Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему в церквах многое наоборот?

Старожил
+1846
|28 Окт 2015
2 Цитировать
Скажешь это слово лжепророка Моего.

ты сам-то кто, если у тебя лжепророки есть?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0
|28 Окт 2015
0 Цитировать

Пророчество: Лжехристианство.

Вы судите других, а сам не такие, как Я. Убудь в Меня, Я говорю так. Аминь. Ходи со Мной. Ты потерял свободу [мое имя]. Раб твой — это они, ты служишь им. А они позаботятся о тебе когда нибудь? Ты верен Мне, а они нет. Не кормят Бомжей. Ты раньше так ходил без Меня. Аминь. Чем отличается лжехристианин от нормального? Клеймите вы его. Вы кто? А он верен Мне. Помнишь притчу о Лазаре и богаче? Ты такой. Богач ты. Потерял все, ради Меня он. И приобрел Меня, а ты позаботься о нем, когда поедет в Сочи, проповедовать там. Видишь разницу, кто любит Меня. Вывели термин — это Я такой, Бог твой, а ты без Меня. Аминь. Утверждаю слово, верно сие. Аминь. Так говорит Господь! 28.06.2015 г.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Удален
They are
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Вы судите других, а сам не такие, как Я. Убудь в Меня, Я говорю так. Аминь. Ходи со Мной. Ты потерял свободу [мое имя]. Раб твой — это они, ты служишь им. А они позаботятся о тебе когда нибудь? Ты верен Мне, а они нет. Не кормят Бомжей. Ты раньше так ходил без Меня. Аминь. Чем отличается лжехристианин от нормального? Клеймите вы его. Вы кто? А он верен Мне. Помнишь притчу о Лазаре и богаче? Ты такой. Богач ты. Потерял все, ради Меня он. И приобрел Меня, а ты позаботься о нем, когда поедет в Сочи, проповедовать там. Видишь разницу, кто любит Меня. Вывели термин — это Я такой, Бог твой, а ты без Меня. Аминь. Утверждаю слово, верно сие. Аминь. Так говорит Господь! 28.06.2015 г.

Звоните 03

Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата They are
Звоните 03

Женщине уже помогли. Страдавшей кровотечением. Расточить имение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

Потому что, нет суда на стезях их.

Старожил
+240
|5 Ноя 2015
3 Цитировать

может дело ещё в том что в церквах чрезмерно зацикливаются на поиске человеком своей вины, cамокопании и заставляют его заниматься самобичеванием, а не саморазвитием и самосовершенствованием, ровно как и ростом в служении, ну а служение Богу подменяется служением организации и её лидерам, перед которыми человек почему-то вечно должен смиряться

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

alicoc:* саморазвитием и самосовершенствованием,*~~~~ эти процессы чужды христианам. их Надежда и Сила -- Всевышний.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|6 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
может дело ещё в том что в церквах чрезмерно зацикливаются на поиске человеком своей вины, cамокопании и заставляют его заниматься самобичеванием, а не саморазвитием и самосовершенствованием, ровно как и ростом в служении, ну а служение Богу подменяется служением организации и её лидерам, перед которыми человек почему-то вечно должен смиряться

это самый простой способ порабощения людей

Старожил
+949
|7 Ноя 2015
1 Цитировать
alicoc:* саморазвитием и самосовершенствованием,*~~~~
эти процессы чужды христианам. их Надежда и Сила -- Всевышний.

Инкубатор* согласен,

что христианам можно быть не сильно развитым

Можно быть  не                          сильно самосовершенным.

Но делать все что можешь сделать, особенно если нужны судьи для разброк,

то не надо отказываться и вогорить,

что у меня ещо полно бревен в глазу и я плохо вижу, что прав,

а кто не очень прав.

Да и если вижу, то не скажу, потому что мне это вовсе не надо.

Старожил
+1846
|7 Ноя 2015
1 Цитировать

Сначала надо разобраться

С самим собой -

Находишься ли в послушанье слову.

Живешь ли для себя или Христу

ВосполнЕньем в необходимых нуждах служишь

Не послужил кому? Тогда ты с мудростью не дружишь.

Имеешь веру во Христа в служеньи сем, то мудростью делись,

А если нет того - молись.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|7 Ноя 2015
1 Цитировать

Самосовершенствоваться в служении другим... Так кажется правильно :)

Принимать нечто (от Господа) не ради себя, а из уважения к Нему. Ибо Он умер ради того, чтобы дать нам все то, что имеет Сам. То, что нужно для эффективной жизни тут на земле.

"Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?" (Римл.8:32)

Жить для себя бессмысленно. Для Бога - да, ибо оцениться Им - по причине любви к Нему. Если любить искренне. то и волю Его исполнять хочется...

 

Цитата alicoc
служение Богу подменяется служением организации и её лидерам

Увы. такое часто случается. Вместо Бога служат людям, как Богу. Не как нужно, а ставят на место Его или организацию, или доктрину, или что угодно.

Просто надо стремиться видеть духовный мир, поверх физического. Чтобы физический не закрывал глаза...

Старожил
+1846
|7 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Самосовершенствоваться в служении другим... Так кажется правильно :)

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21

да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|7 Ноя 2015
1 Цитировать

Ладно, исправляюсь - позволять Господу изменять человека в лучшую сторону...

Снаряжаемся всеоружием Божьим:

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Принять по благодати дарованное "всеоружие", которое имел Сам Христос, чтобы делать дела Христа!

Старожил
+949
|7 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа.

Можно ли исполнение Его воли,   приравнять к богоугодным разборкам?

Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Шлем спасения от грехов. Многие даже не верят, что спасение от грехов существует. Или не осознают свою нужду в нем. Допускают грех и это их устраивает. Грех - как пробоина в корабле, ведет к кораблекрушению в вере и препятствует молитве и возмездие за него всегда одно - смерть. Грех, что не веруют в Иисуса Господа, что Он спаситель мира от греха.

Меч духовный - Слово Божие, которое говорит сам Бог онлайн. Христос исцелял больных, говорил слово через апостолов. Христос ли говорит во мне, - спрашивает Павел. Его слова так же живы и действенны.

Больше дел сделаете потому, что Христос к Отцу восшел. Делается все от слова Бога, и говорит его Христос в верующих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Можно ли исполнение Его воли,   приравнять к богоугодным разборкам?

Есть ролик на ютубе. Парень показывает, как разобрать узел газовой колонки. Мы много чего разобрали и не собрали. Смысл в разборке исправной детали небольшой. Даже его нет. Вы смотрите, как механик разбирает авто, но не факт, что повторите и соберете обратно. Да и поломки никакой не было. В конце ролика он показывается сам перед камерой. Разборщик.

Воля Бога, чтобы служили любовью в нуждах тела Христова. И тогда исполните закон Христов - носите бремена друг друга.

Ходить к лжепророкам и разбираться с ними - их вы не факт, что заставите работать.

К примеру, я не разбираюсь с сантехником, а делаю сам канализацию. Не разбираюсь с сонмом автоэлектриков, а оставляю их и делаю сам, по молитве. Так же и с слесарями по ходовой.

В церкви лучше самому найти Господа и служить Его помазанием, а не быть разборщиком неразобравшимся самому, что без Христа он никто, прах попираемый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Воля Бога, чтобы служили любовью в нуждах тела Христова. И тогда исполните закон Христов - носите бремена друг друга.

Халва, халва, халва, 
а пока в рот не полжишь, сладко не будет.

Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
1 Цитировать

Так и есть. Вкусишь жизнь во Христе и увидишь, как благ Господь. Это как рассуждения о замужестве. Пока не выйдет замуж девица, ничего, кроме рассуждений из того не увидит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так и есть.

Всмысле, что Вы пустослов?

Согласен.

Старожил
+1846
|9 Ноя 2015
1 Цитировать

Пустословы разборки чинят, вместо примирения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|9 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Пустословы разборки чинят, вместо примирения.

Иов тоже был пустослов?

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:16,17)

Заметили, что Иов был пустословым разборщиком.

Старожил
+1846
|9 Ноя 2015
1 Цитировать

Разбор дела в суде и бесчинство неадекватное - разные случаи.

Если и говорил Иоанн церквам в откровении, то один раз, будучи сам примером.

Вы же не рождены свыше, как видно из вашего поведения.

Вы предлагаете голосование поставить выше слова Бога, но голосовали против вас всегда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
и бесчинство неадекватное

Так зачем же Вы неадекватничаете

и

говорите, что разборки это не Божье, а сатанинское дело?.

Старожил
+240
|10 Ноя 2015
2 Цитировать

парадокс ещё в том, что когда ты перестаёшь ходить в церковь, те самые пастора как-раз начинают тебя больше уважать, улыбаться, спрашивать как дела и т.д., может что-то втихаря на закрытых лидерских собраниях про тебя и клевещут, но перед тобой все сразу добрые и ласковые

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

alicoc : *может что-то втихаря на закрытых лидерских собраниях про тебя и клевещут,* --- а вы не стесняЕтесь писать свои выдумки о пасторах.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|10 Ноя 2015
1 Цитировать
а вы не стесняЕтесь писать свои выдумки о пасторах.

Вот Вам 2 замечания:
1 Надо было поставить знак вопроса (?).

2 Нельзя было писать в утвердительной форме.

Второе замечание тянет уже на грех, если совесть осуждает, то можете покаяться, мы с *alicoc*

за Вас помолимся.

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Restorer, никто не имеет права обобщать, когда пишет о пасторах.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
обобщать,

Вы обобщение увидели в этом предложении?

 

Цитата alicoc
парадокс ещё в том, что когда ты перестаёшь ходить в церковь, те самые пастора как-раз начинают тебя больше уважать, улыбаться, спрашивать как дела и т.д.,
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

да.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
да.

Скажи нет ересям

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5

Почему в церквах многое наоборот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы