствие знакового вавилонского идола-терафима - ВИЛ -

Я понимаю ваши намеки ,только зря вы себя тешите отстраненностью от Вавилона . Если даже исходить из ваших политических соображений , то  и вся мировая верхушка ,ни чем не лучше ВИЛа ,потому как дьявол напрасным людям престол не дает " 9... и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. "

Удален
Самовар
|27 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Истинный
Это у вас получилось, так понимаю?

Ну это вы мне льстите, куда мне тягаться в Великой, Несравненной и Грозной! 

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|27 Ноя 2015
Цитировать

Если в теме будут продолжаться разговоры, нарушающие правило 2, тема будет закрыта. Asher, Consuela,  Истинный, внимание на замечание.

Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Не нужно влечь народ Божий в бесовские дебри.. тем-более, что мы все, скорее всего, не доживем до этих времен..))

Не нужно читать Откровение Иоанна? Палитесь, Ашер. Ус отклеился служителя правды.

Почему вы препятствуете обсуждению пророчеств самого Христа, устраивая отхожее место в комментах. Справедливо было бы вас пресечь, а не тему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
2 Цитировать

Все-таки 2 млрд - это очень много. Не знаю, погибало ли столько за все войны? Судя по военным сводкам последнего времени о 50 тыс погибших за два года, то 2 млрд наводит на мысли о ЯО.

Не в первый раз напоминаю, что верующие пострадают для убеления и очищения некоторые. Так пишет Даниил пророк Божий.

События идут два года, так что они уже происходят.

Говорить, что события не те - уже пророчество Ашера. Ложное оно или нет, но говорит он пророчески и уверенно. Если учесть, что не различает правое и левоеЮ как было с радугой, то веры в его слова нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот потому я так думаю, что не о ангелах при Евфрате.. и о том кто и когда их там выпустит,

а автор пишет что его это интересует, только я не пойму зачем он 4 ангелов в тему поставил?

Вот названия рек совпало и всё тут.  Назвал бы тему как река и всё понятно, глядишь путь Фарры с Аврамом и Лотом проследит, ан нет, цифра 4 нравится. Может обсудим упавшую цифру 24?

 

Цитата Духовник
Тема меня заинтересовала потому, что есть совпадения. Ну река в Сирии, Турции и Ираке. Но 2 миллиарда трупов. И войска, если 10000-тьма, то 200млн.  Вот и речка Ефрат.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не нужно читать Откровение Иоанна?

Не нужно мудрствовать над тем, что пока никому не доступно к пониманию. А читать читайте.. кто это может вам запретить..

 

Цитата Духовник
Палитесь, Ашер. Ус отклеился служителя правды.

И вам благословений Божьих..))

 

Цитата Духовник
Почему вы препятствуете обсуждению пророчеств самого Христа

Пророчество Иисуса Христа о том что будет - "после сего" - Откр.4:1; - после Восхищения значит.. Хотя тебе может это действительно нужно.. Ты же ведь останешься на Великую Скорбь..? 

 

Цитата Духовник
Справедливо было бы вас пресечь, а не тему.

Да понимаю, что я тебе как соль.. ты бы меня с паралипоменон, в ваши-то времена к стенке бы враз поставили.. Верно..? Ничего терпи.. соль вещь полезная..))

З.Ы. А ты уже основательно к этому нику привязался, или как..? Пора уже и Киракел-у пять копеек вставить..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
а автор пишет что его это интересует, только я не пойму зачем он 4 ангелов в тему поставил?

Чел из-под трех клонов и не такое бывает ставит.. Не удивляйтесь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
" Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. "

Китай строит новый "Шелковый путь"- пробивает тоннели в горах, под прикрытием торговли

реально по нему  сможет перебросить миллионы солдат

пытись уже  с Васьком это разобрать здесь

И явилось на небе великое знамение:page=4

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Дедушка с веслом
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Китай строит новый "Шелковый путь"- пробивает тоннели в горах, под прикрытием торговли реально по нему  сможет перебросить миллионы солдат

200 млн. именно столько Китай может поставить под ружьё . Конечно не все там будут военными спецами ,но именно столько бойцов ,при необходимости  они могут задействовать , это  озвучил сам Китай. Но пока они воздерживаются от "резких движений".

Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Не нужно мудрствовать над тем, что пока никому не доступно к пониманию.

Ну вы это еще не значит, что никто ничего не понимает.

 

Цитата Asher
ты бы меня с паралипоменон, в ваши-то времена к стенке бы враз поставили..

а паралипоменон-то за что? Себя ты уже осудил, но я бы к стенке не поставил. Или вы такой крутой каменщик?

 

200 млн. именно столько

Мне запомнились слова Даниила. Думаю они даны в утешение верующим, что некоторые пострадают мудрые (исполняющие все повеления Христа), НО для убеления и очищения.

Если вдруг все уйдут, уступив место Китаю, даже воинство Сирии, но в это не верится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|28 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Asher
Смотрел и я.

Срочно

 

Цитата Asher
Зомбоящик на помойку и Библию в руки,. так намного полезней будет..)))
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Показательно, что и тогда Аляска отчалила, но не по своей воле, а по вине имп. агрессоров. В этом я солидарен. Ленин столько раздал земель, что неблагодарные даромприемники сносят его и поделом. На 15 республик раскроил одержимый Ильич Россию, расшвыривая области без их согласия. Это гнев Божий после отказа покаяться на все 15 республик.Причем самые нищие и обманутые считают себя выше прочих. Как сказал Давид брату: ты более человек, чем я. Сейчас наоборот.

Вау, Духовник да у тебя империалистический дух, кто тебя им наградил, жириновский, что ли?

Удален
Киракел
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
Не дождетесь родненькие родаки иудины. Чао-какао крошка!

Похоже, что действительно

 

Цитата Истинный
палата №6.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5

Четыре ангела при реке Ефрате

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы