Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы

Удален
старая
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Любовь к женщине при долгой супружеской верности часто теряет  физическую  близость,

Вы  снова открываете  мне тайну  семейного бытия.  Я  всё  сие понимала иначе. То есть, если теряется  близость между  мужем и женой, то это признак  потери любви.

 

но при этом открывается другое, более высокое чувство - платоническое.

Открывается?   Разве  оно не присутствовало  отначала отношений?  (как же я отстала  от  жизни (((((...)

 

Взрослые становятся детьми. Именно это и угодно Богу. Именно таким чувством руководствуются в Царстве.

Помню  слова  Христа -  "... будьте  как дети... ", но это Он говорит относительно зла и мести.  Ибо далее он  все же  говорит иное: "А по уму  будьте  совершеннолетние".

То есть, быть   похожими на детей  -  это хорошо, потому  что дети быстро забывают зло.

Однако, во  всех  иных  вопросах  бытия  надо  сохранять зрелость ума  и тела.

 

А потерять любовь в каком-то кокретном случае..... Кто ё знает? Может, потеряв любовь женщины/мужчины мы преобретаем любовь Бога?

Всякое  в  жизни бывает..................

Удален
старая
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Нигде не сказано, что попав на Небеса, люди перестанут питаться - пить и есть. А если так, то справлять естественные потребности им тоже надо. И скорее всего, справлять они будут старым, привычным способом )) То есть, органы нужны. Без органов - человек не человек.

А при чем  тут  деторождение?  Пусть  человеки в  ЦН  будут есть и пить и, следовательно, справлять  естественные  физиологические оправления, однако,   при этом,    половая    разделенность  у  ниъх  может отсутствовать, ибо, зачем?

Христос,  в ответе  фарисеям,  явно  сказал, что люди  там  не женятся и замуж не  выходят.  Это означает только одно  - там нет  мужчин и женщин.  Там  есть человекоподобные  существа.  Человекоподобные   потому, что не совсем  уже  человеки.  имхо, конечно.

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий."(Пс.103:4)

ну нельзя так! тут же людям хочется пофилософствовать. и компашка такая. а Вы быц, и сразу в дамки. так нельзя. надо с оттяжечкой.

 

Ангелы возможно - спасённые других цивилизаций

а почему не двойники из параллельных Вселенных?

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
(Матф.18:10)

15 А те сказали ей: в своем ли ты уме? Но она утверждала свое. Они же говорили: это Ангел его.
(Деян.12:15)

надо подумать, может ещё какую фантастическую теорию придумаем.

Мир вашему дому!
Старожил
-66
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Христос,  в ответе  фарисеям,  явно  сказал, что люди  там  не женятся и замуж не  выходят.  Это означает только одно  - там нет  мужчин и женщин.  Там  есть человекоподобные  существа.  Человекоподобные   потому, что не совсем  уже  человеки.  имхо, конечно.

Нет в христианстве конкретного учения на этт счет, потому что люди думают что будет воскресение,

а кому нужно воскресеие, да телам нужно воскресеие. Вот и начинается путаница, если нашим телам

суждено воскреснуть, то разумеется они опять начнут просить дышать, кушать, пить, спать, и женщин.

Нашим телам необходимо поддерживать температуру 36,6, а если мы станем духами, как ангелы,

то не надо будет дышать, пить, есть, спать и женщин. Ангелы существа бестелесные, если комуто это

непонятно, то пусть считают, что ангелы имеют тела, но другие, небесные. Хотя проще для понимания

считать земных обитателей телесными, а небесных без телесными. Мы попадая на небо в царство духов

становимся духами и стественно отпадают и потребности тел, с растованием или отпадением наших тел.

Не небе мы однозначно не буде нуждаться в кислороде и воде в том виде в каком мы имеем сейчас

и конечно же не будет потребности (для мужчин) в женских телах. Конечно развращенные люди и с

животными могут ложиться, но эта потребность только физиологии, которая после поового созревания

начинает просить обильностью гормонов. Там же в мире духов не будет этой физиологии и гормоны

в мозг не будут посылать сигналы, не будут воздействовать на мозг, так как и мозга и гормонов не будет.

Если бы кто то из нас отделялся от тела, то он понимал бы, что человек оделяясь от тела не перестает

думать и понимать, а это значит, что человек думает не мозгом, как об этом все говорят. Достаточно.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
а если мы станем духами

а я хочу стать одеколоном

Писание говорит, что наши тела будут сообразны телу воскресшего Христа. а у Христа есть плоть и кости.

С чего Вы решили, что мы должны будем испытывать те же нужды, что и в этом теле?

Когда говорится о подобии Ангелам, то говорится не о природом, а о социальном состоянии. ведь надо смотреть контекст Писания. а в контексте речь идёт именно о социальном вопросе. значит и ответ Христа о социальном.

 

Находясь в состоянии "файла" дух себя не осознаёт

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос
(Откр.1:10)

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену
(Откр.17:3)


Мир вашему дому!
Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну нельзя так! тут же людям хочется пофилософствовать. и компашка такая. а Вы быц, и сразу в дамки. так нельзя. надо с оттяжечкой.

Вы  не  ответили  НИ  НА  ОДИН  мой  вопрос  и  решили  нанести  удар  исподтишка.

Гнилой  вы, ДаблЮ.

Вы  умеете  говорить  только  вокруг-да-около,  а  когда  вам  задаёшь  простой  конкретный  вопрос  -  тут  же  уходите  от ответа.

 

Цитата AlexeyW
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос(Откр.1:10) 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену(Откр.17:3)

Вам  бы  для  начала  понять о  чём  вообще  шла  речь,  прежде  чем  вставлять  абсолютно неуместные  ссылки.

Умное  лицо  ещё  не  признак  ума,  все  глупости  в  этом  мире  делают  именно  с  таким  выражением  лица (с)

Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
мальчик взрослый

МАЛЬЧИК

А я хочу оставаться маленьким и глупеньким мальчиком. Мне интересно оставаться маленьким, глупеньким мальчиком и смотреть на то, как взрослые умные дяди и тёти обсуждают меня, мои мысли, мои поступки с точки зрения взрослых и умных дяденек и тётенек.

Они сидят в гостинной, очень милые и порядочные люди. Они образованы, более того - они культурны и интеллигентны. Они действительно желают мне только добра. Они взрослые. Поэтому они руководствуются Фрейдом и Юнгом. Иногда Собяниным и Голодец. Иногда Библией.

Когда я захожу в гостинную, любопытно наблюдать реакцию каждого из них. Кто-то опускает глаза - ему неудобно за себя: только что он гневно обличал мои пороки, а теперь вынужден с вымученной улыбкой говорить мне - да ладно, всё будет ОК.

Кто-то, наоборот, вскакивает мне навстречу и, радостно улыбаясь, произносит - а ты знаешь, у Билла Фриселла вышел новый альбом. Он пытается меня поддержать. Он великодушен. Скорее всего, он Водолей. А впрочем, какая мне разница...

Третий ничего не говорит. Он, сидя на диване и закинув ногу на ногу, с тонкой улыбкой знатока человеческих душ и хитроумным прищуром всёзнающих глаз, пристально - если не сказать в упор - смотрит на меня. В его зрачках - не в глазах, а именно в зрачках - брезгливость. Ну, да Бог с ним...

Кто-то вполне откровенно не скрывает своей непрязни. М-да... - говорит он, поднимается из-за стола, подходит к окну, отдёргивает штору и, сунув руки в корманы брюк, смотрит вдаль. При этом его спина , помятый костюм, плешь посреди волос головы, даже обувь веют запахом безисходности - да ладно, о чём с ним говорить...

Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
мальчик взрослый

- Ну что вы, ну нельзя же так... ну что же вы сидите... Марк... Александр... Лола... да, возможно он чего-то не понимает, но ведь...

Это Наташа. Знакомьтесь. Вечная пионерка. "Ребята, айда на речку!". Шумная, смешливая, деятельная...

А что делать мне? Я продолжаю стоять. Молча. Наташа не унимается:

- Давайте попробуем объяснить... Смотри, что получается... Да, послушай... может ты есть хочешь? У нас торт ещё остался, и пицца...

Я молча кручу головой. Нет, не хочу.

- Как хочешь... Ну вот... Смотри, Прочев... Смотри, что получается. антропоморфическая персонификация целого ряда закономерностей, свойственных окружающей реальности и .....

Прочев почувствовал как зачесались лопатки... Он слегка передёрнул плечами, но неприятное чувство только усилилось. Он уже понял, что сейчас произойдёт, поэтому быстро вышел из комнаты, поднялся по лестнице на последний этаж, открыл окно лестничной площадки...

Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
мальчик взрослый

Крылья за спиной переливались радужным светом, сами собой складывались и выпрямлялись. Он был уже высоко - высоко? а где точка отсчёта?. Он был уже на углу всех улиц Вселенной, когда вспомнил вдруг недавно услышанную где-то в другом конце мироздания фразу: - я к тебе очень хорошо отношусь, даже люблю...

Удален
старая
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну нельзя так! тут же людям хочется пофилософствовать.

Что  зазарного в  филососфствовании?

 

Цитата AlexeyW
и компашка такая.

очень достойные  люди собрались.

 

Цитата AlexeyW
а Вы быц, и сразу в дамки. так нельзя. надо с оттяжечкой.
Цитата
Цитата Circaetus "4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий."(Пс.103:4)

И что это место объясняет?  Написано:  "Ты  творишь ангелами Твоими духов..."  то есть, ангелами, как руками творишь.  Но не самих  ангелов  творишь.

Старожил
-66
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а у Христа есть плоть и кости.

Погодите, давайте разберемся. Плоть и кости нуждаются в подкреплении (пище) и легкие в кислороде)

и непросто в кислороде а в смеси газов определенной концентрации, что бы дышать?

Или не нуждаются? Если нуждаются, то при вознесении даже на десять километров от земли,

будет не только морозно этому телу, но и нехватка кислорода. Если не нуждаются, то можно жить не кушая

и недыша, даже выше 10 км. от земли. Но если не кушать,  не спать, не дышать, то это уже не одеколон,

это уже духи. Или одеколон или духи. То есть это уже не наше тело, это совсем другое, далеко совсем.

Но вы наверное имеете ввиду третье состояние, когда тело есть, но не просит есть и пить и спать и дышать.

Если вы о третьем, то я такого не могу представить, что бы тоже самое тело, но не имело давления

артериального, не билось сердце, не насыщалось кислородом, не выработывало гормоны которые

вырабатывает, и так далее. Это уже не то тело, а способность быть в похожем на наше тело состоянии,

то есть проявляться как ангелы, делать вид что едят, как ангелы делают, ну и так далее. Или тело или вид тела.

Вот вы про Иисуса скзали что Он сорок дней показывался в теле. Когда же начнут воскресать святые в теле,

хотябы на сорок дней? Только нет этого и не будет, кроме определенных случаев записанных в книге откровения.

Пора осознать что наши тела предназначены быть прахом, возврата к ним не будет.

Быт.3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят,

ибо прах ты и в прах возвратишься.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Мы попадая на небо в царство духов становимся духами и стественно отпадают и потребности тел, с растованием или отпадением наших тел. Не небе мы однозначно не буде нуждаться в кислороде и воде в том виде в каком мы имеем сейчас и конечно же не будет потребности (для мужчин) в женских телах.

Да, откуда  вы  всё это знаете?

Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Да, откуда  вы  всё это знаете?

Он там был

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
старая
|20 Июл 2015
0 Цитировать
МАЛЬЧИК А я хочу оставаться маленьким и глупеньким мальчиком.

Я бы  тоже не прочь остаться  маленькой девочкой.......

 

Крылья за спиной переливались радужным светом, сами собой складывались и выпрямлялись. Он был уже высоко - высоко? а где точка отсчёта?. Он был уже на углу всех улиц Вселенной, когда вспомнил вдруг недавно услышанную где-то в другом конце мироздания фразу: - я к тебе очень хорошо отношусь, даже люблю...

Красиво.....

Но, однако,  были и другие слова....

Старожил
-66
|21 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Да, откуда  вы  всё это знаете?

Библию читал! А там написано:

Лук.20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

Матф.22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Откр.7:16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Пора осознать что наши тела предназначены быть прахом, возврата к ним не будет.

Пора...  Но  сначала  почитайте про технологию воскрешения Иез.37;5-14

И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

*

И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!»

*

Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

*

И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

*

Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.

*

И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.

*

И в заключение -

И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших

Удален
Семнадцатый
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Откр.7:16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

17

ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Ни алкать, ни жаждать - возможно, это означает не искать пропитания. Агнец будет пасти - люди даром будут получать пищу. Пасутся - то есть питаются. Источники вод - откровенное упоминание о питье. Отрёт слезу - откровенное признание сохранившихся физиологических функций огранизма, среди которых и голод, и жажда

Кроме того - и показал мне чистую реку воды жизни... Для чего нужна река воды жизни? Только для того, чтобы смотреть на неё?

*

Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.

Для каких целей древо с плодами? Для простого любования им?

Листья для исцеления нужно как-то употреблять.   А  употреблять  можно  только  одним  способом.

Или  слова  о  реке, дереве, листьях, плодах  надо  понимать  в  переносном,  в  духовном  смысле?  Тогда  скажите  -  что  за  этими  словами  кроется?

Удален
Семнадцатый
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
То есть, если теряется близость между мужем и женой, то это признак потери любви.

Я  говорил  о  возрастных  изменениях  и  связанных  с  ними  новыми, неожиданными  чувствами.   А  вы  пишите  про  банальности...

 

Цитата старая
Вы снова открываете мне тайну семейного бытия

Рад  помочь.

 

Цитата старая
Открывается? Разве оно не присутствовало отначала отношений?

Присутствовало.  Но  потом  перешло в  плотскую  любовь.

Обратный  переход  из  плотской  в платоническую,  пусть и в  связи  с  возрастом  -  огромный  духовный  опыт  для  человека.

 

Цитата старая
это Он говорит относительно зла и мести.

Это  Он  говорит  относительно  ВСЕГО.  В  том  числе  и  о  наивной, платонической,  неплотской  детской  любви.

 

Цитата старая
Это означает только одно - там нет мужчин и женщин. Там есть человекоподобные существа. Человекоподобные потому, что не совсем уже человеки.

Должен  сделать  официальное  заявление  -  вы  правы.

Человек  боролся  с  искушениями  плоти  здесь,  на  земле,  и  победил.  Зачем  его  заставлять  бороться  Там?  Да  ещё  целую  вечность...

Удален
Валерий Слово
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
когда тело есть, но не просит есть и пить и спать и дышать.

есть такая способность СОЗНАНИЯ переводить тело в состояние "смерти", когда тело не подвергается гниению и разложению и отсутствуют признаки жизни

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
старая
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Обратный  переход  из  плотской  в платоническую,  пусть и в  связи  с  возрастом  -  огромный  духовный  опыт  для  человека.

Сознаюсь  я не понимаю  что есть платоническая любовь?  Что  это за  зверь   такой?

А   что есть плотская  любовь?

Муж и жена  любят  друг друга  и так и  сяк,  как ни крути....  на  то они   муж  и жена...

 

есть такая способность СОЗНАНИЯ переводить тело в состояние "смерти", когда тело не подвергается гниению и разложению и отсутствуют признаки жизни

Кому  удавалось  пользоваться  этой  способностью?

Удален
Семнадцатый
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Да, почему же нельзя, если функционируют? Что надо делать с функциями?

Исключительно  физиологические оправления.

 

Цитата старая
Для увеличения количества жителей ЦН? Сразу стало скушно попадать туда   То есть  попадать в ЦН ради того, чтобы тебя посчитали.

Что  похлого  в  том,  если  вас  посчитают Богом?

 

Цитата старая
А одно из наслаждений, как вы сами тут говаривали, есть вожделение

Когда  ж я  такое  говаривал,  милая  моя...)))

 

Цитата старая
Инеужели, чтобы человек мог удовлетворить желание обладать своей женщиной, Бог, как вы говорите, должен был выгнать их из рая?

Именно  так.  И  Христос  позже  подтвердил  это  словами  -  на  Небе  не  женятся  и не выхождят  замуж.

 

Цитата старая
потому что не успел познать в раю.

У  Богов  в  раю  целая  вечность,  но  и  Они  не  успевают...

 

Цитата старая
Может вы расскажите. Сделайте милость просвятите. Буду рада узнать.

 

Цитата старая
Ибо в жизни всякого разного человека каким бы он не был святым, или ученым, или праведником, итд... присутствует грех.

В  христианстве  очень  много святых.  Но  Бог лично  никого  из  них  не  называл  святым. Святыми  их  назвали  люди.  Вы  верите  людям?

Если  святой означает  предназначенный,  то  для  каких  целей  был  предназначен  святой  Альберих,  или  например  святая  Матрона  Московсая?

Удален
старая
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая Это означает только одно - там нет мужчин и женщин. Там есть человекоподобные существа. Человекоподобные потому, что не совсем уже человеки.                                                                         Цитата  Семнадцатый Должен  сделать  официальное  заявление  -  вы  правы.

Уря-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я 

Старожил
-66
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Или  слова  о  реке, дереве, листьях, плодах  надо  понимать  в  переносном,  в  духовном  смысле?  Тогда  скажите  -  что  за  этими  словами  кроется?

Разумеется в перносном смысле написано в книге откровения, так как душа не нуждается в хлебе ржном или

пшеничном, не нуждается и в воде, а мы все-таки спасаем души , а не тела, вот и вся разница.

Что может крыться, а то, что последствия негативных эмоции, давшие отложения в душе (можно сказать память),

будут исцелены (стерты), и это видение, которое чаще бывает не буквальным.  Как и у Изекииля, пророчество

на Израиль, что Бог однажды восстановит и соберет Израиль, кторый Он же и рассеял и предал Новуходоносору.

Иезекииль видел видение обращенное к Израилю, что они будут возвращены в свою землю.

1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, (Иез.37:1)

11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня". (Иез.37:11)

21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.

(Иез.37:21)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Исключительно  физиологические оправления.

То есть  секс, вы относите  к  физиологическим оправлениям?  А что , в  этом что-то  есть от правды...

 

Что  похлого  в  том,  если  вас  посчитают Богом?

Ничего плохого.  Соответствовало  бы ....

 

Цитата старая А одно из наслаждений, как вы сами тут говаривали, есть вожделение                                             Цитата Семнадцатый Когда  ж я  такое  говаривал,  милая  моя...)))

Ну-у-у-у  мож  немножко не так, однако...

Если   в раю человек  имел  наслаждение,а вожделение предполагает наслаждение, то  почему бы  Адаму  не  иметь вожделения, то бишь страстного желания  к  Еве ещё  в раю?

 

Цитата старая Может вы расскажите. Сделайте милость просвятите. Буду рада узнать.                                 Цитата  Семнадцатый

Вы  увиливаете от ответа... а мне бы очень хотелось знать мечны  мужей в 1,2,3 год жизни с их женами...

Может все же поделитесь 

 

В  христианстве  очень  много святых.  Но  Бог лично  никого  из  них  не  называл  святым. Святыми  их  назвали  люди.  Вы  верите  людям?

Людям  верить надо !

Но надо ли ?

 

Если  святой означает  предназначенный,  то  для  каких  целей  был  предназначен  святой  Альберих,  или  например  святая  Матрона  Московсая?

Ответ один - для  явления  славы  Бога.

А  что ещё ? .....

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Вы не ответили НИ НА ОДИН мой вопрос

по Писанию? или по эзотерике?

потому что по второму я не отвечаю.

 

и решили нанести удар исподтишка.

я Вам удар? Вы что тут, воюете или дерётесь?

бред какой-то.

 

Вам бы для начала понять о чём вообще шла речь, прежде чем вставлять абсолютно неуместные ссылки.

когда мне было 4,5 года, я тонул, и имел т.н. "выход из тела". и поэтому не из философских размышлений понимаю эти вещи.

 

Цитата старая
Что зазарного в филососфствовании?

в негласном определении философии, звучащее примерно так: нет завершённости, всякое размышление бесконечно, в виду относительности.

есть такая притча, отражающая этот принцип:

шли по берегу моря два философа, молодой и старый. молодой всё рассуждал о величии человеческого разума, о гении чел. мыс. и т.п. старый молчал. тогда молодой не выдержал: "Уважаемый, ты прожил жизнь, ты столько знаешь... неужели ты ничего не можешь сказать по этому поводу?!" тогда тот взял палку и начертил на песке два круга, маленький и большой. "видишь, каждый круг соответстует объёму знаний: маленький - твой, побольше - мой. Что вне круга - неизвестность. а окружность - вопросы, которые возникают там, где знания соприкасаются с неизвестным. это тебе кажется, что у меня есть ответына твои вопросы, а на самом деле у меня ещё больше вопросов".

вот поэтому, думаю, апостол и предупреждал, чтобы никто не увлёк философией.там нет ответов.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Но не самих ангелов творишь.

давайте процитируем так:

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
(Евр.1:7)


Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Погодите, давайте разберемся.

Моисей 80 дней был без еды и воды. что он претерпел?

Не надо о таких вещах рассуждать в отрыве от славы Божьей.

И всё-таки, постол говорит:

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)

Иисус имея плоть и кости (Лк.24:39), всё же мог проходить сквозь закрытые двери. да, Он ел в их присутствии. Но ел ли Он из-за голода, или убеждая их в том, что Он не дух?

Павел говорит: "восстаёт тело духовное". но дело в том, что в греческом языке, слово "сома"(тело"), означает некий материальный объект. ну как в русском языке, когда мы говорим: "звезда - это небесное тело".

Мир вашему дому!
Удален
Семнадцатый
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
по Писанию?

По  Писанию.  И  по  теме.

Кто были три  мужа у дубравы Мамре  в сцене с Авраамом?

 

Цитата AlexeyW
я Вам удар? Вы что тут, воюете или дерётесь?

Оставим  это. Я был не прав, хотя обращаться к собеседнику через третье лицо, да ещё в таком тоне не есть хорошо.

 

Цитата AlexeyW
когда мне было 4,5 года, я тонул, и имел т.н. "выход из тела". и поэтому не из философских размышлений понимаю эти вещи.

Вы ничего не объясняя даёте ссылку. Фактически - бросаете косточку, смотрите как её будут грызть  и    наблюдаете за слюноотделением подопытного.

Сейчас вы опять только наполовину обозначили вопрос, но какое именно отношение "выход из тела" имеет к "файлу" не сказали. Опять заставляете  грысть кость...

Удален
Семнадцатый
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
То есть секс, вы относите к физиологическим оправлениям?

Под оправлениями я имел ввиду умение проситься в туалет в знакомой обстановке.
В незнакомой обстановке - умение откладывать (сдерживать) оправление нужды.
Расстегивание и снятие одежды перед оправлением нужды.
Оправление нужды в унитаз, горшок, писсуар.
Пользование туалетной бумагой.

А что есть секс? Можно ли секс соотнести с любовью, если секс - это желание иметь, а любовь - желание отдать?

Чем меньше любви, тем чаще думают о сексе...

 

Цитата старая
Если в раю человек имел наслаждение,а вожделение предполагает наслаждение, то почему бы Адаму не иметь вожделения, то бишь страстного желания к Еве ещё в раю?

127... Я  уже в 127-ой раз говорю вам, что Адам до грехопадения не видел Еву как женщину, как плоть. Она его не возбуждала. Так понятно?  Не было в нём вожделения, наслаждения были, а вожделения не было...)

 

Цитата старая
Людям верить надо ! Но надо ли ?

Это из Еклессиаста?

 

Цитата старая
Ответ один - для явления славы Бога.

И как слава Бога проявляется в простом, часто униженном, часто нищим человеке?

Удален
старая
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот поэтому, думаю, апостол и предупреждал, чтобы никто не увлёк философией.там нет ответов.

А где  есть?  Полагаю что ваш ответ будет  таков - В  иисусе  все ответы.

Но вы же, как  потенциальный  философ,  отлично  знаете, что этот  ответ только  уход от ответа.

 

Цитата AlexeyW
давайте процитируем так: 7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. (Евр.1:7)

Продолжайте.

Уж  простите, не понимаю  людей, который бросают  цитатау  вместо ответа, типо,  вот я  какой  умный -  узрел, а  вы  не те  и не то,  что я...

Раз  уж  процитировали, то будьте  последовательны   -  объясните  соответствие данной  цитаты к теме.

1 2 3 4 5 6

Ангелы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы