Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы

Удален
старая
|15 Июл 2015
2 Цитировать

Ангел -  это вестник, посланец Бога.

И с этим все согласны, потому что значение слова "анегел" именно такое -  вестник, посланец.

Далее  все говроят, что ангелов  сотворил  Бог.

Однако я не могу  вспомнить,  где  в Библии написано о сотворении ангелов?

Кто знает  напомните, пожалуйста эти места.

Благодарю.

Удален
Семнадцатый
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Далее все говроят, что ангелов сотворил Бог.

Книга Суд;13;6-10

Жена пришла и сказала мужу своему: человек Божий приходил ко мне, которого вид, как вид Ангела Божия, весьма почтенный; я не спросила его, откуда он, и он не сказал мне имени своего;

...

Маной помолился Господу и сказал: Господи! пусть придет опять к нам человек Божий, которого посылал Ты,

/

А сотворял ли Бог ангелов вообще?

Тех,  кого  называют ангелами есть человеки Божии, то есть сами Боги - представители Царства, или высокоразвитой цивилизации.

Для древнего человека достаточно кому-либо взлететь и он уже ангел. Но ведь и Христос будучи в теле взлетел, когда возносился.

То есть, древнего человека легко было ввести в заблуждение, просто напросто применив определённую технологию антигравитации.

Кстати, почему тогда ангелы появлялись перед людьми в больших количествах , а сегодня не видно ни одного?

А то, что ангелы бесплотными толпами носятся над землёй и над каждым человеком - просто художественное представление людей. Люди понимают, что их сознание подвергается некому вмешательству и припысываю его невидимой сушности - ангелу. Но вмешательство можно производить дистанционно, откуда угодно, с соседней орбиты,  с  помощью  импульса, сигнала.

Люди  сделали   навигатор.  Почему  Бог  не  может  с  помощью  своего  навигатора  следить  за  человеком?

Удален
старая
|15 Июл 2015
0 Цитировать

Благодарою  вас за пост.

 

А сотворял ли Бог ангелов вообще?

Вот это я и хочу  выяснить.

Когда  Бог  начал творить  ангелов  и зачем?

Удален
Семнадцатый
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Когда Бог начал творить ангелов и зачем?

Никогда  Бог их не творил.

Ангелы - это сами  Боги. Поэтому нигде и не говорится об их создании.

Боги слишком похожи внешне на человека и поэтому не могли показаться в своём обычном виде. Они вынуждены использовать декорации, во-первых для того, чтобы скрыть явные внешние сходства, а во-вторых - шокировать человека, придать своему облику знак Божественной могущественности.

.

Возьмите пример с Иезекиилем. Лица, крылья, подобие животных и т.д. - лишь маскарад, чтобы произвести вапечатление на человека. Но руки то - человеческие! Колесо в колесе - явно некое приспособление, позволяющее отрываться от земли. Если ангелы способны перемещаться сами по себе, зачем им пользоваться колёсами?

.

Бог представился людям в единственном числе. И нарушить этот принцип Он не может. Но как в таком случае обозначить других Богов, одновременно  участвующих в  каком-либо  событии  и помощь которых просто необходима? ( а ведь другие Боги существуют и Писание говорит об этом). Очень просто - придать Своим посланникам необычный вид и назвать их  ангелами, херувимами, серафимами....

Удален
старая
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Никогда  Бог их не творил.

Благодарю за ответ, однако нужны доказательства.

 

Ангелы - это сами  Боги. Поэтому нигде и не говорится об их создании.

Могу принять это только в  том варианте, если считать ангелов  силой  Бога  или словом  Бога (что собственно одно и тоже)

 

Боги слишком похожи внешне на человека и поэтому не могли показаться в своём обычном виде. Они вынуждены использовать декорации, во-первых для того, чтобы скрыть явные внешние сходства, а во-вторых - шокировать человека, придать своему облику знак Божественной могущественности.

Зачем надо шокировать  человека?   Бог и в  самом деле   обладает великим  могуществом. Зачем  из  этого  делть сцену?  Дест что-то другое, думаю я.

 

Возьмите пример с Иезекиилем. Лица, крылья, подобие животных и т.д. - лишь маскарад, чтобы произвести вапечатление на человека. Но руки то - человеческие! Колесо в колесе - явно некое приспособление, позволяющее отрываться от земли. Если ангелы способны перемещаться сами по себе, зачем им пользоваться колёсами?

С вашей  подачи пришла  мысль о том, что  некая  высокоразвитая  цивилизация  существует в реале. Эта  цивилизация  называет себя  обществом  богов  и  это не  чудо, а  факт, но  под  секретом  для  человека  и поэтому  приподносится  человеку, как  чудо.   Так?

Удален
старая
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Бог представился людям в единственном числе. И нарушить этот принцип Он не может. Но как в таком случае обозначить других Богов, одновременно  участвующих в  каком-либо  событии  и помощь которых просто необходима? ( а ведь другие Боги существуют и Писание говорит об этом). Очень просто - придать Своим посланникам необычный вид и назвать их  ангелами, херувимами, серафимами....

Да, Бог говорит о Себе  в  единственном  числе.  Но  не  всегда. И вы правы  в том,  что  у Него  есть кто-то,  кто  с Ним  в сообществе, ведь слова  Бога  " ...сотворим  человека по образу Нашему, по подобию Нашему..." подтверждают ваше  предположение о  группе  Богов.  Только  я не думаю, что это  есть ангелы.  Почему?

Да потому  что  если  есть собщество Богов, то, как ни крути, эти Боги, а не слуги  друг другу.

А ангел  всеже  слуга потому, что значение  слова  "ангел" -   посланник,  вестник.

Другими словами,  ангел  уже  по  определению не  может быть Богом.

Разумется это мое  мнение,  так  сказать  скромное имхо,  но буду думать далее....

Старожил
+952
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Далее  все говроят, что ангелов  сотворил  Бог. Однако я не могу  вспомнить,  где  в Библии написано о сотворении ангелов? Кто знает  напомните, пожалуйста эти места.

"4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий."(Пс.103:4)

"17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки..."(Иов.4:17,18)

"13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр.1:13,14)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Семнадцатый
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
по образу Нашему, по подобию Нашему..."

Здесь речь идёт не столько о количестве участников, сколько о качестве.

И сотворил Бог человека по образу Своему...мужчину и женщину. Но мужчина и женщина имеют разную физиологию и внешний вид. Под словом "Нашему" подразумевается женское начало Царства - Богини.

 

Цитата старая
Только я не думаю, что это есть ангелы

А я и не говорил, что это ангелы. Они нам, людям, преподносятся как ангелы, а самом деле - они Боги.

И  Бог  обращался  к  своим...  ну,  скажем  так  -  коллегам,  среди  которых  были  и  Богини.

 

Цитата старая
Да потому что если есть собщество Богов, то, как ни крути, эти Боги, а не слуги друг другу. А ангел всеже слуга потому, что значение слова "ангел" - посланник, вестник. Другими словами, ангел уже по определению не может быть Богом.

Не слуга, а сослуживец. Читайте Откровение. А сослуживец - значит коллега, друг, товарищ и даже брат.

Там всё построено на других принципах - никто никому не служит.   Бог может  также  "служить"  тому,  кого  в  Царстве  называют  меньший.   Пример  -  Христос умывал ноги тем, кто стоял значительно ниже Его.

Удален
Семнадцатый
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Зачем надо шокировать человека? Бог и в самом деле обладает великим могуществом. Зачем из этого делть сцену? Дест что-то другое, думаю я.

Вы продолжаете читать Библию как сказку. А всё происходило в реале. Вы не умеете представить реальную картину происходящего 2-4-6 тысяч лет назад. Боги реально спускались на землю и совершенно не опасались за то, что человек "раскусит" их как представителей другой ц-ии:  не было у древних таких знаний и понятий. Представьте, что перед человеком возникает существо с шестью крыльями, с непонятными техническими приспособлениями, в необычной одежде, с огнями, гласами и т.д. Для древнего простая зажигалка была чудом, а тут ТАКОЕ! И Боги пользовались этим - чем больше шок, тем больше вера.

Я спрашивал вас - почему ангелы и Сам Бог давно уже не появляются перед людьми?  Да потому, что спустись сегодня облако на гору, а из облака раздастся глас - современный человек сразу просечёт в чём дело. Неужели это так трулно понять?

 

Цитата старая
Эта цивилизация называет себя обществом богов и это не чудо, а факт, но под секретом для человека и поэтому приподносится человеку, как чудо. Так?

Разумеется, секрет. Потому, что человек должен ВЕРИТЬ, а если он будет знать наверняка о Боге как представителе ц-ии, то в чём будет заслуга этого человека?  К тому же нарушится естественный порядок вещей - человек начнёт подстраиваться под ситуацию.

Поэтому  не  совсем  понятно  -  что  преподносится  как  чудо?  Вы  о  чём?

Чудеса  давно  уже  не  преподносятся.  В  том-то и дело.

Удален
Семнадцатый
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Могу принять это только в том варианте, если считать ангелов силой Бога или словом Бога (что собственно одно и тоже)

Скажите - какое слово стояло у ворот Эдема в лице херувима? А что такое пламенный меч обращающийся?

У Эдема стоял живой, реальный представитель Царства. А меч - всего лишь световое шоу: лазерный луч, например. Или пиротехника - бенгальский огонь на вращающейся подставке. Сходите на дискотеку или на концерт поп-рок-группы.... Там много таких "пламенных мечей".

Если ангелы  дух или слово, а предстают перед человеком во плоти - значит они по дороге к человеку должны каким-то образом материализоваться. Вы не знаете как такое  происходит? А происходит это только так - слово Бога, вылетев из Его уст и пролетев метров 20, вдруг чудесным образом густеет и превращается в ангела. Так?

...

А  может, ангелы в виде духа/слова являлись людям только во снах?

Но Мария у Луки не спит. Всё происходит в действительности.

Когда ангелы приступили к Христу в пустыне, Христос тоже не спал.

...

Быт.19;15-16

И как он медлил, то мужи те [Ангелы], по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.

В этом отрывке про Лота ангелы берут их за руку! Как бестелесный дух может взять за руку?  И дело происходит не во сне, а наяву.

И таких примеров много.

 

Цитата старая
Благодарю за ответ, однако нужны доказательства.

Это не  ко мне,  это к прокурору.

А у меня есть только одна большая ИМХА.

Старожил
-66
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Однако я не могу  вспомнить,  где  в Библии написано о сотворении ангелов?

Ангелы откуда-то взялись, если их не сотворили, значит они размножились (их родили.)

Служебные духи нужны Богу а где их взять? Давайте посмотрим, что говорит писание.

Ис.54:16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела,

- и Я творю губителя для истребления.

26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

(Ис.40:26)

Откр.4:11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все,

и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

Писание говорит, Ты сотворил ВСЕ, а это значит и ангелов тоже. Небесное царство или царство духов,

сотворено Богом и все населяющие там духи сотворены Им.

Из писания мы знаем, что есть ангелы злые и есть святые, и тех, и других сотворил Господь.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Здесь речь идёт не столько о количестве участников, сколько о качестве.

Простите?  При чем тут качество?  Я  скромно думаю, что  все, с  кем  Бог  вел беседу  на тему  сотворения  человека,  были схожи между  собой, ибо в  противном  случае,  слова  "... по образу  Нашему, по подобию Нашему..."  не имели бы  места.

 

И сотворил Бог человека по образу Своему...мужчину и женщину. Но мужчина и женщина имеют разную физиологию и внешний вид. Под словом "Нашему" подразумевается женское начало Царства - Богини.

Удивительное  дело,  подразумевалось, но не  сбылось....  Это я о том, что  женское начало  в  Богах присуствовало и они-Боги, соглашаясь сотворить человека по образу Своему, почему-то не сотворили.  И только  после  некоторого времени, когда  им человек  сделал, грубо говоря запрос  о помошнике, вот только тогда они-Боги, как бы опомнились, типо, "... ах  что же  Мы это  упустили, ведь нехорошо  человеку одному... "  и сотворили человеку  богиню, ну  то есть женщину.

Думаю, что вы поняли, что говорила я  всё это с иронией.

 

А я и не говорил, что это ангелы. Они нам, людям, преподносятся как ангелы, а самом деле - они Боги.

Ах  вон оно  что......

То есть, Боги  нам  снова  не доверяют правды о Себе  ,  а попросту легко  нас  обманывают.  Так?

Удален
старая
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Не слуга, а сослуживец. Читайте Откровение. А сослуживец - значит коллега, друг, товарищ и даже брат.

Читала.  Сослуживец  кому?  Человекам !!!!  Вот!

Согласна, что ангел  ангелу коллега и даже может быть друг, но не  Бог.  На это, уж простите, согласия  моего не будет!

 

Там всё построено на других принципах - никто никому не служит.

А  как  там?  Все друг другу  ровня?   Несбыточеая  мечта   человечества....

 

Бог может  также  "служить"  тому,  кого  в  Царстве  называют  меньший.   Пример  -  Христос умывал ноги тем, кто стоял значительно ниже Его.

Ноги умывал  Он  здесь, на земле нашей грешной.  А там  уже  не будет  умывать. Там  Он  будет карать  непослушных.  Так  ведь написано?

Удален
старая
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий."(Пс.103:4) "17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки..."(Иов.4:17,18) "13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр.1:13,14)

А объяснить?

Удален
старая
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Вы продолжаете читать Библию как сказку. А всё происходило в реале. Вы не умеете представить реальную картину происходящего 2-4-6 тысяч лет назад.

А что, есть кто может?   Завидую.

 

Боги реально спускались на землю и совершенно не опасались за то, что человек "раскусит" их как представителей другой ц-ии:  не было у древних таких знаний и понятий.

А  что бы  случилось если бы  человек  "расскусил"  бы  Богов  , как представителей  иной  цивилизации? Что бы  такого страшного произошло бы?  Думаю, что ничего.  ЯЧелоек  все равно назвал бы  этих престаителей  богами, тут уж, как ни крути....

 

Представьте, что перед человеком возникает существо с шестью крыльями, с непонятными техническими приспособлениями, в необычной одежде, с огнями, гласами и т.д. Для древнего простая зажигалка была чудом, а тут ТАКОЕ! И Боги пользовались этим - чем больше шок, тем больше вера.

Вот, вот,  про шок  и  непонятно.  Зачем  Богам наводить на людей такой  ужас?  Зачем Им нужна  вера в них  под таким  соусом?  Типо, бойтесь и страшитесь.  А смысл?

 

Я спрашивал вас - почему ангелы и Сам Бог давно уже не появляются перед людьми?  Да потому, что спустись сегодня облако на гору, а из облака раздастся глас - современный человек сразу просечёт в чём дело. Неужели это так трулно понять?

Это, как раз,  очень легко понять.

Однако  вопрос...

Бог  не может придумать новых  шокирующих  технологий, чтобы поразить умы  человеков?

 

Разумеется, секрет. Потому, что человек должен ВЕРИТЬ, а если он будет знать наверняка о Боге как представителе ц-ии, то в чём будет заслуга этого человека?  К тому же нарушится естественный порядок вещей - человек начнёт подстраиваться под ситуацию.

Как ни крути, а  человек  подстраивается.  И более того,  его призывают подстраиваться.  И призывает никто иной, а Сам Бог, говоря :" Делай  так,  как Я говорю. "

Что это, как  подстраиваться?

.

Удален
старая
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Скажите - какое слово стояло у ворот Эдема в лице херувима? А что такое пламенный меч обращающийся? У Эдема стоял живой, реальный представитель Царства. А меч - всего лишь световое шоу: лазерный луч, например. Или пиротехника - бенгальский огонь на вращающейся подставке. Сходите на дискотеку или на концерт поп-рок-группы.... Там много таких "пламенных мечей".

Понимаю-ю-ю-ю-ю-ю-ю  у  каждого своё  понимание... И НИ-КУ-ДА от этого не деться.

Я не против  того, что вы  понимаете явления  сил  Божиих , как  технический сценарий.

Собственно, а почему бы и нет.   Бог  силен  по-разному явить   разного вида  явления.

 

Если ангелы  дух или слово, а предстают перед человеком во плоти - значит они по дороге к человеку должны каким-то образом материализоваться.

Верно. В самую  точку.

 

Вы не знаете как такое  происходит?

Не знаю, но могу  догазываться...или вернее, предполагать..

 

А происходит это только так - слово Бога, вылетев из Его уст и пролетев метров 20, вдруг чудесным образом густеет и превращается в ангела. Так?

Похоже, что  именно так.

В  бытии нет  пустоты.

Само  слово  из  чего-то состоит. И почему бы  этому  чему-то  не  изменить  свою  густоту?  Структура  слова  вполне  может сгуститься, до  конкретного образа.  Что  не  так?

Удален
старая
|16 Июл 2015
1 Цитировать
А  может, ангелы в виде духа/слова являлись людям только во снах? Но Мария у Луки не спит. Всё происходит в действительности. Когда ангелы приступили к Христу в пустыне, Христос тоже не спал.

И что это доказывает?

А  это доказывает то, что  слово Бога, то есть ангел,  обрело  вид, степень плотности и    человек  его видит глазами  и слышит  ухом и  говорит с  ним.  Это ж, всё  таже  Божья технология, которую  мы-человеки ещё  не расшифровали.  Но придет время - поймем.

 

Быт.19;15-16 И как он медлил, то мужи те [Ангелы], по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города. В этом отрывке про Лота ангелы берут их за руку! Как бестелесный дух может взять за руку?  И дело происходит не во сне, а наяву. И таких примеров много.

Верно. И по  сей  день  такие  истории случаются  с людьми.  Ангелы приходят и выводят,  и спасают.... а потом  куда-то  деваются.....

 

Это не  ко мне,  это к прокурору. А у меня есть только одна большая ИМХА.

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот и я  про имху постоянно напоминаю.

Удален
старая
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Ангелы откуда-то взялись, если их не сотворили, значит они размножились (их родили.)

Вот то-то и оно.  Ангелы  есть. А откуда  они  никто не знает.  Как  решать эту задачу?

 

Цитата Sacha
Служебные духи нужны Богу а где их взять? Давайте посмотрим, что говорит писание. .... Писание говорит, Ты сотворил ВСЕ, а это значит и ангелов тоже.

Понимаю,  вы  сделали такой вывод.  Но, постите, на основании чего?

Про то, что Бог  сотворил ВСЁ - это  сказано  людям, а  следовательно, исключительно житемям земли, а следоватльно,  это сказано про   ВСЁ,  что   касаемо земли.

Однако не настаиваю, это  мое  скромное имхо.

 

Цитата Sacha
Небесное царство или царство духов, сотворено Богом и все населяющие там духи сотворены Им.

Хотелось бы  согласиться, но не могу. И знаете почему?  Да потому, что об этом  Бог  нам  не рассказал.  Это всё,так  сказать, домыслы наши -  человеческие.  Посему, что там и как  никто из нас  не  ведает.  Не ведает,  что было в  тех мирах,  где  обтает Бог,  до сотворения  человека.

 

Цитата Sacha
Из писания мы знаем, что есть ангелы злые и есть святые, и тех, и других сотворил Господь.

А вот про это  желательно  узнать  подробнее.

Рассказывайте!   Мое  внимание  ждет ваших  объяснений.


Старожил
-66
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А вот про это  желательно  узнать  подробнее. Рассказывайте!   Мое  внимание  ждет ваших  объяснений

Попробую поясить, но сначало о вашей иронии, которая на самом деле очень грамотным вопросом встает на пути познания Бога. Нехорошо человеку одному. Адам создан не взрослым, и ему необходимо было взрасление, то есть время после которого можно было проводить операцию по клонированию Евы (жены).

Злые ангелы есть, мы видим это из писания:

Пс.77:49 послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов;

Суд.9:23 И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, и не стали покоряться жители Сихемские Авимелеху,

1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

Есть святые ангелы, которые предназначены для других дел, не для низкого так сказать употребления.

Матф.25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним,

тогда сядет на престоле славы Своей,

Теперь о сотворении ангелов прочтем: (Для справки, англы Бога еще называются воинстом небесным)
Пс.32:6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
Неем.9:6 Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются.
2Пар.18:18 И сказал [Михей]: так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его.
Лук.2:13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Ангелы откуда-то взялись, если их не сотворили, значит они размножились (их родили.)

В  каком  смысле  родили?  Кто?

Сама  по  себе  мысль  интересная,  если  дать  ей  правильное  направление.

 

Цитата Sacha
Откр.4:11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все,

И  бездну  тоже?

 

Цитата Sacha
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом?

Интересно,  что  в  подстрочнике  ни  словом  не  упоминаются  воинства.

Там  говорится  просто,  понятно  и  так,  как  было  на  самом  деле  -

"....и  соорудились  небо  и  земля  и  всё  строение  их".

Просто  и  гениально!  Бог  именно  выстраивал солнечную  систему  и  ни  о  каком  воинстве,  о  котором  потом  вдруг  заговорили  как  об  ангелах,  нет  ни  слова.

 

Цитата Sacha
Ис.54:16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.

А где здесь про сотворение ангелов?

Бог сотворил кузнеца, кузнец сотворил орудие. Теперь нужно сотворить того, кто этим орудием будет пользоваться, то есть человека-губителя.

Было  бы  странно,  если  бы  ангелы  пользовались  орудиями  земных  кузнецов.

На Небесах перебои с поставками орудий?

Удален
Семнадцатый
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Бог не может придумать новых шокирующих технологий, чтобы поразить умы человеков?

Уже  не  может.  Любая  Его  технология  прочитается  современными  знаниями  и  приборами.

 

Цитата старая
Что это, как подстраиваться?

Я  говорил  о  другом.  О   рамках, о  границах  подстраивания.  Подстраиваться  в  рамках  ВЕРЫ,  или  подстраиваться  в  рамках  ЗНАНИЯ   -  разные  вещи.

 

Цитата старая
Само слово из чего-то состоит. И почему бы этому чему-то не изменить свою густоту? Структура слова вполне может сгуститься, до конкретного образа. Что не так?

Чего-чего может сгуститься? ))) Вы - моя Богиня! Вы не могли бы мне сгустить бутылочку портвейна и материализовать её на моём рабочем столе?

 

Цитата старая
Верно. И по сей день такие истории случаются с людьми. Ангелы приходят и выводят, и спасают.... а потом куда-то деваются.....

В  лесах  много  самых  разных  грибников...  Не  факт,  что  они  ангелы

 

Цитата старая
А это доказывает то, что слово Бога, то есть ангел, обрело вид, степень плотности и человек его видит глазами и слышит ухом и говорит с ним. Это ж, всё таже Божья технология, которую мы-человеки ещё не расшифровали. Но придет время - поймем.

Совместить   антиматерию  с  материей?

Но  античастицы  реально  не  образуются  в  природе.  А  Бог  отталкивался  именно  от  природных  качеств  земли.  Иначе  зачем  прах  земной?

Старожил
-66
|16 Июл 2015
2 Цитировать
И  бездну  тоже?

Надо определиться с термином бездна, это что, бездонное пространство или пустота ничем не заполненная.

Время сотворил Господь и пространство тоже. И в библии говорится, то для нас ушедших к Богу, не будет уже времени,

6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;

(Откр.10:6)

Если бездна это пустота, то зачем творит пустоту в пустоте, в пустоте надо творить что то существенное.

Бог и сотворил существующее в пустоте.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А что бы случилось если бы человек "расскусил" бы Богов , как представителей иной цивилизации? Что бы такого страшного произошло бы? Думаю, что ничего. ЯЧелоек все равно назвал бы этих престаителей богами, тут уж, как ни крути....

А  что,  если  люди  на  планете  Земля  появились  в  процессе  эволюции,  а  к  ним  однажды  прилетела  высокоразвитая  цивилизация  и  стала  их   учить  уму-разуму?  Возможно  такое?

 

Цитата старая
Вот, вот, про шок и непонятно. Зачем Богам наводить на людей такой ужас? Зачем Им нужна вера в них под таким соусом? Типо, бойтесь и страшитесь. А смысл?

Под  другим  соусом  не  поймут.  Люди  под  этим  то  соусом  не  поняли,  а  чего  говорить  о  другом  соусе  -   о   сознательности...

Удален
Семнадцатый
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
слова "... по образу Нашему, по подобию Нашему..." не имели бы места.

Интересно,  что  везде  говорится  по  образу  и подобию,  а  в  27  стихе  1-ой  главы  только  по  образу.  Почему?  Причём  добавляется  -  мужчину  и  женщину.  Почему?

 

Цитата старая
Думаю, что вы поняли, что говорила я всё это с иронией.

Думаю,  что  я  тоже  понял...

 

Цитата старая
То есть, Боги нам снова не доверяют правды о Себе , а попросту легко нас обманывают. Так?

А  вы  считаете,  что  Бог  раскрыл  перед  нами  все  карты?  С  какой  стати  Ему  преждевременно  объяснять  нам  основы  мироздания?  Бог  многое  утаил  от  нас. И  был  прав!  Поэтому  вопрос  об  ангелах  остаётся  открытым.  Тем  более,  что  никаких  конкретных  данных  о  них  нет.  И  мнение    об  ангелах  как  о  самих  Богах  вполне  имеет  место  быть.

А  то,  что  говорят  апостолы...  ну, они   много  что  говорят...  Например  -  Бог  не  искушает.  Но  помилуйте,  как  же  не  искушает,  если  Бог  Сам  об  этом  говорит  -

Втор 13.3 ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш..
Быт.22;1 и  было  после  всех  проишедствий  Бог  искушал  Авраама...

.

И  это,  заметьте,  говорит  сам  Бог.

Поэтому  вопрос  о  служебных  духах  тоже  под  сомнением...

Удален
Семнадцатый
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата старая
А что, есть кто может? Завидую.
Цитата старая
Читала. Сослуживец кому? Человекам !!!! Вот! Согласна, что ангел ангелу коллега и даже может быть друг, но не Бог. На это, уж простите, согласия моего не будет!
Цитата старая
А как там? Все друг другу ровня? Несбыточеая мечта человечества....
Цитата старая
Ноги умывал Он здесь, на земле нашей грешной. А там уже не будет умывать. Там Он будет карать непослушных. Так ведь написано?

Только  безделье  заставляет  меня  отвечать  на  некоторые  ваши  посты...))

Удален
Валерий Слово
|16 Июл 2015
1 Цитировать

В Библии ответа не найдёте.

Есть другие свидетельства, там немного поясняется процесс Творения, который происходил в несколько этапов.

Первоначально БОГ творил только ДУХОВ, поскольку был только ДУХ БОГА.

Вначале творения материального мира, предшествовал переходной этап формы жизни - Призраки.

Они могли быть в духовном мире и в материальном.

Конечный этап, формирование плоти, вместилище духа жизни (рыбы, птицы, животные и человек).

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Семнадцатый
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Бог и сотворил существующее в пустоте.

Спасибо,  Sacha.  Завтра  отвечу  вам на  все  вопросы.

А  сегодня  -   спааааааать... если  получится...

.

"Если б  мои  не  болели  мозги,

Я  бы  заснуть  не  прочь.

Рад,  что  в  окошке  не  видно  низги,

Ночь,  чёрная  ночь..."

.

А  дни  становятся  короче...

Писатель
+19
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Однако я не могу  вспомнить,  где  в Библии написано о сотворении ангелов?

Ангелы возможно - спасённые других цивилизаций

Лук.20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны
Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Старожил
-66
|17 Июл 2015
0 Цитировать

Умереть не могут, вот их проблема, их и спасать не нужно.

Или проблема у нас. что умереть можем, надо нас спасать от смерти.

Только вот какой первой или второй?

Есл первой, то ни кто не будет спсен, все лишаься тела, тела суть прах.

А если смерть побеждена, тои не умрем, а вечно жиь будем, да тоько опять же без тел, Закопают по любому.

Если сыны воскресения,  то значит закопанные тела будут воскресать, в чем личн сомневаюсь.

Много аопросов к месту у Луки20:36., еслие не можем умереть то почему проходят похороны всех христиан

без исключения?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Попробую поясить, но сначало о вашей иронии, которая на самом деле очень грамотным вопросом встает на пути познания Бога.

даладна  там  ирония.....  так,  просто  улыбнулась разок )))))

 

Цитата Sacha
Нехорошо человеку одному. Адам создан не взрослым, и ему необходимо было взрасление, то есть время после которого можно было проводить операцию по клонированию Евы (жены).

WOW! Вот  это  да!  - это удивление   относительно  взросления  Адама.  Вы  переплюнули  Семнадцатого  в  своих  предположениях. Надеюсь, что  уважаемый  Семнадцатый не обидится  на меня  за такое  сравнение.

 

Цитата Sacha
Злые ангелы есть, мы видим это из писания: Пс.77:49 послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов; Суд.9:23 И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, и не стали покоряться жители Сихемские Авимелеху, 1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

Злые  ангелы - это   злые духи?  Так?

И они  в подчинении Богу. Так?

То есть,  Бог творит злых духов.  Так?

 

Цитата Sacha
Теперь о сотворении ангелов прочтем: (Для справки, англы Бога еще называются воинстом небесным) Пс.32:6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их

Под  воинством небесным,  в том  же Писании,  понимается  луна, звезды и  все планеты.  (Втор. 4)

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 , 17, 18,
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

1 2 3 4 5 6

Ангелы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы