Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ашеры в церкви?

Старожил
+949
|22 Авг 2015
1 Цитировать

Кто такие ашеры и какая их задача?

Удален
Киракел
|22 Авг 2015
4 Цитировать

Ашер/Асир - это сын Иакова и Зелфы, служанки Лииной.

Genesis 35:26(NLT)

26 The sons of Zilpah, Leah’s servant, were Gad and Asher.

These are the names of the sons who were born to Jacob at Paddan-aram.

Бытие 35:26 (RUSV)

26 Сыновья Зелфы, служанки Лииной: Гад и Асир. Сии сыновья Иакова, родившиеся ему в Месопотамии.

В Новом Завете об ашерах слуху, ни духу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
В Новом Завете об ашерах слуху, ни духу.

Тогда я не понял, а кто в церкви следит за порядком, разве их не Аширами зовут?

Удален
Киракел
|22 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда я не понял, а кто в церкви следит за порядком, разве их не Аширами зовут?

Нигде в Писании не нахожу, что в ранней церкви за порядком следили какие-то "ашеры".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Нигде в Писании не нахожу, что в ранней церкви за порядком следили какие-то "ашеры".

А в настоящее время, меня это интересует не праздно.

Хочу идти в церковь, в которой полицию не будут вызывать, уже поняли, что это самим же дороже.

А грозят *ашерами*.

Старожил
+949
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
грозят *ашерами*.

Мол вынесут тебя ашеры, что бы не общаться.

Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
какая их задача?

нужда в них есть только на больших служениях, что бы помогая людям, свести до минимума излишнюю суету.

в более консервативных общинах их называют предверниками. пример того, как помогают предверники косвенно можно найти и у Иисуса:

14 Ибо их было около пяти тысяч человек. Но Он сказал ученикам Своим: рассадите их рядами по пятидесяти.
(Лук.9:14)

Мир вашему дому!
Старожил
+64
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Нигде в Писании не нахожу, что в ранней церкви за порядком следили какие-то "ашеры".

да не в названии дело. Братья помогают проводить служения и собрания, помогают на всех мероприятих Церкви, это те, кто учавствуют не видимо часто. Это те кто моют туалеты , убирают зал за всеми.

Еще много чего могу написать про ашеров, сам начинал там и был главным в служении.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
нужда в них есть только на больших служениях, что бы помогая людям, свести до минимума излишнюю суету. в более консервативных общинах их называют предверниками. пример того, как помогают предверники косвенно можно найти и у Иисуса:
Цитата adona
Еще много чего могу написать про ашеров, сам начинал там и был главным в служении.
Цитата adona
да не в названии дело. Братья помогают проводить служения и собрания, помогают на всех мероприятих Церкви, это те, кто учавствуют не видимо часто.

Там может ашеры помогали крышу разбирать, что бы помочь ему попасть в дом для исциления?

Удален
Саид Каримов
|22 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
пример того, как помогают предверники косвенно можно найти и у Иисуса: 14 Ибо их было около пяти тысяч человек. Но Он сказал ученикам Своим: рассадите их рядами по пятидесяти. (Лук.9:14)

Какие ещё "предверники"? Это Иисус попросил Апостолов специально рассадить людей на земле о определённом количестве, чтоб они же потом запомнили, какое было чудо и для скольких человек. Чтоб Апостолы помнили, ЧТО Он совершил в тот день. Ничего косвенного тут и близко нету.

 

Цитата Киракел
В Новом Завете об ашерах слуху, ни духу.

Апостол Пётр попытался быть "ашером" и отрезал кому-то ухо. Иисусу такой "ашер" не понравился вообще.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Какие ещё "предверники"? Это Иисус попросил Апостолов специально рассадить людей на земле о определённом количестве, чтоб они же потом запомнили, какое было чудо и для скольких человек. Чтоб Апостолы помнили, ЧТО Он совершил в тот день. Ничего косвенного тут и близко нету.

а то тут все слепые и не видят...

Саид, вам нужно выходить из плоскостного мышления. глядишь и людей начинать поймёте, а не только ругаться с ними.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|22 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
У них есть лицензия на охраную работу, или удостоверение дружинника?

Вот такого дружинника?

 

Цитата Restorer
Они законно применяют силу, или им можно только словестно успокаивать?

Применять силу - это незаконно 100%, да и против Писания. А если они словесно успокаивают говорящего правду, то большой грех на душу берут - противление Духу истины.

 

Цитата AlexeyW
а то тут все слепые и не видят... Саид, вам нужно выходить из плоскостного мышления. глядишь и людей начинать поймёте, а не только ругаться с ними.

Вы так и не поняли, что косвенное - это не всегда подходящее. Со словом Божьим так нельзя.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
0 Цитировать
Вы так и не поняли, что косвенное - это не всегда подходящее.

в данном случае косвенное - не являющиеся непосредственно ответа, но содержащее элементы оного.

 

Со словом Божьим так нельзя.

Бог говорил образами и в притчах.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
в данном случае косвенное - не являющиеся непосредственно ответа, но содержащее элементы оного.

Вы умный человек, но выкручиваться не надо. Не заставляйте меня думать о вас плохо.

 

Цитата AlexeyW
Бог говорил образами и в притчах.

А вы тут при чём? Вы не притчу сказали, а совершенно непродуманный косвенный довод, не привязанный ни к контексту Писания, ни к теме рассуждения. Всё! Не ссоримся!

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
0 Цитировать
но выкручиваться не надо

так может я и не выкручиваюсь.

просто нужно поучить логику дискуссии и всё. я Вам объяснил, что именноя вложил в понятие "косвенный" в контексте моего объяснения. Вы же образованный человек. такие вещи должны понимать.

 

Не заставляйте меня думать о вас плохо.

не обижайтесь, но такой шантаж меня не трогает.

 

совершенно непродуманный косвенный довод

какой же он надуманный, если из Писания?

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|22 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
так может я и не выкручиваюсь.

Если бы, да ка бы.. во рту росли плантации халвы)))

А так, сколько ни говори "халва", а халявы не будет.

 

Цитата AlexeyW
просто нужно поучить логику дискуссии и всё

Может вы мне ещё про инвенцию и диспозицию будете рассказывать? Или вы не уверены, что подобранные вами энциклопедические материалы + эмпирические доводы могут позволить вам создать достаточно продуктивный и эффективный правдоподобный компаративный материал, без ухода за грань здравого смысла, на основании которого я смогу сделать выводы о правильности ваших силлогизмов?

 

Цитата AlexeyW
не обижайтесь, но такой шантаж меня не трогает.

Я не обижаюсь и не шантажирую. Вам нужно иногда тормозить, а не бесконечно доказывать свою правоту, когда вы совершили погрешность, в которой вас никто не обвиняет. Это мелочи. Вам ничего не нужно больше доказывать.

 

Цитата AlexeyW
какой же он надуманный, если из Писания?

Извините, но неужели вы не в курсе, что ереси стряпают исключительно с помощью вырванных из контекста кусков Писания, дабы придать всей этой надуманной стряпне вид чего-то всамделишнего?

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Я не обижаюсь и не шантажирую.

Кстати это излюбленые слова когда нечем отвечать, только еще и надо добавить слова "не клевещи".

Предлагаю их на форуме не применять,

а

просто прижимать к писанию, пропуская мимо общии слова (обида, ложь, клевета)

Старожил
+1698
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кто такие ашеры и какая их задача?

Ашерское служение, или служение порядка – это команда служителей, которая приветствует  людей у входа в церковь, провожает после собрания, а также следит за порядком во время служения. На каждом мероприятии церкви мы можем увидеть тех, кто помогает и с усердием делает все для уюта.

Ашерское служение берет свое начало в Ветхом Завете. Во времена царя Давида при Скинии служили привратники, которые стояли у ворот, следили за чистотой и порядком, исполняли различные хозяйственные дела (см. 1, 2 Паралипоменон). В Новом Завете во времена первоапостольской церкви ашеры решали практические организационные вопросы, отвечали за порядок в местах проведения богослужений, занимались раздачей пищи, одежды (см. Деяния).

Слово «ашер» в переводе с древнееврейского означает «благословенный, счастливый».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Может вы мне ещё про инвенцию и диспозицию будете рассказывать?

вот жаль, что Вы выучили теорию, а практическое применение оставляете в стороне.

 

Вам нужно иногда тормозить

не разгоняйте и тормозить не придётся :)

 

Извините, но неужели вы не в курсе, что ереси стряпают исключительно с помощью вырванных из контекста кусков Писания

ереси стряпают пренебрегая Писанием, говоря: это было к евреям, это к коринфянам и т.д. а это мне нравится, значит ко мне.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|22 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
Слово «ашер» в переводе с древнееврейского означает «благословенный, счастливый».

А можно, этим "благословенным и счастливым" заниматься рукоприкладством ради Бога?

Удален
Саид Каримов
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Слово «ашер» в переводе с древнееврейского означает «благословенный, счастливый».

Так моё имя переводится)))

 

Цитата AlexeyW
вот жаль, что Вы выучили теорию, а практическое применение оставляете в стороне

Извините, я не просил вас заниматься элокуцией, а точнее - казуистикой.

 

Цитата AlexeyW
не разгоняйте и тормозить не придётся :)

Так вы разогнали, а не я. Я просто дал совет не делать wishful thinking

 

Цитата AlexeyW
ереси стряпают пренебрегая Писанием, говоря: это было к евреям, это к коринфянам и т.д. а это мне нравится, значит ко мне.

Э, нет! Есть вещи для всех, а есть местечковые. Так что не учите так, чтобы не попасть под осуждение Божье.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Извините, я не просил вас заниматься элокуцией, а точнее - казуистикой.

казуистикой занимаетесь Вы.

займитесь лучше этикой общения, а не механизмами риторики.

 

Так вы разогнали, а не я

как всегда "поела, обтёрла  рот и сказала: я ничего не сделала".

 

Э, нет! Есть вещи для всех, а есть местечковые.

всё Писание богодухновенно и полезно. местячковый Вы наш.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
как всегда
Э, нет!

Вы занялись перепалкой. Стоп. Остановитесь и не только в этой теме.

Удален
Саид Каримов
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
казуистикой занимаетесь Вы.

Я казуистикой не занимаюсь. Вы ни к селу, ни к городу привели пример из Писания, который никак не подтверждает необходимость "служения ашеров", а когда я вам на это указал, вы начали выкручиваться.

 

Цитата AlexeyW
как всегда "поела, обтёрла рот и сказала: я ничего не сделала".

А можно без оскорблений? Солгали-то вы, а не я.

 

Цитата AlexeyW
всё Писание богодухновенно и полезно. местячковый Вы наш.

Не устраивайте профанацию. Слова Павла к Тимофею о том, что всё Писание богодухновенно и т.д. привязаны по смыслу рассуждения к мысли в начале той главы, а именно о том, что в последнее время будет много отступников, вот и хорошо, что Тимофей с детства знает Писания. Писания отлично позволяют выводить этих коварных людей на чистую воду. Чем я и занят иногда. Поэтому не пытайтесь снова делать одну и ту же ошибку - выдирать стих из контекста, игнорируя истинную мысль автора, чтобы продвинуть заведомо ложную идею.

 

Цитата Restorer
Вы занялись перепалкой. Стоп. Остановитесь и не только в этой теме.

Иногда нужно останавливать тех, кто лжёт. Кто-то должен это делать.

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А можно, этим "благословенным и счастливым" заниматься рукоприкладством ради Бога?

"..все возможно верующему" - Мар.9:23;

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
"..все возможно верующему" - Мар.9:23;

Даже защищать попранные права можно

всеми

не запрещенными методами.

Старожил
+1698
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
просили у меня прщение, я их великодушно прощал.
Удовольствие огромное получали..?
Цитата Restorer
Даже защищать попранные права можно
У каждого свои, попранные права..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата adona
да не в названии дело. Братья помогают проводить служения и собрания, помогают на всех мероприятих Церкви, это те, кто учавствуют не видимо часто. Это те кто моют туалеты , убирают зал за всеми. Еще много чего могу написать про ашеров, сам начинал там и был главным в служении.

Да, это нужно в Церквях поместных.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Да, это нужно в Церквях поместных.

Главный вопрос в том, что есть фунции,

а

есть превышение полномочий.

Когда ашеры или добровольцы выдворяют человека из церкви.

Удален
Саид Каримов
|23 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
А можно, этим "благословенным и счастливым" заниматься рукоприкладством ради Бога?
Цитата Asher
"..все возможно верующему" - Мар.9:23;

Asher, без обид, но это тут вообще ни к селу, ни к городу.

Иисус Господь мой
1 2 3 4 5 6

Ашеры в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы