Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему в церквах многое наоборот?

Старожил
+1846
|14 Окт 2015
6 Цитировать

"Жабы по небу летают...".

Например, возлюбленный врач Лука пишет, что каждый нуждающийся получал необходимое, а сейчас наоборот: говорят, что он должен давать, а не ему, как описывает Лука.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
10 Цитировать
Цитата Духовник
Лука пишет, что каждый нуждающийся получал необходимое, а сейчас наоборот: говорят, что он должен давать, а не ему, как описывает Лука.

Апостолы были честными людьми, а теперешние "апостолы" - нечестивые. Только и всего.

Старожил
+359
|15 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Апостолы были честными людьми, а теперешние "апостолы" - нечестивые. Только и всего.

Представьте себе, как будут читать книги "теперешних апостолов" через тысячу лет. Тоже будут сравнивать с будущими "теперешними" и говорить, что апостолы начала 21 века были честными.

Мир всегда один и тот же!

Удален
Timeless
|15 Окт 2015
3 Цитировать
Представьте себе, как будут читать книги "теперешних апостолов" через тысячу лет. Тоже будут сравнивать с будущими "теперешними" и говорить, что апостолы начала 21 века были честными.

Вы не поняли. Апостолы эпохи 1 века в Писании названы "последними посланниками". И тогдашние Апостолы не творили тех вопиющих беззаконий, творимых теперешними "апостолами".

Писатель
+67
|15 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Timeless
тогдашние Апостолы не творили тех вопиющих беззаконий, творимых теперешними "апостолами".

согласен на 100%

сейчас называться "апостолом" модно.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+558
|15 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Например, возлюбленный врач Лука пишет, что каждый нуждающийся получал необходимое, а сейчас наоборот:

Сравнивать то время и сегодняшнее как то не очень подходяще.

То время было в Израиле время закона. После закона пало обеспечение по закону вдов сирот пришельцев.Государство тогда не заботилось как сейчас через распределение налогов.

После отказа от левитского священства апостолы просто вынуждены были ввести  такое обеспечение церкви.

Нужно ли сейчас так делать чтобы не было нуждающихся? Это было бы хорошо,но это еще трудно организовать.И кроме того богатые не очень то идут в евангельские церкви.А бедные не могут достаточно обеспечить церковь хотя бы десяток.

И кроме того это порождает спекуляцию и коррупцию в церкви.Не каждый пастор способен жить скромно.

И ведь дорогой блаженнее давать, чем принимать.Это уж крайний случай идти за подаянием в церковь.Сейчас на это смотрят не так как ранее.Согласен?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1846
|15 Окт 2015
2 Цитировать

Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же. И в первых и в последних.

Ключевое слово "и была великая благодать" на уверовавших.

Мы без Бога и захотеть не можем,

Все простое нам будет сложно.

Делать все и так, как Он хочет

Без Христа угодить нельзя - точно.

Жизнь Христа доведет до рая

Иисус за наш грех умирает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Окт 2015
2 Цитировать
Мир всегда один и тот же!

и думает примерно так же

Но Иисус воскрес из мертвых. Веруешь ли, что Я могу это сделать? - говорит Иисус слепому.

Если можешь сколько - нибудь веровать - все вожможно верующему.

Писание есть истинное свидетельство, а не ложное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Timeless
|15 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Писание есть истинное свидетельство, а не ложное.

Вот именно! А некоторые думают, что Христос не воскрес, что это фольклор или мистификация. Их проблемы.

Старожил
+1846
|15 Окт 2015
2 Цитировать

Еще один пример:

Иисус велел научить соблюдать все Его повеления.

Проповедник принял "великое" поручение - учить, что соблюдать ничего не надо, что слово Христа - убивающая буква, соблюдать все повеления Христа ( и даже не все) - законничество.

Жабы по небу летают - очень символично. Духи, подобные жабам упомянуты в Откровении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Timeless
|15 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Проповедник принял "великое" поручение - учить, что соблюдать ничего не надо, что слово Христа - убивающая буква, соблюдать все повеления Христа ( и даже не все) - законничество.

Не, ну это уже подлость, конечно.

Старожил
+1846
|15 Окт 2015
3 Цитировать

Но слушаться пастора (такого!) велит.

Эти жабы по небу летают. Пуще прежнего шалят.

Нищих зачем-то обирают, повеления не соблюдают.

Буква смертоносная убивает, но не животворящее слово Христа.

Один топовый проповедник учил, что все в собрании уже спасены (от грехов?), а если будут делать доброе, то венцы получат.  Тяжело было его слушать. Про ад говорил, что там никто не мучается в пламени, а мучается без рюмки или блуда. Тысячам он говорил подобное. И чушь прекрасную несли, - как сказал стихотворец. Ибо чушь всем казалась почему-то прекрасной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Timeless
|15 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Буква смертоносная убивает, но не животворящее слово Христа.

Вне сомнений. Животворящее слово Христа не может убивать. Пётр назвал слова Христа "глаголами" (то есть, действующими словами) вечной жизни. Отличие слов Христа от вымыслов лжецов за кафедрой в том, что Его слова ДЕЙСТВУЮТ.

Старожил
+949
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Апостолы были честными людьми, а теперешние "апостолы" - нечестивые. Только и всего.

Вы же тоже апостол!

Так что сами себе подписали растрельнный приговор?

Старожил
+3866
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Один топовый проповедник учил, что все в собрании уже спасены (от грехов?)

Да, по благодати спасены, через веру, а не по делам.

 

Цитата Духовник
Про ад говорил, что там никто не мучается в пламени, а мучается без рюмки или блуда.

А это уже перекрутил конечно. Дьявол мучает в аду людей не случайно, кажется, их страдания делают его сильнее... Ну, как вариант.

 

Цитата Духовник
Иисус велел научить соблюдать все Его повеления.

Не как залог спасения, а как принципы для жизни тут, и жизни успешной. Так что все сходится.

 

Цитата Restorer
Вы же тоже апостол! Так что сами себе подписали растрельнный приговор?

Звучит как шутка... Апостолы, конечно, были и есть, но самому себя им называть - это вряд-ли кто решится...

Старожил
+949
|16 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Звучит как шутка... Апостолы, конечно, были и есть, но самому себя им называть - это вряд-ли кто решится...

Хорошо, пошутили,

а

серьезна, кто Вы если не апостол?
Посторонний зритель?
Разве мы пришли посмотреть кинуху длиною, во всю свою житуху?

Старожил
+1846
|16 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Разве мы пришли посмотреть кинуху длиною, во всю свою житуху?

хэппи энд жорналисты состряпают

 

Цитата Restorer
не апостол? Посторонний зритель?

как сапожник без сапог, так христианин без соблюдения всех повелений Христа.

Кто отречется от соблюдения всего закона, тот подвергался немилосердному побитию камнями. Тем более, не избежим и мы, если отречемся соблюдать все, что заповедал Иисус - так написано.

 

Цитата алеб
Не как залог спасения, а как принципы для жизни тут, и жизни успешной. Так что все сходится.


Что мне делать, чтобы наследовать бессмертие? - спросил юноша Иисуса. Господь ответил, что делать. Но пропы говорят, что делать не надо ничего. И кому мне верить? Им или Иисусу - конечно не им, а Иисусу.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Окт 2015
2 Цитировать

Умер сильно пьющий человек. Рак горла от курения. На поминках его богатый сват поднял стопку горилки и объявил: царствия ему небесного. - Обманул. Себя и слушающих.

Только в Боге казаку умирать легко.

Кто говрит, что он во Христе, тот должен поступать, как Он поступал. Говорит, что христианин - во Христе.

Последователь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|16 Окт 2015
0 Цитировать

У нас, думаю, Ц.Н. желают всем.

Старожил
-66
|16 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
возлюбленный врач Лука пишет, что каждый нуждающийся получал необходимое, а сейчас наоборот: говорят, что он должен давать, а не ему, как описывает Лука.

Правильно Лука писал, и сейчас говорят правильно, и в этом нет противопостовления. Просто раньше

(во времена Луки), обычные люди имели впритык, а порой не имели чегото, а сейчас люди имеют всё

и с запасом. Например в хлебе дано не имеют нужды, ни в соли, ни в спичках, ни в лампах.

Обуви у всех сейчас по несколько пар и на разные сезоны у обычных людей, и так далее.

Так что могут сейчас давать от избытка, просто не приучены некоторые.

И ничего не наоборот в церквах, вот например "Благая весть" в Москве два раза в год собирает у имущих

и раздаёт неимущим, то что в хорошем состоянии из одежды.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|16 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
И ничего не наоборот в церквах, вот например "Благая весть" в Москве два раза в год собирает у имущих и раздаёт неимущим, то что в хорошем состоянии из одежды.

Робин Гуды? Выше были приведены два примера. Деньги с неимущих и проповедь, что все повеления Христа соблюдать или не надо. И неимущим приносимое не раздается, как это делали апостолы.

Говорить, что нуждающихся нет может только незрячий. В Москве бездомных и нищих если не тысячи, то около того. Тот же пенсионер получает минимум и платит за коммуналку отжавшим ресурсы. И с него требуют деньги.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Timeless
|17 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же тоже апостол! Так что сами себе подписали растрельнный приговор?

Из меня Апостол, как из пингвина 600-й Мерседес

 

Цитата pixter
Только в современной "церкви" он задохнётся даже быстрее чем в мире. Там синтетика. Подделки.

158 тысяч миллионов процентов, как Коля Фоменко говорил.

Старожил
+1846
|17 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timeless
как из пингвина 600-й

Цена примерно одинаковая, так что из пингвина 600 - еще и на бензин останется, если оба одного возраста - старше 10 лет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|17 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timeless
Из меня Апостол, как из пингвина 600-й Мерседес

Тогда кто Вы?
Вы что не можете дела апостольские делать?
Ну хотя бы проповедовать покаяние.

Старожил
+690
|18 Окт 2015
0 Цитировать

В церквях по разному бывает, у некоторых и наоборот, у кого чуть наоборот. Большинство же борются с этим "наоборотом".

Но дело в том что в "наблюдающих со стороны" у самих с этим "наоборотом" проблемы. Там где нормально, им кажется наоборот. В чем причина, глаза косые или как?

Удален
AlexeyW
|18 Окт 2015
1 Цитировать

а откуда каждый получал необходимое? апостолы из воздуха делали это "необходимое"?

Мир вашему дому!
Старожил
-66
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Говорить, что нуждающихся нет может только незрячий

Нуждающиеся есть и не только в мире, но и в нашей стране и практическив каждом городе.

Но в  церкви "Благая Весть" не обнаруживаются. А  бездомных кормит  церковь.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Timeless
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда кто Вы? Вы что не можете дела апостольские делать? Ну хотя бы проповедовать покаяние.

Это не то.

Старожил
+1846
|18 Окт 2015
2 Цитировать

Сегодня обратил внимание еще на один пример антихристианства.

Не молятся теми молитвами, которыми велено молиться в Новом Завете.

О святых, о спасении человеков, о всех царях и начальниках.

Проповедник сделал замес из слова Христова, прибавив к нему послушание служителям, даже если их повеления не богодухновенны. Сам же Павлу не подчиняется, не молится, как велено в богодухновенном Писании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Timeless
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не молятся теми молитвами, которыми велено молиться в Новом Завете.

Более того! Написано так: "Дух и Невеста говорят: "Приди!" О пришествии Христа они тоже не молятся, значит, не в Духе и не Невеста! О как!

1 2 3 4 5

Почему в церквах многое наоборот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы