Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможно быть СОВЕРШЕННЫМ?

Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
1 Цитировать
Основание для этих сказок имеется? Приведите отрывок на основании котором возводите эту бессмыслицу.

Пророческое слово в Экклесиаст 5:19.

 

Ранее вы писали, что достигли состояния, где сознательно не грешите, не причиняете людям вреда. Как же вам удалось, если это "никуда не уходит, пока ты жив"?

Ещё раз объясняю, что удалить из головного мозга всё о грехе невозможно, но через покаяние и разумение поведение человека меняется. И если ты освобождаешься от тела, то твой дух, который возрождён от Святого Духа, не будет иметь греховной памяти.

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Пророческое слово в Экклесиаст 5:19.

О чём же здесь говорится? Вообще не в тему.

 

Ещё раз объясняю, что удалить из головного мозга всё о грехе невозможно, но через покаяние и разумение поведение человека меняется.

Как это всё нелепо, невежественно.

Иисус говорил не о частичном очищении вашего мозга, а о рождении свыше! Если вы новая тварь - у вас всё должно быть новое: дух и мысли.

А вы тащите в ваш якобы возрожденный дух остатки старого греховного мышления. Значит, не возрожденный! Подумайте. Если не убедились, подумайте снова. Рождённый свыше - не грешит!

Старожил
+949
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Значит, не возрожденный! Подумайте. Если не убедились, подумайте снова. Рождённый свыше - не грешит!

Вы себя как можете идентифицировать?
Вы рожденный или не рожденный свыше?

Старожил
+359
|3 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы себя как можете идентифицировать?
Вы рожденный или не рожденный свыше?

Самоидентификация, наверное мало чего стоит в глазах посторонних. Допустим, я скажу вам "ДА", а вы всё равно не согласитесь - хотя не знаете ни моей жизни. ни моих поступков. Для многих людей главное, чтобы мнение человека по некоторым вопросам совпадало с его собственным - тогда он признает в человеке "своего"; а себя он конечно уже считает "рожденным свыше". 

Старожил
+949
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Самоидентификация, наверное мало чего стоит в глазах посторонних. Допустим, я скажу вам "ДА", а вы всё равно не согласитесь - хотя не знаете ни моей жизни. ни моих поступков. Для многих людей главное, чтобы мнение человека по некоторым вопросам совпадало с его собственным - тогда он признает в человеке "своего";

Чо, Вы тут нагородили?

Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
1 Цитировать
Иисус говорил не о частичном очищении вашего мозга, а о рождении свыше! Если вы новая тварь - у вас всё должно быть новое: дух и мысли.

Если не знаете Писаний, то не делайте заявлений. Признак рождения свыше по Христу - это способность слышать голос Святого Духа, а не то, что вы написали.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|3 Авг 2015
1 Цитировать
Если не знаете Писаний, то не делайте заявлений.

Он больше не будет.

Старожил
+359
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Если не знаете Писаний, то не делайте заявлений. Признак рождения свыше по Христу - это способность слышать голос Святого Духа, а не то, что вы написали.

По Писаниям, с которыми, как вижу, вы знакомы весьма поверхностно (свидетельством чему является как раз то, что этим вы попрекаете других), - одним из признаков рождния свыше является, в частности, победа над миром:

Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир (1Ин 5:4)

Под этим автор разумеет победу над грехом, ибо выше пишет что любовь к Богу проявляется в соблюдении заповедей. И если ваш дух и мысли прежние (так как вы убеждены что полностью от греха себя очистить невозможно) - значит, ваше рождение свыше вряд ли состоялось. Я вас конечно, не знаю лично, и ничего о вас плохого говорить не имею права, но - во всяком случае, так вы говорите о себе сами.

Удален
Саид Каримов
|4 Авг 2015
1 Цитировать
По Писаниям, с которыми, как вижу, вы знакомы весьма поверхностно (свидетельством чему является как раз то, что этим вы попрекаете других), - одним из признаков рождния свыше является, в частности, победа над миром: Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир (1Ин 5:4)

Это не о победе над грехом своими силами, а о том, что Христос победил мир, верой во Христа мы тоже побеждаем мир, а не образцово-показательным поведением. Не мешайте всё в одну кучу.

Что касается заповедей Божьих, о которых написано в 1-м Иоанна 5:3, то это не заповеди закона Моисея, а вот что:

"22    и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23     А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24    И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по Духу, Который Он дал нам.
Потом сразу 4 глава:
1     Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Концовка чётко про вас.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Я вас конечно, не знаю лично, и ничего о вас плохого говорить не имею права, но - во всяком случае, так вы говорите о себе сами.

Он хоть о себе сказать может сам. Это хороший признак.

А то есть тут на форуме, которые сами о себе ничего сказать не могут. 
Так скажем аспиды шипящие.

Удален
Саид Каримов
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Я этого не вижу, ибо вы говорите, что грех внутри вас НЕПОБЕДИМ.

Я так не говорю. Мы верой во Христа побеждаем этот мир, но Дух даёт нам жизнь, несмотря на то, что тело мертво вследствие греха. Читайте Писания. А вы не веруете во Христа, поэтому ни о какой победе над этим миром у вас не может быть и речи, а внешнее благочестие - это ничто.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Я так не говорю. Мы верой во Христа побеждаем этот мир, но Дух даёт нам жизнь, несмотря на то, что тело мертво вследствие греха. Читайте Писания.

Он читает писание, просто сатана через него действует.

Старожил
+359
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Мы верой во Христа побеждаем этот мир, но Дух даёт нам жизнь, несмотря на то, что тело мертво вследствие греха. Читайте Писания

У вас не только тело мертво. Читаем Писания, это о вас:

ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Отк 3)

 

А вы не веруете во Христа, поэтому ни о какой победе над этим миром у вас не может быть и речи, а внешнее благочестие - это ничто.

А о верующих во Христа, кем вы себя провозглашаете, - написано, что бесы тоже веруют.

А ещё написано, что не всякий такой "верующий" как вы, войдет в Царство Небесное, но исполняющюй волю Отца Небесного.

Приятного вам дня!

Старожил
+949
|4 Авг 2015
1 Цитировать
ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Отк 3)

Себя оценить не можете, а собеседника можете. ХА.

Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
1 Цитировать
У вас не только тело мертво. Читаем Писания, это о вас: ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Отк 3)

Вот так вы всегда делаете, когда надо солгать или очернить оппонента - вырываете что-то из контекста и заявляете, что это про оппонента.

 

А ещё написано, что не всякий такой "верующий" как вы, войдет в Царство Небесное, но исполняющюй волю Отца Небесного.

Воля Отца не в законе Моисея, а в вере во Христа и любви к ближнему. Доказывается Писаниями Нового Завета на раз-два-три. Да и закон Моисея был дан только народу Израиля, а не всему миру - Псалом 147:8-9. Азы.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Вот так вы всегда делаете, когда надо солгать или

Если это так, то это метор сатаны.

Старожил
+359
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Вот так вы всегда делаете, когда надо солгать или очернить оппонента - вырываете что-то из контекста и заявляете, что это про оппонента.

Не я начал. Вы первый начали меня оскорблять, вот и получайте. Бог свидетель, что я первый никогда и ни в чём не задеваю оппонента лично. Можете открыть самое ваше первое обращение ко мне, и убедиться в этом.

 

Воля Отца не в законе Моисея

А кто сказал, что в законе Моисея? Найдите мой пост, где я бы так говорил. Видите, как делается ложь? Или опять скажете, что моераторы подтёрли?

Старожил
+949
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Не я начал. Вы первый начали меня оскорблять, вот и получайте. Бог свидетель, что я первый никогда и ни в чём не задеваю оппонента лично. Можете открыть самое ваше первое обращение ко мне, и убедиться в этом.

Гав, гав, гав.

Удален
minos
|5 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Гав, гав, гав.

Убедительные слова человеческой мудрости закончились.

Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Вы первый начали меня оскорблять, вот и получайте.

Я вас не оскорблял. Не клевещите.

 

А кто сказал, что в законе Моисея? Найдите мой пост, где я бы так говорил. Видите, как делается ложь? Или опять скажете, что моераторы подтёрли?

Не поленитесь скопипастить.

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Не поленитесь скопипастить.

Скопипастить ЧТО?? То чего я не писал?

Вы придумали, что я якобы говорил что воля Отца в Законе Моисея - вот сами и находите этот несуществующий пост.

Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Вы придумали, что я якобы говорил что воля Отца в Законе Моисея - вот сами и находите этот несуществующий пост.

Нет, не это, не раздражайтесь, пожалуйста. Скопируйте ваш пост с вашей позицией по закону. Этого хватит.

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Нет, не это, не раздражайтесь, пожалуйста. Скопируйте ваш пост с вашей позицией по закону. Этого хватит.

Увидеть меня в раздражении можно только во сне. 

Я не понимаю о каком "посте с позицией по закону" идёт речь. Если вы знаете о чём речь, почему бы вам самому и не скопировать.

Старожил
+949
|7 Авг 2015
1 Цитировать
Увидеть меня в раздражении можно только во сне.

А я то думаю, что мне сегодня снилось.

Удален
Саид Каримов
|7 Авг 2015
0 Цитировать
Увидеть меня в раздражении можно только во сне

Поймите, что я не подонок и не ставлю своей целью потрепать вам нервы или вывести вас из равновесия. Нет, нет и ещё раз нет. Просто дайте мне хотя бы ссылочку на ту страничку, где вы высказались именно по интересующему меня вопросу. Этого хватит.

Иисус Господь мой
Удален
alex666
|13 Авг 2015
0 Цитировать

До вчерашнего дня думал, что Мне чего то не хватает, это всё равно что думать: "почему у меня не три руки а только две", оказалось совершенство - это иметь ДВЕ руки!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
Саид Каримов
|13 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
До вчерашнего дня думал, что Мне чего то не хватает, это всё равно что думать: "почему у меня не три руки а только две", оказалось совершенство - это иметь ДВЕ руки!!

Открываю страшную тайну - Бог сотворил всё совершенным.

Иисус Господь мой
1 2 3 4 5 6

Возможно быть СОВЕРШЕННЫМ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы