Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ашеры в церкви?

Старожил
+949
|26 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы знаете ,что означает злоречивый?

Буду рад услышать Ваши разъяснения о злоречии.

Старожил
-20
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Буду рад услышать Ваши разъяснения о злоречии.

А свои разъяснения о злоречии не дадите услышать ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|26 Авг 2015
1 Цитировать

злоречивый

ЗЛОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ив (устар.). Зло, язвительно говорящий, отзывающийся о ком-чём-н.

Старожил
-20
|26 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
злоречивый ЗЛОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ив (устар.). Зло, язвительно говорящий, отзывающийся о ком-чём-н.

В Писании евреев злоречие-слух, молва, клевета о Боге и против Бога.

А  греков -blasfеmia- хула, поношение, богохульство, злоречие, укоризненное злословие(к детям Божьим).

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|26 Авг 2015
1 Цитировать

Вот и решили, что ашеры нужны. На автора милицию вызывали, не было ни одного ашера?

Без ашеров кто порядок наведет? Милиция будет тему чистить?

Это вопросы, на которые должны быть ответы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Авг 2015
3 Цитировать

СИ, кто у вас на аватарке?

В церкви ашеры нужны?

В церкви ашеры важны?

Вдруг ресторер забуянит

Или СИ захулиганит

Но имел ли их Христос?

Павла взяли бить камнями

Ашеры боялись сами?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|26 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вот и решили, что ашеры нужны. На автора милицию вызывали, не было ни одного ашера? Без ашеров кто порядок наведет? Милиция будет тему чистить? Это вопросы, на которые должны быть ответы.

Ашеры нужны.

Но не должны быть четкие правила.

Мой друг, который получил лицензию на охраную работу,

мне разъяснял, что охраникам нельзя применять физическую силу.

Можно только просить, или вызвать полицию.

Прошу не реагировать на посты, которые Вам не нравятся, а просто послать жалобу.

Удален
Саид Каримов
|26 Авг 2015
2 Цитировать

Люди, да что с вами? Тазик плова и ведро рахат-лукума вам на ужин, только прекратите оскорблять друг друга! Перед Богом же ответите за это!

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
Промолчу уже  о скинхедах

Вы с Ашером скинхеды? В чем сходство ашера и скинхеда?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
чего это вы

Тема об ашере. Просто из любви подумал, что должно ашеру убить в себе скинхеда. В каждом народе свои скинхеды, кроме Божьего. Там нет ни наци, ни иудея ни эллина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Люди, да что с вами?

От обилия любффи, резинки в христианских масках немного растянулись.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Солью я не торгую..

имейте соль в себе

да будет слово солью приправлено, чтобы доставляло благодать слушающим

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|26 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Имел!!! И прям в Новом Завете написано:)

Будьте любезны, покажите в Новом Завете место, где сказано, что у Иисуса Христа были нанятые в служение ашеры. Про Ангелов - ни слова, они - не ашеры.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|26 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Имел!!! И прям в Новом Завете написано:)

Это кто вам сказал?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|26 Авг 2015
Цитировать

Из темы удалены реплики, нарушающие правила 2 и 7. Далее нарушителям баны и штрафные, как одному из общавшихся.

Старожил
+949
|26 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Да дорогой Ресторер - это так. В Ваших постах я никогда не чувствовал злости. Для меня Вы - инопланетянин, очень удивительный человек.

Спасибо за добрые слова.

Старожил
bsx
+342
|27 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Когда люди находились рядом со Христом, то они становились благонравными, а в вашем присутствии получается полная противоположность.

21 И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил.

22 И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники.

23 В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал:

24 оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.

25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.

26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.

(Мар.1:21-26)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Саид Каримов
|27 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него. 26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него. (Мар.1:21-26)

При этом Иисус не просил оркестр играть как можно громче, не орал иными языками, не топал ногами и не просил ашеров держать бедолагу, а просто сказал бесу выйти. Бес вышел, и человек потом вёл себя адекватно. И всё.

Иисус Господь мой
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него. 26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него. (Мар.1:21-26)

ну, Иисус запретил, и дух тут же вышел и всё. Человек стал благонравным.

А эти визжат-визжат, как начинается осень иль весна. И пошли по новой изгонять из них. Да и сами изгоняющие визжат со всех сил, как бесноватые.

Мне в этом ракурсе нравится фильм "Остров", там показан образ духовного человека.

 

При этом Иисус не просил оркестр играть как можно громче, не орал иными языками, не топал ногами и не просил ашеров держать бедолагу, а просто сказал бесу выйти. Бес вышел, и человек потом вёл себя адекватно. И всё.

они мне напоминают тех пророков Ваала, которые ходили и бесновались и резали себя, вызывая дождь. А потом Илия помолился тихо, дождь и пошел.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|27 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
они мне напоминают тех пророков Ваала, которые ходили и бесновались и резали себя, вызывая дождь. А потом Илия помолился тихо, дождь и пошел.

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|28 Авг 2015
1 Цитировать

По-моему многим здесь в Небесной Книге Жизни запишут -

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
По-моему многим здесь в Небесной Книге Жизни запишут -

ну да, если только вместе с изгнаниями можете и исцелять, то запишут. А так, просто слова и ничего более.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2015
1 Цитировать
Докажите, что случай, когда Иисус попросил Апостолов рассадить людей на траве является схемой того, как надо проводить собрание в церкви, а то, как действовали Апостолы - это пример для "ашеров"

при предвзятом отношении  к собеседнику, рождается искажённое истолкование его речи.

у Вас и иже с Вами зациклило на схемах. однако, с моей стороны ни о каких схемах разговор не был.

 

Разумеется, да, но к вашему рассуждению это не имеет никакого отношения. Вырванный из контекста стих Писания не является истиной, если его приделывают к явной лжи для придания ей весомости.

Это мне решать имеет, или не имеет. размышления-то мои.

вот поэтому ещё раз советую: пригласите Ресторера на ваши собрания (если оно есть). а через полгодика он напишет эссе.

думаю, хорошо, если он 3-4 месяца выдержит. 

теперь, по сути. раз всё Писание богодухновенно и полезно, то будучи человеком Божьим я и извлекаю пользу из ВСЕГО ПИСАНИЯ, не разделяя как Вы, на актуальное и не актуальное сегодня. и контекст беру достаточный для того, чтобы подчеркнуть свою мысль, а не Ваши воззрения. Но Вы, будучи доминантом по природе (почему Ресторер и сбежит ) не способны воспринять собеседника вне Вашего мышления.

p.s. Ресторер, извините, что говорю о Вас. надеюсь Вы не против "проинспектировать" собрание, которому служит Саид????

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|28 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
у Вас и иже с Вами зациклило на схемах.

Вчера был в братской помнате и системщиков.

Просил поставить вопрос греха пастора на пасторском совете Объединения церквей.

А меня на смех поднимают.

Старожил
+949
|28 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но Вы, будучи доминантом по природе (почему Ресторер и сбежит ) не способны воспринять собеседника вне Вашего мышления.

Доминанта или господство лечится очень просто.

Надо лишь иметь терпение и выносить на общее обсуждение.

Опять же общее членское собрание.

Доминантой или господством чаще всего страдают пастора, а через них и приход.

Удален
AlexeyW
|28 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Доминанта или господство лечится очень просто.

если сам человек не согнёт выю, то "медицина тут бессильна".

 

Цитата Restorer
Доминантой или господством чаще всего страдают пастора, а через них и приход.

телега впереди лошади у Вас. просто у пастора это видно, а у человека с уязвлёнными амбициями, зарывшимся в своих единоличных убеждениях, сварливого ко всем, это не так просто заметить. и вот ему и хочется и колется.хочется, подому что амбиции выше крыши, а колется, потому что знает: завтра таких как он на него найдутся десятки, такие же амбициозные, уязвлённые и сварливые. вот и выбирает: лучше уж я буду среди кусак, чем ответственность на себя возьму....

 

Цитата Restorer
Просил поставить вопрос греха пастора на пасторском совете Объединения церквей.

и о чём была речь?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|28 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
если сам человек не согнёт выю, то "медицина тут бессильна".

Бог в силе сделать все, только надо следовать Его учению.

 

Цитата AlexeyW
и о чём была речь?

Президент Объединения подумывает о вызове полиции, что

ни каких речей не вести.

Это как у Шаповалово А. "Наш диалог закончен" = Классика.

Старожил
+1846
|28 Авг 2015
2 Цитировать

Сначала прочел "акушеры".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|29 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
пригласите Ресторера на ваши собрания (если оно есть). а через полгодика он напишет эссе.

Я вам ещё раз объясняю, что замучается Ресторер через океан постоянно мотаться к нам. И ещё мы с ним единомышленники, так что не пытайтесь его на меня натравить. Скорее верблюд выпьет Каспийское море без закуски, чем Ресторер будет иметь что-то против своего единомышленника, потому что у Ресторера полная адекватность и хорошее знание Писаний.

 

Цитата AlexeyW
Но Вы, будучи доминантом по природе

Я не доминант, я адекват. Доминант вы, это же вы постоянно пропихиваете мысль о господстве и покорности, не имея на это ни малейших оснований ни по своему моральному облику, ни по убеждениям.

 

Цитата Restorer
Доминантой или господством чаще всего страдают пастора, а через них и приход.

Вот! Вот! Это вам мой друг Ресторер за меня ответил. Я же говорю, что мы всегда мыслим одно в таких вопросах.

 

Цитата AlexeyW
а у человека с уязвлёнными амбициями, зарывшимся в своих единоличных убеждениях, сварливого ко всем, это не так просто заметить. и вот ему и хочется и колется.хочется, подому что амбиции выше крыши, а колется, потому что знает: завтра таких как он на него найдутся десятки, такие же амбициозные, уязвлённые и сварливые. вот и выбирает: лучше уж я буду среди кусак, чем ответственность на себя возьму....

Это клевета и гнусное оскорбление.

 

Цитата Истинный
По-моему многим здесь в Небесной Книге Жизни запишут

Если не покаетесь, то точно так с вами будет.

Иисус Господь мой
Старожил
-66
|29 Авг 2015
2 Цитировать

Задача ашеров многофункциональна и одна из функций, это выпроваживать тех кто мешает служению,

кто нарушает спокойствие и порядок в таком мероприятии как служение или перд ним или после него.

если попадается такой человек которого словестно убедить не удаётся, ( а вы из таких, это не для унижения,

а для факта который вы свидетельствовали), то его выставляют за дверь силой. И Слава Богу за ашеров,

которые не позваляют превращать в балаган мероприятия, особено большого масштаба.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5 6

Ашеры в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы