Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ашеры в церкви?

Старожил
+949
|29 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
если попадается такой человек которого словестно убедить не удаётся, ............, то его выставляют за дверь силой.

А что если пастора Объединения словестно  не удается словестно убидить принять обвинение на ему подведомственного пастора,

то ашеры тоже могут выносить старшего пастора....

Во была бы жесть.

Старожил
-66
|29 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Во была бы жесть.

Жесть была бы если бы один шёл против всего мира и победил, против рожна идти трудно темболее в одиночку.

Вам так и хочется жить в проблемах, хотя апостол Павел учит так: если возможно, будьте в мире со всеми Рим.12:18.

Но вы сами выбрали тропу войны (словесной разумеется), и вас теперь не свернуть с неё.

В Библии есть ещё такое место:

1Кор.6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою.

Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|29 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Жесть была бы если бы один шёл против всего мира и победил, против рожна идти трудно

А рожён от Боага или от наемника?

Старожил
-66
|29 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А рожён от Боага или от наемника?

Вы считаете, что вас на тропу войны поставил Бог и рожён для вас от людей, я же уверен, что вы сами себя поставили  от обиды, а ражён для вас от Бога. Сорри, тема про вашу ситуацию.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|29 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Вы считаете, что вас на тропу войны поставил Бог

Так это же брань против духов злобы, что засели в ашерах, через господство служителей

Удален
otgolosok
|29 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
хотя всё, что я делаю, лишь призываю поступать по Писанию.

к чему именно вы призываете?....там много чего написано....

 

Цитата Restorer
Так это же брань против духов злобы, что засели в ашерах, через господство служителей

послушайте, а почему бы вам не поехать в ту церковь, которая венчает геев, и не встать там с плакатами?

почему нужно обязательно трогать заокеанские церкви?....т.е. наши....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Саид Каримов
|29 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
И Слава Богу за ашеров, которые не позваляют превращать в балаган мероприятия, особено большого масштаба.

Какая ещё слава Богу? Христос не просил Своих Апостолов и учеников вышвыривать фарисеев и книжников, когда те лезли с вопросами.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|29 Авг 2015
2 Цитировать
Христос не просил Своих Апостолов и учеников вышвыривать фарисеев и книжников, когда те лезли с вопросами.

Так у Христа были ответы на все вопросы.

А у фарисеев нет ответов,

вот они и защищаются ашерами от вопросов.

Видали как Шаповалов А. испугался вопроса о экспертизе на "божьи перья".

Удален
Саид Каримов
|29 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
хотя апостол Павел учит так: если возможно, будьте в мире со всеми Рим.12:18.

Не так написано, не извращайте. Вы специально убрали слова "с вашей стороны" после "если возможно", а это меняет смысл.

 

Цитата Sacha
В Библии есть ещё такое место: 1Кор.6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

А это место Писания вообще не имеет никакого отношения к тому, что делает Ресторер. Он разоблачает ереси, а не судится с кем-то из-за денег или имущества. Так что не выдавайте желаемое за действительное.

 

Цитата AlexeyW
Вы даже за Ресторера всё уже решили. самый настоящий доминант.

Я Ресторера почитаю выше себя, поскольку он настоящий пресвитер по возрасту, он вам в отцы годится легко, так что заканчивайте свои инсинуации. Я знаю, что Ресторер ответит вам так, как я, потому что и знаю, и читаю его очень давно. Он бвл одним из первых, с кем я подружился на этом сайте, когда только пришёл сюда несколько лет назад. Я всегда дружу с ним, с Киракелом и с Паралипоменон. Смотрите список моих друзней - люди очень серьёзные.

 

Цитата AlexeyW
Вот об этом я и говорю, что все убеждения Вас и вашей компашки строятся на одной фразе:"да кто ты такой?!"

Не приписывайте мне несуществующих качеств.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|29 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата otgolosok
послушайте, а почему бы вам не поехать в ту церковь, которая венчает геев, и не встать там с плакатами? почему нужно обязательно трогать заокеанские церкви?....т.е. наши....

Вы лично против обличений в целом?

Удален
Саид Каримов
|29 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
хотя всё, что я делаю, лишь призываю поступать по Писанию.

Ага! Особенно ваше упорство в отстаивании кастовой пасторской схемы - это "по Писанию"

 

Цитата AlexeyW
актуальное нужно изучать в свете "Талмуда Саида Каримова"

А можно без оскорблений? Если нету аргументов по Писанию и не хватает культурки, то надо изучать Писания и культурку повышать.

 

Цитата AlexeyW
Вам такие ответы и нравятся. что бы быть жадным не нужно иметь много денег, чтобы быть доминантом не обязательно быть управляющим.

Ох и плохо вы разбираетесь в людях... Или вам только плохие попадались, да вы с честными не пересекались.

 

Цитата AlexeyW
от тех уже знаешь что ждать, а эти как часовая мина со сломанным механизмом.

Я это в тему "Перлов" запишу.

 

Цитата AlexeyW
кому Вы являетесь рабом?

"Не делайтесь рабами человеков".  Это для баланса. А когда я служу людям, то делаю это с терпением и бесплатно. С вас же я денег не прошу... Хотя вы ничему не желаете учиться, а я не прошу вас почитать меня как наставника.

Иисус Господь мой
Удален
otgolosok
|30 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы лично против обличений в целом?

нет...я вам предлагаю сделать конкретный шаг, но в своем направлении - голубые и лесбиянки....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Зёбра
|30 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кто такие ашеры и какая их задача?
Цитата Киракел
В Новом Завете об ашерах слуху, ни духу.

Они никто и задачи у них нет. Они не нужны, как третий зам заместителя заместителя исполняющего обязанности зама начальника по технике безопасности в супермаркете.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Glover
|30 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Задача ашеров многофункциональна и одна из функций, это выпроваживать тех кто мешает служению, кто нарушает спокойствие и порядок в таком мероприятии как служение или перд ним или после него. если попадается такой человек которого словестно убедить не удаётся, ( а вы из таких, это не для унижения, а для факта который вы свидетельствовали), то его выставляют за дверь силой.

Восемь лет посещал служение и ни разу туда не вламывались пьяные, голые  или обкуренные господа!)) Тем кого высокопарно назвали "ашерами", пастор поставил главную задачу- не пустить на служение тех братьев и сестёр, которые выросли духовно, догадались обо всём и обо всех и представляют угрозу для авторитета и любимого  портмоне "великого помазанника". Потому, что эти эти братья и сёстры читают Библию и понимают что ни о каком господстве пастора над собранием и ни о каких десятинных сборах в церкви Иисуса Христа Новый Завет не говорит и готовы поделиться своими правильными выводами с остальными членами собрания.

А что касается "доблести и мужества" так наз "ашеров", то рассказывайте это сам себе. Им недавно двое военных  надавали  подзатыльников, осмеяли их и унизили. Слабо "ашерам" до крови сражаться или погибнуть за веру. Могут только своей кучей выталкивать пожилого или слабого.

Facta loquuntur.
Старожил
+1289
|30 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Могут только своей кучей выталкивать пожилого или слабого.

Моего мужа не рискнули выпихивать за правду изза кафедры,потому что сил не хватило бы. Зато потом его вызвали к пастору на ковер,а меня не пускали. Они думали,что муж не видит до конца всю правду и угрожали его отлучить,если будет дальше правду говорить. На следующий день к мужу пришли помощники пастора и позвали мужа для беседы. Я испугалась,что что-то плохое ему могут сделать. Меня у меня же дома выставили за дверь и с мужем говорили. Муж опять ушел с ними к пастору,а потом вернулся и сказал,что переубеждать их бесполезно. Так мы ушли оттуда. Оказалось,что это было к добру.

Старожил
+949
|30 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата otgolosok
нет...я вам предлагаю сделать конкретный шаг, но в своем направлении - голубые и лесбиянки....

Я  грешников люблю и приглашаю их к покаянию, но не в их монастыре, я должен обличать грех в церкви.

Внешних же судит Бог.

Старожил
+1289
|30 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
я должен обличать грех в церкви. Внешних же судит Бог.

Это хорошее и нужное дело,брат

Удален
Glover
|30 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Меня у меня же дома выставили за дверь и с мужем говорили.

Как это выставили?!(( Какое право имели узколобые так делать?  Взяли бы сковородку и воспитали бы их!

Facta loquuntur.
Удален
otgolosok
|30 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я  грешников люблю и приглашаю их к покаянию, но не в их монастыре, я должен обличать грех в церкви. Внешних же судит Бог.

внешние заполонили церкви, что лесби, что пастора, одного поля ягода...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1289
|30 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
ашеры тоже могут выносить старшего пастора.... Во была бы жесть.

Надо несколько ашеров,чтоб современного пастора вынести. Они же как тельцы упитанные,не поднимешь Я думаю,что ашеры должны быть еще упитаннее и духовнее пастора,что бы его выносить из зала

Удален
otgolosok
|30 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Как это выставили?!(( Какое право имели узколобые так делать?  Взяли бы сковородку и воспитали бы их!

они очень боятся полиции, нужно было вызвать домой наряд полиции...хотя понимаю, что муж её хотел сделать - достучаться...но это, как мертвому припарки...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1289
|30 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
Как это выставили?!(( Какое право имели узколобые так делать? Взяли бы сковородку и воспитали бы их!

Сковородка занятая была! Она в холодильнике стояла обычно с мясом Мы сейчас с мужем смеемся. Сидят те на кухне и мужа грузят. Тут я такая умная захожу и открываю холодильник Беру сковородку. Они бы подумали,что я им кушать предложу,облизыватся начали бы и ладошки потирать. А я им бац сковородкой с мясом!

 

Цитата Restorer
Во была бы жесть.

На этом наша история почему-то не закончилась. Нас с мужем несколько раз просили вернутся. Они думали,что мы заскучаем по их пустым проповедям и оглушающей музыке или начнем грешить и приползем,как блудный сын. Они ждали,что у нас будут проблемы,потому что они против нас молились. А у нас все стало только лучше. Люди видели,что у нас все хорошо и рассказывали это пастору. Тогда он посылал кого-то к нам и предлагал вернутся. Наверно думал,что мы опять будем ему деньги нести. Так и не дождались не нас,не наших денег. Мне еще интересно,что пастор без ашеров по городу ходил. Он боялся,что ведро с деньгами кто-то схватит и убежит. Вот зачем ему ашеры были нужны.

Старожил
+949
|30 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата otgolosok
нет...я вам предлагаю сделать конкретный шаг, но в своем направлении - голубые и лесбиянки....

Если в уставе прописали, *Велком-гей*, то тут обличать вообще ни надо.

А вот там где в уставе говорят одно, а делают другое, и то если ты был или есть членом этого сообщества,

то тогда надо обличать.

Пример,
В уставе церкви написанно, что общее членское собрание является высшим судьей,

а

на деле слово пастора становиться истиной в последней инстанции, то это лицимерие и обман.

Старожил
+1289
|30 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата otgolosok
они очень боятся полиции, нужно было вызвать домой наряд полиции...хотя понимаю, что муж её хотел сделать - достучаться...но это, как мертвому припарки...

Не надо было полицию вызывать. Я даже не догадалсь полицию вызвать. Мужа в тот день сняли со всех служений,меня тоже. Запретили с нами общатся. А муж потом поймал пастора на улице и спросил на каком основании с нами запрещают общатся. Муж процитировал ему 1е Кор 5:11 и спросил,кто мы из того списка по 1 Кор. 5:11. Пастор сказал,что разрешит с нами общатся. Ашеров рядом не было

Старожил
-66
|31 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Так мы ушли оттуда. Оказалось,что это было к добру.

Вот это мудрое решение уйти, но ресторер не уходит от туда, откуда его гонят, а пытается доказать то,

что не докажет. Если он прав он не докажет, если он не прав, он не докажет. Но и ему этого не доказать.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|31 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вот это мудрое решение уйти, но ресторер не уходит от туда, откуда его гонят, а пытается доказать то, что не докажет. Если он прав он не докажет, если он не прав, он не докажет. Но и ему этого не доказать.

Дело в другом.

То что я прав, это не проблема, проблема в изминении системы.

Вот прихожу я в церковь  с вопросом объянить мне

как можно бороться со сплетнями пастора бороться?

И штопор..................................................................................... а в ответ тишина.

Удален
otgolosok
|31 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если в уставе прописали, *Велком-гей*, то тут обличать вообще ни надо. А вот там где в уставе говорят одно, а делают другое, и то если ты был или есть членом этого сообщества, то тогда надо обличать

т.е. вас грех не интересует, а только обличение?....так обличают за грех....а вы игнорируете....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|31 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата otgolosok
т.е. вас грех не интересует, а только обличение?....так обличают за грех....а вы игнорируете....

41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

(Св. Евангелие от Иоанна 9:41)

Удален
otgolosok
|31 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Св. Евангелие от Иоанна 9:41)

но и голубые и пастора не слепы.....ибо есть Библия, есть различные её переводы.....и можно усечь запросто что можно и что нельзя....

поэтому что тем, что другим объяснять бесполезно....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|31 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата otgolosok
но и голубые и пастора не слепы.....

Некоторые голубые сознают что нарушают заповедь целомудрия, в их глазах видно смирение.

А вот с пасторами похуже, они пишут одно, говорят дурое а молчат о третьем.

Это уже сознательное изворачивание с умным видом.

1 2 3 4 5 6

Ашеры в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы