Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как практически ищут Царство Божие?

Удален
alexstrongman
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Вы   родились  свыше,   потому что захотели родиться?

Неправильные вопросы подразумевают под собой неправильные ответы!!

Начинайте думать прежде чем спрашивать!!!

alexstrongman
Удален
d legacy
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Как? Чем  Святой  Дух  вас освящет?  Поливает святой водой?  Чистит наждаком?  Вытравливает из  вас  кислотоой  грехи ваши? Как Дух Святой  освящает  вас?

во первых, возьмем для основания стих из Библии:

1Пет,1:2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.

это уже факт - Святой Дух освящает нас - наш дух, душу и тело.

как.

когда приходит свет, тьма уходит. это свойство света. так же и Дух - Он начинает трудиться над нами и показывать наши согрешения, несовершенства, склонности характера. всё, что не соответствует Его воле, Он высвечивает и обличает. наше дело откликнуться и встать под благодать и кровь Христа.

 

Цитата старая
То есть, чтение  Библии есть занятие напрасное?

нет, не напрасное. но я уже писал, что чтение, само по себе, является как бы вспашкой нашей внутренности. но только действие благодати и труд Святого Духа в нас, помогает принести плод и покаяния, и духовного роста.

мы читаем и приготовляем почву, так же молимся, а Дух благодатью и кровью Христа, приготовляет из нас сосуды.

 

Цитата старая
О том, что Библия  -  это книга откровения, через которую Бог открыл  людям  Себя

согласен. но этого откровения мало, потому что в ней открыта относительная воля Божья - для всех, в общем, и для тех, кто уже в вечности.

но познание аболютной воли Божьей - о вас во спасение, и через вас для труда и принесения плода, вы не узнаете при обычном чтении Библии, но только через откровение Христа.

книга Деяний не закончена, и воля Божья о каждом индивидуальна.и её не возьмешь из первого попавшего тиха. как и имеем мы благодать на благодать, так и Библия, как книга откровения, дана нам для научения, назидания и примера, плюс ко всему мы должны искать откровения для себя и окружения в личных разговорах (отношениях) с Богом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Что значит жить в  силе  Святого Духа?

это значит, 1) пережить крещение Святым Духом 2) жить в освящении и трудиться Его дарами

Деян,1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями

жизнь Святого Духа в нас, это только начало. а вот жизнь Его через нас - в дарах и силе, это ступень вторая. мало кто верой и ревностью взял эту сторону благодати, но и устояли не многие.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
alexstrongman
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
жизнь Святого Духа в нас, это только начало. а вот жизнь Его через нас - в дарах и силе, это ступень вторая. мало кто верой и ревностью взял эту сторону благодати, но и устояли не многие.

Вы хоть сами поняли, что написали а  тем более, интересно как вы это применяете на практике?

alexstrongman
Удален
старая
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
зря вы думаете, что все собрания собираются во имя Христа. зря.

Если не во имя Христа, то зачем собираются?

 

Цитата d legacy
Дух - Он начинает трудиться над нами и показывать наши согрешения, несовершенства, склонности характера. всё, что не соответствует Его воле, Он высвечивает и обличает. наше дело откликнуться

ОТкликнуться ! Это ближе  к  делу.

 

Цитата alexstrongman
Неправильные вопросы подразумевают под собой неправильные ответы!! Начинайте думать прежде чем спрашивать!!!

Понятно.  Кроме  бла-бла-бла ...  сказать вам нечего.

Удален
alexstrongman
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Понятно.  Кроме  бла-бла-бла ...  сказать вам нечего.

Легче сказать: бла бла, чем признть,  что задали глупый вопрос!!

alexstrongman
Удален
d legacy
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Если не во имя Христа, то зачем собираются?

я вам отвечу на этот вопрос, но это может вам не только не понравиться, но и охладить в желании искать Бога.

мы живём в страшное время. это время тьмы, когда никто ничего делать не может. Иисус сказал о времени перед Его возвращением так: смотрите, что бы кто не прельстил вас.

Павел говорит, что перед приходом антихриста церковь будет в отступлении.

по этому не все, собиращиеся вместе люди, собираются во имя Христа. большинство только так думают. христианство продолжает делиться, тем самым лишая себя славы и силы Бога.

это правда.

помните, я писал о чувствованиях во Христе?

практически никто, во всяком случае, я знаю таких не много, не чувствует этого разделения и не имеет молитвы за соединение тела. но все бодрствуют и все стоят за истину!

представьте - вы бьёте себя молотком по мизинцу на ноге, а сами думаете: ну как же мне приятно и радостно.

вот такие дела.

быть в собрании, что то делать, в чём то участвовать...это ещё ни о чём не говорит.

в моей практике было так - много трудился, много проповедовал, был активным в жизни собрания...а потом Бог пророчески сказал: много сделала эта душа для разделения.

представляете?!

по этому и пишу, что без познания Христа, без познания Его воли, без откровения, мы ничегго не можем делать. впрочем, это слова не мои, а Его.

посмотрите, что творится в мире - христиан всё больше, а мир становится всё хуже. это говорит о состоянии церкви, как о не могущей ни просаливать, ни освещать.

 

Цитата старая
Откликнуться ! Это ближе  к  делу.

а вы действительно понимаете, что за этим стоит?

сколько проблем и согрешений было вскрыто Святым Духом в вас?

если ни одной, то вы в проблеме.

вот хорошо

alexstrongman -

у него проблем нет. он человек совершенный, рождённый свыше, и уже не грешит 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вы хоть сами поняли, что написали

я отдаю отчёт в том, что пишу.

так было с апостолами - Христос был с ними, Святой Дух был с ними - они были спасены и рождены свыше. если нужно могу приложить стихи с признаками спасения.

но крещение Святым Духом они получили только на день Пятидесятницы. не задумывались, почему Иисус, дав им повеление идти и проповедовать, тут же говорит, что бы они не отлучались из Иерусалима и ждали крещения Духом?

потому что только крещение Святым Духом даёт силу для свидетельства. что проявляется в дарах Духа, да и само пребывание Святого Духа в духе человека, делает духовную жизнь более полной:

Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас

а ведь может и не жить - такой выбор сделали целые деноменации.

 

Цитата alexstrongman
интересно как вы это применяете на практике

так же, как и описано в библейских примерах.

получил спасение, через год, примерно, получил крещение Духом. стал ревновать о духовном. имею пророческий дар, так же, были исцеления по молитвам. и не только.

что вам интересно ещё? спрашивайте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
старая
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
я вам отвечу на этот вопрос,

Благодарю за ответ. Оценила.  И даже  сделала вывод - Бог и церковь не одно и тоже.  Бог Сам  по Себе, а  церковь сама по себе.  ... всё  как  всегда.... грустно....

 

Цитата d legacy
мы живём в страшное время. это время тьмы,

но если сейчас  время тьмы, то что  было ранее????????

 

Цитата d legacy
огда никто ничего делать не может.

Это в  каком  смысле?

Вот вы, например, делаете  - пишите на  форуме  свои мысли, желая  просветить  меня. Благодарю.

Ещё вы  молитесь!  Вы же  молитесь?  О  чем?  Разве  вы не молитесь о том,чтобы  мир  спасен был?

Думаю, что многие  и молятся, и любят, и  делают  дела праведные.  Если бы не было праведников, то мир   уже  перестал бы  существовать, но мир  существует до сих пор.

Думаю, что праведники не переведутся на земле  никогда.  Понимаете  меня?

Удален
d legacy
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Бог Сам  по Себе, а  церковь сама по себе.  ... всё  как  всегда.... грустно....

не совсем так)

Бог и церковь неделимы - Иисус её родил, Он и не оставлял её никогда. вопрос в другом - кто эта церковь?

ответ будет дан скоро, по завершении суда.

а вот собрания, как раз они и находятся в положении сами по себе. в основном. потому что, вместо того, что бы заниматься взращиванием учеников, кинулись, по младенческой ревности, в дела. и проиграли.

 

Цитата старая
но если сейчас  время тьмы, то что  было ранее

всякое пробуждение циклично. так и в наше время - практически в одно время с пробуждением пришло и отступление.

 

Цитата старая
Это в  каком  смысле? Вот вы, например, делаете  - пишите на  форуме  свои мысли, желая  просветить  меня

это моя обязанность - проповедовать учение. но это оказание верности в малом, как написано. церковь сегодня не может делать дела, какие делала первая, апостольская церковь. причин много, но основная - разделения и отступление.

и сегодня не время идти в мир с проповедью евангелия - нет силы в свидетельстве. но искать и помогать людям, это мы можем. и должны.

 

Цитата старая
Если бы не было праведников, то мир   уже  перестал бы  существовать,

мир существует из за присутствия церкви - именно она просаливает и свещает мир.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Бог Сам  по Себе, а  церковь сама по себе.  ... всё  как  всегда.... грустно....

Если не видеть реальный мир, то да, ваши выводы звучат грустно и даже удручающе!

 

Цитата d legacy
ответ будет дан скоро, по завершении суда.

Не кормите людей обещаниями а откройте глаза и увидьте, что происходит прямо сейчас!

 

Цитата d legacy
и сегодня не время идти в мир с проповедью евангелия - нет силы в свидетельстве

А для чего сейчас время?  Ваши слова: "но искать и помогать людям, это мы можем. и должны."?

Как вы можете не вводить в заблуждение если сами заблуждаетесь?

alexstrongman
Удален
d legacy
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Не кормите людей обещаниями а откройте глаза и увидьте, что происходит прямо сейчас!

я никому и ничего не обещаю.

рассмотрим несколько стихов:

1)2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели

в нём говорится о отступлении верующих перед приходом антихриста

2)Дан,12:7что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

в этом ангел говорит о бессилии верующих

3)Мф,24:4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас

это слова Христа. без комментариев - это осеновной признак временир перед Его возвращением

4)Откр,3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих

теплота верующих, при которой грех не обличается.

так что, как видите, я вижу так, как говорит Его Слово.

а теперь cлово утешения:

Откр,3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

здесь говорится о побеждающих, которые достигнут восхищения церкви - небесного Иерусалима

 

Цитата alexstrongman
А для чего сейчас время?

для восстановления церкви (верующих), восстановления служений. хотя, это будет немного позжу. а конкретно скажу, что сегодня идёт вторая стадия суда над домом Божьим - церковью.

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Господь в начале предупреждал нас, сейчас вскрывает отступления с возможностью остановиться и покаяться. завершением будет либо отсечение без возможности восстановления; либо, восстановление без возможности встать на служение.

но для тех, кто слышит голос Духа, сегодня время приводить себя в порядок. и, затем, войти в Его славу.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
но если сейчас  время тьмы

у вас есть рассудительснсть, неторопливость в выводах, желание к познанию - всё это вы могли бы применить в молитве к Богу, которая сегодня гораздо важнее тысяч бесплодных проповедей, призывов и поклонений.

но в  молитве с твёрдой верой и познанием Его воли. познавайте и входите в Его труд.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
я никому и ничего не обещаю

Правильно, как же вы можете обещать если у вас нет ни прав ни обязанностей!!

 

Цитата d legacy
сегодня идёт вторая стадия суда над домом Божьим - церковью.

Как это лично касается вас?

alexstrongman
Старожил
+213
|1 Июл 2015
0 Цитировать

Тоже не соглашусь, что сейчас ночь и время тьмы. Сейчас еще день спасения, может уже вечер но еше не ночь. Ночь наступит с появлением антихриста.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата zolotko
Тоже не соглашусь, что сейчас ночь и время тьмы. Сейчас еще день спасения, может уже вечер но еше не ночь.

За чем гадаете? Что вы хотите узнать?

alexstrongman
Писатель
0 Цитировать
Цитата старая
К чему тут разговор о конфессиях? Вы лучше расскажите, как у вас получается искать Царство Божие.

Я активно познаю истину (1Тим.4:16), и стараюсь исполнять заповеди Христа (Нового Завета)(1Иоан.2:3-5), и Бог открывает мне смысл Писания: "кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:2,3). Знание от Бога гласит: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Более подробно см. - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
d legacy
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата zolotko
Сейчас еще день спасения

здесь спора нет - проповедь евангелия продолжается, царство распространяется, люди спасаются.

 

Цитата zolotko
может уже вечер но еше не ночь. Ночь наступит с появлением антихриста.

у вас причина и следствие поменялись местами.

я уже приводил для рассмотрения стихи Библии, продублирую:

1)2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели

в нём говорится о отступлении верующих перед приходом антихриста

2)Дан,12:7что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

в этом ангел говорит о бессилии верующих

3)Мф,24:4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас

это слова Христа. без комментариев - это осеновной признак временир перед Его возвращением

4)Откр,3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих

теплота верующих, при которой грех не обличается.

*

во 2 Фесс.2:3 Павел прямо говорит, что антихрист придёт во время отступления. в это же время будет теплота по Христу и бессилие по Даниилу. практически, верующие своим состоянием как бы включает зелёный свет антихристу.

и это наше время.

сегодня ночь только по причине того, что верующие допустили разделения, обольщения, разномыслия, конфессии...и перестали освещать и просаливать мир. вы сами видите, что христиан, вроде бы, всё больше, но ислам наступает, беспорядков всё больше и больше, кризис, чипизация уже никого не пугает.

рассуждайте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
если у вас нет ни прав ни обязанностей

не вам рести разговор о моих правах и обязанностях. а то, что у христиан есть и то и другое, так это христиане знают. почему не знаете вы...вопрос.

 

Цитата alexstrongman
Как это лично касается вас?

поскольку вопрос соответствует теме, отвечу.

однажды Бог мне пророчески сказал: остановитесь и познайте, что Я - Бог.

а до этого я стал активно проповедовать на темы восстановления отношений в церкви (после страшного разделения). за это меня начали гнать, до отлучения.

а Бог ввёл меня в пустынные места.

гонения были жуткие - клевета, сплетни, переносы, ложные обвинения. и всё это за моей спиной.

из меня, естественно, "полезло".

и пришло время моего личного освящения и очищения моей внутренности. т.е. началась подготовка сосуда.

и в это же время Бог вкладывал своё учение. в общем, это процесс.

это и есть врорая, как я вижу, часть суда. и не многие вошли в волю Божью и согласились на это. а до этого Бог проочески открывал Свою волю и предупреждал о суде.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валерий Слово
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Иисус сказал молодому человеку продать свои имения и роздать нищим, и будет иметь сокровища на небесах.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь.........................

----------------

далее 1 стр. не читал, может кто то уже написал

Божья любовь приходит как озарение, как и обычно любовь приходит к человеку - почти неожиданно, с первого взгляда.

Когда вы в ней пребываете, то это и есть царство небесное, которое было в вас. Вы на мир смотрите другими глазами. Вас всё радует. Вы всех и вся любите. Вы полны Духа Святого. Вы сияете радостью и счастьем.

НО...

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.................
вы выпадаете из ЛЮБВИ и теряете всё это, возвращаясь к прежнему, быть чадами гнева.

3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:3-6)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
d legacy
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Божья любовь приходит как озарение, как и обычно любовь приходит к человеку - почти неожиданно, с первого взгляда. Когда вы в ней пребываете, то это и есть царство небесное, которое было в вас.

вы говорите о первой любви, которая изливается в нас Духом Святым

Рим,5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

вопрос надежды тоже не простой. но это в другой теме.

далее, любовь не должна оставаться в состоянии и положении  первой, но по мере возрастания плода нашего духа, должна возрастать и она. и не иначе.

Гал,5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

но всё это только при условии верного полива.

и только после этого, Госполь Иисус может поставить нас на служение. как написано:

Гал,5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

это и есть распространие Божьего царства в нас и принесение плода, как духа, так и служения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
почему не знаете вы...вопрос

Не хочу ни чего отвечать, что бы Я не говорил, у вас на все вопросы есть ответы!!

Продолжайте жить в грехах, пока вас жизнь не поставит р...м, потом и поговорим!!

 

Цитата d legacy
гонения были жуткие - клевета, сплетни, переносы, ложные обвинения. и всё это за моей спиной

Если это всё что вы пережили - то это детский сад, у вас ещё всё впереди!!!!

alexstrongman
Удален
d legacy
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
у вас ещё всё впереди!!!!

у меня впереди 1) окончание подготовки сосуда, и 2) труд

а ваши восклицательные знаки могут стать многоточием.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валерий Слово
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
вы говорите о первой любви, которая изливается в нас Духом Святым

я говорю о Божьей любви

 

Цитата d legacy
любовь не должна оставаться в состоянии и положении первой,

это Божье благословение, когда она остаётся первой навсегда

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
у меня впереди 1) окончание подготовки сосуда

То есть, вы ещё не спасены, грехи не прощены и вы не идёте на небо?

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
когда она остаётся первой навсегда

А как первая любовь может не остаться навсегда, такое возможно?

alexstrongman
Удален
Валерий Слово
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
А как первая любовь может не остаться навсегда, такое возможно?

увы, это так. Редко кому удаётся её не потерять. Люди уязвимы близкими, потому близкие и названы врагами. Человек гневается и теряет любовь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
увы, это так. Редко кому удаётся её не потерять

Это первый признак, что вы НЕ ЗНАЕТЕ что такое первая любовь!!!!

alexstrongman
Удален
Валерий Слово
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Это первый признак, что вы НЕ ЗНАЕТЕ что такое первая любовь!!!!

давненько не смеялся. Спасибо!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
давненько не смеялся. Спасибо!

А как МНЕ смешно, когда вижу людей незнающих, что такое первая любовь!!!!

alexstrongman
1 2 3 4 5 6

Как практически ищут Царство Божие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы