Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему в церквах многое наоборот?

Старожил
+949
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Более того! Написано так: "Дух и Невеста говорят: "Приди!"

А некоторые из нас говорят "Уйди".

Или "Не приходи", а то арестуем.

Старожил
+690
|18 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Более того! Написано так: "Дух и Невеста говорят: "Приди!
Цитата Restorer
А некоторые из нас говорят "Уйди".

Старожил
+1846
|19 Окт 2015
2 Цитировать

Здесь храм, здесь храм, - говорили тысячи лет назад. И ныне говорят. Мы храм.

А сделали вертепом.

Иисус не деньги пришел собрать с нищих 100%.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|19 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
А сделали вертепом.

Я то уж точно не вертеп. Сорри.

Да и Левко1 так же скажает.

Старожил
+1846
|19 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я то уж точно не вертеп. Сорри. Да и Левко1 так же скажает.

Это как в песне: " а кто не бабник?"

Вчера снова смотрел, как Гибсон выгонял артистов из бутафорского храма. Кощунственно выдавая себя за Господа.

Деяния - деяния Духа Святого.

В храме шли служения чередой день и ночь. А мы, если не макет храма, и в нас только угодные Богу служения любви свершаются?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-104
|19 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата pixter
Поэтому, думаю, что слово "должен" из  взаимоотношений уровня "Отец- сын" нужно убирать. Человек всю жизнь дышал, простите, гавном, теперь дышит чистым воздухом и назад явно не захочет. Он будет жаждать воздуха, если решит  вернуться в старый смрад и выбежит оттуда на чистый воздух. Только в современной "церкви" он задохнётся даже быстрее чем в мире. Там синтетика. Подделки.

1 000 000 000! Класс!

Если с Богом отношения на уровне "должен", то это грязный наемник-подлец, а не сын. 
Учите, гражданы, матчасть. Мы никому ничего не должны, кроме взаимной любви. 
Честь имею!

Удален
Irulya
|19 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
. Мы никому ничего не должны, кроме взаимной любви.  Честь имею!

нууу, ну я вас люблю тогда.

Старожил
+223
|19 Окт 2015
2 Цитировать

христианство давно сбилось на путь фарисейства, а потому стало мерзко пред лицом Господа ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|19 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
христианство давно сбилось на путь фарисейства, а потому стало мерзко пред лицом Господа ..........

Осуждать дело не хитрое,

а

вот как насчет возврата на истинный путь?
Проблема же в том, что никто не желает идти этим путем, это же надо брать на себя ответственность

и принимать решения.

Для этого нужны не лекции лИдера, а общие членские собрания и братские отношения в общении.

Удален
Кристина
|19 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Для этого нужны не лекции лИдера, а общие членские собрания и братские отношения в общении.

Но к этому никто не вернётся по доброй воле. А у Бога нет желания принуждать кого-то к истине. Поэтому Он ещё до сотворения мира знал, что у Него будет только малое стадо.

Старожил
+1846
|19 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Для этого нужны не лекции лИдера, а общие членские собрания и братские отношения в общении.

Большинство ничего не решает. Написано, что Судию имеют себе - Слово. Отвергнувшие царские повеления Христа, не захотевшие, чтобы Господь царствовал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Timeless
|19 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
христианство давно сбилось на путь фарисейства, а потому стало мерзко пред лицом Господа

Это особенно явно сейчас, когда идёт процесс насаждения фарисейской ереси (законничества и иудейских обычаев) вместо учения Апостолов.

Старожил
+949
|19 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но к этому никто не вернётся по доброй воле.

Очень яркий вывод.

Трагедия в том, что *Инкубаторов* много, которые или не верят, что эта проблема есть

или

думают, то это временное явление и вот вот исправится.

 

Цитата Кристина
А у Бога нет желания принуждать кого-то к истине.

У Бога есть желание и воля, но для этого Он должен использовать нас, людей,

а

мы дизертирим и все думаем, что Бог сам раздвинит облака и треснет по носу пастору церкви.

Удален
Timeless
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата 1o
Подругому потому, что в церкови иногда заходят лютые иудеи

В смысле - фарисейская ересь?

Новичок
-104
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
мы дизертирим и все думаем, что Бог сам раздвинит облака и треснет по носу пастору церкви.

Слушайте, вы прям одержимы местью, как я посмотрю. Ишь с каким кайфом-то написано:

 

Цитата Restorer
Бог сам раздвинит облака и треснет по носу пастору церкви.

ыыыыыыых его, родимого, штоб не высовывался, а стадо слушал.

А коли стадо - стадо и есть, с одной извилиной на всех? Не дай Бог такому стаду дать, как вы выражаетесь, власть. Будет то, что.... ну то что сейчас в мире происходит. 

О, и ешче, кстати:

а как же "Мне отмщение и Аз воздам?"

Хотя я не сомневаюсь, что вы и тут, как с воробьями, найдете, так сказать, аргумент, против которого не попрешь хотя бы в силу абсурдности аргумента.

Старожил
+949
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Cola-N-der
аргумент, против которого не попрешь хотя бы в силу абсурдности аргумента.

Вот представте, что церковь где Вы являетесь членом состоит из 40 -60 человек. 10 очень уных братье, а 30 средних и только 3 человека таких как Вы, у которых рабский дух. 
Мне бы царя батюшку, да что бы колбаса варенная было по 2.20.

Выбрали они одного умного (котрых 10) и этот один придумал, покрасить все лавочки в ченый цвет, а срены в ярко красный.
Все подчиняются ему и ничего не говорят.

Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата 1o
в церкови иногда заходят лютые иудеи

спасение от Иудеев

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Старожил
+1846
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Cola-N-der
стадо и есть, с одной извилиной на всех?

Павел говорил, что мы все имеем ум Христов. И он в том числе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-104
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот представте, что церковь где Вы являетесь членом состоит из 40 -60 человек. 10 очень уных братье, а 30 средних и только 3 человека таких как Вы, у которых рабский дух.  Мне бы царя батюшку, да что бы колбаса варенная было по 2.20. Выбрали они одного умного (котрых 10) и этот один придумал, покрасить все лавочки в ченый цвет, а срены в ярко красный. Все подчиняются ему и ничего не говорят.

Я ничего не понял из написанного. Какой рабский дух, какая колбаса - вы яснее излагайте и на поворотах полегче, ок? Чего сразу рога выставлять? Я в ваши свинарники никогда не лез, не лезу и лезть не собираюсь. Именно потому, что я свободный человек.  А вот у вас на одержимость смахивает больно. Не задумывались? По всем темам, куда ни зайди -  все о склоках, о какой-то демократии, разборках и мести пасторам. 
Что, так уж сильно защимили когда-то братки? Сочувствую. Но это все фуфло. Кинуть, плюнуть и растереть. И наслаждаться жизнью.

И чего вы мил человек дурочку-то запустили? Вы простаком не прикидывайтесь, я вопрос задал. Вот и ответьте - а то все слух избирательный и зрение. Что хочу - то слышу, что хочу - то вижу. 

Новичок
-104
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Выбрали они одного умного (котрых 10) и этот один придумал, покрасить все лавочки в ченый цвет, а срены в ярко красный. Все подчиняются ему и ничего не говорят.

Ну и пусть красят, раз в голове пусто.

Я б ваще красить не стал.  Потому как не люблю крашеные стены и лавки. Щас в моде все натуральное.

Удален
Стучащий
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
христианство давно сбилось на путь фарисейства, а потому стало мерзко пред лицом Господа

Это псевдохристианство

Удален
Стучащий
|20 Окт 2015
1 Цитировать

По названию темы:А кто сказал,что это церкви?Наличие собрания людей не является признаком,что это церковь..и что там все наоборот как раз и является признаком,что это просто псевдоцерковь.

Старожил
+949
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Какой рабский дух, какая колбаса - вы яснее излагайте

Дух раба

или

всеобщее священство.

Выбирайте одно из двух. Или Вы Божье дите и Вам уже не нужен пастор с клюшкой, что бы бить Вас если не на те пажити пойдете.

Или еще проще, выбирайте себе пастора Христа

или пастора церкви с кнутом и правой Вашей муштры.

Удален
Timeless
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Стучащий
По названию темы:А кто сказал,что это церкви?Наличие собрания людей не является признаком,что это церковь..и что там все наоборот как раз и является признаком,что это просто псевдоцерковь.

Ещё лет 15 назад я понял, что они специально всё делают неправильно. Это такой дьявольский план.

Старожил
+1846
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timeless
Ещё лет 15 назад я понял, что они специально всё делают неправильно. Это такой дьявольский план.

Думаю, что не понимают, что творят. Пастор сказал, чтобы ему говорили, что не так. Прямо со сцены сказал, когда я с сестрой рассуждал над над его словом. Пока я с ним не встречался с тех пор вне собрания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Думаю, что не понимают, что творят.

Неа, хорошо понимают.

Просто у них личная мативация, у кого порфель, у кого мани, у кого властолюбие.

Удален
Irulya
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот представте, что церковь где Вы являетесь членом состоит из 40 -60 человек. 10 очень уных братье, а 30 средних и только 3 человека таких как Вы, у которых рабский дух.  Мне бы царя батюшку, да что бы колбаса варенная было по 2.20. Выбрали они одного умного (котрых 10) и этот один придумал, покрасить все лавочки в ченый цвет, а срены в ярко красный. Все подчиняются ему и ничего не говорят.

Разве важно во что покрашено здание?

Старожил
+949
|22 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
Разве важно во что покрашено здание?

Нет не важно. Важно что бы всем нравилось.

Старожил
+1846
|22 Окт 2015
1 Цитировать

Если большинству нравится желтая крыша, решили так голосованием?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|22 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
решили так голосованием?

Вы что, это же колхоз!!!

Приедет барин, барин нас рассудит!

1 2 3 4 5

Почему в церквах многое наоборот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы