Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможно быть СОВЕРШЕННЫМ?

Удален
Валерий Слово
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
а то вы не в теме, но уже взялись меня поучать. Давайте советы когда у вас их спрашивают.

во первых. я вас вообще не касался

во вторых, высказал своё мнение о прочитанном

 

Цитата Messha
Постарайтесь читать не выборочно прежде чем вступать в диалог

в третьих, я решаю сам что читать мне

в четвёртых, некоторых уже знаю по поговорке "как облупленных", то есть их мировозрение и что они могут написать, а некоторые мне вообще не интересны

читаю разумные вопросы и читаю разумные ответы, а ЦИТАТА у самого есть.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Кто тогда написал это Евангелие если не Иоанн ?

Прежде всего, это очень поздний автор. До середины 2 века никто из древних авторов вообще не упоминает о нём. Причём есть такие авторы как, например, Поликарп, который в своем "Послании к Филлиппийцам" перечисляет почти все известные на тот момент христианские тексты, - а Иоанна он ещё не знает. Характерно, что самая первая ссылка на Иоанна - у гностика Птолемея (Послание Флоре) в сер. 2 века. Он цитирует:

"Всё через Него начало быть..."

Так что версия, что Иоанн принадлежал к гностической секте - вполне резонна. На это очень много указаний, просто нет здесь времени это разбирать. Также очень много заимстований из других религий, много откровенно языческих моментов. Верующие редко задумываются над такими нюансами, им это просто неинтересно. Гораздо проще критиков сразу объявить "врагами христианства", так что... 

 

Цитата Consuela
Незнакомец, дорогой человек, где Вы встречали больше  любви  к нам, если не в истории об Отце и Христе? Совершенная  любовь и Жертва которые нас делают подобными Ему.
Милая Consuela, раньше когда я на автомате воспринимал эту историю, то она мне казалась трогательной; а сегодня я откровенно не понимаю её. Я ни вижу в ней ни любви, ни смысла, ни величия. Обычный перенос на Бога первобытных представлений человека о жертве и крови.
Цитата Consuela
Почему я думаю что  в этих ссылках сказано о Христе? Потому что Апостолы всё подтвердили сказаное в Торе, что это истинно о Христе.
Скорее, вы следуете богословским разъяснениям. Обычно верующие не читают ничего "несоответсвующего учению", - и поэтому такое прямолинейное восприятие. Но всегда полезно взглянуть на вещи под разным углом, для установления объективной и реальной картины.
Старожил
+359
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Успокойтесь, это всего лишь форум, здесь люди просто обмениваются мнениями по разным богословским вопросам. При этом каждый волен высказать свое мнение, а принимать точку зрения кого-то или не принимать - это ваше личное дело и ваш выбор.

Я вроде всегда спокоен (в отличие от... не будем называть имена ) - но рад, что наконец-то услышал от вас здравую мысль, за что и поставил вам плюсик. ))

 

Цитата Messha
Когда же я вас спросила, что вы здесь делаете с такими взглядами? Вы мне прямо ответили, что хотите кого-то изменить. Разве не так?

Нет, не так. Вы придумываете.

 

Цитата Messha
теперь я со спрокойной совестью могу вас оставить на растерзание милость пользователя Consuela, она с христианским терпением и кротостью распнет даст вам дальнейшие наставления в христианской вере. А мне позвольте откланяться. Не смею вам мешать.

Да вы и не мешаете! А терпению и кротости замечательной Consuelы вам действительно стоит поучиться.

 

Цитата minos
То, что вы проповедуете, на чём основано? Лишь на книгах Ветхого Завета?

Разве я что-то проповедую? 

Если говорить в общих чертах, я с удовольствием изучаю как Ветхий так и Новый Завет, извлекая отовсюду мудрость и интересующие меня данные. Подлинные исследования никогда не должны смешиваться с "верой". Если вы изначально верите во что-то как основу и непререкаемый авторитет, - то вам трудно исследовать предмет вашего обожания, - вы будете только воздыхать "аминь"

Старожил
+949
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha Успокойтесь, это всего лишь форум
Я вроде всегда спокоен

Хорошо быть спокойным.

Вот еще бы мешьше слофффффф.

Удален
minos
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Разве я что-то проповедую? Если говорить в общих чертах, я с удовольствием изучаю как Ветхий так и Новый Завет, извлекая отовсюду мудрость и интересующие меня данные. Подлинные исследования никогда не должны смешиваться с "верой".

Так вы верите в мудрость? Или ваша мудрость оторвана от жизни?

Бойтесь не Писания, а толкование Писания. Если вы не атеист и верите в Бога, то постарайтесь понять, что  Писания невозможно исследовать без Автора.

 

Если вы изначально верите во что-то как основу и непререкаемый авторитет, - то вам трудно исследовать предмет вашего обожания, - вы будете только воздыхать "аминь"

Это когда открываются глаза. В противном случае это лицемерие.

Старожил
+359
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Так вы верите в мудрость? Или ваша мудрость оторвана от жизни?

Ваши вопросы очень глубокие, дайте мне недельку подумать 

 

Цитата minos
Бойтесь не Писания, а толкование Писания. Если вы не атеист и верите в Бога, то постарайтесь понять, что  Писания невозможно исследовать без Автора.

Согласен. Автора - в студию! ))

Удален
alex666
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
О чем речь ?

Речь о том,  люди как сосуды, в одном дерьмо, в другом - золото!!

Что бы быть дерьмовым сосудом ещё нужно заслужить!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
Модератор
|25 Июл 2015
Цитировать

далее бан за подобные высказывания, нарушающие правила №1,3,4,5.

 

Цитата alex666
Что бы быть дерьмовым сосудом ещё нужно заслужить
Удален
Consuela
|26 Июл 2015
2 Цитировать
Гораздо проще критиков сразу объявить "врагами христианства", так что...

Захотелось мне посмотреть на это послание к Филиппийцам.

Евангелие от Иоанна это полноценное творение и собрание всех исторических и духовных фактов. Если кто-то  просто употребил какую то цитату из рукописей Иоанна то значит это совпадение или просто он ее украл у автора.:)

Вот Вы сами упоминаете слово "критиков", а это значит что это не авторы а только лишь критики, анилитики, исследователи и каждый может оценить предмет только с той вершины до чего он достиг. А еще много может сыграть денежный фактор.

Например, как скрыли о воскресении Христа.

11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.
_
Я ни вижу в ней ни любви, ни смысла, ни величия. Обычный перенос на Бога первобытных представлений человека о жертве и крови.

Незнакомец, а Вы не думали откуда это "представление о жертве и крови" ?

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
_
вот  мы рождены от Него и наша жизнь в Боге и о нас уже было известно до создания мира, то почему мы отбрасываем те слова Бога что Сын Божий от начала уже был предназначен Жертвой ради нас ?
С Него все начинается, все Ним и для Него и все придет к Нему.
Если мы начаток Его созданий то мы и есть те первобытные люди)
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|26 Июл 2015
2 Цитировать
Но всегда полезно взглянуть на вещи под разным углом, для установления объективной и реальной картины.

Хорошо, это мудро искать, желать видеть...

А Вы бы хотели писать картину и чтобы кто-то пришел и начал исправлять то что Вы уже сделали ? Я  это себе не представляю даже! )
_

 

Цитата Messha
Милую Консуэлу лучше сегодня не трогать, мы с ней только что пообщались в соседней ветке, в общем сегодня разговор о христианской любви и совершенстве скорее всего не получится. Так, что извините, если что

Как трогательно :) Милая Консуэла всегда рада говорить о любви и совершенстве, только иногда она устает и хочет поспать. И  Меша никак не повлияла на ее настроение

_

 

Подлинные исследования никогда не должны смешиваться с "верой". Если вы изначально верите во что-то как основу и непререкаемый авторитет, - то вам трудно исследовать предмет вашего обожания

Почему? Одно только подтвеждает другое, что дает в два раза сильнее благословение. По крайней мера так свидетельствуют те кто серезно изучают Библию на базе науки.

Хорошо не должны смешиваться, но вконце все исследования  приводят к вере, если ищущий честен с собой.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alex666
Речь о том, люди как сосуды, в одном дерьмо, в другом - золото!! Что бы быть дерьмовым сосудом ещё нужно заслужить!!

Лучше было бы сказать сосуды для низкого употребления. Или сосуды в которых зло.

Не знаю нужно ли заслужить чтобы стать негодным сосудом, но Господь и их имеет ввиду для Своих дел.

21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

-

24 В повелениях Его – все Его благоволение, и никто не может умалить спасительность их.
25 Пред Ним дела всякой плоти, и невозможно укрыться от очей Его.
26 Он прозирает из века в век, и ничего нет дивного пред Ним.
27 Нельзя сказать: « что это? для чего это?», ибо все создано для своего употребления.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alex666
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Лучше было бы сказать сосуды для низкого употребления

Вы правы!!

 

Цитата Consuela
Не знаю нужно ли заслужить чтобы стать негодным сосудом,

Что бы заслужить честь быть сосудом для низкого употребления??

Конечно нужно заслужить!!

тема закрыта!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+359
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela

Захотелось мне посмотреть на это послание к Филиппийцам.

Евангелие от Иоанна это полноценное творение и собрание всех исторических и духовных фактов. Если кто-то  просто употребил какую то цитату из рукописей Иоанна то значит это совпадение или просто он ее украл у автора.:)

Вы невнимательно прочитали мой пост.

 

Цитата Consuela
вот  мы рождены от Него и наша жизнь в Боге и о нас уже было известно до создания мира, то почему мы отбрасываем те слова Бога что Сын Божий от начала уже был предназначен Жертвой ради нас ?

Отбрасываем, потому что не верим что это "слова Бога"! 

 

Цитата Consuela
вконце все исследования  приводят к вере, если ищущий честен с собой.

К сожалению, это крайне нечестное заявление 

Удален
minos
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата minos Бойтесь не Писания, а толкование Писания. Если вы не атеист и верите в Бога, то постарайтесь понять, что Писания невозможно исследовать без Автора.
Согласен. Автора - в студию! ))

"проклята земля за тебя;
со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18терния и волчцы произрастит она тебе;
и будешь питаться полевою травою;"

Автор приходит лишь к Своим.

"Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем;"

Старожил
+223
|26 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Цитата Незнакомец А терпению и кротости замечательной Consuelы вам действительно стоит поучиться
. сегодня у нее как раз кончилось и то и другое

христинские теоретики ломают копия, ломают луки друг о дружку ....

а воз практики Христовой и ныне там ....

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Автор приходит лишь к Своим. "Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем;"

Вот именно поэтому смиритесь сердцем, чтобы Он вас посетил. У вас всё будет хорошо, поверьте!

Удален
minos
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Вот именно поэтому смиритесь сердцем, чтобы Он вас посетил. У вас всё будет хорошо, поверьте!

Проявляете заботу? Или это ваша корысть?

Старожил
+359
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Проявляете заботу? Или это ваша корысть?

Ни то ни другое. Просто от всего сердца желаю вам удачи!

Удален
minos
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Просто от всего сердца желаю вам удачи!

Благодарю.

Вот именно поэтому смиритесь сердцем, чтобы Он вас посетил. У вас всё будет хорошо, поверьте!

Он меня даже коснулся. Что вам пожелать? Представьте, что перед вами исполнитель желаний.

Так что, не торопитесь.

Удален
Саид Каримов
|26 Июл 2015
1 Цитировать

Во Христе мы совершенны, хотя наша плоть неслвершенна и её желания порой тоже. Христос сделал то, что нужно, чтобы дать нам немощным возможность спастись. А потом и греха в нас вообще не будет. Это величайшее счастье во вселенной.

Иисус Господь мой
Местный
-24
|29 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата alex666
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ теорию!!

Призыв: подражайте мне как я Христу...вас бесит ?

Старожил
+359
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Во Христе мы совершенны, хотя наша плоть неслвершенна и её желания порой тоже. Христос сделал то, что нужно, чтобы дать нам немощным возможность спастись. А потом и греха в нас вообще не будет. Это величайшее счастье во вселенной.

Когда "потом"? В этой жизни или в следующей?

Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Когда "потом"? В этой жизни или в следующей?

Вы двухходовку задумали? Читайте Новый Завет.

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|30 Июл 2015
1 Цитировать
Вы двухходовку задумали? Читайте Новый Завет.

Уже побежал читать. А вы всё-таки ответьте, когда "потом греха в нас не будет"? 

Удален
Саид Каримов
|30 Июл 2015
1 Цитировать
Уже побежал читать. А вы всё-таки ответьте, когда "потом греха в нас не будет"?

После воскрешения, в новом теле.

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|30 Июл 2015
1 Цитировать
После воскрешения, в новом теле.

То есть "рожденный от Бога не грешит" относится к "новому телу"? 

Удален
Саид Каримов
|31 Июл 2015
1 Цитировать
То есть "рожденный от Бога не грешит" относится к "новому телу"?

То есть, вам нужно читать в контексте, о чём там написано. Там написано, что согрешает тот, кто лжёт и не любит ближнего своего, а не вообще не согрешает никогда ни в чём. Кто умышленно лжёт для нанесения вреда и поступает не по любви, строит и осуществляет злые планы, тот от дьявола. Ни один рождённый от Бога этого не делает.

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|31 Июл 2015
0 Цитировать
То есть, вам нужно читать в контексте, о чём там написано.

"Контекст" - это что? То что вы сами себе напридумали?  То есть, рекомендуете читать в контексте вашего понимания. Спасибо.

 

Там написано, что согрешает тот, кто лжёт и не любит ближнего своего, а не вообще не согрешает никогда ни в чём.

Где такое написано?

 

Кто умышленно лжёт для нанесения вреда и поступает не по любви, строит и осуществляет злые планы, тот от дьявола. Ни один рождённый от Бога этого не делает.

Это понятно. То есть, по-вашему, только это удаётся совершать в старом теле... а другие согрешения - не удаётся, и будет возможно только получив новое тело после воскрешения. Я вас правильно понял?

Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
1 Цитировать
"Контекст" - это что? То что вы сами себе напридумали?

Нет, это то, о чём речь идёт выше и ниже по тексту.

 

Где такое написано?

Вы и этого не знаете? Вам надо прочитать 1-е Иоанна 3:7-16. Выводы вы сделаете сами. Разум у вас есть.

 

То есть, по-вашему, только это удаётся совершать в старом теле... а другие согрешения - не удаётся, и будет возможно только получив новое тело после воскрешения. Я вас правильно понял?

Неправильно поняли. В новом теле не будет даже памяти о грехе, а в этом теле это никуда не уходит, пока ты жив. Разве что лоботомию сделать.

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|2 Авг 2015
0 Цитировать
В новом теле не будет даже памяти о грехе, а в этом теле это никуда не уходит, пока ты жив.

Основание для этих сказок имеется? Приведите отрывок на основании котором возводите эту бессмыслицу.

Ранее вы писали, что достигли состояния, где сознательно не грешите, не причиняете людям вреда. Как же вам удалось, если это "никуда не уходит, пока ты жив"? 

1 2 3 4 5 6

Возможно быть СОВЕРШЕННЫМ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы