Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и отношение человека к Нему

Удален
полынь
|10 Окт 2015
1 Цитировать

Наблюдая за  собой и за другими заметила, что мы все  обращаясь к Богу молим Его о прощении, о благословении. Просим у Него милости к нам и понимания.

А  мы можем понять Бога?

Есть ли у Него скорби,  печали?

Можем Ему сострадать?

Можем сочувствовать Богу?   А ведь Ему, ой как не  просто с нами

Почему мы все время Его раздражаем?

Чем мы можем радовать Его?

Местный
+16
|10 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата полынь
Наблюдая за собой и за другими заметила, что мы все обращаясь к Богу молим Его о прощении, о благословении. Просим у Него милости к нам и понимания.

Хорошая тема. Так и хочется спросить Бога - как живётся Тебе, Господь?

 

Цитата полынь
А мы можем понять Бога?

Так Бог к этому и призывает. Познать и понять.

Ос.4;1

Слушайте слово Господне, сыны Израилевы;
ибо суд у Господа с жителями сей земли,
потому что нет ни истины, ни милосердия,
ни Богопознания на земле.

 

Цитата полынь
Можем Ему сострадать? Можем сочувствовать Богу? А ведь Ему, ой как не просто с нами

Можем. А ещё можем быть не слишком строгими к Нему.

 

Цитата полынь
Почему мы все время Его раздражаем?

Так и хочется сказать - разный уровень совершенства ))

Но, во-первых, нельзя подставлять Бога. А во-вторых, Он же прекрасно понимал кого Он создавал, следовательно заранее расчитывал Своё отношение к собственному творению.

Скорее всего, мы раздражаем Его своей "самостью", гордыней.

 

Цитата полынь
Чем мы можем радовать Его?

Верою, благодарностью и соблюдением законов.

Интересно, а интеллигентностью  можно Его порадовать? Или, например, образованностью?

Или, допустим, человек по жизни очень культурный. Может человек своей окультуренностью порадовать Его?

Удален
Валерий Слово
|10 Окт 2015
0 Цитировать

Поклонением и преданностью,

а если Бог проговорил, то безотлагательным исполнением невзирая на кажущуюся невозможность.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Вейс Эдель
Хорошая тема

спасибо

 

Цитата Вейс Эдель
. Так и хочется спросить Бога - как живётся Тебе, Господь

Так почему не спрашиваете?  Или спрашивали?

Бог ответил?

я думаю, что живется Ему не весело из-за наших дел.

 

Цитата Вейс Эдель
А ещё можем быть не слишком строгими к Нему.

Строгими,  это вы о чем?

Я вот думаю, что мы к Нему чиезмерно требовательны.  Вы это имели ввиду?

 

Цитата Вейс Эдель
Так и хочется сказать - разный уровень совершенства

Так это понятное дело.  Не мы Его учим жизни, а Он нас.

 

Цитата Вейс Эдель
Но, во-первых, нельзя подставлять Бога

Это как?

 

Цитата Вейс Эдель
А во-вторых, Он же прекрасно понимал кого Он создавал, следовательно заранее расчитывал Своё отношение к собственному творению.

Думаю,что не всё сразу Бог понимал в Своем творении.

Думаю, что Бог расчитывал, что человек умнее окажется.

Но Он ошибался в Свих расчетах  -  человек  не смог сразу  разобраться,  что к чему,  да и в себе разобраться не смог.

 

Цитата Вейс Эдель
Скорее всего, мы раздражаем Его своей "самостью", гордыней

А я думаю, что  Бог раздражается по поводу  недоверия к Нему.

Заповеди: не воруй и не завидуй, напоминают,  что всем всего хватит, но люди жадные и завистливые не могут  радоваться за других даже тогда, когда у самого всего полным-полно, им хочется что бы хорошо было только ему.

 

Цитата Вейс Эдель Верою, благодарностью и соблюдением законов.

думаю, что   это самое малое, что человек может сделать для Бога,  чтобы Богу было хорошо.

 

Цитата Вейс Эдель
Интересно, а интеллигентностью  можно Его порадовать? Или, например, образованностью? Или, допустим, человек по жизни очень культурный. Может человек своей окультуренностью порадовать Его

А почему нет, если всё перечисленное  сочетается с честностью  и праведностью.

Удален
полынь
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Поклонением и преданностью, а если Бог проговорил, то безотлагательным исполнением невзирая на кажущуюся невозможностьс

Наверное   преданность ,  это очень хорошо.

Но что такое поклонение?

По разному люди поклоняются Богу.  Можно под поклонением понимать ритуальные поклоны, а можно поклоняться выполняя  наставления,  то есть  заповеди.   Какое поклонение будет радовать Бога?

Удален
rl7yaw
|10 Окт 2015
0 Цитировать

прежде надо понять, что есть Бог

Бог есть дух

теперь надо понять, что есть дух

дух то есть Бог есть слова Господа:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь

а теперь можно выяснить отношение к Богу

RL&YAW
Старожил
+359
|11 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата полынь
Почему мы все время Его раздражаем?

А откуда такая информация: что мы Его всё время "раздражаем"? 

Впрочем, если верить в ад с огнеными озёрами, то и Бог должен быть не кем иным, как злым и раздражительным старикашкой.

 

Цитата полынь
Чем мы можем радовать Его?

Человеку неправильно думать о том, как бы угодить Богу - это неизбежно приводит к религии, к сектантскому образу мышления. Человек, как правило, сводит "угождение Богу" к бессмысленным молитвам, пустым религиозным обрядам (типа крещение или хлебопреломление)... ----- а между тем гармония с Богом достигается только через одно: любовь к ближнему. Только жизнь по законам любви, чистое и открытое отношение к другим людям возводит человека на новый духовный уровень. И здесь начинают происходить удивительные вещи, небеса как бы радуются такому возрастанию человека.

В Библии есть хорошие места как раз по этому поводу:

Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Кто не любит, тот не познал Бога

Местный
+16
|11 Окт 2015
2 Цитировать
гармония с Богом достигается только через одно: любовь к ближнему.

Странное дело.  Ранее вы писали -

*

Такие неразрешимые коллизии возникают потому, что критика или вера вертятся исключительно вокруг примитивного Бога Библии. БОГ, однако, может быть совершенно Иным: БЕЗЛИЧНОСТЫМ........мировая Сила, Энергия, Свет, Мысль (Логос)

*

А сейчас сами же оперируете библейскими понятиями, более того христианскими (!) - любовь к ближнему. А вдруг это понятие всего лишь чья-то поздняя вставка? разве можно ей после этого верить?

Если Бог для вас Сила-Энергия, то объясните: гармония с каким Богом достигается через любовь к ближнему - гармония с примитивным библейским старикашкой или с Силой-Энергией?

Удален
Consuela
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Только жизнь по законам любви, чистое и открытое отношение к другим людям возводит человека на новый духовный уровень. И здесь начинают происходить удивительные вещи, небеса как бы радуются такому возрастанию человека.

А откуда Вы знаете  что небеса "радуются" ? Вы же  этого не виделии никто не видел,  а говорите,,,

вам можно верить ??

У меня есть вопрос к вам, Вы верите в Суд Божий в конце веков ?  И как Бог будет разделять кто поступал по любви , кто меньше и кто  больше, ведь все разные  и каждого  любовь разная ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Валерий Слово
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата полынь
Какое поклонение будет радовать Бога?

с этим вопросом к Богу, я не уполномочен за Него отвечать, что Его радует -

я НЕ знаю, Его Мысли - не мои мысли

 

Цитата полынь
По разному люди поклоняются Богу.

в этом и печалька

==============

могу высказать своё понимание Поклонения:

во первых, корень слова Поклонение есть Поклон, то есть склониться пред НИМ, смирить себя и признать Его своим Господином - это начало, вход в Поклонение и воздаяние Ему Славы

во вторых, далее это уже внутреннее состояние, (а не внешнее, хлопать в ладоши или биться лбом об пол), которое позволяет войти в Его покой, изнутри, из сердца, как ребёнок прижимается к груди матери и он счастлив и спокоен, он под защитой любящего.

в третьих, следствие Поклонения, войдя в Его любовь, вы уже любите Его более себя или родных и любимых людей, если вы это ощутили, значит вы ЕМУ совершили Поклонение и ОН вам ответил взаимностью.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+16
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата полынь
Думаю,что не всё сразу Бог понимал в Своем творении.

То есть - создал человека на "авось"? от "балды"? То есть, Богу и Самому было интересно как будут разворачиваться события?

 

Цитата полынь
Думаю, что Бог расчитывал, что человек умнее окажется. Но Он ошибался в Свих расчетах - человек не смог сразу разобраться, что к чему, да и в себе разобраться не смог.

А от чего отталкиваться человеку, чтобы оказаться умнее? Бог заложил в него определённую программу действий, в соответствие с которой человек развивался. Ошибка в расчётах - это ошибка в программе?

 

Цитата полынь
А я думаю, что Бог раздражается по поводу недоверия к Нему.

Недоверие - производное от "самости". Я, мол, и сам знаю как жить, не надо меня учить. Стало быть, гордыня - раздражитель номер один.

 

Цитата полынь
думаю, что это самое малое, что человек может сделать для Бога, чтобы Богу было хорошо.

Вы считаете, что вера, благодарность и исполнение законов - самое малое? А что же тогда самое большое?

 

Цитата полынь
А почему нет, если всё перечисленное сочетается с честностью и праведностью.

Честность и праведность - тоже своего рода искушения. Будь честным и праведным, люби ближнего своего, но ...  забудь про Бога, не верь в Бога.

Вы забыли про самое главное - веру. Сами по себе честность и праведность, образованность и окультуренность - дело восемнадцатое. Главное - вера.

Местный
+16
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата полынь
Так почему не спрашиваете? Или спрашивали? Бог ответил?

Не спрашивал. Но мне кажется знаю как Ему живётся. Так же как и нам, только степень восприятия окружающего мира у Него в десятки раз превосходят наши чувства. Гипер-радость. Гипер-одиночество.

 

Цитата полынь
Строгими, это вы о чем? Я вот думаю, что мы к Нему чиезмерно требовательны. Вы это имели ввиду?

Не совсем. Быть не слишком строгими - значит понимать некоторые Его действия, причину их возникновения. Например - уничтожение человечества потопом и прочие "кровожадные" поступки. Атеисты (да и не только они) ахают и охают - да как же так! да что же это за Бог такой! А вот так, милые )) Вы не можете знать продолжения, вы видите всё с позиций вашей одноэтажной колокольни, с позиций сиюминутного порыва  и смеете судить Бога. А всё дело в продолжении...

*

И ещё. А можно требовать от Бога веры и любви? Именно требовать. Будет ли такое поведение чрезмерным?

 

Цитата полынь
Так это понятное дело. Не мы Его учим жизни, а Он нас.

Интересно, а Бог учится чему-нибудь у нас?

 

Цитата полынь
Это как?

Уровень совершенства разный, а с нас требуют  Божественного совершенства. Человек вправе задать вопрос - как я могу стать совершенством, если я не Бог. Человек снимает с себя целый ряд обязанностей, ссылаясь на недоработку программы Бога. А это и есть подстава.

Удален
полынь
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Вейс Эдель
То есть - создал человека на "авось"? от "балды"?

Ну зачем так грубо.  Разумется Бог  подумал. И подумал, что это  будет хорошо.

 

Цитата Вейс Эдель
То есть, Богу и Самому было интересно как будут разворачиваться события?

Да.  Именно так.  Богу  было интересно.

 

Цитата Вейс Эдель
А от чего отталкиваться человеку, чтобы оказаться умнее? Бог заложил в него определённую программу действий, в соответствие с которой человек развивался. Ошибка в расчётах - это ошибка в программе?

Всё  верно. Потому  и раскаяние  Бога  на  своём  месте.

Раскаяниее, а не обвинение.

Потоп  вынужденная  мера.  И даже  можно сказать, не предвиденная.  Бог просто не справился  в той ситуации со  своими  эмоциями, чувствами и  Его отношение  к  человеку  стало неопредленным  -  это и не  любовь и не  ненависть, скорее  это  была  печаль и сожаление  о том, что не получилось того,   чего хотелось.

 

Цитата Вейс Эдель
Недоверие - производное от "самости". Я, мол, и сам знаю как жить, не надо меня учить. Стало быть, гордыня - раздражитель номер один.

Соглашусь.

 

Цитата Вейс Эдель
Вы считаете, что вера, благодарность и исполнение законов - самое малое? А что же тогда самое большое?

Самое большое уже  сделано  -  это подвиг Иисуса. Он  отдал  жизнь  ради идеи Бога.

Слава  Иисусу  во веки!

 

Цитата Вейс Эдель
Вы забыли про самое главное - веру. Сами по себе честность и праведность, образованность и окультуренность - дело восемнадцатое. Главное - вера.

Вы  правы.  В  данном контесте  вера означает мотив.  Следовательно вера, как мотив,  это главное.

Удален
полынь
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
а теперь можно выяснить отношение к Богу

Выясняйте.

 

А откуда такая информация: что мы Его всё время "раздражаем"?

Так из окружающей действительности. Люди ненавидят друг  друга сильнее, чем допустимо.

 

Впрочем, если верить в ад с огнеными озёрами, то и Бог должен быть не кем иным, как злым и раздражительным старикашкой.

Это вы  говорите  для того,  чтобы позлить  тех,  кто верит а  ад?  Зачем?

 

а между тем гармония с Богом достигается только через одно: любовь к ближнему. Только жизнь по законам любви, чистое и открытое отношение к другим людям возводит человека на новый духовный уровень. И здесь начинают происходить удивительные вещи, небеса как бы радуются такому возрастанию человека.

Вот вы и  ответили  на вопрос, как и чем порадовать Бога.

Ответ оказался  простым - любовь к ближнему.   В этом  всё.

Удален
полынь
|11 Окт 2015
1 Цитировать
с этим вопросом к Богу, я не уполномочен за Него отвечать, что Его радует - я НЕ знаю, Его Мысли - не мои мысли

А  чего  так отстранённо?

Удален
полынь
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Вейс Эдель
Не спрашивал. Но мне кажется знаю как Ему живётся. Так же как и нам, только степень восприятия окружающего мира у Него в десятки раз превосходят наши чувства. Гипер-радость. Гипер-одиночество.

А разве наша-человеческая  печаль, радость, одиночество не могут равняться  с  Его?  Мы  что, менее  чувствительны?   Думаю, что  все  переживания  у человека  равняются   Божьим.  И через это возможно понимание друг друга.  я так думаю.

Цитата Вейс Эдель
Быть не слишком строгими - значит понимать некоторые Его действия, причину их возникновения.

С этим согласна  на  все  100%. Гуд!

 

Цитата Вейс Эдель
И ещё. А можно требовать от Бога веры и любви? Именно требовать. Будет ли такое поведение чрезмерным?

Веры во что? Любви к  чему/кому?

Хотя про любовь понятно.  Каждый из нас ждет от Бога  любви к  себе.   Для  каждого из нас, любовь Бога  к НЕМУ естественна, логична и понятна, а вот  к  тому дяденьке/тетеньке  любовь Бога по его пониманию  не допустима.

Почему-то многие  думают,  что  Бог  его любит и при том   не за что-то, а  за просто так,  то есть потому  что он  просто человек - творение  Бога.  А  вот  к ближнему,  с которым  на каком-то  основании  есть разногласия,  по мнению такого человека, у  Бога  любви не должно быть.

А тем не менее, Бог  и ближнего того любит,  и тоже  за просто так.  Но  человек  не хочет думать об этом.

Удален
ChristianMasters
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата полынь
мы все обращаясь к Богу молим Его о прощении, о благословении

Не все.

По моему это внушенный комплекс неполноценности и не более того

Christian Masters Guild
Удален
полынь
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Вейс Эдель
Интересно, а Бог учится чему-нибудь у нас?

Классный вопрос.  Не думала об этом.  Надо подумать.

Наверное  учится.  Учится  единству  во множестве лиц.

Вы интересный собеседник.    Буду прислушиваться, ибо всегда  можете  удивить.

 

Цитата Вейс Эдель
Уровень совершенства разный, а с нас требуют  Божественного совершенства. Человек вправе задать вопрос - как я могу стать совершенством, если я не Бог. Человек снимает с себя целый ряд обязанностей, ссылаясь на недоработку программы Бога. А это и есть подстава.

Вам  снова  удалось меня удивить.

Ведь и в  самом деле человек  лукавит пред  Богом  ссылаясь на  свою, типо, неспособность стать совершенным. Хотя  Бог  его призывает к тому.   А если Бог призывает, то  Бог  знает и верит, что  стать совершенным  человек может при желании, но  человеку не хочется  напрягаться  и он  сам  себе  врет, и тем самым  подставляет Бога, то есть делает  Его просто напросто обманщиком.

.

 

Цитата ChristianMasters
Не все. По моему это внушенный комплекс неполноценности и не более того

Да  бросте  вы.  Кто-то ( не знаю кто) однажды  сказал, что в окопах  нет неверующих.

Удален
ChristianMasters
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата полынь
Да бросте вы. Кто-то ( не знаю кто) однажды сказал, что в окопах нет неверующих.

как и верующих в падающих самолетах, желающий поскорее встретиться с любимым Богом ))))

Это детское повторение пропаганды ) если бы в окопах были верующие, то они вообще были бы не в окопах а подставляли бы другую щеку а не стреляли из пушек в ответ. Ок ? )

Christian Masters Guild
Удален
полынь
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
как и верующих в падающих самолетах, желающий поскорее встретиться с любимым Богом ))))

 

Цитата ChristianMasters
Это детское повторение пропаганды ) если бы в окопах были верующие, то они вообще были бы не в окопах а подставляли бы другую щеку а не стреляли из пушек в ответ. Ок ? )

Вы  поняли всё.  И потому не  притворяйтесь )

Удален
ChristianMasters
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата полынь
Вы поняли всё. И потому не притворяйтесь )

Взаимно )

Christian Masters Guild
Удален
Кристина
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Вейс Эдель
Странное дело. Ранее вы писали - * Такие неразрешимые коллизии возникают потому, что критика или вера вертятся исключительно вокруг примитивного Бога Библии. БОГ, однако, может быть совершенно Иным: БЕЗЛИЧНОСТЫМ........мировая Сила, Энергия, Свет, Мысль (Логос) * А сейчас сами же оперируете библейскими понятиями, более того христианскими (!) - любовь к ближнему. А вдруг это понятие всего лишь чья-то поздняя вставка? разве можно ей после этого верить?

Классно Вы заметили, респект. Это ж характерно для ника "Незнакомец" - бесприципные высказывания туда- сюда, надеется, что не все и не сразу это увидят. Христиан за дураков считает, а не знает, что со стороны выглядит жалко и убого.

Удален
Кристина
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата полынь
А вот к ближнему, с которым на каком-то основании есть разногласия, по мнению такого человека, у Бога любви не должно быть. А тем не менее, Бог и ближнего того любит, и тоже за просто так. Но человек не хочет думать об этом.

Неет, Сам Бог многократно в Библии подчёркивает Своё разное отношение к разным людям, отсюда и люди склонны одних "отправлять" в ад, других - иконами делать.

Удален
Кристина
|11 Окт 2015
2 Цитировать

Не требует Бог от человека Божественного совершенства, а только малое, вот это:

8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)

Удален
AlexeyW
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата полынь
А мы можем понять Бога?

что именно под словом "понять" разуметь? в плане Его ожиданий от нас? так это открыто Словом Божьим, т.е. вполне.

а если понять в смысле глубины Его сущности - нельзя.

 

Цитата полынь
Можем Ему сострадать? Можем сочувствовать Богу?

для этого нужно, для начала, определить степень Его страданий и боли.

Мир вашему дому!
Местный
+16
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата полынь
Раскаяниее, а не обвинение. Потоп вынужденная мера. И даже можно сказать, не предвиденная

Конечно же, не обвинение. Люди злые, неумные дети. В чём их обвинять? В собственной неспособности воспитать?

Насчёт непредвиденной не уверен. Примеры с Евой и Каином должны были научить Бога предвидению.

 

Цитата полынь
Самое большое уже сделано - это подвиг Иисуса. Он отдал жизнь ради идеи Бога.

А может - ради собственной идеи? 2000 лет назад Отец решил закрыть программу, в очердной раз "утопив" человечество.  Но Сын заступился за человечество и тем самым спас его. Христос внёс принципиально новое решение в отношения Бога с человеком - Он Сам спустился на землю, дав людям ещё один, последний, шанс. И идея была Его, Христа. Поэтому, Он и спаситель.

А воля Отца, о которой постоянно говорит Христос ...  ну, так и должно быть. Людям не обязательно знать о тонкостях переговоров между Отцом и Сыном.

Местный
+16
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата полынь
А разве наша-человеческая печаль, радость, одиночество не могут равняться с Его? Мы что, менее чувствительны? Думаю, что все переживания у человека равняются Божьим.

Да, всё верно. Я просто хотел сказать, что искоренение в себе зла неминуемо ведёт к заполнению пустоты, образовавшейся в результате удаления зла. Чем она заполняется, если в мире есть только добро и зло? Разумеется, пустота заполняется добром. А возросшая степень добра не может не сказаться на качестве этого самого добра - оно более чувствительнее, что ли... Более радостнее )) Просто нам трудно такое представить.

 

Цитата полынь
Веры во что? Любви к чему/кому?

Веры в Него. Любви к Нему. И к ближнему.

Вообще, любовь к абсолютно любому ближнему, возможна, по-моему, только методом "от обратного". Надо каким-то способом заставить ближнего полюбить ТЕБЯ, а в ответ на его любовь можно уже самому полюбить его. Разумеется, бывают случаи когда любовь к ближнему вспыхивает сама по себе, не зависимо от условий. Но так бывает очень редко, потому что людей достойных безусловной любви очень и очень мало. В основном - неврастеники и тунеядцы, хамы и приспособленцы, негодяи и начальники, кознокрады и лжецы, гитлеры и муссолини. Так как же их любить?

А вот как. Надо понять, что они такие же несчастные как и ты. Что они так же как и ты несут в себе бремя греха. Полюбить ближнего - значит полюбить самого себя, зная насколько ближнему тяжело нести тот же груз.

)

Местный
+16
|11 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата полынь
Классный вопрос. Не думала об этом. Надо подумать. Наверное учится. Учится единству во множестве лиц.

Классный ответ. Единство во множестве лиц! 12 знаков Зодиака. Каждый человек по-отдельности представляет только один знак. А Бог совмещает в Себе свойства и способности сразу всех 12! )

Или я не о том?

Местный
+16
|11 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Это ж характерно для ника "Незнакомец" - бесприципные высказывания туда- сюда,

Полностью с Вами согласен. Только не говорите это Незнакомцу. Зачем расстраивать человека....)

Удален
Кристина
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Вейс Эдель
2000 лет назад Отец решил закрыть программу, в очердной раз "утопив" человечество. Но Сын заступился за человечество и тем самым спас его. Христос внёс принципиально новое решение в отношения Бога с человеком - Он Сам спустился на землю, дав людям ещё один, последний, шанс. И идея была Его, Христа. Поэтому, Он и спаситель.

Ой, детский сад!  Иисус - и есть Сам Бог Всевышний. Слово - Бог, ставшее плотью. Агнец Божий был приготовлен для искупления человечества ДО СТВОРЕНИЯ МИРА. Известны Богу от вечности все дела Его. Знал ОН прежде создания человека о падении его и принял решение в определённый правильный момент времени прийти и искупить людей,  положив за них душу. Значит, не было другого пути иметь не робота, а человека со свободной волей, без гордыни, без превозношения (как у дьявола), но с великой любовью и благодарностью к Отцу.

1 2 3 4 5 6

Бог и отношение человека к Нему

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы