Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир потонул в проповедях о Боге и... катится в ад

Писатель
+103
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

)))))))))

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
mikl
|7 Ноя 2015
1 Цитировать

Ну о какой любви вы говорите, друг, если вы  сливаете на меня   свою злость.  Вы даже меня не знаете, а  полыхаете на меня огнём.   Сказано,  при первом и втором наставлении  отворачивайтесь от тех кто вас ненавидит и не  принимает.

Удален
QSL
|7 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
о какой любви вы говорите

о вашем Боге

Удален
mikl
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Моя любовь к Богу заключается в исполнении Божьих заповедей и всё.

...Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 
(Первое послание Иоанна 5:2,3)

Удален
QSL
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

согласно Библии Бог и есть любовь или ваш Бог не любовь?

Удален
mikl
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

У нас  нет своих Богов. Бог Один. Вопрос в том, знаем ли мы  Истинного Бога.  Кто Он? Какова Божья Воля к нам, людям? Какие Божьи Заповеди для исполнения?

Удален
QSL
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Элохейну буквально Бог наш

Удален
mikl
|8 Ноя 2015
0 Цитировать

Вот точное имя Бога  Элоим(Элохим) אלהים (алеф,ламед,хе,иодь,мем) на  еврейском языке иврит. Читается справа налево.  Взятое из источника Еврейской Каббалы Израиля.  Все остальные имена (Елогей, Елохейм и т. д. ) - это прозводные от этого имени.

-

Удален
ChristianMasters
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Вот точное имя Бога

))))) какие же вы смешные )

Christian Masters Guild
Удален
QSL
|9 Ноя 2015
0 Цитировать

а какая разница между Богом и Ангелом

Удален
They are
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

мир потонул в фальшивых проповедях

надо было тему назвать

Удален
mikl
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
мир потонул в фальшивых проповедях надо было тему назвать
да - это хорошая идея.  Вообще-то  иногда в  некоторых христианских церквях   проповедуют и  хорошие вещи Христова Евангелия.  Поэтому,  подводить всё и всех под одну гребёнку не нужно.  Христианские церкви наход направляет на путь  фальшивой религии.
Удален
mikl
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата QSL
а какая разница между Богом и Ангелом

Бог - это управляющее Начало Жизни, а Ангел управляемое.

Удален
They are
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Вообще-то иногда в некоторых христианских церквях проповедуют и хорошие вещи Христова Евангелия. Поэтому, подводить всё и всех под одну гребёнку не нужно.

Ложка мёда в бочке дёгтя?

Старожил
+949
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Бог - это управляющее Начало Жизни, а

А пастор в церкви, Его зам?

Удален
Мерида
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А пастор в церкви, Его зам?

Это функция, которую несёт обычный человек, а не ранг, как сейчас принято считать.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+949
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Это функция, которую несёт обычный человек, а не ранг, как сейчас принято считать.

Кто же против этой функции.

Главноя проблема в разделении на духовенство и прихожан.

Хотя пред Богом мы все равны, ... братья и сестры.

Старожил
-66
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Главноя проблема в разделении на духовенство и прихожан.

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.(Откр.2:20)

15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

(Откр.2:15,16)

Здесь в текстах явно показано, что есть один ответственный за церковь с которого Господь спрашивает.

Что он имеет власть запрещать в церкви какое то учение или запрещать распространять учение.

Есть старшинство и это от Бога. Бунтарский дух всегда будет восставать против  власти, даже духовной.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Самовар
|14 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто же против этой функции. Главноя проблема в разделении на духовенство и прихожан. Хотя пред Богом мы все равны, ... братья и сестры.

С вас никто не спросит, как вы  пасли стадо Христово.

А кому чайку?
Старожил
+949
|14 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Здесь в текстах явно показано, что есть один ответственный за церковь с которого Господь спрашивает. Что он имеет власть запрещать в церкви какое то учение или запрещать распространять учение. Есть старшинство и это от Бога. Бунтарский дух всегда будет восставать против  власти, даже духовной.

Да, временную власть он имеет.

Даже в РПЦ батюшка мне запрещал говорить о Христе.

И я его послушался, потому что он сказал, что они следуют традициям, а не евангелию.

А вот тем, котрые говорят, что следуют евангелию,

а

сами это не делают (хотя и припортфеленные), то я их не послушаю, а обличу и имею на это

поручение и власть от Бога.

Удален
Валерий Слово
|14 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Бог - это управляющее Начало Жизни, а Ангел управляемое.

БОГ это дающий жизнь ВСЕМУ. Он создал законы ГАРМОНИИ природы, но человек своим вмешательством их нарушает и никакими добрыми словами или проповедями человека не исправить. Это возможно только Богу, но БОГ не делает это насильно против воли самого человека. Этого должен захотеть сам человек, не пожелать, а страстно, как утопающий барахтающийся за свою жизнь, цепляться за БОГА. Тогда получит желаемое.

Вы правы в том, что даже не все проповедники понимают свою задачу, которая заключается привести человека не в поместную церков, а к престолу Бога, к полному раскаянию, как мытарь - не смевший поднять глаза вверх.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|14 Ноя 2015
1 Цитировать
Вы правы в том, что даже не все проповедники понимают свою задачу, которая заключается привести человека не в поместную церков, а к престолу Бога, к полному раскаянию, как мытарь - не смевший поднять глаза вверх.

.

Удален
mikl
|15 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Здесь в текстах явно показано, что есть один ответственный за церковь с которого Господь спрашивает. Что он имеет власть запрещать в церкви какое то учение или запрещать распространять учение. Есть старшинство и это от Бога. Бунтарский дух всегда будет восставать против власти, даже духовной.

Слово Евангелии говорит, что власть в Христовой Церкви пренадлежит Иисусу Христу, Он Глава Церкви, Первосвященник,  а  власть земная  должна  действовать в рамках Евангельских Законов и правил Нового Завета. Священнослужитель не может иметь власть над детьми Божьими.   Члены Церкви и  священнослужители  должны неукоснительно   находиться под властью  Божьего Слова Христова Евангелии Нового Завета и Божьих Заповедей, а не заповедей церковных.  Церковные запоповеди и правила - это от священнослужителей и проповедников.  От Бога только заповеди Евангельские.  Но к сожалению, в христианских церквях всё с точностью наоборот.  Священнослужители заставляют  выполнять заповеди церковные  которые не нужны ни Богу, ни людям.

Удален
Сущий
|15 Ноя 2015
0 Цитировать

что то вы мне не нравитесь Язычник

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
mikl
|15 Ноя 2015
0 Цитировать

Во первых, уважаемый, вы назвались именем Бога, Сущий. За это во времена инквизиции вас бы давно кинули на костёр.  Что  я вам не нравлюсь, так я не девушка.   То что я язычник  да ещё  с большой буквы, так  большинство людей на земле язычники и вы в том числе.  Это всё от людей.  От людей я признаю только науку.  Всё остальное  людская  глупость. Она есть пока мы живём. Со смертью вся наша земная, людская глупость  гибнет. Простите,  за резкость.

Удален
Сущий
|15 Ноя 2015
0 Цитировать

Сущим меня Библия назвала

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
mikl
|15 Ноя 2015
0 Цитировать

Где это в Библии человека названо сущим - тем кто был, кто есть и кто будет. Человек рождается и умирает.

Удален
Сущий
|15 Ноя 2015
0 Цитировать

Человек человеку рознь, это во первых лукавый вы наш, во вторых я не человек

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+98
|16 Ноя 2015
0 Цитировать

А кто же? Бог, что ли? (под столом)

Удален
Сущий
|16 Ноя 2015
0 Цитировать

я Сын Человеческий, а не Бог

ава читаем по еврейски справа налево
1 2 3 4 5 6

Мир потонул в проповедях о Боге и... катится в ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы