Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир потонул в проповедях о Боге и... катится в ад

Удален
mikl
|27 Окт 2015
1 Цитировать

В мире  больше половины людей верующих в Бога. Сотни религий. Тысячи проповедей ежидневно вещают  сотни телевизионных каналов по всему миру. Нас призывают верить и поклоняться  Богу. Запугивают адом, армагедоном, Божьими судами, гиеной огненной. А результат  один - мир, с несколькими миллиардами верующих в Бога и поклоняющихся Богу  людей медленно, но уверенно катится  в пропасть  Апокалипсиса на уничтожение.

http://www.invictory.com/blog/post-63830-bible.html

Старожил
-20
|27 Окт 2015
1 Цитировать

Мир никуда не катится.Он всегда был в аду.

Другое дело,что мир не хочет видеть протянутую руку Господа,

чтобы возродиться из праха в Жизнь вечную.

А рука Господа есть Дух Его,которого надобно принять во спасение от смерти.

1Иоан.4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в

нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа

Своего.

Кор.2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а
Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|27 Окт 2015
0 Цитировать

А как то, что этот мир создан Богом  для людей.  Он что, создал ад для людей или, всё таки,  потом  мир превратился в ад.  Значит, мир  всё таки катится.

Старожил
-20
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
А как то, что этот мир создан Богом  для людей.  Он что, создал ад для людей или, всё таки,  потом  мир превратился в ад.  Значит, мир  всё таки катится.

Разве? Бог создал мир ради Себя самого,чтобы однажды придти в Образе Своего творения в этот мир.

Нго творение Его в первой же паре переступило заповедь Божью,

и смерть(шеол,ад), вошла в мир,и рожденный уже имел смерть,пока Бог не пришел и Плотию Себя не положил конец аду,смерти,чтобы приявшие Бога в крещении Духом имели Жизнь вечную.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
mikl
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
и смерть(шеол,ад), вошла в мир,и рожденный уже имел смерть,пока Бог не пришел и Плотию Себя не положил конец аду,смерти,чтобы приявшие Бога в крещении Духом имели Жизнь вечную.
Что-то в мире не наюлюдается конца ада на для невеерующих ни для верующих. Ад как был в этом мире, так  и остаётся.  И как я вижу, что и  верующие  вместе с  неверующими одинаково живут в аду и мучаются, несмотря на свою веру.   А сказок  про жизнь вечную  можно  наслагать  множество. Нужно смотреть  на реальность, а не на сказочные  религиозные фантазии.   А вот багачи этого мира уже живут в  земном раю,  пребывая в грехах и беззакониях.  От чего же такая несправедливость справедливого Бога, что верующие живут и мучаются  в аду, а неверующие в раю.  Что-то здесь не пляшет  религиозная сказка об аде и рае.
Удален
ChristianMasters
|27 Окт 2015
3 Цитировать

На самом деле , не смотря на неустанные вопли и показной плач проповедников, мир становится все лучше и лучше с каждым днем.
Не благодаря религии конечно, но он становится и каждый день лучше предыдущего хоть на чуточку.

Всего каких-то два века и уже нет рабства, с каждым днем жить становится легче и безопаснее, с каждым днем вдостатке еды, одежды, с каждым днем болезни лечаться больше и быстрее.

За всего лишь сто лет, средняя длительность жизни человечества увеличилась вдвое благодаря изобретению антибиотиков.

Жить становится приятнее , а общаться проще и с кем угодно. Лежа на диване мы можем общаться с заокеанскими друзьми.

Жизнь все лучше и это факт.

Christian Masters Guild
Гость
0
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
А результат  один - мир, с несколькими миллиардами верующих в Бога и поклоняющихся Богу  людей медленно, но уверенно катится  в пропасть  Апокалипсиса на уничтожение.
Цитата ChristianMasters
Жизнь все лучше и это факт

Заметьте как интересно получается

одни живут в аду и несчастны в ожидании апокалипсиса ,

другие вполне счастливы в надежде, и видят в жизни перемены.

не зря евреи утверждают, что все находится в голове.

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
В мире  больше половины людей верующих в Бога. Сотни религий. Тысячи проповедей ежидневно вещают  сотни телевизионных каналов по всему миру. Нас призывают верить и поклоняться  Богу. Запугивают адом, армагедоном, Божьими судами, гиеной огненной. А результат  один - мир, с несколькими миллиардами верующих в Бога и поклоняющихся Богу  людей медленно, но уверенно катится  в пропасть  Апокалипсиса на уничтожение.

каждый придумывает своего Бога и поклоняется Ему. Поэтому и Апокалипсис.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|28 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Жить становится приятнее

Это бесспорный факт, очень неприятный для религии! Ведь ей для обоснования собственной "истинности" крайне необходимы апокалипсисы, Божье наказание для людей, ад с вечными муками...

А это становится сегодня всё менее и менее актуальным.

Старожил
+949
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
В мире  больше половины людей верующих в Бога. Сотни религий. Тысячи проповедей ежидневно вещают  сотни телевизионных каналов по всему миру. Нас призывают верить и поклоняться  Богу.

А апостолы призывали покаяться в грехах.

Вас разве к этому еще не призывали? (Вы разве не читали, что и бесы веруют)

Старожил
+949
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А апостолы призывали покаяться в грехах.

https://www.youtube.com/watch?v=A-O2uTtgL9c

Давид Вилькенсон.

Старожил
+129
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
В мире  больше половины людей верующих в Бога. Сотни религий.

Веруйте в Будду и в Меня веруйте. Верующий в Аллаха не судится а неверующий уже осужден. Истино говорю вам верующий Молоху имеет жизнь вечную.

если Библия так говорит, то я в ад качусь точно))))

если Бог за нас, кто против?
Удален
ChristianMasters
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Ведь ей для обоснования собственной "истинности" крайне необходимы апокалипсисы, Божье наказание для людей, ад с вечными муками...

Удивительно , но факт.
Чем в странах меньше верующих тем больше в них добра.
Самая маленькая преступность в странах, где религии почти нет.

 

Цитата Нота 2
одни живут в аду и несчастны в ожидании апокалипсиса

К сожалению верующие - это не знающие, они даже не знают во что якобы верят.

Им никто не обьяснил что они имеют право и силу отменить так называемый аппокалипсис.
И для этого не нужно что-то делать.
Достаточно просто не делать ад, не говорить ад . не думать ад.
Полюбить себя и от избытка сердца заговорят уста, и слова из счастливо сердца изменят все.
Ведь какие мы - такой и мир, какой мир - такие и мы )

 

Цитата paralipomenon
каждый придумывает своего Бога и поклоняется Ему. Поэтому и Апокалипсис.

Аппокалипсис все время отменяют несколько улыбающихся магов )


Christian Masters Guild
Удален
They are
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Аппокалипсис все время отменяют несколько улыбающихся магов

Апокалипсис - это по-гречески "откровение"

Удален
ChristianMasters
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата They are
Апокалипсис - это по-гречески "откровение"

хорошо, но речь то не об этом )

Christian Masters Guild
Удален
They are
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата ChristianMasters
хорошо, но речь то не об этом )

о Боге проповедуется много лжи

например,что Богу нужны наши деньги чтобы нас благословить

что надо соблюдать опять закон Моисея

что Бог испытывает нашу веру злом

делают из Бога какого-то монстра, ненавидящего нас

Удален
ChristianMasters
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата They are
о Боге проповедуется много лжи

Нет лучшей проповеди чем молчание. )
Тишина это то, что было прежде Слова, до Начала, поскольку всякое слово творит то, о чем оно и чтобы вы не сказали о Боге - это все правда и все неправда.

Christian Masters Guild
Удален
They are
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Тишина это то, что было прежде Слова, до Начала

не было никакой тишины

Старожил
+225
|28 Окт 2015
1 Цитировать

А вот мне непонятно, вроде как браты и сестры во Христе, в церквях например такие как "Посольство Божье" и "Победа", но почему-то проповедуют чтобы прихожане давали десятины приношения, но если у брата или у сестры  случится проблема- то ведут себя как на картинке внизу, и оправдывают себя писанием. Не хочется такого даже видеть, искусственного "евангелия", когда словами тебе говорят о любви Божьей, о даянии хорошие и правильные вещи. Но когда с человеком случается какая-нибудь беда, то реально помощи нет. Человека как бы стараются не замечать, улыбаются и машут, и проходят мимо. И говорят- Бог тебе поможет. Это вера непонятно во что. Не должно такого быть в настоящих церквях. Нужно по настоящему верить.

искусственного

Удален
ChristianMasters
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата They are
не было никакой тишины

Для вас это правда. ))
Когда Вы сотворили это Слово для вас Тишины действительно не стало.

Christian Masters Guild
Удален
They are
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Когда Вы сотворили это Слово для вас Тишины действительно не стало.

Вам просто тяжело понять, что тишины не было в начале

Удален
ChristianMasters
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата They are
Вам просто тяжело понять, что тишины не было в начале

И это правда, когда Вы сказали это, то поверили в то, что мне трудно что-то понять )

Christian Masters Guild
Писатель
+95
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Удивительно , но факт. Чем в странах меньше верующих тем больше в них добра. Самая маленькая преступность в странах, где религии почти нет.

Только вы забыли упомянуть, что эти страны расцвели на христианских принципах, которые закладывались там столетиями. А сейчас пресытившись - они отворачиваются от Бога. Таковы практически все страны старушки-европы.))

Удален
ChristianMasters
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Только вы забыли упомянуть, что эти страны расцвели на христианских принципах, которые закладывались там столетиями.

к большому моему сожалению это не так.
Европа на христианских принципах вошла в почти тысячелетнюю эпоху, которая получила справедливое название "темные века".

Расцвела Европа как раз после того как начала возрождать Античность, греческую, римскую.
Этот период получил название "возрождение" или по западному "ренесанс".
После чего началась научно-техническая революция и т.д.

Но самое главное не в технике, а в принципах, эстетике и философии античного дохристианского мира, именно они вывели Европу из злобствующей пылающей кострами церковщины к свету просвещения, морали и нравственности. Постепенно.

Реформация церкви стала продолжением падения власти церкви и началом конца многовековой эпохе христианства.

До наших дней это дошло в виде бесчисленных осколков так называемых церквей, которые лишь бледная тень того могущества и силы церкви которая правила половиной мира много веков.

Christian Masters Guild
Писатель
+95
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Расцвела Европа как раз после того как начала возрождать Античность, греческую, римскую.

Долго думали?

Удален
ChristianMasters
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Долго думали?

нет, у меня несколько высших образований, одно из которых духовное, я просто кратенько очень изложил несколько общеизвестных фактов, не требующих больших раздумий.

Christian Masters Guild
Писатель
+95
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата ChristianMasters
нет, у меня несколько высших образований

Заметно

 

Цитата ChristianMasters
я просто кратенько очень изложил несколько общеизвестных фактов, не требующих больших раздумий.

Хорошо. Назовите дату, или точную "вилку" периода рассцвета европы??

Удален
ChristianMasters
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Хорошо. Назовите дату, или точную "вилку" периода рассцвета европы??

как я уже сказал это эпоха ренессанса примерно 15 век, точной даты естественно нет и быть не может
с этого времени прослеживается явное начало возрождения

Christian Masters Guild
Писатель
+95
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
как я уже сказал это эпоха ренессанса примерно 15 век,

Все с вами понятно... Если вы считаете этот период - рассцветом в старом свете, когда канализацию еще просто выливали на головы прохожих в столицах, повальная безграмотность, нет слов)))

Удален
ChristianMasters
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Если вы считаете этот период - рассцветом в старом свете

Я вот специально стараюсь писать коротенткие тексты и простые предложения, чтобы такие как вы могли их улавливать.
я писал о начале эпохи Возрождения, потом к эпохе Просвещения, этот период занял целые века начиная примерно с 15 века и до научно-технической революции. Начиная с 15.
Постарайтесь быть внимательнее пожалуйста.

Christian Masters Guild
1 2 3 4 5 6

Мир потонул в проповедях о Боге и... катится в ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы