Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир потонул в проповедях о Боге и... катится в ад

Старожил
-66
|1 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата lomeiko2
нужно думать о спасении прежде всего СВОЕЙ души.

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22:12)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Иисус представил Бога таким каким Он есть на самом деле, Богом любви от Которого не выходит зло. Бог злом не искушается.... Якова 1.13.

Вот это правильно.

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Значит Библия говорит о двух Богах.
Библия не говорит о двух Богах. Это  древние пророки не знали Истинного Бога и думали, что это Бог уничтожает мир. Это  их ошибка.  Библию же  писали  не Боги, а люди. Вот те люди, которые  писали Библию и  ошибались.  Нельзя обожествлять пророков. Многие древние пророки заблуждались в  понимании Бога.  Даже Иисус Христос  сказал, что  все старые, старозаветные писания старые, немощные, несовершенные и бесполезные для людей новых поколений, которые имею более совершенное Писание  Христова Евангелия Нового Завета.
Удален
ChristianMasters
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
12 Се, гряду скоро

Уже не актуально при всем уважении

Christian Masters Guild
Удален
They are
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Уже не актуально при всем уважении

актуально

Старожил
-66
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Вот те люди, которые  писали Библию и  ошибались. Это  древние пророки не знали Истинного Бога и думали, что это Бог уничтожает мир.

Значит потоп (уничтожение мира потопом) не от Бога?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Значит потоп (уничтожение мира потопом) не от Бога?

Вы недооцениваете степень мерзости и жестокости людей того времени. Вы бы сами захотели их утопить.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
-66
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Вы недооцениваете степень мерзости и жестокости людей того времени.

В наше время намало людей куда худьших, но не об этом речь. Я акцентирую на том, что человек пишет, якобы

Бог не делал этого, что это враньё в Библии, потому, что пишушие это пророки являются людьми и людьми

ошибающимися. Якобы они писали от себя, а не то, что Бог им говорил. Я за это пишу, посему и соответствующие

наводящие вопросы. Ну а насчёт того, наводит Бог зло или не наводит на людей, в Библии есть ответ.

11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу. (Иов.42:11)

Бог суверенный Хозяин всего и не нам Его судить и Он что захочет, то и сделает. Или кто не согласен?

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. (Быт.6:7)

21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: (Быт.8:21)

Посему я бы написал так: Мир потонул водами потопа, потому, что отказался от проповеди о Боге.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Посему я бы написал так: Мир потонул водами потопа, потому, что отказался от проповеди о Боге.

Вы важный момент упустили - во всякое время их мысли были зло. Сейчас такого нет.

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
В наше время намало людей куда худьших, но не об этом речь. Я акцентирую на том, что человек пишет, якобы Бог не делал этого, что это враньё в Библии, потому, что пишушие это пророки являются людьми и людьми ошибающимися. Якобы они писали от себя, а не то, что Бог им говорил. Я за это пишу, посему и соответствующие наводящие вопросы.
Да, Бог не делал этого, не уничтожал мир и не уничтожает.
...В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Бог не творит зла против людей этого мира) но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;  похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.  Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.  (Послание Иакова 1:13-16).                                   Просто древние пророки заблуждались, когда сваливали на Бога всё зло, что творится в нашем мире.  Зло идёт не от Бога, а от сатаны и от злых грешных людей. Мир уничтожается не Богом, а грешными людьми по причине умножения зла. Это примерно так, когда организм человека  инфицирован  болезненным вирусом и вирус уничтожает организм. Так и вирус зла, умножаясь в мире  от грешных людей уничтожает мир.  А Бог здесь ни при чём.  Многие древние пророки ошибались и говорили людям ложь о Боге.    ...Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? (Иеремия 5:30,31)...И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. (Иеремия 14:14,15)      ...ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь. (Иеремия 23:11).    Друзья, читайте Библию не избирательно, а в комплексе, сравнивая  старозаветные писания  с  Евангелием.
Старожил
-66
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Зло идёт не от Бога, а от сатаны и от злых грешных людей

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Откр.20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Откр.20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

Да, зло идёт от людей и только от людей. Но разве не от Бога будет изчезновение старой (теперешней) земли?

Разве сатана по своему желанию, а не по желанию Бога, пойдёт обольщать народы?

Или пророк Иоанн обманывает, потому что он человек?

Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

А где здь написано, что Бог уничтожает землю.  Земля  и все дела на ней сгорят.  Здесь не говорится, что Бог  сжигает землю.  День господен не означает, что Бог уничтожает. Название дня   - это символическое название,  имеющее свой смысл.  Что спорить. Ни я  ни вы не поступимся своими убеждениями и не докажем друг другу. Так как   мы, на самом деле, не знаем точно,  что это такое. А священное Писание читаем по разному.  Нам открывается по разному.   Мы мыслим по разному. У каждого из нас  свой ум. Чужим не пользуемся.  Вот и получается, что  наши убеждения недоказуемы.   Ни  я вам не докажу, ни вы мне.  У нас нет на этот счёт  реальных, объктивных знаний. А написать можно что угодно.  Например учёные имеют сотны гипотез о   создании   мира. А доказать не могут.  Все их гипотезы так и остаются ихними фантазиями, похожими на религиозные  фантазии.  Научное доказательство - вот тот единственный способ решения всех религиозных теорий.

Старожил
-66
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Ни  я вам не докажу, ни вы мне.  У нас нет на этот счёт  реальных, объктивных знаний

Да, действительно нет доказательств, но я основываюсь на том, что Бог хозяин всего, что без Него и земля не образуется и без Него не изчезнет никуда. Без Его воли, как Владыки всего, неразгорятся стихии, они Ему подвластны. Но если произойдёт, то произойдёт не помимо Его воли, а по Его воле. Это моё понимание.

Я поделился этим пониманием с вами и не претендую на то, что вы с этим согласитесь.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|5 Ноя 2015
0 Цитировать

Да, конечно, у каждого своё понимание Бога. А многие  люди  вообще не верят в Бога, не ходят в церковь, не молятся и  живут неплохо, а  во многих случаях живут лучше  чем верующие во всех отношениях.  Как это понимать, не знаю.   По  Библии, верующие должны бы  жить лучше от неверующих. Но в жизни всё наоборот.

Старожил
-66
|5 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
По  Библии, верующие должны бы  жить лучше чем неверующие. Но в жизни всё наоборот.

Вы затронули большую тему. Но есть место в Библии где сказано что верующим должно быть плохо от мира

Вот это место. 2Тим.3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Матф.10:22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|6 Ноя 2015
0 Цитировать

Выходит в Библии имеются разногласия, что с одной стороны Бог благословляет своих детей, а с другой дети Божьи будут гонимыми и будут жить  не в благословениях, а в проклятиях гонения.  В чём же смысл. Если Бог не может дать хорошей жизни своим детям, верующим в Него, то зачем Он это общещает.  Зачем  Богу обманывать. человека.  Бог же назван Богом Правды.

Старожил
-66
|6 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата mikl
зачем Он это общещает

Бог не обещает людям, что они будут жить на земле без проблем, если уверуют в Сына Его.

Но Библия говорит, что Бог спасает людей через веру в Сына Его. Что значит спасает?

Это значит что люди получают право через веру, веру живую, то есть жизни по вере,

право прийти к Нему, к Богу, прийти в Его царство, царство небесное, то есть в духовный мир,

где самым главным Духом (царём), является Сам Бог. А вход в Его царство происходит не раньше,

отделения от своего тепершнего тела. Но наша внутренность может сейчас преобразовываться в

характер котрый принимается в небесное царство, как сказано, оно уже сейчас внутри нас может быть.

Ещё сказано достигайте совершенства, а совокупность совершенства, есть любовь, так что если достичь любви,

но любви беззаветной, то можно сказать, что ты получил пропуск в царство Бога и оно уже в тебе или с тобой.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
They are
|6 Ноя 2015
0 Цитировать

только любовь есть Божий характер

даже Его борьба со злом обусловлена любовью к людям

Старожил
-66
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
даже Его борьба со злом обусловлена любовью к людям

Люди борятся со злом и прежде всего в себе, Бог же не воюет, в Его царстве покой и мир.

Если бы Бог начал воевать, то мало бы не показалось, но у него нет противников, тем более таких,

которых Ему надо победить. Бог не искушается злом, а посему и нет у Него необходимости восставать против этого.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|6 Ноя 2015
0 Цитировать

Теперь я понял, друзья Бог нам обещает   райскую жизнь после смерти, где-то там в небесах, о которых никто ничего  толком не знает, как они выглядят эти небеса, как происходит там жизнь. Этакая фантазия на тему   жизни после смерти,  которой никто никогда не видел.   А вот   многие   неверующие уже здесь на земле живут райской жизнью в своих злодеяних, доживают  до девянносто лет в отличном здоровье, передают свои награбленные деньги своим детям, внукам и правнукам, а те продолжают  дела своих отцов и дедов.  И так из поколения в поколение богатые  живут у земном раю, а бедные верующие в Бога из поколения в поколение мучаются в этой адской жизни в проклятиях.  Я такого не понимаю.  Почему Бог не может дать своим детям   тех благословений, о которых говорится в Библии.  Вы Библию, хоть читали, друзья?  Прочитайте  Второзаконие  26,28, где говорится о Божьих благословениях для верующих в него людей и проклятиях для неверующих.Но в жизни всё с точностью до наоборот. Верующие живут в проклятих бедности, а  неверующие  преступники имеют полноту всех Божьих благословений, о которых говорится в Библи. Это полное противоречие между Библией и реальностью жизни. Это искривлённая религия, наполненная ложью,о которой говорится как о вине мерзостей и блуда (фальшивые и ложные религиозные сказки),которыми напоила все народы фальшивая религия Великого Вавилона.Откровение 17,18.

Старожил
+690
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Теперь я понял, друзья Бог нам обещает   райскую жизнь после смерти, где-то там в небесах, о которых никто ничего  толком не знает, как они выглядят эти небеса, как происходит там жизнь. Этакая фантазия на тему   жизни после смерти,  которой никто никогда не видел.   А вот   многие   неверующие уже здесь на земле живут райской жизнью в своих злодеяних, доживают  до девянносто лет в отличном здоровье, передают свои награбленные деньги своим детям, внукам и правнукам, а те продолжают  дела своих отцов и дедов.  И так из поколения в поколение богатые  живут у земном раю, а бедные верующие в Бога из поколения в поколение мучаются в этой адской жизни в проклятиях.  Я такого не понимаю.  Почему Бог не может дать своим детям   тех благословений, о которых говорится в Библии.  Вы Библию, хоть читали, друзья?  Прочитайте  Второзаконие  26,28, где говорится о Божьих благословениях для верующих в него людей и проклятиях для неверующих.Но в жизни всё с точностью до наоборот. Верующие живут в проклятих бедности, а  неверующие  преступники имеют полноту всех Божьих благословений, о которых говорится в Библи. Это полное противоречие между Библией и реальностью жизни. Это искривлённая религия, наполненная ложью,о которой говорится как о вине мерзостей и блуда (фальшивые и ложные религиозные сказки),которыми напоила все народы фальшивая религия Великого Вавилона.Откровение 17,18.

Вы из какой категории,атеистов или отступников?

Удален
mikl
|6 Ноя 2015
0 Цитировать

Почему вы меня называете атеистом или отступником. Я верю в Бога, но  не такого, как Его описывают древние пророки в книгах рукописания.  Я верю в Бога, Который никогда не уничтожал ни  мир в потопе, ни Содом, ни Гоморру. Я верю в Бога, который может исполнить мои желания. Я верю в Бога, Который исполнит   Своё Слово. Я верю в Бога, а не  в пророков. Единственным истинным  Пророком от Бога был Иисус Христос. Вот Он и сказал о Боге  правду, что  Бог никогда не делал зла против человека.   Библия   никогда не была Божьим Словом, а словом пророков о Боге. Истинно Божьим Словом  есть Христово Евангелие Нового Завета Духа, а не буквы, которое   спрятано от грешников в священных Символах Библии.   Если вы знаете, что это такое, то вы поймёте меня.  А если нет то  вновь назовёте меня  еретиком.  Так делали во времена инквизиции. Все  кто мыслил не так, как  им  указывали священники  были еретиками.

Старожил
-66
|7 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Библия   никогда не была Божьим Словом, а словом пророков о Боге. Истинно Божьим Словом  есть Христово Евангелие Нового Завета Духа, а не буквы, которое   спрятано от грешников в священных Символах Библии.

Так что же такое спрятанное вы нашли и знаете, поделитесь пожалуйста. Расскажите что бы и нам знать, понимать.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
mikl
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Первое. Господь Бог через  Иисуса Христа  упразднил   старый завет Моисея и отменил, уничтожил старозаветное рукописание Моисея, как несовершенное и бесполезное по причине установления Нового Завета в Писании Христовой Евангелии.

Удален
QSL
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Иисус есть Бог

Удален
mikl
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Кто вам это сказал? Найдите это   в Евангелии.

...Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. 
(Первое послание Иоанна 4:15)

..Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. 
(Первое послание Иоанна 5:13)

Писатель
+103
|7 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы

Левко привет! Я вас очень уважаю, возможно даже люблю, как дела? Успехов вам в Божьем деле и роста в количестве и качестве вашего служения!

По теме - если бы мир был завален проповедями то уж точно  не катился бы в ад =) Это мы христиане завалены проповедями, я не особо люблю проповеди, редко когда их слушаю, слушаю только самое лутшее. Люблю христианскую музыку. Вот на мой взглад хорошая и экстремальная немного проповедь, надеюсь вам понравится ;)  www.youtube.com/watch?v=_8snwdYGH6c

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
QSL
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Атеист пшол вон от сюда

Удален
mikl
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Так на мою тему пришли вы, а не я на вашу.   Вам и нужно   пойти вон отсюда.

Удален
QSL
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

а как же любовь

1 2 3 4 5 6

Мир потонул в проповедях о Боге и... катится в ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы