Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир потонул в проповедях о Боге и... катится в ад

Старожил
-66
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
В мире  больше половины людей верующих в Бога. А  тут целый мир, больше  четырёх миллиардов верующих, поклоняющихся Богу  идёт на   уничтожение.

Во первых большая ошибка считать, что в мире много верующих в Бога. По моим наблюдениям не более 10%.

Праведников и того меньше. Вы о чём хотите сказать? Что вам жаль людей или что то ещё?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Во первых большая ошибка считать, что в мире много верующих в Бога. По моим наблюдениям не более 10%. Праведников и того меньше. Вы о чём хотите сказать? Что вам жаль людей или что то ещё?

Согласен о праведниках.  Я хотел сказать, что вся эта религиозная возня  - это полная туфта. Священнослужители всех религий, и особенно  христианские  погрязли в  грехах, лжи и деньгах, поэтому мир катится в тар-тара-ры.

Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать

а втор вы предлагаете достигнуть царства небесного проповедуя про диавола?

Вношу свою лепту:

Любовь - религиозная лирика, 28.10.2015 16:19

RL&YAW
Удален
Зёбра
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
Страх Господень отличается от страха простого, плотского. Ведь мы-то грешники, и просто должны бояться святого, непорочного, наша греховная натура просто обязана страшиться, ведь и в библии написано, чтобы мы со страхом и трепетом совершали спасение. Это же другой страх, не страх плоти и души.

Когда-то даже Кеннет Коупленд говорил, что фраза "страх Господень" - это неверный, грубый перевод. Там использовано слово, которое точнее было бы перевести как "благоговение", а не "страх". Да и само словосочетание "страх Господень" какое-то архаичное и нелепое даже. Точнее будет как-то так: благоговение перед Господом - это начало мудрости. Для уточнения приведу вам на память слова из Нового Завета о том, что Бог дал нам Духа не боязни (страха), но силы и любви и целомудрия (самообладания) - 2-е Тим. 1:7. А ещё в Римлянам 8:15 написано, что мы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но Духа усыновления, Которым и взываем к Богу.

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
а втор вы предлагаете достигнуть царства небесного проповедуя про диавола? Вношу свою лепту: Любовь - религиозная лирика, 28.10.2015 16:19

Лирика мне не понравилась.Нет смысла. Относительно проповедей о Боге, то о Боге нужно проповедовать правду Христова Евангелия, а не лживые религиозные теории и доктрины  о Боге и десятинах. С такими проповедями вы  не достигнете небес. В небесах нужна правда, а не ложь. Если  проповедовать ложь о Боге, то лучше,  действительно,  говорить о Дьяволе, ибо он Отец лжи.

Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Лирика мне не понравилась

вам не нравиться, что надо любить врага вашего отца?

RL&YAW
Удален
mikl
|31 Окт 2015
0 Цитировать

Здесь смысл любви к врагу совсем другой, как любовь к Богу.  Это долго объяснять. Тем более, любить и добро и зло - это  взаимоисключающие аспекты жизни. Хотя,  в мистических теориях зло  является эманирующей силой развиятия человека. Может быть так и нужно, любить и Бога и Дьявола.  Такая любовь названа совершенством.  Нужно подумать.

Удален
Зёбра
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Может быть так и нужно, любить и Бога и Дьявола. Такая любовь названа совершенством. Нужно подумать.

Нигде не сказано любить дьявола.

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|31 Окт 2015
0 Цитировать

Сказано любить врагов своих, а Дьявол и есть наш  враг. Выходит, что нужно любить Дьявола. Против фактов не попрёш.

Старожил
+1698
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Нас призывают верить и поклоняться  Богу.

Может в этом и проблема, что призывают верить и поклонятся Богу а не Господу Христу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать

я начал любить диавола в 2010 и окончательно полюбил диавола этой осенью

туту важно познать кто есть диавол это не дух, а Иуда, а спасение от Иудеев

Иудеи правда от другого Иуды, но без диавола не было бы причастия

RL&YAW
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Когда-то даже Кеннет Коупленд говорил, что фраза "страх Господень" - это неверный, грубый перевод. Там использовано слово, которое точнее было бы перевести как "благоговение", а не "страх"

Да ну их, Коуплендов, я их не люблю, можно бояться Бога уважительно, а можно по животному. Это какая вера.

 

Цитата Зёбра
Да и само словосочетание "страх Господень" какое-то архаичное и нелепое даже

Не согласна я, так как Бог страшен только уже тем, что мы Его абсолютно не понимаем, и порой всё происходит так, как будто всё сошло с ума.

Я сегодня читала псалом 37. И если учесть, что писал его Давид, который был самым любимым у Бога, то почему его объяли такие муки, что в других псалмах своих он восклицает: страшен Бог!?

 

Цитата Зёбра
благоговение перед Господом - это начало мудрости.

Благоговение это трепет перед святыней, но как можно трепетать? Ведь без изумления, страха, никак нельзя.

 

Цитата Зёбра
Для уточнения приведу вам на память слова из Нового Завета о том, что Бог дал нам Духа не боязни (страха), но силы и любви и целомудрия (самообладания)

Есть всё же различение страхов. Страх святой и страх животный.

Старожил
-66
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
мир катится в тар-тара-ры.

Да и Библия об этом говорит.

1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

Лук.21:9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде;

но не тотчас конец.

Наша задача хранить себя, и не смотреть на мир. Хранить себя, что бы мир увидел нас через это.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3987
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Всего каких-то два века и уже нет рабства

рабство в США было отменено после завершения Гражданской войны 1861—1865 годов и принятия Тринадцатой поправки к конституции США в декабре 1865 года.

последним штатом, ратифицировавшим эту поправку только в 2013 году, был Миссисипи, фактически положив окончательный конец рабству в США, сделав его противозаконным и антиконституционным.

всего два года назад исчезло рабоство в США ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
mikl
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Leshik
Всего каких-то два века и уже нет рабства

Друзья, рабство было, есть и будет всегда.  Это власть богатых власть имущих  над бедными. Просто его по другому называют.  Сегодняшние рабовладельцы  в  тысячи раз богаче рабовладельцев прошлых веков.  В современном мире есть и цари и фараоны и короли, просто они называются по другому.  А то, что рабам позволили говорить, спорить, рассуждать, критиковать - это  та   ловушка которой маскируется современное рабство. А вот религиозное  рабство, - оно будет покруче  мирского.

Старожил
+3987
|31 Окт 2015
0 Цитировать

mikl, просьба на будущее: цитируйте правильно. Вы чужую фразу приписали мне

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
mikl
|31 Окт 2015
0 Цитировать

Да я так, в общем. Я понял, что это не  ваша фраза. Я как только слышу что рабство отменено, у меня  возникают  сотни вопросов о современном устройстве жизни  под названием демократия, которую прикрывают лозунгами и  популистскими утверждениями, что это власть народа.

Удален
ChristianMasters
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Господь Бог в Новом Завете исправил все ошибки старого завета и всех пророков и дал всё по новому.

ошибок то и быть не должно было быть ) Бог, который делает ошибки вызывает сомнения. Так что понятно что и Старый и Новый заветы писали и сочиняли люди, хотя то и книг таких нету ,это сборники избранных сочинений которые одобрили попы в 3-4 веке

 

Цитата mikl
Вы найдите о страхе в Новом Завете, ГДЕ СКАЗАНО, ЧТО ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЕТ СТРАХА

Да, в Евангелиях особенно в евангелии  Иоанна, которое я вообще считаю единственным достойным, попытались как-то, как вы говорите, переделать предыдущие сочинения.
Но проблема в том что Любовь все же осталась обусловленной и навязываемой.
Тоо есть все время даются приказы любить. Любите тех, любите этих, по моему это лишено смысла.
Любовь по приказу, а если не любишь тогда идешь в ад.

Мне лично такое не подходит )

Christian Masters Guild
Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
важно познать кто есть диавол это не дух

почему диавол не дух потому, что Бог есть дух

понятно, что диавол не Бог

RL&YAW
Удален
mikl
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Да, в Евангелиях особенно в евангелии Иоанна, которое я вообще считаю единственным достойным, попытались как-то, как вы говорите, переделать предыдущие сочинения. Но проблема в том что Любовь все же осталась обусловленной и навязываемой. Тоо есть все время даются приказы любить. Любите тех, любите этих, по моему это лишено смысла. Любовь по приказу, а если не любишь тогда идешь в ад. Мне лично такое не подходи
Полностью с вами согласен.  У нас с вами почти  одинаковое отношение к Писанию. Вы мне дали  хорошую подсказку, что любовь по приказу не может быть настоящей.  Если кто-то требует к себе любви,   он и сам должен отвечать  высоким идеалам любви.  В Писании от имени Бога много обещаний, а испонений этих обещаний  нет.  На  словах Писания  Бог вроде бы любит, заботится о  нас, благословляет, а на самом деле  в мире  процветает  насилие и обман, грабёж и  несправедливость, а    прерасную  благословенную жизнь имеют  творцы зла, грешники и беззаконники.  Вот это и настораживает, не обманывают ли нас  все эти  попы и религиозники. Хочется найти правильный ответ на всю эту религиозную  возню.
Удален
Зёбра
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
Ведь без изумления, страха, никак нельзя.

Запросто можно. Я благоговею перед той красотой, которую Бог создал. Он великий Творец и Художник, Он точно свят и чист во всех помыслах. Восхищаться и восхищаться. И не надо бояться, а любить нужно всем сердцем. Чувства к Богу родственные нужны, совершенная любовь. Тогда нет страха.

 

Цитата mikl
Сказано любить врагов своих, а Дьявол и есть наш враг. Выходит, что нужно любить Дьявола. Против фактов не попрёш.

Это сказано о людях, а не о дьяволе. Евреям было сказано ненавидеть врагов, то есть, иноплеменников, а Христос сказал любить их тоже. Поэтому не пишите больше такого, ладно?

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
важно познать кто есть диавол это не дух

И Бог и Дьявол - это Духи, которые олицетворяют собой противоборствующие  сили  добра и зла.  Так, по крайней мене, говорится в Писании.  Но, в некоторых источниках о Дьяволе говорится, как о  Силе Жизни, составляющей   половину  Бытия.  Что Силы добра и зла, Бога и Дьявола  - это две составлющие  составные Жизни, взаимодействующие между собой  по принипу  единства и борьбы противоположностей,  в которой  и создаётся Мистерия разумной Жизни во Вселенной.  Примерно так. Релгия же  примитизирует   Бога для мас  чтобы  пугать людей и властвовать над народами.

Удален
Зёбра
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Релгия же примитизирует Бога для мас чтобы пугать людей и властвовать над народами.

Религия делает Бога в глазах людей хуже дьявола.

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Религия делает Бога в глазах людей хуже дьявола.

Вот, я же и говорю, что  Бог не может быть похожим на Дьявола.   Бог не может быть разрушителем  Жизни. Бог Какой то другой, от того, как его изображают в Писаниях.  Выходит, что те кто   составлял Писания не знали  правды  о Боге и составляли  Образ Бога в соответствии с теми знаниями и  в том религиозном сознании,  которые  они имели в старые времена  религии многобожия.

Удален
Зёбра
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Бог Какой то другой, от того, как его изображают в Писаниях.

Вы не знаете Писаний и не понимаете там причинно-следственных связей. Вот и вся ваша беда.

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

Здрасте, приехали.  Разве вы не видите разницы между    рукописанием старого завета Моисея и Писанием Христовой Евангелии.  В старых писаниях пророки называют Бога страшным разрушителем мира, а в Новом Завете  Бог назван любовью.  Разве в этом нет разницы?

Удален
Зёбра
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
В старых писаниях пророки называют Бога страшным разрушителем мира, а в Новом Завете Бог назван любовью. Разве в этом нет разницы?

Ваша проблема в том, что вы не читали Ветхий Завет.

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

Да знаю, что Бог в  книге рукописания Моисея   назван Богом добрым и милосердным, но тем не менее  пророки и сам Моисей  продолжали утверждать, что все разрушения мира идут от Бога. Они просто не понимали, что добрый Бог не может разрушать мир.   В этом и есть  Истина, что Иисус представил Бога таким каким Он есть на самом деле, Богом любви от Которого   не выходит зло. Бог злом не искушается....

Якова 1.13.

Старожил
-66
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Они просто не понимали, что добрый Бог не может разрушать мир

Значит Библия говорит о двух Богах.

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. (Быт.6:7)

Ам.3:6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь

попустил бы?

Ис.54:16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела,

- и Я творю губителя для истребления.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+233
|1 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
В мире  больше половины людей верующих в Бога. Сотни религий.

нельзя объять необъятное. нужно думать о спасении прежде всего СВОЕЙ души.

1 2 3 4 5 6

Мир потонул в проповедях о Боге и... катится в ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы