Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможно быть СОВЕРШЕННЫМ?

Удален
alex666
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата lonn
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ теорию!!

Удален
AlexeyW
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alex666
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ теорию!!

как же ты родненький сам с собой-то уживаешься

Мир вашему дому!
Удален
alex666
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как же ты родненький сам с собой-то уживаешься

Спасибо, отлично!!

Удален
AlexeyW
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Спасибо, отлично!!

от Вас, Александр, это скорее звучит как угроза. будете меня проклятием испытывать?

Мир вашему дому!
Удален
alex666
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
от Вас, Александр, это скорее звучит как угроза. будете меня проклятием испытывать?

Я хочу единственного, что бы ваши слова не были шуткой!!

Вы ПОСТОЯННО отшучиваетесь, как будто вам 2 года

Удален
AlexeyW
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alex666
Я хочу единственного, что бы ваши слова не были шуткой!!

а я и не шучу. иронизирую. с Вами пока по другому нельзя. перестаньте скоморошничать, а я перестану иронизировать.

 

Цитата alex666
Вы ПОСТОЯННО отшучиваетесь, как будто вам 2 года

с точностью до наоборот.

расскажу Вам притчу.

послал царь опричников налог собирать. те собрали, приезжают к царю.

- как налог?

- вот, собрали сколько могли. люди плачут, говорят: всё, что есть.

- раз плачут, значит есть что жалеть. идите снова.

проходит время.

- ну как?

- опять недобрали.

- как люди?

- смеются, пляшут...

- ну ладно, видно, действительно больше ничего нет.

Мир вашему дому!
Удален
alex666
|19 Июл 2015
0 Цитировать

AlexeyW, до людей  хоть со второго раза дошло!!

Хорошо, что к вам это ни как не относится!!

Старожил
+359
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто я раньше всех увидел. а так как "нет пророка в своём отечестве"

 

Цитата AlexeyW
если Вы поймёте, что под "греховной плотью" стоит разуметь "плоть поражённую грехом", а не "плоть грешна сама по себе", то всё встанет на свои места.

А почему я должен так "понимать"? При самостоятельном чтении Библии, без толкований и доктрин, так невозможно "понять".

Плоть не может быть грешна сама по себе, потому что её создал Бог. Далее, допустим Адам согрешил, но ниоткуда не следует что грех как вирус передается из-за этого события всему человечеству и с этим нельзя ничего поделать. Это, вообще, на мой взгляд, самая невежественная из доктрин, в котороую верят миллионы. Даже если следовать Библии, - уже после потопа мы видим как Бог снимает проклятие, примиряется с человеком. В чем, по вашему, проявилось это примирение?

 

Цитата Messha
Если вы праведны и совершенны зачем вам Бог?

Я не говорил, что я праведный и совершенный. Бог нам нужен как постоянный ориентир чистоты, святости и высшей справедливости. Ежеминутно ориентируясь в жизни на нашего Небесного Отца, мы идём по дороге праведности и совершенства, становимся лучше, делаем мир лучше.

Удален
alex666
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Я не говорил, что я праведный и совершенный.
мы идём по дороге праведности и совершенства, становимся лучше, делаем мир лучше.

Как вы можете сделать мир лучше, если САМИ несовершенны и неправедны?

Старожил
+359
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
исключенно, поскольку Павел рассуждает и о плоти Христа. если учесть смысл слов "плоть", "дух", "тело", то 100% исключенно. напр. Рим.1:3.

Здесь вы безусловно правы в том, что в других местах (не только в этом) Павел говорит о плоти Христа. Но, во-первых, в таком случае непонятно, почему "исключено" первое, а не второе; а во-вторых, - это далеко не первый случай примирения разнобойных концепций в пределах текстов приписываемых Павлу.

Здесь объективно можно предположить всё - от поздней вставки до компиляции, или просто отсутствие у Павла строгой концепции. Кстати, я не вижу в этом ничего особенно странного. Откуда у Павла могла быть какая-то стройная концепция? Ведь он часто на ходу сочинял, пытаясь подстроиться под нужды аудитории. У него была цель - распространение новой религии, создание и укрепление новых христианских общин; а какое-либо единое и стройное учение о Христе в то время отсутствовало.

Старожил
+359
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Как вы можете сделать мир лучше, если САМИ несовершенны и неправедны?

Не извращайте слова собеседника, и мир уже станет чуть-чуть лучше.  Перечитайте мой пост и постарайтесь понять мою мысль. К тому же, я говорил не "Я", а "МЫ".

Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Но здесь вполне может быть и другое объяснение, хотя оно не очень удобно для богословов. Дело в том, что в ту пору шли ожесточенные споры по поводу явления Христа ученикам, и многие верили что Христос явился лишь в иллюзии тела, а не в самом теле. Не исключено, что Павел верил именно так.

Исключено. Вы опошляете христианство.

 

Кроме того, с большой вероятностью можно предположить и позднюю вставку - во всяком случае из самого текста без поздних толкований никак нельзя сделать самостоятельный вывод о "безгрешности" Иисуса.

Хватит глумиться над Христом.

Иисус Господь мой
Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Перечитайте мой пост и постарайтесь понять мою мысль.

Я НИКОГДА не говорю если чего то не понимаю, это во первых!!

 

К тому же, я говорил не "Я", а "МЫ".

Во вторых, ''Я'' или ''Мы'', от это суть - не меняется!!

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
2 Цитировать
А почему я должен так "понимать"? При самостоятельном чтении Библии, без толкований и доктрин, так невозможно "понять".

ну что тут сказать? о времена, о нравы! Вы можете понимать как хотите. но прислушиваться стоит. Бог для того и ставит в Церкви служителей, чтобы к ним прислушивались.

 

Здесь объективно можно предположить всё - от поздней вставки до компиляции

сын приходит с воскресной школы:

- мам, пап, представляете, что нам рассказывали. короче, евреи были в плену у египтян. но тут они совершили несколько террактов, украли оружие и драгоценности и убежали. египтяне, сели на танки, и погнались за евреями. евреи добрались до Красного моря, разложили пантонную переправу и перебрались на другой берег. убрать переправу они не успели, поэтому просто заминировали её. И когда египтяне на танках оказались на пантоне, то Моисей (генерал у  евреев), нажал кнопку на ДУ и взорвал мост. египтяне потонули, а евреи пошли свободными дальше.

- сынок, неужели вам всё так и рассказали?

- папа, если бы я пересказал тебе учительницу, ты бы тем более не поверил.

Мир вашему дому!
Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы можете понимать как хотите. но прислушиваться стоит.

Прислушиваться СТОИТ только к тому, что что то СТОИТ!!

Старожил
+359
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог для того и ставит в Церкви служителей, чтобы к ним прислушивались.

Аминь! Только уточните для народа, что под "Церковью" вы понимаете вашу конфессию, под "служителями" - пасторов вашей деноминации, под "Богом" - то что вы себе нарисовали. Иначе с вашим лозунгом согласится любой.

 

Цитата AlexeyW
сын приходит с воскресной школы

Классный анекдот!

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alex666
Прислушиваться СТОИТ только к тому, что что то СТОИТ!!

если кто-то что-то стоит, значит в любой момент может продаться со скидкой. так стоит ли?

 

Только уточните для народа, что под "Церковью"

мне будет легче ответить, когда Вы сначала скажите, что разумеете под Церковью. я уже буду знать от чего отталкиваться.

Мир вашему дому!
Удален
alex666
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если кто-то что-то стоит, значит в любой момент может продаться со скидкой.

На ХОРОШИЙ товар - скидок НЕТ!!

 

Цитата AlexeyW
так стоит ли?

Стоит ТОЛЬКО то, что ЧТО ТО стоит!!

В Моём случае, высокая цена - высокое качество!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+359
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
мне будет легче ответить, когда Вы сначала скажите, что разумеете под Церковью. я уже буду знать от чего отталкиваться.

Церковь - люди Божие.

Удален
alex666
|20 Июл 2015
2 Цитировать
Церковь - люди Божие.

100%!!!!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
Модератор
|20 Июл 2015
Цитировать

alex666, общайтесь по заданной теме, не нарушайте правило 7 перепиской ни о чем. Тема форума - далеко не чат.

 

вывод о "безгрешности" Иисуса

Если Вы предполагаете, что в этом разделе можно издеваться и насмехаться над святостью Иисуса - Вы ошиблись. Помните, что были предупреждены не единожды.

Старожил
+359
|20 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
От того, что вы станете своими усилиями станете лучше и даже этим сделаете лучше мир окружающих вас, вход в Царство Небесное не откроется. Путь один туда - только через Жертву Иисуса Христа, но вы Его отвергли. Потому я с вами уже попрощалась постом выше и пожелала удачи. Это ваша жизнь, ваш выбор и вам за него отвечать перед Богом. Мне же вы со своими выводами и представлениями о Боге более не интересны. Всего доброго и еще раз удачи!

До свидания! Мира и благополучия вам и вашим близким. На прощание замечу, что ваши выводы о входе в Царство Небесное "только через Жертву Иисуса Христа" не проходят проверку Писанием. Читаем слова самого Иисуса:

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. (Мф 19:17)

Вообще, рекомендую сделать поиск по словосочетанию Царство Небесное - откроются несколько условий вхождения в него, как это понимает Иисус согласно евангелисту Матфею. Говорится о детях, о праведности, о нищих духом... напрасно вы будете искать "вход через жертву Христа". 

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
2 Цитировать
Церковь - люди Божие.

и да, и не совсем. всё-таки у Церкви стоит определения как Тела Христова. то есть во главе угла вера во Христа Иисуса. Людей имеющих понятия богопочитания можно встретить вне христианства, но Церкви вне христианства нет.

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
всё-таки у Церкви стоит определения как Тела Христова.

Это не определение, а литературный образ.

 

Цитата AlexeyW
во главе угла вера во Христа Иисуса. Людей имеющих понятия богопочитания можно встретить вне христианства, но Церкви вне христианства нет.

Не могу не согласиться с вами. Однако говоря о "служителях Церкви", вы всё-таки имели в виду не "людей, объединенных верой во Христа", - а конкретных представителей религиозной организации которые вынесли определенные постановления, установили каноны и утвердили доктрины. И ввиду того, что вы (как и большинство людей, обозначающих себя словом "христиане") следуете и веруете только части этих доктрин, отметая остальные - то по сути, более уместно говорить о конфессиональной принадлежности каждого. Скажем, мормоны или СИ тоже веруют в Христа - но у вас с ними явно разная "Церковь".

Или, если посмотреть с другой стороны: католики или православные, разделяя с вами многие важные доктрины и принципы, тем не менее не считают вас частью "Церкви" - а относят к сектантам.

Старожил
+359
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Так вот без Христа, вы заповеди не соблюдете никак. И в ЦБ без Христа не войдете, как бы не пытались, потому Он и сказал, что "без Меня ничего не можете делать ничего" (Иоанна 15:5-6)

Что-то у вас не получается со мной расстаться, хотя я вроде уже пожелал вам удачи 

Вы сильно заблуждаетесь, потому что Бог на протяжении всего Ветхого Завета требует соблюдать заповеди. И заметьте, без никакого Христа. )) Надо уж слишком плохо думать о Боге, Который требует то чего невозможно исполнить.

Цитирование Ин 15 :5 - совершенно неуместно, так как совсем о другом... и как раз являет собой грубое вырывание фразы из контекста. В чём вы, как и следовало ожидать, обвиняете ниже... меня 

 

Цитата Messha
Возможно для вас еще не время прийти к Богу. Не расстраивайтесь вы так

Да нет, с Богом у меня прекрасные отношения; да и настроение приподнятое.  Чего и вам искренне от всего сердца желаю.

Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
попрошу объяснить мне, что же там имелось ввиду в Ин 15:5-6?

Вы правы, без Него - ни как!!

Осталось понять, что значит ''быть на лозе'' или  ''без Меня не можете ни чего''!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
Модератор
|20 Июл 2015
Цитировать

за постоянную антихристианскую пропаганду и нарушение правил №1 и №3 - штрафной после предупреждений.

 

напрасно вы будете искать "вход через жертву Христа"
Бог на протяжении всего Ветхого Завета требует соблюдать заповеди. И заметьте, без никакого Христа.
относят к сектантам.
Старожил
+359
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Каждый раз когда вас припирают к стенке Писаниями,

Серьёзно?  А я думал, что это я вас тем же Писанием "припёр к стенке"... видите как по-разному люди видят мир. Интересно, правда? ))

 

Цитата Messha
попрошу объяснить мне, что же там имелось ввиду в Ин 15:5-6?

С любовью. Иисус сравнивает себя с лозой, а учеников - с ветками. Ветви для роста и принесения плодов должны питаться соком от лозы. Истинное учение - живительный сок, без этого сока ветви приносить плодов не будут, зачахнут и погибнут )).

Здесь следует ещё обратить внимание на то, что условием "пребывания в Нём" Иисус считает опять-таки... соблюдение заповедей. Много мест указывают на Иисуса как почитающего Закон иудея; это невозможно не заметить, читая синоптические евангелия. В 4-м же Евангелии Иисус уже другой, потому что это евангелие написано в другой среде и для другой аудитории (впрочем, к этому разговору думаю, вы пока не готовы).

Старожил
+359
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Заповеди и уставы ВЗ очень отличаются от стандартов святости, которые дает Иисус в Нагорной проповеди.

Стандарты святости - одни и те же. Иисус просто объединил все заповеди одним глобальным принципом из двух заповедей (хотя и не сказал абсолютно ничего нового, ибо такими всегда были суть и дух Закона Божьего):

1. Возлюби Господа Бога.

2. Возлюби ближнего как самого себя.

 

Цитата Messha
Потому что в ЦБ войти можно только посредством благодати (незаслуженной милости) Иисуса Христа.

Этого в Писаниях нет. А вот соблюдение заповедей как условия вхождения в ЦБ - есть.

Удален
Саид Каримов
|21 Июл 2015
2 Цитировать
Много мест указывают на Иисуса как почитающего Закон иудея; это невозможно не заметить, читая синоптические евангелия. В 4-м же Евангелии Иисус уже другой, потому что это евангелие написано в другой среде и для другой аудитории (впрочем, к этому разговору думаю, вы пока не готовы).

ВЫ специально игнорируете, что Иисус до Своей смерти исполнял не только закон, но и пророков? Он не мог тогда по-другому, пока не исполнил всё это. Требовать от язычников соблюдать израильский закон - это абсурд, ведь этот закон зачастую противопечит местному законодетельству, но не учение Христа.

 

Этого в Писаниях нет. А вот соблюдение заповедей как условия вхождения в ЦБ - есть.

Есть! Так и написано, что благодатью вы спасены и сие не от дел.

Иисус Господь мой
1 2 3 4 5 6

Возможно быть СОВЕРШЕННЫМ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы