Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы

Удален
Семнадцатый
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Семнадцатый - Никогда Бог их не творил.
старая -  Благодарю за ответ, однако нужны доказательства.

Быт.31;11-13

Ангел Божий сказал мне во сне: Иаков!

Я Бог [явившийся тебе] в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет;

*

Исход.3;2-14

...И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста...

...Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста,

....И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.

*

Суд.2;1

И пришёл Ангел Господень из Галгала в Бохим,

и сказал: Я вывел вас из Египта и ввёл вас

в землю, о которой клялся отцам вашим - дать вам,

и сказал Я: "не нарушу завета Моего

с вами вовек..."

Но завет поставил Бог всемогущий - Я Бог всемогущий ... и поставлю завет Мой между Мною и тобой... Быт.17;1-2

*

К тому же, из Египта израильтян также выводил Сам Бог. Ангел-Бог.

Втор.4;37

и так как Он возлюбил отцов твоих и избрал [вас,] потомство их после них, то и вывел тебя Сам великою силою Своею из Египта,

Исход.33;14-15

Господь сказал: Сам Я пойду [пред тобою] и введу тебя в покой.

*

Понимать эти места можно так - ангелы и есть Боги.

Удален
alex666
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Кто знает  напомните, пожалуйста эти места. Благодарю.

Позвольте спросить!! Что вам даст эта информация? Или вы задаёте вопросы от безделия?

Местный
+2
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Далее все говроят, что ангелов сотворил Бог. Однако я не могу вспомнить, где в Библии написано о сотворении ангелов? Кто знает напомните, пожалуйста эти места.

А потому, что нужно разделять понятие Всевышний - создатель вселенной и АНГЕЛ- семейный Бог Авраама, Исаака и Иакова («..Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас...»)

(Псалтырь, псалом 81 стих 1-7)

1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

7 но вы

.

В нашем варианте мы возьмем предположение о ДВУХ актах творения как доказанное и будем подставлять его в текст Библии. То есть предположим что в Библии рассказывается о двух РАЗНЫХ актах творения. В Первом акте - Всевышний Творец, создавший небо, землю и светила и именуемый просто - «БОГ» создает из ничего мир

.

(Бытие. Глава 1 стих 24)24 И сказал Бог

(Бытие. Глава 1 стих 25)25 И создал Бог…

(Бытие. Глава 2 стих 2)2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои,

.

и какую-то сущность по образу своему

.

(Бытие. Глава 1 стих 27)

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.,

.

.

(мы назовем эту сущность АНГЕЛЫ -БОГИ.

Библия же, в зависимости от их отношения к евреям, называет их или детьми Всевышнего

.

(Псалтырь, псалом 81 стих 1-7)

6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

.

.

или бесами - богами соседних народов)

.

(Второзаконие, глава 32 стих 17)
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши

Тогда в принципе все сходится. Всевышний создал ангелов -богов. Те в свою очередь посоздавали (получили) для себя народы

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
старая
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Но люди то в небесной стране останутся людьми! С присущими им физиологическими особенностями и потребностями! И бесполыми они стать не могут.

Вы  ставите под сомнение  слова Христа о том, что  люди в  новом  мире  ни женятся ни замуж не  выходят?

По какой причине  они  не женятся и не выходят замуж если  физиологические  особенности и  следственные  их  потребности  остаются  при них?

 

И бесполыми они стать не могут.

Соственно, почему?

 

Значит, дело в другом. Всё дело - в ограничении себя, в воздержании, в отказе от вожделений. Любое вожделение - это похоть, а похоть - это грех, а греху не место в Царстве.

Почему  сразу и  единственно только  вожделение?   И почему  возделение  это грех?

На основании чего  такая  категоричность?

 

Так же и Боги. Так же и ангелы, имея половые признаки, воздержаны в желаниях.

Зачем им воздерживаться? Смысл? Разве  при наличии  между  существовании полового различия невозможна  между ними  естевенная (то есть не греховная)  связь?  Зачем тогда  вообще  существует половое  различие  если   влечение  полов  считать   злом?

 

Что касается имён, то тут, видимо, существует разделение труда: вопросами человечества занимаются ангелы-мужчины, а Небесным хозяйством ангелы-женщины. А что таковые существуют подтверждают британские учёные-астрономы. Снимок сделан в 2011 году из обсерватории Кембриджского университета.

БА!   В вас открываются  новые  сопосбности.  Вы не просто  умен, вы ОСТРОумен.   Шутник, вы , однако...

Удален
старая
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вы не перестаете меня удивлять правильными вопросами.

Кхе ...   я в  смущении ...

 

Цитата Sacha
И все ложное учение построено напростой фразе из послания Павла- Наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесной. Вот так легко из учения Иисуса о любви, кротости и послушании, начать вопитывать в себе агрессивность по отношению к невидимым ангелам с непонятным результатом этих агрессивных выподов.

Вы  удивительно точно  высказали  происходящее  в  христианской  среде.

 

надеюсь это риторический вопрос и в ответе не нуждается

Как  считатае  нужным.

 

Библия это КНИГИ.

Ясное дело, что книги.

 

Причём их набор у разных верующих разный.

И что это меняет?

 

А БОГ один.

Думаю, что  уже  почти все жители земли   согласились с этим.

 

Да и открывается ОН человекам независимо от их вероисповедания, главное что в НЕГО и ЕМУ верят.

Открывается Он тем,  кто  в нем нуждается. И это факт.

Удален
старая
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Понимать эти места можно так - ангелы и есть Боги.

В  этом  смысле  да,  ангелы  это,типо, Боги.

То есть ангелы, оставаясь   ангелами (вестниками и посланцами) представляют Бога.  С этим  я не  спорю.

Удален
старая
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Позвольте спросить!! Что вам даст эта информация? Или вы задаёте вопросы от безделия?

Инормация   пополнит мои пробелы   в знаниях об ангелах.

У вас  есть что мне  сказать?

или

 

Цитата alex666
Или вы задаёте вопросы от безделия?
Удален
старая
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Глазков
(Бытие. Глава 1 стих 27) 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их., . . (мы назовем эту сущность АНГЕЛЫ -БОГИ.

На основании чего  мы  назовем  эти сущности ангелами?

Человек  не  посланник  и не вестник

Он  в  своем роде  бог  земли.

Бог Творец назначил  человека  быть богом на земле.

Богом (!), а не  ангелом.

 

Цитата Глазков
(Второзаконие, глава 32 стих 17) 17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши Тогда в принципе все сходится. Всевышний создал ангелов -богов. Те в свою очередь посоздавали (получили) для себя народы

Простите, но пока рано говорить о том, что  что-то сошлось.

Надодобно разобраться и с  бесами:кто они и откуда появляются.

У  меня тут  параллельно  возникло  предположение, что  если ангелы  от Бога, то бесы  исключительно от  человека.  Но это  личное имхо и ничего более.

Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Инормация   пополнит мои пробелы   в знаниях об ангелах.

Перефразирую вопрос: что вам даст пополнение пробелов в знаниях об ангелах?

 

Цитата старая
У вас  есть что мне  сказать?

Прежде чем Мне что то человеку сказать, у него ДОЛЖЕН быть вопрос!!

 

Цитата старая
Или вы задаёте вопросы от безделия?

Я НИКОГДА не задаю вопросы от безделия!!

У Меня нет времени на безделие!!

Кстати, на форуме есть хорошая тема : ''что делать человеку, если у него нет времени''!!

Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
И все ложное учение построено напростой фразе

Людям давно уже пора задуматься над механизмами исполнения воли Божьей. Только так можно понять Бога, потому что бесконечное повторение избитых лозунгов и трафаретов заводит только в тупик.

Люди обладают уже достаточными знаниями, чтобы прочитать механику греха, искушения, прочитать природу зла. Только понимание этих механизмов приведёт к осознанию того, что духи злобы поднебесной - это инструмент Бога, и ругая их, люди фактически упрекают Бога в неправоте. Фактически, они обвиняют Бога в неверном подходе к решению собственной задачи, в Его собственном взгляде на мир. Хотя и не понимают этого. И ругать их не стоит. Не со зла они это делают, а по многовековой традиции читать Библию как сонник, отрицая её буквальное понимание.

 

Цитата Sacha
хотя Архангел не делает этого

А где и когда Архангел делал это? Не перепутал ли апостол? Не получился ли очередной "испорченный телефон"?  Дайте  ссылку.

Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Людям давно уже пора......отрицая её буквальное понимание.

Жги Семнадцатый, подкидывай жару, НЕ БОЙСЯ!! Всё УЖЕ  происходит!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Глазков
возьмем предположение о ДВУХ актах творения

Сущность - это мужчина и женщина. Мужчина и женщина - это АНГЕЛЫ-БОГИ. Одна  из  двух  сущностей  -  дети  Всевышнего,  а  вторая - бесы. Это первый акт.

Во втором акте появляются люди. Они живут, размножаются, становятся народами и ангелы-боги начинают править этими народами.  Я  правилно  понимаю?

 

Цитата Глазков
А потому, что нужно разделять понятие Всевышний - создатель вселенной и АНГЕЛ- семейный Бог Авраама, Исаака и Иакова

И воспел Давид песнь Господу в день, когда Господь избавил его от руки всех врагов его

*

Получается, что Господь - это семейный Ангел-Бог Давида. А следуя вашим словам есть ещё и Всевышний. Но в таком случае что означают следующие слова -

...Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас Свой;

...обнажились основания вселенной от грозного гласа Господа,


Отсюда видно, что Господь и Всевышний Бог - одно и тоже  лицо.  Как быть?

Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Вы ставите под сомнение слова Христа о том, что люди в новом мире ни женятся ни замуж не выходят? По какой причине они не женятся и не выходят замуж если физиологические особенности и следственные их потребности остаются при них?

Я   писал, что любые   интимные   семейные  отношения  построены   на  вожделении,   а вожделение  есть чувство  страсти,   а   страсть   есть   похоть,  а  похоть  есть   грех,  а  грех   есть  зло,  а  зло    есть непреемлемая    категория   для  Царства.

В  Царстве  нет  половх   отношений,   следовательно   Царство  -  не   размножается.  Но   пополнять  ряды надо.  Как?  За   счёт  новоприбывших.  В   нашем   случае  -  за  счёт людей.

 

Цитата старая
Соственно, почему?

Собственно  потому,  что  нигда   в   Библии  об  этом  ни   слова. Если  говорится  -  скиния  Бога   с человеками,  то  человеки  не  утрачивают  половых  признаков,   иначе   они   не будут человеками.

 

Цитата старая
Зачем тогда вообще существует половое различие если влечение полов считать злом?

Затем,  что  Бог  знал  -   в  раю  они  размножаться  не  будут.  А  вне  рая  -  пожалуйста...и  тут  половое  различие  просто  необходимо.

 

Цитата старая
Разве при наличии между существовании полового различия невозможна между ними естевенная (то есть не греховная) связь?

Нет,  невозможна.  Адам  познал  жену  только  и  исключительно  за  пределами  рая,  когда  он  УЖЕ  нёс  в  себе  зло.  Злом  в  данном  случае  можно  назвать  именно  вожделение.  Оно  родилось  в  тот  момент,  когда  Адам  увидел  обнажённую  женщину,  то  есть  после  грехопадения.  ДО  ЭТОГО  он  её  просто  не  "видел".  ДО  ЭТОГО   эрекция  у  Адама  просто отсутствовала.

 

Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
БА! В вас открываются новые сопосбности. Вы не просто умен, вы ОСТРОумен. Шутник, вы , однако...

С вами удивительно приятно общаться - вы ничего не понимаете.  Спасибо  вам!

Удален
старая
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Перефразирую вопрос: что вам даст пополнение пробелов в знаниях об ангелах?

Буду  считать,  что этот вопрос  не от безделья ))))

Пополнив  свои знания правдой, буду знать правду. Только и всего.

Кстати, а  вам  правда нужна? или как?  (этот вопрос уж точно  не от безделья, просто вы меня заинтересовали свой такой-сякой    "важностью") Ответите?

 

Цитата alex666
Прежде чем Мне что то человеку сказать, у него ДОЛЖЕН быть вопрос!!

Вот вам  мой  короткий  вопрос:

Творил  ли Бог  ангелов?

Если да, то где об этом написано?

Если нет, то зачем  так  проповедуют?

Отвечать будете?

 

Цитата alex666
Я НИКОГДА не задаю вопросы от безделия!!

Похвально. Однако, немного забавно ...нудаладна...  это всё легко  понять, ведь, кому из нас  не хочется  выглядеть мудрее в  чужих глазах...

 

Цитата alex666
У Меня нет времени на безделие!!

ОГО!  Впервые  встречаю человека у которого нет времени для ничегонеделанья.

 

Цитата alex666
Кстати, на форуме есть хорошая тема : ''что делать человеку, если у него нет времени''!!

И  чем же  она  хороша?  И для кого она?   Ведь те,  у  которых нет времени туда не заходят.  )))

Удален
старая
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Людям давно уже пора задуматься над механизмами исполнения воли Божьей. ... Люди обладают уже достаточными знаниями, чтобы прочитать механику греха, искушения, прочитать природу зла.

Вчера посмотрела  фильм  про  житие  Фрейда и  его ученика  Юнга,  вот они тоже  стремиль разгадать загадки  механизма  греха  - было интересно )))

 

Только понимание этих механизмов приведёт к осознанию того, что духи злобы поднебесной - это инструмент Бога, и ругая их, люди фактически упрекают Бога в неправоте. Фактически, они обвиняют Бога в неверном подходе к решению собственной задачи, в Его собственном взгляде на мир. Хотя и не понимают этого. И ругать их не стоит. Не со зла они это делают, а по многовековой традиции читать Библию как сонник, отрицая её буквальное понимание.

Интересный  подход  к  вопросу.  Увлекательно.

Удален
alex666
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
буду знать правду. Только и всего.

Правда ради правды?

 

Цитата старая
И для кого она?   Ведь те,  у  которых нет времени туда не заходят.  )))

Времени зайти туда нет у тех, у кого нет мудрости а не времени!!

Эта тема как раз для тех, у кого есть время на безделие, например у вас!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
старая
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Я   писал, что любые   интимные   семейные  отношения  построены   на  вожделении,   а вожделение  есть чувство  страсти,   а   страсть   есть   похоть,  а  похоть  есть   грех,  а  грех   есть  зло,  а  зло    есть непреемлемая    категория   для  Царства.

Значит  цепочка....   А  есть  ли цепочка.....

Семейные отношения построены  во-первых,  и во-вторых, и джае в тьетьих, на обязательствах.  А  речи про любовь только украшение этих обязательств.  Кто  отступает от обязательств, тот  теряет и любовь, а не наоборот.   Или вы  будете спорить?

 

В  Царстве  нет  половх   отношений,   следовательно   Царство  -  не   размножается.  Но   пополнять  ряды надо.  Как?  За   счёт  новоприбывших.  В   нашем   случае  -  за  счёт людей.

Вы  уверены, что  Царство нуждается  в пополнении?

Однако, если у  жителей  царства   детородные  органы  функционируют, то  почему  бы  им не пользоваться  ими  в  разумных  предалах, то есть ради пополнения  своих рядов, а не ради вожделения?

 

Собственно  потому,  что  нигда   в   Библии  об  этом  ни   слова. Если  говорится  -  скиния  Бога   с человеками,  то  человеки  не  утрачивают  половых  признаков,   иначе   они   не будут человеками.

?

Удален
старая
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Нет,  невозможна.  Адам  познал  жену  только  и  исключительно  за  пределами  рая,  когда  он  УЖЕ  нёс  в  себе  зло.  Злом  в  данном  случае  можно  назвать  именно  вожделение.

А что есть вожделение, как  не простое  естественное желание  иметь или обладать.

Бог, сотворив  женщину,  сотворил  её исключительно для  мужчины  и  поэтому  вожделение (желание)  облядать женщиной  у  мужчины естственно. И оно  не может быть греховным  по поределению.

Греховным оно  становиться только тогда, когда  данный  мужчина  воспылает  вожделением  к  женщине, которая принадлежит  ДРУГОМУ мужчине. Вот в этом  случае  вожделение  к женщине есть грех, то есть самое настоящее зло.

 

Оно  родилось  в  тот  момент,  когда  Адам  увидел  обнажённую  женщину,  то  есть  после  грехопадения.  ДО  ЭТОГО  он  её  просто  не  "видел".  ДО  ЭТОГО   эрекция  у  Адама  просто отсутствовала.

Откуда  данные? ))))   Может быть Адам просто-напросто  не  успел  всё осознать?   Что очень даже  может быть!  Ведь  это же  процессс!!!!!! ))))

 

С вами удивительно приятно общаться - вы ничего не понимаете.

Впервые  получаю такой  изящный и при этом такой  замысловатый  комплиммент.

 

Спасибо  вам!

Пусть и вам  будет хорошо )))

Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
оно  не может быть греховным.... Греховным оно  становиться..

Вы сами себе противоречите!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
старая
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Вы сами себе противоречите!!

Читая, вникайте  в  смысл, а не просто бегайте взглядом по  буквам, господин  "ученый"

Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Читая, вникайте  в  смысл,

Я НИКОГДА не говорю прежде чем ВНИКНУТЬ В СМЫСЛ!!!

Разберитесь со своими противоречиями!!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Вчера посмотрела фильм про житие Фрейда и его ученика Юнга, вот они тоже стремиль разгадать загадки механизма греха - было интересно )))

Вы думаете эти фильмы создаются ради разгадок загадок?

Боже! Как же легко обмануть человека!

Вы абсолютно не умеете читать между строк.

В фильме умные дяди, образованно-окультуренные эталоны для некоторых дам, с удовольствием говорят о своих похождениях налево и направо. При этом такая позиция преподносится как естественный, нормальный образ жизни. А молодые люди, глядя этот фильм, на уровне подсознания закрепляют в себе порок как норму. Прелюбодейство - как норма. Разврат - как норма. Не надо с ними боротся, надо их культивировать.

Вот в чём хитрость лукавого - под сладким соусом разгадок загадок он незаметно развращает человека.

Ниже вы пишите про обязанности в семейных отношениях, а сами фактически призываете к отказу от них в угоду философии.

Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Греховным оно становиться только тогда, когда данный мужчина воспылает вожделением к женщине, которая принадлежит ДРУГОМУ мужчине. Вот в этом случае вожделение к женщине есть грех, то есть самое настоящее зло.

А вы знаете какие фантазии возникают в голове мужчины в то время, когда он имеет связь с женой? Особенно на 2-3-5 году совместной жизни...

 

Цитата старая
Бог, сотворив женщину, сотворил её исключительно для мужчины и  поэтому  вожделение (желание)  облядать женщиной  у  мужчины естственно. И оно  не может быть греховным  по поределению.

Ещё раз... Почему Адам познал жену только вне  рая? Почему Бог допустил Еве откусить? Именно - допустил. Да  потому, что Бог  обязан был выгнать их из рая. В раю нельзя совокупляться. Вот вам наглядный пример - их изгоняют прежде чем они познают друг друга, хотя на тот момент Адам уже был способен на ЭТО.

 

Цитата старая
Откуда данные? )))) Может быть Адам просто-напросто не успел всё осознать? Что очень даже может быть! Ведь это же процессс!!!!!! ))))

Процесс  занимает  долю  секунды. Импульс.  Увидел плоть - и процесс пошёл! Но в том и дело , что Адам до грехопадения не видел Еву как  женщину, как плоть, как мясо... В нём небыло желания, рождённого похотью.

Данные из Писания. Надо только включить мозг и воображение.

Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Семейные отношения построены во-первых, и во-вторых, и джае в тьетьих, на обязательствах

Именно поэтому в Царстве нет института брака.

*

А то, что придумали себе люди, есть всего лишь людские придумки. Не более.

Богу до лампы ваши обязательства. Ему важно рождение нового человека, потому что новый человек - ещё одна надежда Бога: а вдруг у этого получится?! А вдруг этот  станет достойным попасть ко Мне на приём?

А какими моральными обязательствами будут при этом пользоваться родители нового человека - дело восемнадцатое.

 

Цитата старая
Вы уверены, что Царство нуждается в пополнении?

А для чего создан человек?

 

Цитата старая
Однако, если у жителей царства детородные органы функционируют, то почему бы им не пользоваться ими в разумных предалах, то есть ради пополнения своих рядов, а не ради вожделения?

Закон! Дух Святой! Нельзя и всё!

Даже посмотреть на женщину с вожделением уже есть грех. А вы про  разумные пределы...

 

Цитата старая
Семейные отношения построены во-первых, и во-вторых, и джае в тьетьих, на обязательствах. А речи про любовь только украшение этих обязательств. Кто отступает от обязательств, тот теряет и любовь, а не наоборот. Или вы будете спорить?

Любовь к женщине при долгой супружеской верности часто теряет  физическую  близость, но при этом открывается другое, более высокое чувство - платоническое. Взрослые становятся детьми. Именно это и угодно Богу. Именно таким чувством руководствуются в Царстве.

А потерять любовь в каком-то кокретном случае..... Кто ё знает? Может, потеряв любовь женщины/мужчины мы преобретаем любовь Бога?

Удален
Семнадцатый
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
?

Нигде не сказано, что попав на Небеса, люди перестанут питаться - пить и есть. А если так, то справлять естественные потребности им тоже надо. И скорее всего, справлять они будут старым, привычным способом ))

То есть, органы нужны. Без органов - человек не человек. Но сказано - скиния с человеками

Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Нигде не сказано, что попав на Небеса, люди перестанут питаться - пить и есть. А если так, то справлять естественные потребности им тоже надо. И скорее всего, справлять они будут старым, привычным способом )) То есть, органы нужны. Без органов - человек не человек. Но сказано - скиния с человеками

Вы кстати очень здраво мыслите, один вопрос: где находятся Небеса?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
старая
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Вы думаете эти фильмы создаются ради разгадок загадок? Боже! Как же легко обмануть человека! Вы абсолютно не умеете читать между строк. В фильме умные дяди, образованно-окультуренные эталоны для некоторых дам, с удовольствием говорят о своих похождениях налево и направо. При этом такая позиция преподносится как естественный, нормальный образ жизни. А молодые люди, глядя этот фильм, на уровне подсознания закрепляют в себе порок как норму. Прелюбодейство - как норма. Разврат - как норма. Не надо с ними боротся, надо их культивировать.

Нет, я не думаю, что эти  фильмы  ради разгадок.  Эти фильмы про  житиё  бытиё  людей. И они мне нравятся.  Ибо   в жизни всякого разного  человека  каким  бы он  не был  святым, или ученым, или  праведником,  итд...  присутствует грех.

И я подумала, что грех  это важное  явление  в  каждой жизни. Почему? да потому что   нельзя прожить  и познать жизнь  без ошибок(грехов)  и падений.

Главное  не  в том  чтобы  не согрешить, а  в том, чтобы  суметь понять свою ошибку (грех)  и исправить её  (ну  если это  ещё  возможено будет) имхо, конечно.

 

Ниже вы пишите про обязанности в семейных отношениях, а сами фактически призываете к отказу от них в угоду философии.

В  угоду  филосифии ни в коем  случае...  но  если уж так  сложилось, то  почему  бы не  извлечь урок. Вот!

Удален
старая
|20 Июл 2015
1 Цитировать
А вы знаете какие фантазии возникают в голове мужчины в то время, когда он имеет связь с женой? Особенно на 2-3-5 году совместной жизни..

Понятия не имею.  Никто  мне не рассказывал  про  фантазии.

Может  вы расскажите. Сделайте милость просвятите.  Буду  рада узнать.

 

Ещё раз... Почему Адам познал жену только вне  рая?

потому что не успел познать в раю.

 

Почему Бог допустил Еве откусить? Именно - допустил.

Потому  что Ева тоже  человек ))))

 

Да  потому, что Бог  обязан был выгнать их из рая. В раю нельзя совокупляться. Вот вам наглядный пример - их изгоняют прежде чем они познают друг друга, хотя на тот момент Адам уже был способен на ЭТО.

Это почему же  нельзя?

Рай  для того,  чтобы  жить и  наслаждаться.

А одно из наслаждений, как вы сами тут говаривали, есть вожделение, то есть удовлетворение  страстного желания.

Но  по-вашему  получеется, что желание  есть, а  удовлетворять его нельзя.

Тогда зачем  желание?

Инеужели, чтобы  человек  мог  удовлетворить  желание обладать своей  женщиной,  Бог, как  вы говорите, должен  был выгнать  их из  рая?   Вы правы, я не  умею стоять   на голове.

 

Процесс  занимает  долю  секунды. Импульс.  Увидел плоть - и процесс пошёл! Но в том и дело , что Адам до грехопадения не видел Еву как  женщину, как плоть, как мясо... В нём небыло желания, рождённого похотью.

Мне это понравилось.

То есть Адам  не бросался  в неистовстве на  Еву, как  иногда  делают современные  мужи,  а  терпеливо  привыкал  сам к ней и давал  возможность Еве привыкнуть к нему. всё  это естественно  и красиво.

Удален
старая
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Именно поэтому в Царстве нет института брака.

Долой  обязательства!   Да здравствует свобода!

 

Богу до лампы ваши обязательства.

Ага! Но  почему-то именно Бог  эти обязательства и придумал.

 

Ему важно рождение нового человека, потому что новый человек - ещё одна надежда Бога: а вдруг у этого получится?! А вдруг этот  станет достойным попасть ко Мне на приём? А какими моральными обязательствами будут при этом пользоваться родители нового человека - дело восемнадцатое.

Не буду  вас  преубеждать, по всему  видно, что вы  мальчик  взрослый и следовательно понимаете, что  зачатие  нового  человека    дело  серьезное не только  для  Бога, но и для  человека.

 

А для чего создан человек?

неужели для  этого?   Для  увеличения  количества  жителей  ЦН? Сразу  стало скушно попадать  туда (((( То есть  попадать в ЦН ради того, чтобы тебя посчитали.

 

Закон! Дух Святой! Нельзя и всё!

Да, почему же  нельзя, если функционируют?

Что  надо  делать с  функциями?

1 2 3 4 5 6

Ангелы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы