Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четыре ангела при реке Ефрате

Старожил
+1846
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

..Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.(Откр.9:13-16)
...Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Эти слова с вопросом, как я думаю, прислала драгоценная сестра в Господе, уверовавшая лет 15 назад, после помазания маслом во имя Господне и исцеления. Помазал ее маслом во имя Господне. Она ответила: я не верю.

Но Господь дал веру мне в ту же минуту. Тогда помазал ее снова. Она сказала: пойди, помолись за бабушку тоже, у нее что-то болит.

Ефрат - река в Сирии, Турции, самая крупная в Западной Азии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ефрат - река в Сирии, Турции, самая крупная в Западной Азии.

Все Библейские события происшедшие уже и ещё будущие.. связаны непосредственно с районом ближнего востока.. Но последнее и самое ужасное бедствие, начнется все со страны северной.. Так написано..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

Тема именно об этом пророчестве.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Дедушка с веслом
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Ефрат - река в Сирии, Турции, самая крупная в Западной Азии.

Еще она протекает через Ирак , а после слияния с Тигром по руслу проходит граница Ирака и Ирана ,до залива . Итого с водами Ефрата соприкосаются четыре государства.

Старожил
+1698
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тема именно об этом пророчестве.

Для этого чтобы понять то, что я написал выше.. не нужно никакой помазанной пророчицы.. Пророки в Библии, описали все предельно ясно.. Не указана только дата иполнения пророчеств.. Но я думаю время этого уже приближается.. Христос учит - "наблюдать за Смоковницей"..!)))))

Но ещё я считаю, что те казни которые ты Духовник привел из Кн.Откровений, исполнятся немного позже.. Вначале Бог приведет в район Ближнего востока и накажет страшными казнями царя страны северной и пришедших с ним народы.. Написано, что это наказание будет ужасное так.. что тела солдат будут буквально гнить и распадаться ещё при их жизни.. Недавно в новостях я слышал о том, что русские солдаты-наёмники которые сегодня находятся в р-не Сирии, заболевают неизвестной язвенной болезнью для лечения которой эффективных лекарств нет.. Лидера США и НАТО, видать лучше русских знают Библию.. почему-то наземные войска туда пока не посылают.. Это конечно просто мои размышления.. но задуматься все-же над этим всем думаю стоит..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Дедушка с веслом
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Лидера США и НАТО, видать лучше русских знают Библию.. почему-то наземные войска туда пока не посылают..

Ну да , прямо штудируют по памяти ...

Просто там нет кондиционеров и колы , что делает миссию практически невыполнимой.

Старожил
+1698
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Ну да , прямо штудируют по памяти

У них не было такого силового насаждения бесбожия как в СССР..

 

Просто там нет кондиционеров и колы

Может вы и правы - жара, ноу-кондышин.. и все-такое.. но все-же любая армия, починяется приказам главнокомандующего а не кондиционерам с колой.. :))

 

что делает миссию практически невыполнимой.

У них берегут человеческий рессурс и потому используют больше шелезяки.. хотя весьма и дорогие шелезяки.. У нас-же под априорно-бесбожный девиз - "а ничего... русская баба еще нарожает..", да с волшебным русским словом - "авось".. железо поберегут а людей на пушечный фарш.. Ведь так всегда было и есть сегодня.. к сожалению..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

Явно землю в будущем, ожидает что-то ужасное.. то, что наш разум не может даже образно класифицировать..

"ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни". (Матф.24:21,22)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
Еще она протекает через Ирак

Писал про Ирак. При редактировании случайно снес.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Дедушка с веслом
|26 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
У нас-же под априорно-бесбожный девиз - "а ничего... русская баба еще нарожает.."

Не знаю как у вас , а у нас чтобы летчика спасти , напрягли все средства и спецназ , потеряли еще одну "железяку " , но штурмана вытащили .

Старожил
+1846
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его

День и час, месяц и год назначен. 2 миллиона войска и 2 миллиарда трупов?

У Даниила написано, что пострадают и избранные. Для убеления и очищения пострадают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Дедушка с веслом
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
День и час, месяц и год назначен. 2 миллиона войска и 2 миллиарда трупов?

Тьма ,это 10 000 ,соответственно 200 000 000 бойцов.  Во второй мировой ,во всех странах учавствовавших в войне было мобилизовано ----------127 953 371 солдат.

Старожил
+1846
|26 Ноя 2015
3 Цитировать

Мирных погибнет раз в 10 больше.

Примечательно, что избранные выделены обособленно. Пострадают для убеления и очищения. Но кто сегодня избранные? Пока они особо не проявились. Недостаточно убелены и очищены, чтобы их заметить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Дедушка с веслом
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Мирных погибнет раз в 10 больше.

Скорей всего так и будет ,потому как третья часть людей ,о которой говорится в пророчестве ,составляет именно такую цифру.

 

Цитата Духовник
Примечательно, что избранные выделены обособленно. Пострадают для убеления и очищения. Но кто сегодня избранные? Пока они особо не проявились.

Отсчет избранных идет от Христа , вполне возможно ,что их число практически завершено.

Удален
Валерий Слово
|26 Ноя 2015
0 Цитировать

тема об ангелах, какие мысли об этом?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+20
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Не указана только дата иполнения пророчеств

Дата - не указана, но нам она известна:

Стихи Писания подтверждающие скорое (не для нас) исполнение пророчеств: Мт10:23, 16:28, 24:33-34, Отк1:7, (Мал4:5 + Мт11:14), Ин21:22, Евр10:37, Ик5:8-9, Рим16:20, (Дан8:26, 12:4 + Отк22:10 - от Даниила до Иисуса было 600 лет; от Иисуса до нас почти 2000), Фил4:5, Отк1:1,3, 3:11, 22:6,12,20, (Мт24:14 + Кол1:23, Рим10:18, 16:25-26), Рим13:12, 1Ин2:18, 1Кор7:29-31, Лк21:20-22, Евр1:2, 1Кор10:11.

Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
тема об ангелах, какие мысли об этом?

Ангелу церкви напиши. Люди будут внимать духам обльстителям и учениям бесовским.

нам же велено молиться о мирной и безреволюционной жизни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
нам же велено молиться о мирной и безреволюционной жизни.

"на городі бузина, а в Київі дядька"

вопрос об чём?
Валерий Слово

тема об ангелах, какие мысли об этом?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Не знаю как у вас , а у нас чтобы летчика спасти , напрягли все средства и спецназ , потеряли еще одну "железяку " , но штурмана вытащили

Ну если честно.. то у нас с этим также как и у вас.. в одной школе учились целых 70-лет.. Но мне понравилась история с израильким спецназом.. когда они на территории чужого государства, и из-за отсутствия времени - без согласия с руководством этого государства.. выручали своих граждан, захваченных террористами там в аеропорту.. Они тихо и без единой потери сделали это - ликвидировали бандитов и целехонькими эвакуировали своих граждан.. Так где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
на городі бузина, а в Київі дядька" вопрос об чём?

бузину собирайте, на вопросы своя должна быть голова не только для миропоклонства.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|27 Ноя 2015
1 Цитировать

тогда думайте о чём собираетесь обсуждать и соответственно подбирать название темы и как автор темы стараться не уводить разговор обо всем, лишь бы не по теме.

-----

я и зашёл в тему исключительно из-за названия, поскольку этот вопрос меня очень интересует, а тут "базар" обо всём, кроме темы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|27 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
НАТО, видать лучше русских знают Библию.. почему-то наземные войска туда пока не посылают

Думаю дело не в Библии а стратегии и бытии ихних генералов. У них генерал это или боевой-генерал, или минимум выкладывается вместе с солдатом на учениях, и потому если солдат будет в Сирии то и генерал тоже. Потому он сто раз подумает и взвесит, во что ему это обойдется. Тем более у них генерал даёт отчет за каждого солдата в одельности а наши все исчисляют и списывают - оптом да и ещё наперед. Потому в России и в Украине эти товарищи с дубовыми листьями только на трибуне при параде и воюют. Ну может ещё за монитором - типа геймером. И потому они и именуются паркетными генералами. Бывает как посмотришь на встречу наших военных и НАТОвских, то такое впечатление что наши это не генералы а чемпионы по борьбе "сумо" не иначе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
Недавно в новостях я слышал о том, что русские солдаты-наёмники которые сегодня находятся в р-не Сирии, заболевают неизвестной язвенной болезнью для лечения которой эффективных лекарств нет.

Ты больше свои СМИ слушай, они тебе такого напророчат, что Россия уже почти вымерла вся. 

Но живет и процветает, люди добрые, пьющих вообще не видела, цены на продукты приемлимые, в Казахстане правда дешевле, но например, трех детей вместе с ипотекой тянут, и ничего, не загибаются .

А северной Сибири можно раз в год выехать бесплатно с семьей на море. Поезд бесплатно, так что люди ездят с удовольствием, всеми семьями, и в бархатные сезоны и летом, кто когда берет отпуск.

А ты несешь какую-то муть, пока ТВОЯ страна разваливается.

Хотя... а о чем он ещё может говорить, как не о русских, для него север это Россия. Но север это и Аляска и Канада, но ему русских нужно опорочить.

Русофобия через СМИ это большая глупость, так как национализм это дела сатаны, а не Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-17
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
У нас-же под априорно-бесбожный девиз - "а ничего... русская баба еще нарожает.."

Ну да, только за дебальцевский жд узел уложили 200-х в клочья столько, что пу пригнал туда срочно портативные армейские крематории. Видать гробов не хватилио. Хотя если честно, то и украинских там полегло тоже не мало, война блин...!

 

апрягли все средства и спецназ , потеряли еще одну "железяку "

И с десятком солдат не меньше. Если сам кисель по Россиия-планета, озвучил гибель одного лётчика и одного м.пехотинца,  то эту сумму можно смело умножать миниму на пять-шесть, не ошибёшься.

 

Цитата paralipomenon
Ты больше свои СМИ слушай, они тебе такого напророчат, что Россия уже почти вымерла вся.

Кстати ты сестра не ёрничай, я такое тоже слышал и именно по каналу рашки на спутнике. Это говорилось диктором в июле, типа военные там, заболели какой-то неизвестной гнойной заразой а лечение по месту не принесло желаемого результата и их срочно переправили в С.Петербург.

 

Цитата paralipomenon
пьющих вообще не видела

Где в России? Не ври сестра! В России пьют с пеленок а ругаются матом когда начинают ползать. Я в России и с россиянами проработал лет десять.

 

Цитата paralipomenon
А ты несешь какую-то муть, пока ТВОЯ страна разваливается.

Ух-ты, как же ты вдруг запела! Не дождетесь родненькие родаки иудины. Чао-какао крошка!

З.Ы. Чесслово, палата №6. А трогать таких пациентов, себе дороже будет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Самовар
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Это говорилось диктором в июле, типа военные там, заболели какой-то неизвестной гнойной заразой а лечение по месту не принесло желаемого результата и их срочно переправили в С.Петербург.

Да это не важно, важно свои три копейки куда нибудь всунуть.

А кому чайку?
Старожил
-17
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
важно свои три копейки куда нибудь всунуть

Это у вас получилось, так понимаю?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Consuela
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ты больше свои СМИ слушай, они тебе такого напророчат, что Россия уже почти вымерла вся.

Смотрела киселевские новости неделю тому, пол програмы пиарили Белого лебедя и как он метает икру бомбы.

Россия здравствует а вот Сирийцы бедные бегут куда глаза глядят если успеют.

 

Цитата paralipomenon
в Казахстане правда дешевле, но например, трех детей вместе с ипотекой тянут, и ничего, не загибаются

Хорошая цель-не загнуться, тогда как в Европе и богато живут и свобода в порядке.

_

 

Цитата Истинный
Потому в России и в Украине эти товарищи с дубовыми листьями только на трибуне при параде и воюют.

К ним еще будут вопросы за за ВСЕ, что они навоевали сегодня.

_

 

Цитата paralipomenon
А ты несешь какую-то муть, пока ТВОЯ страна разваливается.

Не разваливается а стает единой и настоящей. Мне нравится что люди начали думать и есть место КАЖДОМУ сказать свои мысли и доказать делом любовь до Батьківщини.

 

Цитата Духовник
нам же велено молиться о мирной и безреволюционной жизни

Нет в Библии слова о <безреволюционной жизни> ))

Революция 17  я полагаю тоже была огромной ошибкой, да такой что  до сегодня головная боль и муть в головах и душах у некоторых "христиан".

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Да это не важно, важно свои три копейки куда нибудь всунуть.

Это не три копейки даже, а три метр флуда

 

я и зашёл в тему исключительно из-за названия

Немногие названия сохранились по сей день. Ефрат - одно из них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Хорошая цель-не загнуться, тогда как в Европе и богато живут и свобода в порядке. _

В Содоме лучше жили. О земном мечтают те, чей конец - погибель и бог - чрево.

 

Цитата Consuela
Нет в Библии слова о <безреволюционной жизни> ))

Есть. Безмятежной - в переводе и есть безреволюционной.

 

Цитата Consuela
еволюция 17  я полагаю тоже была огромной ошибкой, да такой что  до сегодня головная боль и муть в головах и душах у некоторых "христиан".

Нас забыли спросить. Ибо не родились еще.

Показательно, что и тогда Аляска отчалила, но не по своей воле, а по вине имп. агрессоров.

В этом я солидарен. Ленин столько раздал земель, что неблагодарные даромприемники сносят его и поделом.

На 15 республик раскроил одержимый Ильич Россию, расшвыривая области без их согласия. Это гнев Божий после отказа покаяться на все 15 республик.Причем самые нищие и обманутые считают себя выше прочих. Как сказал Давид брату: ты более человек, чем я. Сейчас наоборот.

-----------

Я понимаю, что всем хочеться устроить в комментах беспорядок, но интересная тема будет замазана грязью и отбросами. Особенно это касается И-А.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|27 Ноя 2015
0 Цитировать

ТАК   КТО   ТАКИЕ   4   АНГЕЛА  ? ? ? ? ?

Про Украину и Россию и Сирию  я знаю не менее вашего, а может и поболее вашего

В чёи их освобождение и где они были заключены ? ? ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5

Четыре ангела при реке Ефрате

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы