Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможно быть СОВЕРШЕННЫМ?

Старожил
+359
|21 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Почитайте на ночь того же Ап Павла послание Галатам 3 глава:

У нас до ночи ещё далеко - разница во времени! 

Но так и знал, что вы сейчас начнёте Павла цитировать. Я, однако, специально акцентировал ваше внимание на словах самого Христа из евангелий. А у Павла - Христос иной, иная и концепция спасения.

Посмотрите, например, концовку 25 главы Матфея. Для вас новость, что Иисус и Павел понимали спасение по разному?

 

Цитата Messha
4-е Евангелие Иоанн писал позже всех, уже будучи стар на Острове Патмос, потому оно "другое". Он многое переосмыслил когда писал его. У Матфея, Марка и Луки времени не было на это, потому что они свои Евангелия написали сразу, когда еще не было такого опыта служения и хождения с Духом Святым, как у Иоанна на момент написания им Евангелия.

Интересно, откуда вы это взяли... и почему это у синоптиков "времени не было"? Ведь они писали как минимум через 30 лет после смерти Иисуса, тоже уже будучи "стариками"!

 

Цитата Messha
Вы из-за меня всю ночь спать не будете?

Спать буду; но не сомневаюсь что из-за вас можно не спать всю ночь 

 

ВЫ специально игнорируете, что Иисус до Своей смерти исполнял не только закон, но и пророков?

Что значит "исполнять пророков"? Объясните

 

Так и написано, что благодатью вы спасены и сие не от дел.

Там другой нюанс: чтобы никто не хвалился. Так и написано. А ещё строчкой ниже:

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Гость
+1
|22 Июл 2015
3 Цитировать
Не помню точно место писания, но звучит примерно так. "Он одним приношением сделан навсегда СОВЕРШЕННЫМИ освящаемых".  Я думала, ну как же это понять или поверить в это, если реальность свидетельствует об обратном.  И вот какой образ нарисовался передо мной ( пример может не совсем удачный, но мне помог успокоится) .  Допустим я   взяла кредит, но по тем или иным обстоятельствам я не могу погасить его вовремя.  И если я делаю это  несколько раз ( не плачу) для банка я плохой заемщик.  И все последующие кредиты будут мне выданы или нет с учетом это  кредитной истории. Короче - для банка я плохой.  Но приходит некто, кто говорит - Я всегда оплачу твой долг  и оплатил существующий.  Я всегда буду гарантией твоего платежа.  У банка теперь есть всегда гарантия. Я превращаюсь в идеального заемщика но только тогда когда пользуюсь гарантией. Если я захочу снова "вернуть свою репутацию" и платить долг самому (Это как некоторые говорят что нужно прилагать усилия в совершенству) я очевидно снова стану плохим.    Короче- мое совершенство  из-за Христа.  Он сполна оплатил все, что предполагалось мне.  Я могу сказать про себя - с идеальный заемщик уже без сомнений. В глазах банка ( Бога Отца _ - я совершенный!  Но есть другая тайна что Я и Христос - мы едины. Как это понять пока не знаю?
Удален
alexstrongman
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кто я
Но есть другая тайна что Я и Христос - мы едины. Как это понять пока не знаю?

Ответ в понимании: кто есть человек!!

Что бридти к этому, НУЖНО ответить на вопрос: кто Я?

Было, есть и будет так, как Я хочу!!
Старожил
W-P
+777
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Незнакомец
Для вас новость, что Иисус и Павел понимали спасение по разному?

Для меня, например, не новость, что лжеучители видят эту разницу, ведь не просто так они искажают Писание и учат превратно, называя свою ложь истиной. По-другому быть и не может.

--
Старожил
+359
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Ну есть разные мнения на этот счет.  Некоторые историки-библеисты считают, что Матфеевы “Логии были написаны, вероятно, еще до Иудейской войны, т.е. в 40-е или 50-е, а греческий вариант в 70-е годы.

Привет Messha!

Этот вопрос достаточно серьёзный, здесь нужно изучать первоисточники. Откуда вообще появилось, например, мнение о том что автором первого евангелия является Матфей, ученик Христа?

И вот когда начинаешь этот вопрос объективно изучать (как ученый, а не как "верующий"), то понимаешь, что никаких серьёзных оснований и доводов для этого вообще НЕТ. Церковь обычно основывает традицию на словах Папия Иерапольского который примерно в 130 г. пишет:

Матфей записал изречения Господа (Logia Kiriaka) на еврейском языке, а переводил или толковал их, кто как мог

Из этого бездоказательного утверждения человека жившего через 100 лет позже событий, церковь делает вывод что первоначально первое ев. было написано на еврейском, затем переведено на греческий.

Но во-первых, первое евангелие в нынешней редакции никак невозможно назвать "изречениями Господа". Речь явно идёт о каком-то другом произведении, либо оно искажено настолько что... опять-таки, речь идёт совсем о другом.

Во-вторых, ученые проанализировав текст первого еванглия, не сомневаются, что оно изначально было написано на греческом, а не является переводом.

В третьих, упомянуй вами Евсевий Кесарийский (кстати, он сам тоже приличный фальсификатор истории! - ) назвал Папия человеком "малого ума". Я здесь в параллельной теме уже приводил историю Папия об Иуде, где он сочиняет как после предательства голова Иуды распухла так, что он, когда шёл по улице,  застревал между домами Иерусалима.

Вот такие вот "свидетели". Всё как-то несерьёзно.

Просто церкви было важно увязать анонимные евангелия с именами учеников Христа - якобы это идёт с первых рук.

Но ни одно из евангелий не принадлежит перу очевидца.

Старожил
+359
|23 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Есть и более ранние источники. При чем тут Папий? Я на него не ссылалась. Я цитировала выводы историков-библеистов, которые более тщательно чем я, разбирались в этом вопросе.

Ну вот в том-то и дело, что вы не тщательно разбирались в этом вопросе. Какие источники вы называете "более ранними"? Их просто НЕТ.

Я намеренно не комментирую многие выдержки из ваших постов адресованных мне, потому что ваша позиция скорее эмоциальна, чем профессиональна. 

 

Цитата Messha
Что  касается самих Евангелий, то я верю им до последней запятой, потому что убедилась, что благодать Божья действует не только в моей жизни, но и жизни близких мне людей.

В моей жизни тоже действует, но благодать никак не связана с Евангелиями.

 

Цитата Messha
При чем все строго по Писанию.

Например? Обычно всё рассыпается, когда становищься в этом вопросе конкретен.

 

Цитата Messha
У меня все получилось, жизнь во Христе, все то, о чем писал Павел, это реальность. Мне жаль, что вы ограничиваете Бога, собственным мировозрением и не даете Ему проявиться во всей полноте в вашей жизни. Дайте Ему шанс, я верю, что и вас все получится.

Что "получится"? У меня всё в жизни просто прекрасно, даже не представляете как прекрасно! - и я думаю, как раз потому что я не "ограничиваю" Бога!

Кстати, как можно вообще "ограничивать" Бога? 

Старожил
+359
|23 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Если вы хотите войти в ЦБ своими делами, то вам надлежит исполнить весь закон.

Я не понимаю, откуда взялось такое толкование. Сама постановка вопроса как-то звучит по-сектантски: войти в ЦБ "своими" делами. Так вопрос никогда не стоял.

Есть Божьи заповеди, объединеные духом любви - любви к Богу и любви к ближнему (что по сути одно и тоже, ибо невозможно любить Бога, не любя ближнего, - и наоборот). Человек исполняет эти заповеди не потому что хочет "войти в ЦБ", - а потому что движим любовью. Вот и всё.

А что имеется в виду под исполнением "всего закона" - никому не понятно. Это появилось в результате ложного толкования запутанных концепций Павла. Если вспомните, Иисус говорил "хочешь войти в вечную жизнь - соблюди заповеди", и он перечисляет КАКИЕ именно заповеди. Нигде не написано о всех проволочках моисеевых постановлений - если вы это имеете в виду под "всем законом".

"Закон" - это Закон Божий. Да, часто под "законом" в Писаниях имеются в виду моисеевы постановления, но в аспекте Вечной Жизни речь всегда идёт о Законе Божьем, - то есть о заповедях любви. Что подразумевает как раз "дела" - то есть жизнь и поступки человека, пребывающего в любви к Богу и ближнему.

 

Цитата Messha
ЗЫ Кстати, если вы решили спастись делами закона, то вам следует и жертвы совершать как это написано в ВЗ, вы это делаете?

Во-первых, я не считаю себя "погибающим" - чтобы "спасаться", непонятно от чего. На мой взгляд, это чисто сектантские концепции. Человеку, живущему в мире и гармонии с Богом и самим собой незачем думать о каком-то "спасении". Естественно, что и в "жертвы" никакие я тоже не верю.

Старожил
+359
|23 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Св. Климент Римский... Св. Игнатий Антиохийский...Св.Поликарп Смирнский

Мы с вами вообще о чём беседуем? Об АВТОРСТВЕ первого евангелия. Я написал вам, что церковь утверждая что автором является якобы Матфей, апостол Христа - основывает своё мнение на словах Папия, которые я вам привёл. Других более ранних источников - НЕТ.

Вы же в ответ перечисляете авторов, которые цитируют фрагменты содержащиеся в первом евангелии. С какой целью? Может в этих источниках где-то указано:

"Приводимая цитата принадлежит Матфею, апостолу Господа Нашего Иисуса Христа"? 

Понимаете о чём я... или опять, будем на одних эмоциях? ))

 

Цитата Messha
Потому вы и помалкиваете в основном, игнорируя написанное мною, чтобы снова не облажаться на людях.

 

Цитата Messha
Ну собственно, так было и с народом Израильским в пустыне, благодать Божья в их жизни действовала, в том смысле, что после четырехсотлетнего рабства, тяжких изнурительных работ не было в коленах их болящего. Пищу и воду они получали в пустыне своевременно, и одежда и обувь у них не изнашивалась 40 лет. Но... только Бога они не знали, не смотря на это.

Всё в одну кашу... Хорошенькое у вас понимание благодати: пища и вода была, обувь не изнашивалась. И Бога, гады так и не познали; кто же пронёс веру в Единственного Бога через века, непонятно. 

Старожил
+359
|23 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Да не спасайтесь, можно подумать вас насильно затащили сюда на "сектанский" сайт и насилуют спасительными речами, не давая удалить свой аккаунт.

Я люблю общаться с людьми разных вероисповеданий, с сектантами, со всеми кто утверждает что обладает какими-то знаниями о Боге. Как правило, после общения люди немного меняются, переключаются от юношеской апологетической риторики к более трезвому пониманию вещей, начинают размышлять. У вас тоже, надеюсь, всё впереди. 

 

Цитата Messha
Что вы делаете здесь? Гармонь поламалась, признаться самому себе страшно?

Не знал что здесь убивают время лишь те у кого поломалась гармонь 

 

Цитата Messha
Ну понятно, верю только в то, что придумал я сам для своего удобства, и что только может вместить мое убогое сознание. Ну смешно право, все идут не в ногу, один ефрейтор Пупкин в ногу.

Разве это не ваша характеристика? Вы так красиво себя выдаете. Человек, обвиняющий в таких вопросах других, обычно подсознательно своё состояние приписывает другим. 

Удален
minos
|23 Июл 2015
1 Цитировать
И Бога, гады так и не познали; кто же пронёс веру в Единственного Бога через века, непонятно.

Вы проповедуете исполнение закона Моисея? Проповедуете обрезание? Если нет, то на каком основании?

Старожил
+949
|23 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
С уважением Messha

Наконец то...

Старожил
+949
|23 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
По моему вы любите навязывать свое мнение тем, кто вас не просит об этом. Желание изменить кого-то это все от низкой самооценки. Зрелые люди такой ерундой не страдают, они принимают мир и окружающих такими как они есть.  Поговорите на эту тему с психологом, может он вам подскажет, как решить вашу проблему с желанием кого-то изменить. С точки зрения психологии - это не нормально.

А можно ли проповедовать  не свое мнение, а библейское?

Не будет ли  это навязываение точки зрения по психологии?

Удален
Валерий Слово
|23 Июл 2015
1 Цитировать

выборочно прочитал последнии 2 страницы.

То что люди не совершенны в мыслях и как следствие, их дела, то сколько бы человек не твердил, что он искуплен Христом - всё равно будет выброшен в тьму внешнюю, ибо он : лукавый раб и ленивый! Мт25:26

10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
(Матф.8:10-13)

==========

что по теме пишем??? А то вижу тут штрафы раздают не в тему.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|23 Июл 2015
3 Цитировать

обычно,  держи вора, кричат воры.

Постарайтесь подражать Христу.

Про кого сказал Иисус, что тот пошёл более оправданым. Понимаете - более, значит оба оправданы, но один из них более, потому что более грехов было. Следовательно и раскаяния было более.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Вы проповедуете исполнение закона Моисея? Проповедуете обрезание? Если нет, то на каком основании?

Нет, конечно. А если ДА - то на каком основании?

 

Цитата Messha
Какая церковь? Церквей сейчас много и все они чего-то утверждают. Я доверяю историкам-библеистам или востоковедам, на которых ссылалась.

А-а-а... то есть вы сами, без помощи Церкви, (не иначе как Духом Святым), определили какие книги Писания стоит считать каноническими, какие апокрифическими; сами без помощи Церкви уверовали во все основополагающие доктрины...  

 

Цитата Messha
Ну извините, что я пока еще не могу обходиться без этих насущных вещей, в то время как вы видимо без проблем.

Дело в понимании сути "благодати", а не в том чем вы можете или не можете обходиться.

 

Цитата Messha
По моему вы любите навязывать свое мнение тем, кто вас не просит об этом. Желание изменить кого-то это все от низкой самооценки.Зрелые люди такой ерундой не страдают, они принимают мир и окружающих такими как они есть.

Класс! Какое очаровательное нахальство обвинять людей в том чем сам страдаешь, причём неизлечимо!  Вы мне навязываете своё понимание Библии - это случайно не от низкой самооценки? Почему вы не принимаете мир таким какой он есть?

 

Цитата Messha
Если можно спастись самому, если заповеди Бога настолько не тяжки и их исполнить довольно просто, то зачем надо было Богу посылать Своего Сына на землю?

Вот поэтому Он никого и не посылал.  Рад, что до вас начинает доходить.

 

Цитата Messha
У нас с вами впереди ничего нет.

Почему так мрачно? Я с оптимизмом смотрю вперёд. Не сомневайтесь, у вас всё будет прекрасно!

Удален
Consuela
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ теорию!!

Это теория только для тех кому слабо это сделать. Ииус говорил конкретные вещи как победить себя, свое неверие и стать верующим. Тому парню тоже показалось что это теория, а на самом  деле это  обыкновенное неверие.

_

 

Далее, допустим Адам согрешил, но ниоткуда не следует что грех как вирус передается из-за этого события всему человечеству и с этим нельзя ничего поделать. Это, вообще, на мой взгляд, самая невежественная из доктрин, в котороую верят миллионы.

Тогда почему все религии  зациклены на усовршенствовании человека? Только дикарям кажется все равно как они предстанут  перед Богом ,хотя также создали себе  божков для покровительства,осознавая свою беспомощность в бытии насущном.

 

Даже если следовать Библии, - уже после потопа мы видим как Бог снимает проклятие, примиряется с человеком. В чем, по вашему, проявилось это примирение?

Только в Христе примирение с Богом. Об этом было известно от начала созданий.

Адам согрешил, он человек перстный. Иисус пришел в такой же плоти Адама но не престувший Слова Божьего и оставался верным Творцу чтобы искупить тех кто согрешил:

_

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+359
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Тогда почему все религии  зациклены на усовршенствовании человека? Только дикарям кажется все равно как они предстанут  перед Богом ,хотя также создали себе  божков для покровительства,осознавая свою беспомощность в бытии насущном.

Привет, Consuela!

Не знаю, какие конкретно религии вы имеете в виду, но разве в совершенствовании человека есть что-то плохое ??

На мой взгляд, очень даже богоугодное дело - становиться лучше, самосовершенствоваться. У Бога, безусловно есть или должны быть стандарты! Поэтому во всех религиях невольно ориентируются на чистоту, святость и справедливость, которую, в соответсвии с варияциями в представлениях каждой религии, олицетворяет Собой Бог.

 

Цитата Consuela
Только в Христе примирение с Богом. Об этом было известно от начала созданий.

О Христе было известно от начала созданий? 

Удален
Consuela
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alex666
Стоит ТОЛЬКО то, что ЧТО ТО стоит!! В Моём случае, высокая цена - высокое качество!!

О чем речь ?

_

 

Скажем, мормоны или СИ тоже веруют в Христа - но у вас с ними явно разная "Церковь". Или, если посмотреть с другой стороны: католики или православные, разделяя с вами многие важные доктрины и принципы, тем не менее не считают вас частью "Церкви" - а относят к сектантам.

И что следует из этих слов? Где истина?  Когда чистая вода преобретает цвет ? Тогда когда в нее добавляется то что может красить и создавать совсем не то что в оригинале. Оригинал , чистое только Бог, Его  путь, Слово.

_

4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
_
Бог на протяжении всего Ветхого Завета требует соблюдать заповеди. И заметьте, без никакого Христа.
Ув.Незнакомец, скажу о более раннем времени когда уже  было сказано человеку о Христе. Дерево жизни это Христос.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
_
Смотрите, что пишут  Апостолы, о том  что было в самом начале о Слове жизни:
_
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, –
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, –
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Привет, Consuela!

Привет,Незнакомец! :)

_

 

Не знаю, какие конкретно религии вы имеете в виду, но разве в совершенствовании человека есть что-то плохое ??

Согласна,ничего плохого нет когда человек стремится быть лучше и совершенным. Например, восточные религии, некоторые христианские веры, исповедующие аскетизм и самоправедность; также иудаизм потерявший из Торы Христа, Мессию; ну и язычники, которых  даже можно и не брать во внимание, у которых основание их веры изменчивая совесть.

Только , наша жизнь здесь не заканчивается и войти в небеса к Богу можно только через веру в Христа.  Я другого ничего подобного никогда не слышала что есть другой путь, и Вы не ответили мне на этот вопрос.)

Да и никто еще не ответил на этот вопрос.
_

 

О Христе было известно от начала созданий?

в предыдущем посте я уже ответила на этот вопрос. Хотя есть еще много сказано в Торе о Христе. Ис. 53, например. Моисей говорил  :15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, – Его слушайте, –

_

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Иисус сравнивает себя с лозой, а учеников - с ветками. Ветви для роста и принесения плодов должны питаться соком от лозы. Истинное учение - живительный сок, без этого сока ветви приносить плодов не будут, зачахнут и погибнут )). Здесь следует ещё обратить внимание на то, что условием "пребывания в Нём" Иисус считает опять-таки... соблюдение заповедей. Много мест указывают на Иисуса как почитающего Закон иудея; это невозможно не заметить, читая синоптические евангелия. В 4-м же Евангелии Иисус уже другой, потому что это евангелие написано в другой среде и для другой аудитории (впрочем, к этому разговору думаю, вы пока не готовы).

Незнакомец, Вы так красиво сказали о лозе и о соблюдении  заповедей Божьих!

Почему Вы отказались принять Христа как единственно верный путь для спасения. Это ниакк не отрицает соблюдений Его Слова,заповедей.

Хочу  чтобы Вы мне сказали о 4 Евангелии как той аудитории которая хочет услышать ваше мнение.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Кстати, как можно вообще "ограничивать" Бога?

Хоть вопрос не ко мне ,уверенна что только через неверие и собственные грехи.

_

 

Во-первых, я не считаю себя "погибающим" - чтобы "спасаться", непонятно от чего. На мой взгляд, это чисто сектантские концепции.

Я уже почти не сомневаюсь что Вы святой, только как спастись тем  кто далеко не такой  как Вы, он уже не может заставить себя  жить в любви ни к Богу ни к  ближним, как быть? как решить его вопрос чтобы помочь ему быть праведным и святым?

Я уверенна что Бог спасет Его, но каким образом? Пожалуйста подскажите выход для таких сотен и миллионов.
_

 

Хорошенькое у вас понимание благодати: пища и вода была, обувь не изнашивалась. И Бога, гады так и не познали; кто же пронёс веру в Единственного Бога через века, непонятно.

:) действительно. Бог их ни на минуту не покидал, ни днем ни ночью.

_

 

Цитата Messha
Оправдаться можно только праведностью Христа, Который умер для нашего оправдания.

Верно. Только жить праведником нужно всю жизнь а не один день или час. Хуже тому в сто раз кто грехами снова распирает Сына Божьего и за ничто почитает Кровь Христа и Духа  благодати оскорбляет грехами своими. Словечки о любви и бла бла бла  Бога точно не впечатляют. Сказано возьмите иго Мое, а не на легке по ветру как многие делают.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+359
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
И что следует из этих слов? Где истина?  Когда чистая вода преобретает цвет ? Тогда когда в нее добавляется то что может красить и создавать совсем не то что в оригинале. Оригинал , чистое только Бог, Его  путь, Слово.

Звучит очень красиво... только увы, все претендуют на "чистоту" пути и Слова. Те же СИ, они так же благоговейно цитируют Писания как и баптисты; но тем не менее, считают друг друга заблудшими и извращаюшими Слово. Пятидесятники не считают православных за истинно верующих, "на основании Писания"; а православные относят харизматов чуть ли не к сатанистам - и опять-таки, "по Писанию". Список можно продолжать до бесконечности. Истина лишь в том, что христианские деноминации цитируют одну и ту же Библию, а иногда и одни и те же отрыки - в подтверждение совершенно противоположных концепций.

 

Цитата Consuela
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас

Ну и где здесь Христос? 

 

Цитата Consuela
наша жизнь здесь не заканчивается и войти в небеса к Богу можно только через веру в Христа.  Я другого ничего подобного никогда не слышала что есть другой путь, и Вы не ответили мне на этот вопрос.)

Отвечал многократно. Так вход на небеса понимают только христиане...но ведь весь остальной мир не обязан следовать этому ничем не подкрепленному утверждению!

Скажите, почему мусульманин или еврей должны верить тому, что какой-то Христос - "единственный путь"? Им это совсем неинтересно, и даже звучит в их ушах как-то несерьезно!

Старожил
+359
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Хотя есть еще много сказано в Торе о Христе. Ис. 53, например. Моисей говорил  :15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, – Его слушайте, –

Опять, без малейших доказателтельств... Почему вы думаете, что здесь говорится о Христе?

Это тем более непонятно, что христиане претендуют на более высокий статус Христа чем Моисея.

 

Цитата Consuela
Хочу  чтобы Вы мне сказали о 4 Евангелии как той аудитории которая хочет услышать ваше мнение.

Должен сказать, что когда я впервые ещё юношей прочитал Библию, четвертое евангелие просто потрясло меня. Этот таинственный дух, величественная речь Иисуса, мистическая последняя глава, производили необыкновенное впечатление. Я зачарованно перечитывал снова и снова отрывок о рождении свыше, "евангелие в евангелии" - о любви Отца, диспуты Иисуса с иудеями... Я верил что именно благодаря непосредственному свидетельству любимого ученика Христа я родился свыше, и стал на путь духовного роста.

Сегодня, однако, я понимаю: как было написано это евангелие, с какой целью и в каких условиях, и конечно, же, автор не был никаким учеником. Подлинное исследование исключает эмоции и религиозный экстаз.

Что  вас конкретно интересует по этому евангелию?

Удален
Consuela
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Что вас конкретно интересует по этому евангелию?

Кто тогда написал это Евангелие если не Иоанн ? Я например вижу что именно  это Евангелие раскрывает больше всех истину о Боге и Его Сыне. Окровение данное Иоанну Богом, подтверждает  что у Иоанна были тесные отношения с Богом и в его знаниях и окровениях не нужно сомневаться. Как и Вы раньше очень люблю Евангелие  от Иоанна.

Встречала  выпускников института и в нашей церкви,которых научили что Иоанн один из наименьших апостолов и не авторитет для христиан.  Разве можно  этому верить? Не лучше ли самому с Богом решать насколько в нем истины и жизни.

Вы так красиво сказали как Вы восприняли это Евангелие, что сердце плачет от того что теперь все не так. Ладно.

_

 

Ну и где здесь Христос?

Рядом с Отцом, только тогда еще Сын Божий. Иисусом он стал когда пришел на землю и родился как Человек.

_

 

но ведь весь остальной мир не обязан следовать этому ничем не подкрепленному утверждению!

Дело в том что и не следует.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Скажите, почему мусульманин или еврей должны верить тому, что какой-то Христос - "единственный путь"? Им это совсем неинтересно, и даже звучит в их ушах как-то несерьезно!

Конечно, что не должны, и я также  до 20 лет не верила. Но кто  желает тот узнает  Кто такой Христос и что сказано про Него от начала бытия. Кому Бог откроет о Христе то ему никто не сможет  закрыть истину и путь.

_

Мусульманы  до сегодня приносят жертвы, ради чего ? Их Пророк что сделал для  людей чтобы иметь им надежду на вечность с Богом после смерти и уже сейчас ?  Иудеи все еще ждут Мессию. но у них совсем другая и намного счатливая история по сравнению с мусульманами, разве нет? Только Бог христиан (и евреев тоже, так как от них Христос  и обетования) дал раcпять Себя за них и воскрес для свидетельства что и они воскреснут .

Незнакомец, дорогой человек, где Вы встречали больше  любви  к нам, если не в истории об Отце и Христе? Совершенная  любовь и Жертва которые нас делают подобными Ему.
_

 

Почему вы думаете, что здесь говорится о Христе? Это тем более непонятно, что христиане претендуют на более высокий статус Христа чем Моисея.

Моисей как верный служитель Божий, Христос как Сын Божий пришедший с небес и Искупитель.

Моисей дал народу заповеди, Христос подтвердил и исполнил Слово Его!

Почему я думаю что  в этих ссылках сказано о Христе? Потому что Апостолы всё подтвердили сказаное в Торе, что это истинно о Христе. Люди они мудрые и тщательно исследовали так ли это все что написано и что происходило. Впрочем Сам Иисус призывал  иудеев исследовать Писания.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Что касается синодального перевода, то я соглашаюсь со мнением большинством теологов и богословов в том, что он безупречен.

Безупречен для кого? И кто эти теологи? Одна фраза "любовь ВСЕГО надеется" или "любовь ВСЕМУ верит" - это уже не безупречно, а недоработки

 

Цитата Messha
С лета 2004 я не принадлежу никакой церковной организации и никакие собрания не посещаю.

но при этом вы не прекратили духовного общения! И это прекрасно

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Спасибо за ответ, теперь я со спрокойной совестью могу вас оставить на растерзание милость пользователя Consuela, она с христианским терпением и кротостью распнет даст вам дальнейшие наставления в христианской вере.

))))

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
а мы общались по поводу подборки книг для окончательного варианта Библии

Вот тут согласен

 

Цитата Messha
Хотя несовершенный перевод, зачастую причина для неправильного истолкования того или иного места в Писании. Но, и это Бог предусмотрел, Он дал нам Духа Святого, Который не позволит нам заблудиться в том или ином вопросе, надо лишь обратиться к Нему за помощью и все сразу станет на свои места.

Я иногда жалею, что кто-то разбил Писание на стихи и главы. Отдельные стихи злые люди с умыслом используют, преподнося как истину.

Иисус Господь мой
Удален
minos
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Нет, конечно. А если ДА - то на каком основании?

Вы ответили лишь на первую часть вопроса. То, что вы проповедуете, на чём основано? Лишь на книгах Ветхого Завета?

Удален
minos
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас
Ну и где здесь Христос?

Как один из Нас, значит точно не один из Нас.

1 2 3 4 5 6

Возможно быть СОВЕРШЕННЫМ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы